Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Обнаружена связь между ИГ и рассылкой бомб критикам Трампа



Обнаружена связь между ИГ и рассылкой бомб критикам Трампа
2018-10-26 01:42
Взрывные устройства, пришедшие по почте миллиардеру Джорджу Соросу, бывшему президенту США Бараку Обаме, бывшему госсекретарю страны Хиллари Клинтон и в редакцию телеканала CNN, были собраны по чертежам на сайтах, связанных с террористическими организациями «Аль-Кайеда» и «Исламское государство» (запрещены в России).

Саудовский король проинформировал Путина о расследовании убийства Хашкуджи
2018-10-26 02:21
Президент России Владимир Путин и король Саудовской Аравии Салман бин Абдул-Азиз провели телефонный разговор в четверг, 25 октября. Российский лидер выразил уверенность в прозрачности расследования, проводимого Саудовской Аравией. Кроме того, монарх подтвердил приглашение Путину посетить с визитом Эр-Рияд.

Украинцам рассказали о «газовом лохотроне»
2018-10-26 02:51
Правительство Украины обманывает своих граждан, утверждая, что Киев не закупает газ в России. Он пояснил, что закупка газа в течение последних двух лет — полуправда, поскольку российский газ закупается реверсивным путем через Европу. В эфире программы Спивак составил подробную «хронологию тарифного лохотрона».

В США признали российские подлодки чрезвычайно эффективными
2018-10-26 03:57
Россия вкладывает средства в разработку и производство очень эффективных подводных лодок, поддерживая статус самого умелого противника США. Фогго подчеркнул, что Россия модернизировала многие старые подводные лодки, относящиеся к проекту «Варшавянка», которые могут поразить любую европейскую столицу.

Выявлена новая опасность космических полетов
2018-10-26 04:01
Международная группа ученых выяснила, что продолжительное пребывание в условиях микрогравитации влияет на работу мозга, а период восстановления может продлиться около года. При невесомости наблюдается увеличение содержания в черепе спинномозговой жидкости, которая сдавливает мягкие ткани мозга.

«Самый пьющий Саратов» оказался не самым пьющим
2018-10-26 04:23
Саратов, который ранее был признан самым пьющим городом России, на самом деле не лидер среди субъектов по уровню потребления алкоголя. В Минздраве призвали ориентироваться на «Национальный рейтинг трезвости субъектов РФ», опубликованный за 2017 год. Проблемным регионом оказался Ненецкий автономный округ.

Уволенная за расизм журналистка потребовала 50 миллионов долларов
2018-10-26 05:23
Журналистка Мегин Келли, с которой руководство телеканала NBC расторгло контракт из-за расистского скандала, потребовала с компании 50 миллионов долларов. Годовая зарплата интервьюера составляла 25 миллионов долларов. До окончания трехлетнего контракта с телеканалом оставался год и 10 месяцев.

В американской школе поймали каннибалов-сатанистов
2018-10-26 05:39
Школьницы из американского города Бартау задумали убить одноклассников и других учеников, а затем выпить их кровь, но были пойманы. Две девочки 11 и 12 лет решили пойти на преступление, чтобы быть ближе к Сатане. Они собирались нападать на маленьких и слабых учеников в туалетах, затем есть их плоть и пить кровь.

Участник «Своей игры» ответил на финальный вопрос мемом и выиграл состояние
2018-10-26 06:00
Финалист американской интеллектуальной игры Jeopardy! Эрик Агард ответил на последний вопрос мемом, но это не помешало ему выиграть крупную сумму денег. Ведущий программы не понял отсылку к мему и отнял у Агарда призовые очки. Однако в финале у мужчины осталось наибольшее количество денег, поэтому он выиграл.

Трамп встретит караван мигрантов «железным занавесом»
2018-10-26 06:07
США могут закрыть южную границу страны для мигрантов из Латинской Америки и запретить им просить убежище в Соединенных Штатах. американский лидер может решится на этот шаг, чтобы остановить движущийся в сторону южной границы США караван мигрантов. Тогда он задействует те же специальные президентские полномочия.

Мамаеву надоело сидеть в СИЗО
2018-10-26 06:28
Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев рассказал, что недоволен пребыванием в СИЗО. «Была ошибка, мы признаем. Мы полностью идем навстречу следствию. Но это, увы, не отражается на мере пресечения, нас не отпускают. Зачем держать в СИЗО, отрывать от семьи? А нам дают понять, что так хочет общество», — заявил Мамаев.

Мужчина выиграл миллион долларов из-за сломанной ноги
2018-10-26 06:37
Американец Эрл Ливингстон сломал ногу по пути в магазин за лотерейным билетом, попал в больницу и вместе с другими пациентами и врачами выиграл миллион долларов. Он вступил в сообщество из 142 человек по закупке лотерейных билетов. Один из купленных на деньги общества билетов оказался счастливым.

Выяснена главная причина любви к алкоголю
2018-10-26 07:00
Американские неврологи выявили механизм, способствующий возникновению зависимости, а также рецидиву у алкоголиков, воздерживающихся уже несколько лет. Оказалось, что большое количество выпитого спиртного изменяет работу системы вознаграждения в мозге животных, включая человека.

Назван крайний срок получения в 2018 году нового полиса ОМС
2018-10-26 07:12
Россияне смогут получить полис обязательного медицинского страхования (ОМС) нового образца до 1 ноября. Выдача полисов возобновится только с 1 января 2019 года. Из 12,3 миллионов застрахованных в Москве граждан только 5,8 миллионов получили полис нового образца. Остальные владеют пластиковыми карточками 1998 года.

Предсказано влияние на экономику новых антироссийских санкций
2018-10-26 07:25
Ужесточение санкций США против России не приведет к понижению ее рейтинга, однако прогноз может ухудшится со с позитивного на стабильный. В случае введения более жестких санкций, Moody's придется взять паузу, чтобы посмотреть фактическое влияние на кредитный профиль страны, прежде чем повышать рейтинг.

В избранное