Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Китай отрекся от иранской нефти



Китай отрекся от иранской нефти
2018-10-26 11:41
Китай решил отказаться от закупок нефти из Ирана. Ранее Пекин поддерживал Тегеран и выступал против санкций в отношении него. От закупок иранской нефти откажутся две крупнейшие нефтяные компании страны, принадлежащие государству: China National Petroleum Corporation (CNPC) и China Petrochemical Corp.

ВТБ на треть увеличил портфель средств VIP-клиентов
2018-10-26 12:02
За девять месяцев 2018 года ВТБ Private Banking увеличил портфель средств клиентов на 30 процентов — до 1,7 триллиона рублей. Об этом говорится в сообщении кредитной организации. Темпы роста в текущем году вдвое превосходят результаты за аналогичный период прошлого года.

В Белом доме пересчитали iPhone Трампа
2018-10-26 12:09
Репортаж СМИ о прослушивании иностранными спецслужбами телефонов президента США Дональда Трампа — «очередные выдумки и фейковые новости», заявил глава государства. «Мобильным я пользуюсь редко, а когда я это делаю — это всегда авторизованный государством телефон. Я предпочитаю защищенные соединения», — написал он.

Первого заместителя прокурора Башкирии задержали при попытке сбежать из России
2018-10-26 12:12
Первый заместитель прокурора Республики Башкортостан Олег Горбунов и заместитель начальника управления прокуратуры Артур Шаретдинов получили взятку от руководства Уфы. Юристы должны были прекратить уголовное дело о неправомерных действиях при переселении граждан из аварийного жилья

Возбужденный олень забодал девочку в городском парке
2018-10-26 12:23
В лондонском парке Буши олень напал на семилетнюю девочку и ранил ее. По рассказам очевидцев, ребенок пришел в парк со взрослыми. Они проигнорировали предупреждающие знаки и приблизились к дикому оленю, чтобы сфотографировать его. Животное ударило девочку рогами и пронзило ей бедро.

Кремль прокомментировал позицию саудовских монархов по делу Хашкуджи
2018-10-26 12:28
В Кремле приветствуют позицию королевской семьи Саудовской Аравии, заявившей о своей заинтересованности в тщательном расследовании убийства журналиста Джамаля Хашкуджи, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы слышали заявление королевской семьи с осуждением этого убийства», — сказал он.

В Риме мигранты-наркоторговцы расправились с девушкой
2018-10-26 12:42
В Риме троих мужчин африканского происхождения задержали по подозрению в убийстве 16-летней Дезире Мариоттини. Преступники накачали жертву наркотиками, изнасиловали и убили в заброшенном доме в центре Рима. Пока город скорбит о погибшей девушке, полиция разыскивает четвертого подозреваемого.

Россияне массово отказались ехать в Сочи
2018-10-26 12:42
Несколько десятков российских туристов отменили свои поездки в Сочи из-за наводнения. 

Директор компании «Национальный туроператор «АЛЕАН» Оксана Булах рассказала о том, что некоторые путешественники не смогли добраться до Сочи в четверг, 25 октября, и отменили свои поездки.

В Госдуме посоветовали россиянам самим заработать на старость
2018-10-26 12:51
Первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам Александр Ремезков посоветовал россиянам заранее подумать о пенсии и откладывать деньги самостоятельно. «Общемировая практика. Каждый работающий, если он не инвалид, то он заботится о своей пенсии. Переваливать на государство тоже сложно», — сказал он.

У россиян появится надежда вернуть долги по зарплате
2018-10-26 12:56
У россиян появится новая возможность взыскивать долги по зарплате. Минтруд подготовил законопроект, который расширяет полномочия трудовых инспекторов. По идее Минтруда, инспекторы смогут без решения суда привлекать судебных приставов, чтобы те взыскивали с работодателей начисленную, но не выплаченную зарплату.

Украинский чиновник попросил белорусов отказаться от русского языка
2018-10-26 12:59
Украинский вице-премьер Геннадий Зубко предложил воздержаться от использования русского языка в ходе международного форума регионов Белоруссии и Украины. Он также напомнил, что ранее рабочим языком встречи был выбран именно этот язык. Несмотря на замечание Зубко, участники съезда продолжили говорить на русском.

Невеста заставила гостей платить за еду и напитки на свадьбе и опозорилась
2018-10-26 13:06
Пользователи сети посмеялись над австралийкой, которая составила огромный список правил для гостей своей свадьбы. На странице формата А4 19-летняя девушка попросила гостей заплатить за свою еду, алкоголь и даже праздничный торт. Кроме того, она запретила носить одежду ярких цветов на церемонии.

Будущая королева Норвегии оказалась неизлечимо больна
2018-10-26 13:13
Кронпринцесса Норвегии Метте-Марит, супруга наследника норвежского престола кронпринца Хаакона, рассказала о диагностированном у нее неизлечимом заболевании. Врачи обнаружили у нее необычную форму фиброза легких. На данный момент, заболевание невозможно вылечить, можно только замедлить его развитие.

ФСБ заняла у главы Крыма на взятки
2018-10-26 13:20
Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что регулярно одалживает ФСБ деньги для задержания взяточников с поличным. В июле текущего года Аксенов, по его словам, был на приеме у директора ФСБ Александра Бортникова и просил, чтобы спецслужбы как можно быстрее возвращали ему долги.

Руководство мага по раздеванию женщин купили за 22 тысячи фунтов
2018-10-26 13:21
Рукопись мага XVII века продали на аукционе Toovey's в Западном Сассексе, Великобритания, за 22 тысячи фунтов стерлингов (около двух миллионов рублей). На 476 страницах рукописного текста изложены подробные инструкции о том, как с помощью магии влюбить в себя человека или заставить женщину танцевать голой.

Названа причина смерти Караченцова
2018-10-26 13:22
Сын актера Николая Караченцова Андрей назвал причину смерти артиста. По его словам, у Караченцова отказали почки. Он умер утром в пятницу в одной из столичных больниц в возрасте 73 лет. Караченцов не дожил один день до своего дня рождения — 27 октября ему бы исполнилось 74 года.


В Свердловской области мэр сбил ребенка и уехал
2018-10-26 13:23
Мэр города Верхотурье Свердловской области Алексей Лиханов сбил 12-летнего мальчика и скрылся с места ДТП. По предварительным данным, школьник перебегал дорогу и ударился о бок проезжавшего мимо автомобиля Лиханова. Водитель не затормозил и уехал. Ребенок не пострадал. Возбуждено два административных дела.

F-35 поменяют топливопроводы
2018-10-26 13:26
Управление совместных программ F-35 Lightning II временно приостановило эксплуатацию некоторых данных истребителей пятого поколения первых серийных партий, отличающихся высоким налетным временем. В службе заявляют, что это касается самолетов, отвечающих «требованиям к проверке».

Главу Topshop обвинили в сексуальных домогательствах
2018-10-26 13:29
Главу розничной сети магазинов Topshop сэра Филиппа Грина обвинили в сексуальных домогательствах и расизме. Имя подозреваемого огласил бывший лидер Палаты общин Лорд Хейн. Журналисты отмечают, что в течение двух дней информация о человеке, замешанном в деле, оставалась скрытой.

Уральского депутата оштрафовали на пять тысяч рублей за избиение женщины
2018-10-26 13:42
В Кургане суд назначил депутату областной думы, избившему женщину, штраф в размере пяти тысяч рублей. «Виктор Семенов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП РФ («Побои»), и ему назначено наказание в виде штрафа», — рассказали журналистам в суде.

Российский хоккеист пошел в суд ради канадского гражданства
2018-10-26 13:51
Нападающий магнитогорского «Металлурга» Николай Кулемин выиграл предварительное дело в суде, рассматривавшем вопрос с получением хоккеистом канадского гражданства. Ранее суд низшей инстанции отказал спортсмену в получении паспорта, мотивировав решением тем, что Кулемин провел за пределами Канады слишком много времени.

В Госдуме сочли запоздалым вопрос о возвращении смертной казни
2018-10-26 13:58
Восстанавливать смертную казнь в России уже поздно, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, приведя в пример бойню в Керченском колледже. «Уже поздно восстанавливать смертную казнь — убийства совершают смертники: они совершают преступления и сами кончают жизнь самоубийством», — сказал либерал-демократ.

Россиянам пообещали дешевый хлеб
2018-10-26 14:18
Россиянам не стоит бояться роста цен на хлеб — для этого нет никаких условий, заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев. По его словам, хлеборобы не могут говорить о риске повышения цен на хлеб. Ранее в октябре ФАС уже обещала усилить контроль за ценами.

Шотландец грыз ногти и заработал заражение крови
2018-10-26 14:19
Житель британского города Уэстклифф-он-Си, графство Эссекс, Рики Кеннеди попал в больницу с тяжелой формой заражения крови из-за привычки кусать ногти на руках. Врачи диагностировали ему сепсис и заявили, что вероятность выживания мужчины составляет 50 процентов. Он выжил, но заработал многочисленные осложнения.

Глава Приморья приехал к рухнувшему мосту
2018-10-26 14:23
Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко выехал на место обрушения моста. Он подчеркнул, что важно наладить сообщение. В настоящее время на месте ЧП работают представители МЧС, сотрудники полиции, спасательные службы, представители администрации региона.

Обнародовано завещание Олега Сенцова
2018-10-26 14:33
Отбывающий наказание в ямальской колонии украинский режиссер Олег Сенцов попросил опубликовать его завещание. В нем режиссер попросил экранизировать его сценарии фильмов второго режиссера Евгению Врадий, а также назначил правопреемниками, наследниками и получателями гонораров своих детей.

Разминировано «ужаснейшее» место на планете
2018-10-26 14:34
Северная и Южная Корея разминировали объединенную зону безопасности на границе. Из нее убраны все мины и охранные посты. Кроме того, вывезено все огнестрельное оружие и боеприпасы. С начала операции по демилитаризации границы было выкопано 14 наземных мин, 187 других взрывных устройств и останки двоих солдат.

Россияне поддержали идею присвоить аэропортам именя великих соотечественников
2018-10-26 14:40
Более половины жителей регионов (51 процент) положительно оценивают идею присвоить аэропортам имена великих соотечественников. Каждый второй респондент считает, что выбор имени должен иметь историческую привязку к территории. 34 процента опрошенных предпочтут присвоить аэропортам имена военных, а 33 процента — ученым.

На запах помета в Челябинске пришли силовики с проверкой
2018-10-26 14:41
Полицейские пришли с проверкой на птицефабрику «Челябинская», которая, по предварительным данным, стала источником неприятного запаха в городе. Птицефабрика раньше времени начала вывозить на поля органическое удобрение, переработанное из куриного помета. Южный ветер принес запах в город.

Google скрыл сексуальные домогательства топ-менеджера и выплатил ему миллионы
2018-10-26 14:42
Google замял скандал, связанный с сексуальными домогательствами создателя Android Энди Рубина. Вместо этого разработчику выплатили 90 миллионов долларов. В 2013 году Рубина обвинила в сексуальных домогательствах одна из сотрудниц компании. По ее словам, мужчина принудил ее к оральному сексу в гостиничном номере.

Вербовщиков «Хизб ут-Тахрир» осудили в Ростове-на-Дону
2018-10-26 15:03
Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговоры двум членам «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (террористическая организация, запрещенная в РФ). По словам пресс-секретаря суда Алены Катькало, двое граждан Киргизии приговорены к длительным срокам заключения.

Журнал удалил заявление ОБСЕ о бездоказательности присутствия россиян в Донбассе
2018-10-26 15:04
Foreign Policy удалил из текста беседы с первым заместителем Специальной мониторинговой системы (СММ) ОБСЕ Александром Хугом его фразу об отсутствии доказательств по вмешательству России в конфликт на Востоке Украины. В заметке к материалу журналисты указали, что интервьюируемый неверно выразил свою точку зрения.

Правозащитники констатировали рост домашнего насилия в России
2018-10-26 15:30
Декриминализация побоев в России привела исключительно к негативным последствиям и в разы ухудшила ситуацию с домашним насилием. Принятие закона привело к ощущению безнаказанности для агрессора, что можно не бояться уголовной ответственности. Сейчас в 90 процентах случаев потерпевшей отказывают в возбуждении дела.

У структур РПЦ на Украине отберут название
2018-10-26 15:31
Объединительный собор по созданию единой поместной украинской церкви должен изменить название Украинской православной церкви Московского патриархата на Российскую православную церковь на Украине, сказал предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет.

Пуски ракет «Адмиралом Горшковым» попали на видео
2018-10-26 15:33
Головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Горшков» на учениях в Баренцевом море отработал защиту от самолетов, задействовав бортовое радиотехническое вооружение и зенитный ракетный комплекс. Учения поддерживали малый противолодочный корабль «Снежногорск» и самолеты 45-й армии ВВС и ПВО Северного флота.

В избранное