Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Лукашенко поделился секретами спорта для мужиков



Лукашенко поделился секретами спорта для мужиков
2018-10-30 01:41
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о значимости спорта в своей жизни. «У меня норма два часа в день или чуть больше, которые я должен отдать спорту. Это обязательно. Утром надо 30-45 минут заниматься, особенно мужикам, чтобы мужиками быть», — сказал он на встрече с молодежью.

Американка не удержала ребенка во время урагана и попала под суд
2018-10-30 02:44
Американке предъявили обвинения в непреднамеренном убийстве. 20-летняя Дазиа Айдиа Ли (Dazia Ideah Lee) 16 сентября вела машину, в которой находился ее годовалый сын, по затопленной дороге, закрытой для проезда. Во время поездки уровень воды вырос до критической отметки, и автомобиль женщины снесло с трассы.

Крупнейший в мире плавучий док затонул во время ремонта «Адмирала Кузнецова»
2018-10-30 02:50
Самый большой в мире плавучий док ПД-50 затонул во время ремонта авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». Об этом сообщает региональное информагентство «СеверПост». Инцидент произошел на 82-м судоремонтном заводе в поселке Росляково Мурманской области. На доке упали два башенных крана, один из них — на палубу корабля.

Богатых россиян успокоили
2018-10-30 03:44
Министерство финансов на самом деле не планирует пересматривать налог на роскошь в сторону повышения. Предложение ввести налог на роскошь — одно из наиболее часто поступающих в Минфин наряду с просьбами перейти на прогрессивную шкалу налогообложения, заявил Антон Силуанов в интервью Познеру.

Американские солдаты выпили все пиво в Рейкьявике
2018-10-30 03:54
Расположившиеся в столице Исландии солдаты армии США за одни выходные почти уничтожили запасы пива в местных барах и ресторанах. Шесть тысяч военных навестили Рейкьявик по пути на стратегические учения НАТО в Скандинавии. Это крупнейшие учения военного блока со времени окончания Холодной войны.

Хиллари Клинтон снова захотела в Белый дом
2018-10-30 04:01
Кандидат на пост президента США в 2016 году Хиллари Клинтон допустила, что будет участвовать в избирательной кампании 2020 года. Отвечая на вопрос о выставлении своей кандидатуры, она поначалу отвергла такую возможность, однако после небольшой паузы рассказала, что все-таки «хотела бы стать президентом».

Россия запустит спутник с мобильного ракетного комплекса
2018-10-30 04:20
«Роскосмос» допускает возобновление программы «Старт-1», предполагающей запуск спутников с боевых подвижных грунтовых ракетных комплексов, заявил генконструктор дирекции «Реализация проектов ТЭК» Центра диверсификации «Объединенной ракетно-космической корпорации» Юрий Соломонов.

«Адмирал Кузнецов» не пострадал из-за аварии плавучего дока
2018-10-30 04:55
Авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» не получил повреждений при инциденте с плавучим доком в Мурманске. В настоящее время корабль буксируют на другой завод. В Центре судоремонта «Звездочка» отметили, что более точная информация о повреждениях появится, когда корабль доставят на новое место ремонта.

Индийский университет открыл курс правоведения по Гарри Поттеру
2018-10-30 05:11
Национальный университет юридических наук (NUJS) в Калькутте анонсировал курс о правовых принципах вселенной Гарри Поттера. Студенты в течение зимнего семестра будут изучать ситуацию с рабством домашних эльфов, дискриминацию оборотней, условия содержания в Азкабане и непростительные заклятия.

Кокорину и Мамаеву напророчили стать звездами тюремного футбола
2018-10-30 05:48
Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев в случае обвинительного приговора смогут играть за местные тюремные футбольные команды. «Такая практика существует с поощрения руководства ФСИН России, она помогает в социализации осужденных», — сказал правозащитник Иван Мельников.

Назойливые фанаты заставили журналистку уменьшить грудь
2018-10-30 06:01
Аргентинская спортивная журналистка Нати Жота уменьшила грудь в попытке отвлечь взгляды зрителей от бюста. 24-летняя корреспондентка рассказала, что еще со школы мечтала о шикарном бюсте, потому что ее грудь начала расти позже, чем у одноклассниц. Однако позже, когда желание Жоты исполнилось, она пожалела об этом.

Трамп определил рамки своего национализма
2018-10-30 06:07
Президент США Дональд Трамп объяснил, почему назвал себя националистом, после того, как столкнулся с критикой. Американский лидер заявил, что его национализм выражается в противопоставлении сторонникам глобализации. Для него национализм — любовь к стране, и он не вкладывает в этот термин других значений.

Невеста запретила гостьям приходить на свадьбу в платьях
2018-10-30 06:31
Австралийка заставила подруг прийти на свадьбу в мужских костюмах, чтобы казаться самой красивой на их фоне. Она позволила надеть платье лишь свидетельнице, но проследила, чтобы наряд «ничего не открывал». Невеста призналась, что если бы не жара, она бы «закрыла подруг с головы до пальцев ног».

Раскрыт новый способ уничтожения рака
2018-10-30 07:00
Ученые Университета Отаго (Новая Зеландия) изучили, как вирус Сенека-Валли инфицирует раковые клетки и уничтожает их. Оказалось, что он взаимодействует со специфическими рецепторами ANTXR1, которые характерны только для патологических тканей. В будущем это позволит создать новый метод лечения злокачественных опухолей.

Россияне набрали рекордных кредитов для погашения кредитов
2018-10-30 07:09
Россияне за первое полугодие 2018 года набрали новых кредитов для покрытия старых на 68,3 миллиарда рублей. Это превышает показатели за аналогичный период прошлого года в 1,7 раза. В среднем сумма потребительского кредита на рефинансирование долгов выросла на 17 процентов и составила 520 тысяч рублей.

Должникам пришлют SMS вместо коллекторов
2018-10-30 07:13
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) планирует к 2020 году настроить систему оповещения россиян о задолженностях через SMS. Оповещение должников по почте не всегда эффективно и требует затрат, поэтому юридически значимую информацию предложили отправлять через SMS или портал госуслуг.

Названы регионы России с активно переезжающим в Москву населением
2018-10-30 07:33
Около 34 процентов спроса на квартиры в Московском регионе в третьем квартале 2018 года пришлось на жителей российских регионов. Лидерами по спросу на столичное жилье оказались такие регионы как Санкт-Петербург, Краснодарский край, республика Башкортостан, Свердловская область и республика Татарстан.

В избранное