Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы сроки выселения <<Дома-2>>



Названы сроки выселения «Дома-2»
2018-10-24 15:37
Переезд реалити-шоу «Дом-2» на новую площадку, вызванный строительством дороги в Новой Москве, запланирован на 2019 год. По данным департамента развития новых территорий, «Дом-2» займет территорию, прилегающую к новой трассе. Земельный участок, где находится съемочная площадка шоу, находится в процессе изъятия.

Телеведущая сравнила материнство с наездом автобуса
2018-10-24 15:45
Телеведущая британской передачи The One Shows Алекс Джонс заявила, что постоянные метания между материнством и карьерой можно сравнить с наездом автобуса. 41-летняя Джонс призналась, что ей трудно оставлять своего маленького сына Теда одного, посколько связь матери и ребенка слишком сильна.

Гавайи начали уходить под воду
2018-10-24 15:55
Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных США (FWS) представила спутниковые снимки Восточного острова Гавайского архипелага, который оказался смыт штормовыми нагонами во время урагана «Валака». По словам ученых, подобное будет происходить чаще из-за глобального потепления.

В Подмосковье появится крупная козья ферма
2018-10-24 15:57
Козья ферма с перерабатывающим комплексом по производству молока, сыра и мяса появится в Щелковском муниципальном районе в 2020 году. Молокоперерабатывающее предприятие с племенным разведением коз зааненской породы разместится на площади 1100 гектаров. Проект обеспечит регион новыми рабочими местами.

Росгвардейцы станут следить за водителями вместе с ГИБДД
2018-10-24 15:57
С 24 октября Росгвардия будет следить за безопасностью дорожного движения. Правительство своим распоряжением предоставило ведомству соответствующие полномочия. Работа Росгвардии на новом направлении регламентируется постановлением кабинета министров № 1215.

Девушка два года чувствовала себя пьяной из-за редкой болезни
2018-10-24 16:11
Из-за редкой болезни жительница британского города Кингстон-апон-Халл, графство Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, несколько лет испытывала ощущения, напоминающие алкогольное опьянение. После томографии врачи диагностировали у нее мальформацию Арнольда — Киари. Девушку прооперировали, удалив у нее часть черепа.

Правозащитники открыли горячую линию для жертв домашнего насилия
2018-10-24 16:18
Правозащитный проект «Зона права» запустил федеральную горячую линию для жертв домашнего насилия, которые столкнулись с бездействием силовиков и чиновников. Всем позвонившим дадут рекомендации, куда обращаться, какие документы необходимо собрать для подачи заявления в Следственный комитет или в суд.

В Европе запретили пластиковую посуду
2018-10-24 16:18
Европейский парламент проголосовал за полный запрет пластиковой посуды и других одноразовых предметов из пластика на территории всего Евросоюза. Новый закон вступит в силу к 2021 году и призван повлиять на проблему загрязнения пластиком мирового океана.

Министр труда похвалился ростом зарплат и разгневал Матвиенко
2018-10-24 16:21
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала главу Минтруда Максима Топилина за формальный подход в вопросах социальной защиты. «Я вам это обещаю — легкой жизни у вас не будет. И будем спрашивать со всем пристрастием», — заявила спикер, напомнив о своем возмущении действиями чиновника.

Монахи на Валааме научили молиться попугая
2018-10-24 16:25
Монахи Валаамского монастыря научили волнистого попугая Гошу молиться. Новость об этом появилась на странице монастыря в социальной сети. «Близ Кавказского скита Валаама живет попугайчик, который умеет молиться. С детской простотой, славит и молится Богу. Вот нам пример», — говорится в сообщении.

«Нафтогаз» вновь прикарманил миллионы «Газпрома»
2018-10-24 16:27
Главный исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко сообщил о взыскании 18 миллионов долларов с «Газпрома». Ранее уже сообщалось, что «Нафтогаз» удержал девять миллионов долларов из средств, переплаченных «Газпромом» за транзит газа, в счет частичного погашения долга по решению Стокгольмского арбитража.

Плывущие по улицам Туапсе машины сняли на видео
2018-10-24 16:29
Сильный ливень вызвал потоп в Туапсе (Краснодарский край). На кадрах, снятых очевидцами, видно, как по улицам плывут холодильники, легковые автомобили и маршрутки. Повреждены дорожные ограждения, на автостраде пробка. В региональном управлении МЧС готовятся к эвакуации населения.

Британцы пристыдили российскую танцовщицу за откровенный наряд
2018-10-24 16:33
Британские телезрители раскритиковали участницу британского телешоу Strictly Come Dancing за откровенный наряд. Российская танцовщица и хореограф Катя Джонс появилась в студии в коротком бледно-розовом платье с V-образным вырезом. Зрителей возмутило глубокое декольте Джонс.

Биллу и Хиллари Клинтон прислали взрывное устройство
2018-10-24 16:41
В почте бывшего президента США Билла Клинтона и его жены, бывшего кандидата в президенты Хиллари Клинтон, 24 октября обнаружили взрывное устройство.По словам представителя правоохранительных органов, оно похоже на то, что ранее подбросили в почтовый ящик миллиардеру Джорджу Соросу.

В московском НИИ нашли координирующего международные кибератаки хакера
2018-10-24 16:48
Американская компания FireEye, специализирующаяся на сетевой безопасности, установила связь между атакой на нефтехимический завод компании Tasnee в Саудовской Аравии и российским предприятием «Центральный научно-исследовательский институт химии и механики». Доказательство представили в отчете.

«Пиратов Карибского моря» задумали перезапустить без Джонни Деппа
2018-10-24 16:50
Компания Disney рассматривает возможность перезапуска кинофраншизы «Пираты Карибского моря». Студия ведет переговоры со сценаристами Реттом Ризом и Полом Верником. При этом звезда оригинальных фильмов Джонни Депп, скорее всего, не будет принимать участия в проекте. Продюсером должен остаться Джерри Брукхаймер.


Украина помирится с Венгрией с помощью «не совсем соответствующего» чиновника
2018-10-24 16:51
Киев введет специальную должность в Министерстве иностранных дел в ответ на переименование венгерскими властями должности «уполномоченного по Закарпатью». Новая служба будет связана с трансграничным сотрудничеством. Подобное решение стало новым шагом в урегулировании конфликта Венгрии и Украины.

Уволенный «Спартаком» Каррера заговорил о любви к лжецам
2018-10-24 16:53
Бывший тренер московского «Спартака» итальянец Массимо Каррера прокомментировал уход из клуба на специальной пресс-конференции. «Не стыжусь того, что я любил даже тех людей, которые оказались лживыми. Поэтому им может быть следует стыдиться за то, кем они являются», — заявил 54-летний специалист.

Столетнего старца арестовали за сексуальное преступление против долгожительницы
2018-10-24 16:54
В доме престарелых, располагающемся в пригороде австралийского города Сидней, 102-летний мужчина совершил сексуальное преступление в отношении 92-летней женщины. Инцидент произошел во время обеда. Полиция не уточняет, что именно сделал долгожитель, известно лишь, что его обвиняют в непристойном нападении.

Обнаружен потопленный турками российский корабль
2018-10-24 17:10
В прибрежных водах Эгейского моря археологи обнаружили обломки военного корабля XVIII века, который принадлежал России. Судно затонуло на глубине 65 метров недалеко от турецкого города Дидим. Обломки корабля разбросало на площади 200 квадратных метров. Специалистами была поднята метровая пушка.

Водитель московского автобуса поссорился с пассажиром и открыл огонь из травмата
2018-10-24 17:23
Столичные полицейские задержали водителя автобуса, открывшего стрельбу после ссоры с пассажиром. В полиции отметили, что пострадавших в результате инцидента нет. В настоящее время водитель автобуса задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Школьный учитель порадовался убийству фигуриста Дениса Тена и получил срок
2018-10-24 17:28
Суд казахстанского города Уральск вынес приговор в отношении 25-летнего учителя одной из школ Шерхана Байзенова, выразившего свое удовлетворение расправой над призером Олимпийских игр в Сочи фигуристом Денисом Теном. Суд признал Байзенова виновным в возбуждении розни и приговорил к ограничению свободы.

Редакцию CNN эвакуировали из-за угрозы взрыва
2018-10-24 17:36
В Нью-Йорке из-за подозрительной посылки эвакуировали здание, в котором располагается офис телеканала CNN. Посылка пришла утром по почте и находилась в специальном помещении, где CNN хранит посылки,

Чукотка присоединилась к конкурсу «Великие имена России»
2018-10-24 17:41
Чукотский край поддержал проект «Великие имена России» и решил принять участие в общенациональном конкурсе. По словам секретаря общественной палаты Валерия Фадеева, жители Чукотского края выступили с инициативой включить аэропорт Анадыри в состав участников конкурса, и оргкомитет конкурса пошел им навстречу.

Неизвестные отправили взрывное устройство Обаме
2018-10-24 17:42
Американские спецслужбы перехватили взрывное устройство, отправленное неизвестными бывшему президенту США Бараку Обаме. Такие же посылки ранее получили Билл и Хиллари Клинтон, а также миллиардер Джордж Сорос. Сообщали также о подозрительной посылке, отправленной в Белый дом, но это позднее оказалось ошибкой.


Жених свалился с корабля во время мальчишника и умер
2018-10-24 17:53
Американец свалился с палубы корабля во время мальчишника и погиб. Инцидент произошел на круизном лайнере, шедшем из города Палм-Бич, Флорида, во Фрипорт на острове Большая Багама. 29-летний жених Кристофер Макгрори упал в воду во время пьянки. «Он упал, должно быть, с 10-й или 11-й палубы», — рассказал очевидец.

Украинский политолог похвастался россиянам нарядом за миллион рублей
2018-10-24 17:56
Украинский политолог и директор «Института глобальных стратегий» Вадим Карасев похвастался дорогой одеждой в популярном российском видеоблоге «Сколько стоит шмот?» Выяснилось, что кожаная куртка марки JW Anderson была куплена за 700 евро, а общая стоимость наряда Карасева в тот день составила 1 033 300 рублей.

Лободу срочно прооперировали
2018-10-24 17:58
Украинская певица Светлана Лобода перенесла экстренную операцию. Об этом в среду, 24 октября, сообщает Super со ссылкой на источник в московской больнице. Врачам удалось стабилизировать состояние певицы. Все концерты исполнительницы, запланированные на октябрь, переносятся. Новые даты выступлений пока неизвестны.


Японцам заплатят за хороший сон
2018-10-24 18:05
Сотрудников японской компании Crazy Inc., занимающейся организацией свадеб, будут вознаграждать за хороший сон. Чтобы претендовать на поощрение, нужно спать не меньше шести часов в сутки пять дней в неделю. За это сотрудникам начисляются очки, которые можно обменивать на обеды в столовой.

Шахматист Карякин пожаловался на жизнь на Украине
2018-10-24 18:16
Российский шахматист Сергей Карякин рассказал о соперничестве с норвежцем Магнусом Карлсеном. «Я работал и все время стремился, чтобы обойти Магнуса. Но у меня была тяжелая ситуация, потому что я проживал в Крыму, когда он еще был украинским, и никакой поддержки у меня не было», — заявил Карякин.

ФСБ сочла спутниковый интернет угрозой
2018-10-24 18:27
Использование проекта OneWeb по обеспечению широкополосного доступа в интернет должно быть ограничено на территории России. Таким мнением поделился представитель ФСБ Владимир Садовников. Он отметил, что подобные меры могут быть приняты из соображений безопасности, а также с целью сохранения конкуренции на рынке связи.

Туркмены задумались о будущем и ринулись скупать бензин
2018-10-24 18:33
Жители Ашхабада начали массово скупать бензин, опасаясь скорого подорожания топлива. «Ажиотаж среди населения заметно усилился в последние пять дней. Многие с 11 часов вечера, после того как машин становится меньше, едут на автозаправочные станции и покупают бензин про запас», — рассказал местный житель.

Россия построит сверхдальний подледный беспилотник
2018-10-24 18:38
Центральное конструкторское бюро «Лазурит» начало строительство морского беспилотника сверхдальнего плавания «Сарма» для Северного морского пути, заявил заместитель генерального директора — руководитель направления физико-технических исследований Фонда перспективных исследований Игорь Денисов.

Саудовский принц назвал убийство журналиста «гнусным преступлением»
2018-10-24 18:39
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман назвал убийство саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи «гнусным преступлением, которому нет оправдания». Он сказал, что «справедливость восторжествует», а убийство не испортит отношений его страны с турецким государством.

В затопленном Туапсе объявили план «Тайфун»
2018-10-24 18:41
В Туапсе из-за сильных ливней введен режим чрезвычайной ситуации и объявлен план «Тайфун», предполагающий отправку полицейских на помощь местным жителям в эвакуации, сообщили в краевом главке МВД. Сведений о пострадавших нет, но есть информация о разрушении объектов инфраструктуры.

Жалоба бдительной американки спасла две школы от бойни
2018-10-24 18:48
Сотни американцев поблагодарили жительницу Нью-Джерси Коберли Булл за то, что та пожаловалась в полицию на парня, который позировал на аватарке в Facebook с оружием. По наводке Булл полицейские отправились к парню домой и нашли в его машине оружие, более двухсот боеприпасов и план нападения на две школы.

Севший пожизненно киллер ореховской ОПГ женился на бывшей полицейской
2018-10-24 18:50
Киллер орехово-медведковского организованного преступного сообщества (ОПС) Олег Михайлов женился на бывшей сотруднице пермской полиции. Свадьба прошла в тюрьме для пожизненно осужденных «Вологодский пятак». Михайлова признали виновным в девяти убийствах, совершенных в 90-е годы.

Кудрин сгустил тучи над российской экономикой
2018-10-24 18:57
Глава Счетной Палаты Алексей Кудрин дал свой прогноз по российской экономике в интервью Bloomberg. В частности, он считает, что экономический рост в России в 2019 году будет ниже одного процента. По его словам, замедлению роста ВВП поспособствуют западные санкции, девальвация рубля и повышение НДС.

Умер пародист Юрий Григорьев
2018-10-24 19:03
В Москве скончался звукоподражатель Юрий Григорьев. Об этом сообщил юморист Сергей Дроботенко. «Сегодня не стало Юры Григорьева. Того самого человека-радиоприемника. Именно с этим номером он имел оглушительный успех на всех концертных площадках страны и мира», — написал Дроботенко.

Российскому бюджету предрекли триллионные потери
2018-10-24 19:33
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что бюджет страны с 2019 по 2021 годы рискует недополучить 1,3 триллиона рублей из-за государственных компаний. По его словам, дивиденды, поступающие от госкомпаний, являются наиболее уязвимой составляющей доходной части бюджета страны.

В избранное