Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В документах Word обнаружена новая опасная уязвимость



В документах Word обнаружена новая опасная уязвимость
2018-10-29 08:00
Исследователи в области кибербезопасности из организации Cymulate обнаружили новый способ заражения компьютеров пользователей через видео, встроенные в файлы Microsoft Word. Чтобы воспользоваться уязвимостью, киберпреступники редактируют файл document.xml и меняют ссылку на видео. По ней загружается вредоносный код.

Появились подробности крушения пассажирского самолета в Индонезии
2018-10-29 08:25
Экипаж индонезийского Boeing перед крушением запросил возвращение в аэропорт вылета. Об этом сообщил представитель министерства транспорта Индонезии Бамбанга Эрвана. В авиакомпании Lion Air рассказали, что потерпевший катастрофу самолет эксплуатировался с августа и был пригоден к полету.

Антибиотик вызвал ужасные ожоги на теле девушки
2018-10-29 08:49
Аллергическая реакция на антибиотик вызвала у 29-летней француженки тяжелые ожоги, покрывавшие 90 процентов тела. Помимо кожи были поражены язык и трахея. В течение нескольких дней девушка не могла говорить. Она провела три недели в больнице, а теперь ведет блог, в котором рассказывает о своем лечении.

Последний из трех сбежавших в Сибири зэков попался
2018-10-29 09:22
Осужденный Сергей Жилин, сбежавший из колонии-поселения в Красноярском крае, задержан в Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба красноярского управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). В ведомстве сообщили, что Жилин уже доставлен в Красноярск, задержание было проведено сотрудниками ФСИН.

Британия пыталась остановить похищение убитого саудовского журналиста
2018-10-29 09:45
В Великобритании знали о готовящемся властями Саудовской Аравии похищении журналиста Джамаля Хашкуджи в Турции за три недели до его пропажи. Как пишет Daily Express, британцы перехватили переговоры сотрудников саудовской разведки. Они узнали, что приказ шел из королевского окружения.

Тренер «Реала» попрощался с футболистами после разгрома от «Барселоны»
2018-10-29 09:48
Главный тренер мадридского «Реала» испанец Хулен Лопетеги попрощался с футболистами клуба после крупного поражения от каталонской Барселоны в «Эль Класико» со счетом 1:5. 52-летний наставник выразил благодарность игрокам «королевского клуба» за совместную работу и пожелал им всего хорошего.

Создатели «Игры престолов» наймут надзирателей для съемок сцен секса
2018-10-29 09:49
Американская телекомпания HBO нанимает «координаторов по интиму», которые будут следить за съемками эротических сцен. Руководство телеканала приняло решение создать новую должность по просьбе актрисы Эмили Мид из сериала «Двойка». Новые сотрудники будут контролировать все эротические съемки сериалов, произведенных HBO.

Американцы вернули инвестиции в Россию
2018-10-29 09:54
В российские фонды за минувшую неделю вложили 65 миллионов долларов. Это рекордная сумма за последние два месяца. Американские инвесторы вкладывают активнее европейских. Причины роста инвестиций — достаточно высокие цены на нефть и снижение негативного новостного шума, связанного с Россией.

Rambler Group построит крупнейшую экосистему медиа и развлечений в России
2018-10-29 10:00
Rambler Group построит крупнейшую в России экосистему медиа и развлечений, которая объединит онлайн-кинотеатр Okko, крупнейшую в России сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино», а также digital-медиахолдинг Rambler&Co, говорится в пресс-релизе, имеющемся в распоряжении «Ленты.ру».

Нападение цирковой львицы на ребенка сняли на видео
2018-10-29 10:03
Следователи возбудили уголовное дело после нападения львицы на девочку во время циркового представления в Краснодарском крае. По предварительным данным СКР, в селе Успенском во время представления, которое проводил передвижной цирк, львица через ограждение набросилась на ребенка, сидевшего в первом ряду.

Все находившиеся на борту упавшего в Индонезии самолета погибли
2018-10-29 10:05
Выживших в крушении самолета индонезийской компании Lion Air в море возле Джакарты нет, заявил представитель национального агентства по преодолению чрезвычайных ситуаций. В настоящее время уже обнаружено тело одного из находившихся на борту разбившегося Boeing 737 Max 8.

Россия захотела получить у Турции главного вора Азербайджана
2018-10-29 10:38
МВД России отправило повторный запрос в центральное бюро Интерпола в связи с задержанием в Турции главного вора в законе Азербайджана Надира Салифова (Лоту Гули). В России вора в законе обвиняют в двух случаях организации похищений людей и вымогательстве денег. Салифову могут также инкриминировать статью 209 УК РФ.

Оборот криптовалюты решили контролировать
2018-10-29 10:38
Международная группа разработки мер по борьбе с отмыванием денег (FATF) выпустила рекомендации ввести контроль за оборотом криптовалют. России, как и всем прочим членам FATF, надо будет начать отслеживать оборот цифровых денег, площадки для ICO, ввести учет кошельков для цифровых денег.

Вскрывшую вены на полицейской выставке россиянку обвинили в ненависти ко ФСИН
2018-10-29 10:49
Против активистки незарегистрированной партии «Другая Россия» Ольги Шалиной, вскрывшей себе вены на выставке полицейской техники «Интерполитех», возбуждено дело о хулиганстве по мотивам ненависти к социальной группе «сотрудники ФСИН». После акции она была госпитализирована.

Футболисты отпраздновали гол унижением соперника
2018-10-29 10:58
Футболисты малайзийского «Перака» отметились неуместным празднованием автогола соперника в финале национального кубка против Теренггану. Трое из них встали рядом с упавшим на колени соперники и сделали несколько движений тазом. Судья показал одному из футболистов желтую карточку. Позже в серии пенальти выиграл «Перак».

«Джентльмен» провел ночь с девушкой, посоветовал ей похудеть и пожалел
2018-10-29 11:01
Пользователи сети обрушили ярость на мужчину, который предложил девушке похудеть ради дальнейших отношений. Пользователь женского форума под ником WigglyBraddins написала, что не знает, как ответить на сообщение «джентельмена», с которым у нее недавно была интимная близость.

Зависимость от наркоза заставила британку пережить девять ненужных операций
2018-10-29 11:04
Жительница британского графства Хартфордшир Ники Хэри девять раз уговаривала докторов провести ненужные операции ради желания испытать эффект анестезии и получить рецепт на обезболивающие. С 18 лет она врала врачам о несуществующих болях ради возможности принимать сильнодействующие лекарства.

Доказано существование загадочных спутников Земли
2018-10-29 11:10
Ученые Будапештского университета (Венгрия) подтвердили существование Облаков Кордылевского — двух скоплений космической пыли, которые находятся в точках Лангранжа в системе Земля-Луна. До сих пор многие астрономы не признавали существование этих загадочных объектов.

У упавшего в Индонезии самолета взорвался топливный бак
2018-10-29 11:15
Бак самолета индонезийской компании Lion Air, упавшего в море возле Джакарты, оказался взорванным, сообщил представитель агентства по преодолению чрезвычайных ситуаций Индонезии. По его информации, емкость протекает. В то же время не уточняется, когда именно бак мог взорваться.

Купальники Adidas оказались опасны для жизни
2018-10-29 11:18
Немецкий производитель спортивной одежды adidas отозвал серию детских купальных костюмов после многочисленных жалоб покупателей. По словам родителей, чьи дети побывали в бассейне в новых слитных купальниках, три фирменные белые полоски бренда неожиданно отрываются от костюма при контакте с водой.

В Госдуму предложили нанять сирийского повара-шаурмиста
2018-10-29 11:25
Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виталий Милонов поделился предложением открыть в здании нижней палаты российского парламента точку по продажи шавермы. Он также рассказал, что лучше всего ее может приготовить повар из Сирии или Кавказа, а ее средняя цена должна составлять 250–300 рублей.

Россияне стали больше экономить на одежде
2018-10-29 11:37
Количество россиян, которые перестали покупать слишком дорогие продукты, сократилось за четыре года на четыре процента —до 15 процентов. При этом за тот же период с 17 до 25 процентов выросла доля граждан, которые экономят на одежде. Число тех, кто ни в чем себе не отказывает, за шесть лет сократилось вдвое.

Власти Подмосковья отчитались о выполнении плана вакцинации
2018-10-29 11:41
Более двух миллионов жителей Московской области сделали прививку от гриппа, сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев. «В Московской области свыше 2,3 миллиона человек сделали прививку против гриппа, из них более 705 тысяч — дети. План по вакцинации уже выполнен на 72,7 процента», — сказал министр.

Японская принцесса сыграла свадьбу с простолюдином
2018-10-29 11:56
Японская принцесса Аяко Такамадо, двоюродная племянница императора Японии Акихито, вышла замуж за простолюдина Кея Мория и потеряла свой статус. Во время церемонии жених и невеста вместе выпили саке из трех чашек по синтоистскому ритуалу и обменялись кольцами по западному обычаю на глазах у 30 гостей.

Бывшему тренеру «Спартака» приписали предвзятость к русским футболистам
2018-10-29 12:01
Бывший врач московского «Спартака» Лю Хуншен рассказал о том, что итальянский специалист Массимо Каррера по-разному относился к легионерам и к российским футболистам команды. «Выделял тех, кто лучше играл, хотя иностранцев уважал больше, чем русских», — заявил Хуншен. Он также согласился с отставкой тренера.

Сбежавшего в Аргентину авторитета Чебурашку объявили в розыск за убийства 90-х
2018-10-29 12:07
Вор в законе Вадим Сабреков, известный в криминальных кругах как Вадик Кировский или Чебурашка, объявлен в федеральный розыск за тройное убийство в Кирове, совершенное в 1996 году. На Сабрекова, как заказчика преступления, указал один из свидетелей; позже информация подтвердилась в ходе оперативных мероприятий.

В ЦИК сообщили о случаях выдвижения умерших кандидатов
2018-10-29 12:08
Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова рассказала о случаях выдвижения на выборы умерших людей в составе списков кандидатов. «Мы боролись и достаточно успешно, как никогда почистили регистр от мертвых душ. (...) Не только мертвые души среди избирателей, но и мертвые души среди кандидатов», — сказала она.

Кинозвезды похвастались часами
2018-10-29 12:10
Официальные представительницы швейцарского часового бренда Omega — актрисы Николь Кидман и Лю Шиши, модели Синди Кроуфорд и Алессандра Амбросио — продемонстрировали часы из новой коллекции Constellation "Manhattan". Циферблат выполнен из австралийского белого опала, золотые корпус и браслет декорированы бриллиантами.

В России появится еще один мегапроект
2018-10-29 12:14
В России могут построить новый участок железной дороги Обская — Бованенково — Карская. Существующий участок будет продлен до поселка Сабетта в Ямало-Ненецком автономном округе. Строительство обойдется в 115 миллиардов рублей. Значительную экономию принесет привлечение инвесторов.

Получивший известность после избиения корреспондент НТВ покончил с собой
2018-10-29 12:19
Журналист НТВ Никита Развозжаев совершил самоубийство, сообщает «Говорит Москва». Его тело найдено в Москве. Смерть журналиста информационному агентству «Версия-Саратов» подтвердил его бывший начальник, директор филиала ВГТРК в Саратове Дмитрий Петров. Развожаев опубликовал предсмертную записку.

Сбербанк столкнулся с масштабной утечкой
2018-10-29 12:35
Имена и адреса электронной почты свыше 421 тысяч сотрудников Сбербанка попали в сеть. Это полные имена и адреса электронной почты. По словам представителей банка, это адресная книга, доступная всем сотрудникам. Предположительно, данные были обнародованы в результате злонамеренных действий кого-то из работников.

Раскрыты тайные занятия Одри Хепберн во время Второй мировой войны
2018-10-29 12:37
Актриса Одри Хепберн была тесно связана с нидерландским движением Сопротивления во время Второй мировой войны. Об этом сообщается в книге Dutch Girl: Audrey Hepburn and World War II писателя Роберта Матцена. Автор привел выдержки из 188-страничного дневника дяди Хепберн, казненного нацистами.

Средний чек по ипотеке перевалил за два миллиона рублей
2018-10-29 12:47
В третьем квартале 2018 года россияне взяли более 330 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму свыше 678 миллиардов рублей. Год назад в тот же период ипотеки выдали заметно меньше — 249 тысяч кредитов на 462 миллиарда рублей. Увеличились не только объемы кредитования, но и средняя сумма оформленного займа.

Присяжная россиянка влюбилась в подсудимого и пошла под суд
2018-10-29 12:47
Жительница Краснодара, возглавившая комиссию присяжных заседателей по уголовному делу о похищении людей, предстанет перед судом по обвинению в воспрепятствовании осуществлению правосудия. 39-летняя женщина прониклась к одному из подсудимых чувством личной симпатии и решила проголосовать за его невиновность.

В избранное