Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Появились подробности убийства следователя по особо важным делам в Подмосковье



Появились подробности убийства следователя по особо важным делам в Подмосковье
2018-10-10 11:54
Появились подробности убийства старшего следователя по особо важным делам Евгении Шишкиной в Московской области. По некоторым данным, она вышла из своего дома в поселке Архангельское и направлялась к парковке, в этот момент преступник выстрелил в нее два раза. Женщина получила ранение в шею и скончалась на месте.

Стюардессы рассказали «омерзительную» правду о гигиене в самолетах
2018-10-10 11:55
Бортпроводники различных авиакомпаний предупредили об опасности, с которой могут столкнуться пассажиры, если захотят пройтись по салону самолета босиком. По их мнению, в туалете и на полу авиалайнера всегда очень много микробов и грязи, поэтому необходимо всегда надевать обувь перед тем, как пойти в уборную.

Беглый фигурант дела Шакро Молодого дал показания из Лондона
2018-10-10 12:02
Скрывающийся в Лондоне бизнесмен Дмитрий Смычковский дал показания по уголовному делу о взятках высокопоставленным сотрудникам Следственного комитета. Он подтвердил, что дружил с ними, но передачу одного миллиона долларов от имени Шакро Молодого отрицает, к тому же он с ним не знаком.

Три тысячи рабочих мест создадут в Подмосковье
2018-10-10 12:03
Порядка трех тысяч новых рабочих мест могут появиться в Московской области в результате подписания соглашений в рамках всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-2018», сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин. Всего планируется подписать 11 соглашений.

Россиянам позволят сэкономить на отоплении жилья
2018-10-10 12:05
В квартирах россиян могут появиться индивидуальные приборы учета тепла. Такие счетчики позволят собственникам регулировать температуру в помещениях и, соответственно, существенно экономить на платежах за отопление. Сегодня можно учитывать показания личных приборов, только если ими оборудованы все квартиры в доме.

Петросян и Харламов признались во взаимной симпатии
2018-10-10 12:09
Юморист Евгений Петросян и комик Гарик Харламов обменялись комплиментами в Instagram. Петросян запостил свой монолог «Сантехник» 1992 года. В комментарии Харламов написал, что раньше «катался по полу от смеха», слушая этот монолог. Петросян отметил, что ему нравится многое из того, что делает резидент Comedy Club.

Информацию об «отравителе Скрипалей» оценили в две тысячи рублей
2018-10-10 12:11
Жители поселка Лойга Архангельской области согласились рассказать о своем бывшем односельчанине Александре Мишкине, известном как «отравитель Скрипалей» Александр Петров, за плату в две тысячи рублей. Журналисты выяснили, что данные о семье Мишкиных сгорели во время пожара в сельской администрации в 1996 году.

Государство решило начать конфискацию иностранных активов
2018-10-10 12:15
Правительство готовится ужесточить в этом году ответственность за легализацию преступно полученных денежных средств. Планируется начать штрафовать юрлица и приступить к конфискации выведенных за рубеж отмытых активов. За отмывание будут отвечать нотариусы, юристы и бухгалтеры.

Боевики казнили трех американцев и британца
2018-10-10 12:19
Радикальная группировка «аш-Шабаб», действующая на территории Сомали, заявила, что казнила одного британца и трех американцев, которые занимались шпионажем. Казнь состоялась на площади в городе Джилиб провинции Средняя Джубба. Иностранцев привязали к столбам, зачитали приговор и расстреляли.

Кокорин описал свои дела двумя словами
2018-10-10 12:21
Российский пранкер Vovan222prank связался с футболистом петербургского «Зенита» Александром Кокориным, подозреваемым в нападении на трех человек. Кокорин посчитал, что с ним связался вице-премьер Виталий Мутко. В ответ на вопрос о том, как у него обстоят дела, спортсмен ответил: «Сижу ровно».

«Северный поток-2» оказался неуязвим для санкций США
2018-10-10 12:30
Проект газопровода «Северный поток-2», который реализует госкомпания Газпром, будет выполнен в любом случае, даже если против него будут введены санкции. «Мы рассчитываем, что санкции наложены не будут. Если это произойдет, то проект все равно будет реализован. Укладка уже началась», — заявил министр.

Азербайджанскую телезвезду высмеяли за нелепые ошибки в татуировке
2018-10-10 12:31
Участница турецкой телепрограммы Zuhal Topalla азербайджанка Наз Мила захотела сделать татуировку с надписью на английском языке. Однако ни Наз Мила, ни ее татуировщик языка не знали. В итоге на правом боку 26-летней девушки от ребер до колена появилась абсурдная фраза с ошибками.

Пистолет убийцы следователя по особо важным делам разорвало при стрельбе
2018-10-10 12:34
Пистолет киллера, стрелявшего в старшего следователя по особо важным делам Евгению Шишкину, разорвало при стрельбе. На месте преступления были найдены пуля, гильза и крышка ствольной коробки. По предварительным данным, в Шишкину стреляли из травматического пистолета, переделанного под боевой патрон.

Свадебные снимки заставили британку похудеть
2018-10-10 12:36
Жительница Великобритании Хелен Вуд похудела на 54 килограмма после того, как увидела свои фотографии со свадьбы лучшей подруги. Весившая 117 килограммов британка так расстроилась из-за снимков, что обратилась в фирму по похудению. Постепенно она отказалась от фаст-фуда, занялась спортом и преобразилась.

Квартиру лидера украинских радикалов взорвали под Киевом
2018-10-10 12:38
Неизвестные бросили гранату в квартиру Сергея Мазура, координатора националистической группировки С14. Отец лидера радикалов в момент нападения был в его комнате, получил множественные ранения и сейчас находится в реанимации. Сам Мазур в момент нападения в квартире отсутствовал.

Уволенный за педофильские шутки Джеймс Ганн ушел к конкуренту Marvel
2018-10-10 12:39
Режиссер «Стражей Галактики» Джеймс Ганн, уволенный студией Marvel за педофильские шутки восьмилетней давности, нашел новую работу. Он займется супергеройским фильмом для компании DC. Кинематографист напишет сценарий для сиквела суперзлодейского боевика «Отряд Самоубийц». На данной стадии у проекта еще нет режиссера.

Боширов и Петров выслеживали Скрипаля несколько лет
2018-10-10 12:49
Обвиняемые Лондоном в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери якобы выслеживали бывшего полковника ГРУ годами ранее в Чехии. В Службе безопасности Чехии эту информацию комментировать отказались. В российском посольстве, по информации издания, также не дали комментариев.

Президент «Зенита» обиделся на Кокорина
2018-10-10 12:55
Российские пранкеры Вован и Лексус позвонили президенту ФК «Зенит» Сергею Фурсенко от имени вице-премьера Виталия Мутко и спросили о ситуации с Кокориным и Мамаевым, которые накануне устроили несколько драк в Москве. Фурсенко назвал футболистов уродами и сказал, что «отмазывать за такие вещи» нельзя.

Появилось видео с места убийства следователя по особо важным делам
2018-10-10 12:58
Следственный комитет опубликовал видео с места убийства старшего следователя по особо важным делам Евгении Шишкиной в Московской области. Сыщики проводят осмотр места происшествия. Следствие рассматривает несколько версий преступления, в том числе связанную со служебной деятельностью погибшей.


Россия обвинила США в воровстве технологий пулемета Калашникова
2018-10-10 13:10
Российские компании прокомментировали возможность организации массового производства нелицензионных копий пулемета Калашникова и крупнокалиберного пулемета НСВ «Утес» в США. В «Ростехе» посчитали подобные работы, не предполагающие обращения в «Рособоронэкспорт», незаконными.

Стас Барецкий разбился о трактор
2018-10-10 13:15
Российский шансонье, бывший член группы «Ленинград» Стас Барецкий попал в аварию в Санкт-Петербурге. Инцидент произошел на Проспекте Ветеранов. Музыкант на автомобиле Priora врезался в трактор. Капот машины Барецкого был сильно поврежден. На фотографиях с места ДТП видно, что артист в сознании.

Дагестанские власти наградят стукачей смартфонами
2018-10-10 13:27
Минкомсвязи Дагестана запустило горячую линию по поиску экстремизма в интернете. Самым активным пользователям пообещали подарить новый смартфон. Сообщить о пропаганде терроризма и других видах запрещенного контента можно на специальном сайте 112.rdpress.ru. Там нужно указать имя и фамилию, контактные данные.

На Tesla опять подали в суд
2018-10-10 13:28
Власти штата Невада подали на Tesla в суд за неуплату налогов. Компания не произвела в должном размере отчисления в департамент занятости за первые два квартала прошлого года. Как заверили представители компании и штата, после иска конфликт удалось оперативно решить и недостающие страховые взносы были уплачены.

Назван главный источник напряженности в России
2018-10-10 13:32
Главный источник социальной напряженности в России — это нерешенность социально-экономических проблем, в том числе недостаточная защита социальных прав граждан. Напряжение в обществе связано не только с ощущением несправедливости, но также с усталостью от экономических проблем страны и трех десятилетий реформ.

Отец привез сына в школу на Ferrari и был обруган
2018-10-10 13:35
В Китае отец подвез ребенка в школу на дорогой машине и столкнулся с ненавистью других родителей. В группе родителей в мессенджере на него пожаловались за «выставление богатства напоказ» и попросили сменить автомобиль на более скромный. Мужчина отказался, в ответ на это его удалили из чата.

В небе над Украиной появились американские истребители
2018-10-10 13:39
На Украине стартовали учения «Чистое небо — 2018». В рамках учений в Хмельницкой области прошли совместные полеты украинских и американских пилотов, которые отрабатывали маневры в небе над Хмельницкой областью. Учения продлятся 12 дней, в них принимают участие представители девяти стран.

Подмосковье стало лидером по количеству перерабатывающих сельхозпредприятий
2018-10-10 13:40
В Подмосковье располагается самое большое в стране количество перерабатывающих предприятий, заявил министр сельского хозяйства региона Андрей Разин. «Самое большое количество перерабатывающих предприятий находится в Московской области и традиционно кормит большую армию жителей Московской области», — сказал он.

Вокалист Bauhaus приедет в Москву
2018-10-10 13:42
Британский музыкант Питер Мерфи, бывший вокалист группы Bauhaus, выступит в Москве в честь 40-летия со дня основания коллектива. По словам организаторов, Мерфи исполнит главные хиты Bauhaus, в том числе все композиции из дебютного альбома In the Flat Field. Вместе с ним выступит бас-гитарист коллектива Дэвид Джей.

Сурков пообещал повысить зарплаты в ДНР
2018-10-10 13:42
Помощник президента России Владислав Сурков встретился в Москве с и.о. главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Денисом Пушилиным. Со слов Пушилина, Кремль гарантировал ему поддержку в области безопасности, а также в повышении уровня жизни жителей Донбасса.

Пытающие сокамерника татуированные заключенные попали на видео
2018-10-10 13:45
В распоряжении телеканала «360» оказалось видео из СИЗО Ногинска, на котором заключенные пытают сокамерника. Съемка сделана в камере в 2017 году по заказу администрации изолятора. На ней детально видны пытки, изнасилование и допрос. Трое бритых мужчин в татуировках держат четвертого.

Побитый Макгрегором боец захотел поединка с Нурмагомедовым
2018-10-10 13:51
Американский боец смешанного стиля Нэйт Диас захотел видеть своим соперником россиянина Хабиба Нурмагомедова. «Я просто подерусь с Хабибом, когда он будет готов», — заявил американец. Следующий бой Диаса запланирован против Дастина Порье в рамках турнира UFC 230 3 ноября, однако бой был отменен.

Лукашенко высказался о возможности присоединения Белоруссии к России
2018-10-10 14:00
Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел встречу с новым послом России в республике Михаилом Бабичем.. «Незыблемо одно, и вы это знаете, — мы суверенная и независимая страна. Если уж откровенно говорить, не только благодаря устремлениям нашего народа мы стали суверенным и независимым государством», — сказал он.

Госдума приняла законопроект о сохранении льгот для пенсионеров
2018-10-10 14:03
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который сохраняет для пенсионеров льготы по имущественным налогам. Согласно документу, который в нижнюю палату внес президент Владимир Путин, федеральные льготы по земельному налогу и налогу на имущество для пенсионеров сохранятся и после повышения пенсионного возраста.

Раскрыт способ победить бедность России
2018-10-10 14:03
Глава Счетной палаты, бывший министр финансов Алексей Кудрин назвал способ победить «позорную бедность» в России, по его словам, для этого необходимо нарастить темпы роста российской экономики — они должны превысить 3,5 процента ВВП в год. По мнению Кудрина, это позволит сократить бедность на треть.

Рестораны популярной суши-сети закрыли после санитарных проверок
2018-10-10 14:04
Роспортребнадзор временно закрыл и оштрафовал 63 ресторана сети «Суши WOK». Всего было проверено 108 объектов сети и во всех нашли нарушения. Продукция хранилась ненадлежащим образом, было изъято и уничтожено 496,5 килограмма просрочки. Общая сума штрафов составила более 1,5 миллиона рублей.

Возбужденные фанаты превратили Венома и Тома Харди в гей-пару
2018-10-10 14:07
После выхода суперзлодейского боевика «Веном» в рамках вселенной Marvel от студии Sony пользователи Twitter устроили флешмоб, публикуя рисунки, на которых главный персонаж ленты Эдди Брок (Том Харди) и инопланетный симбиот Веном (также Том Харди), живущий в нем, находятся в гомосексуальной связи.

Скотленд-Ярд три года ловил мошенника и уступил украинцам
2018-10-10 14:12
На Украине задержан гражданин Великобритании, которого три года разыскивал Скотленд-Ярд по подозрению в махинациях с валютой в 2007-2013 годах. Общая сумма убытков от его действий оценивается в 750 тысяч фунтов стерлингов (более 65 миллионов рублей). Мошеннику предъявлены обвинения, решается вопрос о его экстрадиции.

Раскрыта личность подозреваемого в убийстве болгарской журналистки
2018-10-10 14:26
Власти Германии задержали гражданина Болгарии, который подозревается в убийстве и изнасиловании тележурналистки Виктории Мариновой. 20-летний подозреваемый Северин Красимиров был арестован 9 октября в городе Штаде, в этот момент он находился у родственников. Ему было предъявлено обвинение в убийстве и изнасиловании.

Россия создала замену пистолету Макарова
2018-10-10 14:43
Новый пистолет, созданный в интересах российских военнослужащих, в настоящее время проходит этап государственных испытаний на полигонах, сообщил РИА Новости генеральный директор Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) Альберт Баков.

В Приамурье педиатру выдали зарплату мешком с монетами
2018-10-10 14:44
Врач-педиатр детской поликлиники в Амурской области получила часть зарплаты за сентябрь монетами потому, что отказалась оформить зарплатную карту. 21 тысячу ей дали купюрами, остальные 36 — двумя мешками с десятирублевками общим весом в 35 килограммов. В региональном Минздраве нарушений в этом не увидели.

Кокорин и Мамаев отказались прийти в полицию
2018-10-10 14:46
Общественный деятель Павел Пятницкий рассказал, что футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев отказались добровольно явиться в полицию. «Кокорин и Мамаев принудительно будут доставлены в ГСУ ГУ МВД Москвы к 15 часам. Самостоятельно явиться к назначенному времени (13:00) они не захотели», — заявил Пятницкий.

Показаны обычные будни трех русских хакеров
2018-10-10 14:54
В России стартует сериал о русских хакерах Russian Hackers Life. Первая серия будет показана 10 октября в 19:36 по московскому времени. В пресс-релизе значится, что даты следующих серий: 10 октября, 20 октября, 30 октября, 40 октября, но пообещали, что несуществующие в году дни будут расшифрованы в сериале.

Самый сексуальный аксессуар 90-х вернулся в моду
2018-10-10 14:59
Маленькая наплечная сумка на коротком ремне, которую модное издание Vogue нарекло «самой сексуальной сумкой 1990-х», вернулась в коллекции мировых брендов. Итальянские дома Prada и Fendi представили свои версии аксессуара на последних шоу, а бренд By Far выпустил целую линию таких сумок в разных вариантах расцветки.

Старушка забилась татуировками после смерти мужа
2018-10-10 15:01
Пожилая британка набила 16 татуировок после смерти мужа, не одобрявшего ее увлечение. Всего на рисунки на теле она потратила две тысячи фунтов (около 174 тысяч рублей). На ее груди есть татуировка в виде сердца с именем супруга, с которым она прожила в браке 54 года. Женщина не обращает внимание на реакцию окружающих.

Застреленная следователь поплатилась за свою работу
2018-10-10 15:05
Убийство следователя по особо важным делам Евгении Шишкиной в Подмосковье совершено, чтобы воспрепятствовать расследованию уголовных дел в ее производстве. была убита ранним утром 10 октября у своего дома в поселке Архангельское. Преступник выстрелил в нее два раза. Это второе покушение на Шишкину.

Россия рассказала о сотнях «Новичков»
2018-10-10 15:10
Странам Запада известны структуры не менее сотни соединений, относящихся к семейству отравляющих веществ типа «Новичок», заявил глава российской делегации на сессии исполнительного совета ОЗХО. По его словам, в России подобные вещества не производились и не накапливались.

Кремль открестился от реформирования Конституции
2018-10-10 15:11
Кремль не готовит изменений в Конституцию России, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Безусловно, мы воспринимаем это [статью председателя конституционного суда Валерия Зорькина] как личную экспертную точку зрения», — сказал Песков, комментируя статью председателя КС Валерия Зорькина.

В Киеве радикалы напали на оппозиционную журналистку
2018-10-10 15:16
В Киеве на журналистку оппозиционного телеканала NewsOne напали националисты из группировки С14. Она освещала акцию протеста националистов, когда двое неизвестных подбежали сзади и облили ее неизвестным белым веществом. Полиция задержала, однако вскоре отпустила одного из нападавших.

Поклонскую заподозрили в нарушении обычаев войны
2018-10-10 15:31
Генеральная прокуратура Украины предъявит депутату Государственной думы Наталье Поклонской новые обвинения, ее подозревают в нарушении законов и обычаев войны, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Он уточнил, что Поклонская нарушила нормы Международного гуманитарного права.


В избранное