Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Власти Индии уточнили число жертв при наезде поезда



Власти Индии уточнили число жертв при наезде поезда
2018-10-20 11:36
Власти Индии уточнили число погибших при наезде поезда на толпу в городе Амритсар. По словам премьер-министра штата Панджаб, жертвами аварии стали 59 человек. Чиновник не стал комментировать причины инцидента и добавил, что начатое расследование будет завершено в течение нескольких недель.

Росгвардия предложила ужесточить правила хранения оружия
2018-10-20 12:12
Россиян могут заставить уведомлять территориальные органы о хранении оружия по месту пребывания. Если владельцы оружия берут его с собой в поездки больше чем на трое суток, то они в течение трех рабочих дней должны сообщить в Росгвардию о фактическом месте нахождения. Такие меры помогут держать ситуацию под контролем.

Золотов предложил Навальному провериться на детекторе лжи
2018-10-20 12:35
Глава Росгвардии Виктор Золотов предложил оппозиционеру Алексею Навальному пройти проверку на детекторе лжи. «Он же за свою ложь должен ответить! Я бы, честно говоря, для начала вообще пропустил его через полиграф», — сказал он. От предложения поучаствовать с ним в дебатах на телевидении он отказался.

Кокорин получил первую передачу от родных
2018-10-20 12:40
Форвард «Зенита» Александр Кокорин получил первую передачу в СИЗО, где он находится по обвинению в нанесении побоев. Был я вчера у Кокорина, ему поступила передача от родственников. Ему тяжело, конечно. По-прежнему раскаивается, переживает о жене, о детях», — сообщил ответственный секретарь ОНК Иван Мельников.

Стало известно происхождение денег на покупку оружия керченским стрелком
2018-10-20 12:49
Устроивший бойню в Керченском политехническом колледже Владислав Росляков купил оружие и боеприпасы на украденные у родственников деньги. У бабушки он забрал 20 тысяч, отложенных на похороны. Родственники подозревают, что он мог продать мотоцикл отца. Студент нигде не работал, жил с матерью в бедности.

В Херсоне русский язык лишили регионального статуса
2018-10-20 13:25
В Херсонской области Украины русский язык лишили статуса регионального. Такое решение приняли депутата городского совета: за проголосовали 33 парламентария из 38. Теперь работа местных органов самоуправления и официальный документооборот будут вестись исключительно на украинском.

Главный инженер завода пустил в цех посторонних перед взрывом
2018-10-20 14:00
В Ленинградской области задержан главный инженер завода пиротехники «Авангард», где днем ранее произошел взрыв и погибли рабочие. По версии следствия, мужчина допустил к работе в цехе людей, которые не были устроены на предприятии официально и не имели допуска для работ с пиротехникой.

Минздрав рассказал о пострадавших в Керчи и характере их травм
2018-10-20 14:10
По состоянию на субботу, 20 октября, в медицинских учреждениях на лечении находятся 45 пострадавших при взрывах и стрельбе в Керчи. Среди них 25 детей. Трое пациентов остаются в состоянии крайней степени тяжести. У некоторых детей появились инфекционные осложнения: решается вопрос о их переводе в Москву.

Раскрыта главная ошибка сборщиков упавшего «Союза»
2018-10-20 14:27
На Байконуре при сборке ракеты-носителя «Союз-ФГ», которая должна была доставить пилотируемый корабль с экипажем МКС на орбиту, испортили крепление бокового блока. В результате при полете он протаранил центральный блок, несмотря на то, что датчик открытия крышки реактивного сопла все же сработал.

Соперник Емельяненко в борьбе за чемпионский титул оказался его фанатом
2018-10-20 14:35
Американский боец смешанного стиля (MMA) Райан Бэйдер признался, что является поклонником российского тяжеловеса Федора Емельяненко, с которым ему предстоит драться за титул чемпиона организации Bellator. «Я смотрел бои Емельяненко, когда боролся еще в колледже, и до сих пор являюсь его фанатом», — отметил он.

Большинство россиян одобрило «Лидеров России»
2018-10-20 14:55
Большинство россиян поддержали проведение конкурса «Лидеры России». 82 процента респондентов заявили, что такие конкурсы нужны в России. Среди тех, кто слышал о нем, поддержка достигает 90 процентов. Каждый второй опрошенный (51 процент), слышавший о конкурсе, утверждает, что победителей определяют объективно.

Звезда украинского телешоу погибла в аварии
2018-10-20 15:02
В Киевской области произошла авария: на трассе Киев — Чоп возле села Милая автобус столкнулся с грузовиком. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением. Погибла 41-летняя актриса украинской юмористической программы «Дизель Шоу» Марина Поплавская.

В избранное