Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Москве уничтожили рекордную партию санкционных сыров и колбас



В Москве уничтожили рекордную партию санкционных сыров и колбас
2018-10-12 19:31
В Москве уничтожено 5,5 тонны санкционных мясных и молочных продуктов, которые были обнаружены на одном из столичных складов во время проверки. Большую ее часть – 3,9 тонны – составили 72 сорта сыров из Европы. Еще 1,5 тонны весили 30 сортов колбасы из Испании и Италии

Мужчина натравил на себя ядовитую змею и взмолился о помощи
2018-10-12 19:40
Житель китайского города Ханчжоу, провинция Чжэцзян, попал в реанимацию после укуса ядовитой змеи. 25-летний мужчина купил южнокитайского многополосого крайта длиной около метра после неудачного вложения денег, которое принесло ему убытки. Он позволил ему ужалить себя, но через несколько часов вызвал скорую помощь.

Женщина предложила унижать толстяков и навлекла на себя гнев толпы
2018-10-12 19:42
Пользователь форума Mumsnet под ником travelinterset предложила унижать полных людей, чтобы те начали следить за фигурой, однако остальные посетители площадки выразили негодование. Travelinterset написала, что кризис ожирения среди молодежи становится более актуальным, чем проблема курения.

Александр Емельяненко оценил перспективы Кокорина и Мамаева за решеткой
2018-10-12 19:44
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко, имеющий опыт жизни в тюрьме, поделился мнением о содержании под стражей футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. «Никаких проблем у них возникнуть не должно. Им нужно влиться в коллектив. Попадая туда, надо понимать, что все равны», — заявил он.

Россия обвинила США в церковном расколе на Украине
2018-10-12 19:50
Глава российского МИД Сергей Лавров обвинил в США в поддержке провокаций в отношении украинской православной церкви со стороны Константинополя. Он подчеркнул, что те, кто безосновательно обвиняют Москву во вмешательстве в свои внутренние дела, делают то же самое, «как будто это является нормой».


Аниту Цой экстренно прооперировали
2018-10-12 19:52
Певица Анита Цой была экстренно прооперирована перед выездом в стартовавший 9 октября в Ташкенте гастрольный тур. Артистка плохо себя почувствовала перед вылетом в Узбекистан. Врачи диагностировали у нее в желчном пузыре камень, после чего была проведена операция по его удалению.

Tesla решила перейти на алкоголь
2018-10-12 20:07
Компания Tesla планирует начать производство алкоголя. В патентное ведомство США подана заявка на регистрацию товарного знака Teslaquila для дистиллянта агава. Представители компании заявили, что имеют добросовестное намерение использовать новый бренд в будущем. Ранее аналогичную заявку уже подали на Ямайке.

Умерла актриса МХАТ Маргарита Юрьева
2018-10-12 20:14
Актриса Маргарита Юрьева скончалась в Москве после тяжелой болезни в возрасте 93 лет. Юрьева вошла в труппу МХАТ в 1947 году и служила в театре вплоть до своей смерти. На сцене МХАТ Юрьева сыграла десятки ролей, включая Анну Каренину, Машу из «Трех сестер» и Катерину Ивановну из «Братьев Карамазовых».

Порошенко поручил определить морскую границу между Украиной и Россией
2018-10-12 20:20
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ № 320/2018, которым ввел в действие решение СНБО «О неотложных мерах по защите национальных интересов на юге и востоке Украины, в Черном и Азовском морях и Керченском проливе». В нем поручено определить линию границы в Азовском море, Керченском проливе и Черном море.

Самый длительный в истории авиарейс приземлился раньше времени
2018-10-12 20:33
Самый длительный беспосадочный авиарейс из Сингапура в Нью-Йорк, запущенный авиакомпанией Singapore Airlines, приземлился в аэропорту Ньюарк раньше запланированного времени. В конечном итоге длительность перелета составила 17 часов 53 минуты, что оказалось на 33 минуты меньше, чем предполагалось.

Собака спасла россиянку от пытавшегося зарезать ее мужчины
2018-10-12 20:34
В Ростовкой области 47-летний мужчина напал с ножом на знакомую, когда та возвращалась домой после прогулки с собакой. Убить ее ему не удалось – лезвие ножа сломалось при нанесении ударов. Животное стало отгонять нападавшего от хозяйки, и он убежал. Его будут судить за покушение на убийство

Учительница рассказала о поедании клея помощником Трампа и пожалела
2018-10-12 20:39
Бывшую учительницу старшего советника президента США Дональда Трампа Стивена Миллера отстранили от работы после того, как та рассказала о странных привычках будущего политика в школе. Никки Фиск поведала, как будучи учеником в ее классе, Миллер был «странным малым», одиночкой, у которого всегда был бардак на парте.

Гости британской принцессы начали торговать ее подарками
2018-10-12 20:40
Британская принцесса Евгения и ее муж Джек Бруксбэнк подарили 1200 гостям подарки в честь своей свадьбы. В бордовой хлопковой сумке с золотыми инициалами молодоженов лежали сувениры на сумму около 15 фунтов стерлингов. Через несколько часов после церемонии королевский подарок продавался на eBay за 350 фунтов.

Мать закрыла дочь собой от разбившего машину града и спасла ей жизнь
2018-10-12 20:45
В австралийском штате Квинсленд женщина во время сильного града спасла грудного ребенка, заслонив его своим телом. Стихия застала 23-летнюю Фиону Симпсон, когда она вела машину со своей четырехмесячной дочерью и 78-летней бабушкой. Через выбитое стекло град и вода хлынули на заднее сиденье, где лежала ее дочь.

Нурмагомедов задумался о подставных боях
2018-10-12 20:51
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов рассказал, что ему предложили выступать в профессиональном реслинге. «У меня есть предложение от WWE (World Wrestling Entertainment — прим. «Ленты.ру»). Что вы об этом думаете, ребята?» — написал 30-летний Нурмагомедов.


В сеть слили данные 113 миллионов любителей спорта
2018-10-12 21:01
Эксперт в области кибербезопасности Боб Дьяченко обнаружил в открытом доступе данные 113,5 миллиона пользователей популярной программы FitMetrix, предназначенной для любителей спорта. Этот массив информации был найден с помощью общедоступной поисковой системы Shodan. 5 октября Дьяченко беспрепятственно вошел в систему.

США оценили идущую в сторону Донбасса из России зенитку
2018-10-12 21:01
Россия продолжает разжигать боевые действия на востоке Украины и руководить ими, нарушая минские соглашения, полагает специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер. «Россия взяла на себя обязательства о прекращении огня, но совершает противоположные действия», — написал он.

Сотрудница полиции ограбила полицию ради выплаты своего кредита
2018-10-12 21:04
По версии следствия, этим летом 37-летняя сотрудница полиции воспользовалась тем, что за ней никто не наблюдает, и достала из служебного сейфа коллеги конверт с деньгами на сумму более 44 тысяч рублей, которые считались вещественными доказательствами по материалам доследственных проверок.

Скандальное дело московского СИЗО-4 «Медведь» довели до суда через четыре года
2018-10-12 21:06
Преступная группировка, состоявшая из сотрудников Следственного изолятора №4 ГУ ФСИН по Москве и осужденные за особо тяжкие преступления, все-таки предстанет перед судом. Следствие продолжалось четыре года, удалось установить причастность к нему оперативников. Но руководство изолятора осталось непричастным

Забота семьи стоила россиянину квартиры
2018-10-12 21:19
Житель Первоуральска Вадим Савыков обратился к риелтору, чтобы поменять «двушку» на квартиру меньшей площади. Агент по недвижимости предложила в качестве варианта обмена собственное жилье в доме 47в по улице Вайнера. Савыков согласился и отдал требуемую сумму. Впоследствии он выяснил, что такого дома в городе нет.

Британцы запустят первый в истории ЛГБТ-авиарейс
2018-10-12 21:20
Британская авиакомпания Virgin Atlantic сообщила о запуске первого в истории ЛГБТ-рейса, экипаж которого будет полностью состоять из представителей ЛГБТ-движения. Его вылет запланирован на 28 июня 2019 года из лондонского аэропорта Хитроу в аэропорт Нью-Йорка Ньюарк. Рейс посвящен традиционному событию WorldPride.

Лукашенко накормил Путина драниками
2018-10-12 21:51
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригласил российского коллегу Владимира Путина посетить свою малую родину в Могилевской области, где главы государств неформально пообщались. Президент Белоруссии показал Путину собственный дом и угостил его блинами и драниками. В меню были блюда белорусской кухни.

Шнуров посвятил матерную оду Кокорину и Мамаеву
2018-10-12 21:56
Лидер группировки «Ленинград» и болельщик «Зенита» Сергей Шнуров опубликовал стихотворение, посвященное ситуации вокруг футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина. «Два веселых футболиста вместе провели уикенд. От...али министра,став героями легенд!» — первые строки стихотворения о скандальной истории.

Россиянам предсказали погоду на зиму
2018-10-12 21:57
Сотрудники Гидрометцентра узнали, какой будет предстоящая зима: по предварительным прогнозам, суровых морозов не предвидится. Декабрь и январь пройдут мягко и без обильных осадков, а февраль станет самым холодным месяцем. До конца года на большей части территории страны температура будет соответствовать норме.

Кадыров раскрыл секрет примирения Тимати и Нурмагомедова
2018-10-12 22:39
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров помирил враждовавших бойца ММА Хабиба Нурмагомедова и основателя лэйбла Black Star Тимати. Тимати «с большим пониманием» принял аргументы о соответствии специфики региона и репертуара исполнителя, а Нурмагомедов не хотел задеть достоинство российского исполнителя.

Назван доход отказавшегося прожить на прожиточный минимум министра
2018-10-12 22:56
Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова, заявившая, что можно прожить на региональный прожиточный минимум, получала 191 тысячу рублей в месяц в 2017 году. За год она заработала 2,3 миллиона рублей. Соколова живет в квартире площадью 46,5 квадратных метров.

Саратовские власти согласились расписать рацион на 3,5 тысячи рублей в месяц
2018-10-12 23:34
Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области готово предоставить меню и рацион питания на 3,5 тысячи рублей в месяц, сказал представитель ведомства. Он отметил, что пока об этом никто не просил. «В случае поступления запроса будет предоставлена вся информация», — отметил чиновник.

Салах забил гол прямым ударом с углового
2018-10-12 23:48
Полузащитник сборной Египта и «Ливерпуля» Мохамед Салах поразил ворота сборной Свазиленда ударом с углового в матче квалификации Кубка Африканских наций. Полузащитнику удалось закрутить мяч в дальний от себя угол ворот. Салах отличился уже в конце первого тайма, сделав счет 4:0.

Трамп превзошел Рейгана по числу побед
2018-10-13 00:09
В Белом доме подсчитали успешные политические решения президента США Дональда Трампа, чтобы вдохновить избирателей проголосовать за него на следующих выборах в 2020 году. Крупными внешнеполитическими успехами Белый дом назвал перенос американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим, победа над терроризмом.

Кадыров нашел Кокорину и Мамаеву новую работу
2018-10-13 00:59
Кадыров отметил, что трудоустроить футболистов в футбольный клуб он сможет при любом исходе дела, при этом в« Ахмате» от них не будут ждать «звездной игры и забитых мячей». Глава региона считает, что после освобождения человек оказывается в новой изоляции, так как от него отворачивается общество.

Роскошную квартиру Шнура и Матильды выставили на продажу
2018-10-13 01:29
Квартира Сергея и Матильды Шнуровых на набережной Крюкова канала в Санкт-Петербурге выставлена на продажу. По словам соседей и консъержа, квартира давно пустует: музыкант не был в доме с весны 2018 года, его супруга тоже давно не появлялась по адресу, где раньше жила семья.

В избранное