Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Под древней пирамидой нашли <<вход>> в загробный мир



Под древней пирамидой нашли «вход» в загробный мир
2018-10-29 15:37
Археологи Национального института антропологии и истории (Мексика) обнаружили под Пирамидой Луны в древнем городе Теотиуакан ранее неизвестный подземный туннель, ведущий, вероятно, в погребальную камеру. Считается, что помещения связаны с богиней Чальчиутликуэ и загробным миром.

By Kilian вновь напомнил о тайнах тьмы
2018-10-29 15:38
Парфюмерный бренд By Kilian пополнил коллекцию Carpe Noctem (название переводится как «Лови ночь»). В линии появился новый аромат под названием Dark Lord ‘Ex Tenebris Lux’ (в переводе с латыни Ex Tenebris Lux означает «Из тьмы»). Это первый аромат марки, в котором в качестве основной ноты использован ветивер.

Пес отгрыз кусок паспорта и лишил семью поездки на Бали
2018-10-29 15:43
Супруги из Великобритании лишились своего медового месяца из-за собаки, которая сгрызла их загранпаспорт. Даниэль и Тиа Фартинг заплатили за путевку четыре тысячи фунтов стерлингов и прилетели в Индонезию 16-часовым рейсом, однако сотрудники аэропорта развернули их на границе из-за испорченного паспорта.

Забывчивая миллионерша лишилась богатств из-за просроченного платежа
2018-10-29 15:54
Коллекцию произведений искусства, принадлежавшую бывшей жене южноафриканского магната Сола Керцнера, продали за 1200 фунтов стерлингов, потому что она забыла оплатить складское помещение. Роскошную мебель, картины и другие ценности, стоившие 500 тысяч долларов, достались одному покупателю, имя которого не называется.

Меркель рассказала о планах после ухода с поста канцлера
2018-10-29 16:03
Канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, что намерена делать после ухода с нынешней должности. На пресс-конференции она подтвердила, что не будет выдвигать свою кандидатуру на пост главы партии ХДС, а также главы правительства. Она также не намерена становиться парламентарием или оставаться в политике.

«Газпром» останется без главного врага
2018-10-29 16:08
Украинский «Нафтогаз» будет расформирован и разделен на две новые компании, рассказал премьер-министр Владимир Гройсман. «В любом случае разъединение "Нафтогаза" неизбежно: это предусматривает европейское законодательство — добыча газа с одной стороны, а транспортировки и хранения — с другой», — сказал политик.


Предприниматель Фархад Ахмедов обратился к министру культуры Азербайджана
2018-10-29 16:11
Российский предприниматель и меценат Фархад Ахмедов опубликовал на сайте «Эха Москвы» обращение к министру культуры Азербайджана Абульфасу Мурсал оглы. В обращении предприниматель выражает недоумение относительно резкой реакции министра на предположение о том, что среди эксгумированных останков найдено Микаила Мушфига.

Юные композиторы смогут выиграть миллион рублей
2018-10-29 16:13
Московская консерватория открывает международный конкурс для молодых композиторов «Новые классики». Общий премиальный фонд конкурса составляет миллион рублей. Подать заявку можно до 31 октября. «Новые классики» включают в себя номинации для композиторов двух направлений — академической и популярной музыки.

Кейт Миддлтон приучила Меган Маркл к дешевой одежде
2018-10-29 16:14
Герцогиня Сассекская Меган Маркл приехала с мужем принцем Гарри в Новую Зеландию в черном платье британского онлайн-ретейлера Asos, которое продается на его сайте по цене 35 фунтов стерлингов (менее трех тысяч рублей). Этот наряд — самый дешевый из всех, что она надевала во время королевского тура.

Россияне нашли в бабушкиной квартире советский клад
2018-10-29 16:17
Семья из Мурманска обнаружила в доставшейся им в наследство квартире клад советского периода. Купюры достоинством от одного до ста советских рублей находились на антресоли. Новые владельцы недвижимости обнаружили деньги, когда занялись ремонтом, готовя квартиру к продаже.

Ивановского маляра задержали за изнасилование и убийство четырех женщин
2018-10-29 16:22
В Вологодской области задержали жителя Иваново, подозреваемого в изнасилованиях и убийствах четырех женщин. Мужчина совершал свои преступления в 2010-2011 годах. В это время в лесах Ивановского района, недалеко от населенных пунктов и автомобильных дорог, были обнаружены тела четырех молодых женщин.

В Латвии проигнорировали санкции и продолжили вести дела с россиянами
2018-10-29 16:25
Латвийская компания подтвердила сотрудничество с российской организацией, которая два года назад попала в санкционный список Евросоюза и США. На предприятии уточнили, что не получали никаких предупреждений в связи со своей деятельностью и не испытывали никаких проблем в процессе работы.

Стрелявший из травмата чиновник Минфина оказался защитником беременной жены
2018-10-29 16:30
Открывший стрельбу из травматического пистолета в Москве чиновник Минфина не был задержан и находится на больничном; он защищал свою беременную жену от троих нетрезвых граждан. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Как выяснилось, Ефимов снимает однокомнатную квартиру с супругой, которая беременна.

Жителям Подмосковья напомнили о новом законе про борщевик
2018-10-29 16:32
Закон, предусматривающий наказание за неуничтоженный борщевик, вступает в силу 1 ноября, сообщил глава Минсельхозпрода Московской обоасти Андрей Разин. «Закон закрепляет обязанности по борьбе с борщевиком за юридическими, должностными и физическими лицами», — сказал он. За неисполнение положений закона грозит штраф.

В Архангельске вспомнили календарные обряды Русского Севера
2018-10-29 16:34
В Архангельске представили характерные для регионов Русского Севера осенне-зимние обряды в рамках XVI Межрегионального фольклорного фестиваля-конкурса имени Антонины Колотиловой. Один из 20 коллективов, прибывших из Архангельской, Ленинградской и Вологодской областей, представил воссозданный обряд уборки зерна.

Медведев пригрозил нефтяникам из-за цен на бензин
2018-10-29 16:35
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что готов ввести запретительные пошлины на нефть и нефтепродукты для урегулирования ситуации с ценами на топливо. На этот шаг он пойдет, если иного решения о поддержании сложившегося уровня цен на нефтепродукты на внутреннем рынке ему не предложат.

Британия отказалась принять обратно уехавшего в Сирию врача-джихадиста
2018-10-29 16:47
Британские власти отказываются возвращать в страну Мухаммада Сакиба Разу, врача из Лейчестера, задержанного в Сирии по подозрению в связях с «Исламским государством» (ИГ, запрещена в России). Это связано с тем, что на территории Соединенного королевства его будет сложнее привлечь к ответственности.

Редакцию «Новой газеты» продолжили терроризировать баранами
2018-10-29 16:49
К редакции «Новой газеты» привезли клетки с живыми овцами. Об этом сообщила журналистка издания Надежда Прусенкова на своей странице в Facebook. Ранее сотрудники издания сообщали, что в адрес корреспондентов начали поступать сообщения с угрозами. В середине октября неизвестные оставили у офиса похоронный венок.

Падению результатов Медведевой нашлось объяснение
2018-10-29 16:52
Российская фигуристка Евгения Медведева, ставшая третьей по итогам Skate Canada, должна адаптироваться к новым условиям работы, чтобы вновь показывать высокие результаты. «Женя перешла к другому тренеру, изменила стиль катания. Не стоит требовать от нее мгновенных результатов», — считает Александр Лакерник.

Акинфеев назвал самых достойных футболистов в истории
2018-10-29 16:56
Капитан футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев предложил имена великих футболистов в качестве дополнений к названиям российских аэропортов. По его мнению, будет правильно, если самые значимые отечественные аэропорты получат имена наших соотечественников, долгие годы работавших на благо России.

Лукашенко заговорил о раздаче оружия молодежи
2018-10-29 16:59
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в день столетия комсомола провел встречу с активом БРСМ, на которой рассказал, почему так дорожит этой организацией. Он сказал, что подобную структуру глава государства и правительство страны смогут задействовать в трудную, пусть даже не военную минуту.

Супероружие России оказалось малочисленным
2018-10-29 17:01
Первый полк, вооруженный комплексом «Авангард», включающим межконтинентальные баллистические ракеты с гиперзвуковым маневрирующим боевым блоком, заступит на боевое дежурство до конца 2019 года, сообщил ТАСС источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

Пообещавшего убрать Апу из «Симпсонов» продюсера уличили во лжи
2018-10-29 17:02
Продюсер Ади Шанкар, объявивший о решении убрать из «Симпсонов» индийца Апу Нахасапимапетилона, не имеет никакого отношения к мультсериалу. Об этом в соцсетях сообщил сценарист и продюсер «Симпсонов» Эл Джин. Шанкар заявил в интервью порталу IndieWire, что создатели мультсериала решили избавиться от Апу.

Банкноту в тысячу долларов продали за два миллиона
2018-10-29 17:12
В США на аукционе продали редчайшую банкноту номиналом в тысячу долларов за два миллиона долларов. Купюру, выпущенную в 1890 году, прозвали «гранд арбузом» (Grand Watermelon) за огромные полосатые зеленые нули на обороте. В 2005 году «гранд арбуз» стал первой купюрой, проданной более чем за миллион долларов.

Россиянку изнасиловали в Индии
2018-10-29 17:16
Двое мужчин изнасиловали российскую туристку, которая отдыхала в индийском курортном городе Манали. 33-летняя россиянка, приехавшая в Индию в составе исследовательской группы, заявила в полицию о том, что двое мужчин напали на нее, когда она возвращалась в отель. Они увезли жертву на машине и надругались над ней.

Депутат открыл стрельбу в парламенте
2018-10-29 17:28
В парламенте Центральноафриканской Республики депутат Ромбот Альфред Йекатом открыл стрельбу. Об этом сообщил журналист AFP Шарль Бузель. Инцидент произошел во время выборов спикера Национальной ассамблеи. В результате стрельбы пострадавших нет, пишет Бузель. Йекатома удалось обезвредить, а в районе усилена охрана.

Власти Подмосковья отчитались о модернизации уличного освещения
2018-10-29 17:31
Около четырех тысяч точек наружного освещения смонтировали и модернизировали в Подмосковье с начала года в рамках программы «Светлый город». Всего до конца года планируется установить и заменить на энергоэффективные порядка 18 тысяч точек наружного освещения, говорится на сайте областного правительства.

Пожилую россиянку посадили в СИЗО за угрозы молодому следователю
2018-10-29 17:36
74-летняя жительница Тюмени Нина Трапш находится в СИЗО в течение последних двух месяцев по делу об угрозах следователю. Ее арестовали по заочному решению судьи об аресте на шесть месяцев после того, как женщина подвернула ногу и не смогла явиться на заседание. Ее знакомые считают, что дело сфабриковано.

Власти забили тревогу из-за цен на топливо
2018-10-29 17:44
Ситуация на рынке топлива в России «на грани», заявил вице-премьер Дмитрий Козак. Он предупредил, что на следующей неделе правительство может принять решение о введении заградительных пошлин на нефть и нефтепродукты. Вероятность принятия этой меры, как отметил чиновник, высока.

Отличить кота от ворона на картинке оказалось нелегкой задачей
2018-10-29 17:47
В сети посмеялись над котом, который на фотографии случайно вышел похожим на ворона. Это произошло из-за ракурса, который выбрал фотограф. Кот сидел к нему спиной и обернулся. Один его глаз и ухо расположились так, что напомнили глаз и клюв птицы. Второй глаз был невиден из-за тени. Снимок стал вирусным.

Названы самые дорогие кроссовки в мире
2018-10-29 17:57
Эксперты онлайн-ретейлера StockX перечислили самые дорогие кроссовки третьего квартала 2018 года. Первое место в рейтинге заняли кроссовки коллаборации Undefated x Nike Kobe 1 Protro Purple фиолетового цвета. Средняя цена одной пары в интернет-магазинах — 6275 долларов. Второй стала та же самая модель цвета хаки.

Роналду пожаловался на нарушившее его жизнь обвинение в изнасиловании
2018-10-29 18:01
Португальский форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду рассказал о том, как на его жизнь повлияло обвинение в изнасиловании со стороны американки Кэтрин Майорги. «Представьте, каково это, когда вас обвиняют в изнасиловании, не важно, есть у вас все это или нет. Я знаю, кто я такой и что сделал», — сказал игрок.

Итальянские ультраправые не дали мусульманам превратить часовню в мечеть
2018-10-29 18:09
Политики из правой партии «Лига Севера» не дали мусульманской общине города Бергамо выкупить под мечеть часовню местного госпиталя. Теперь владельцам здания обязаны заплатить за него власти Ломбардии. Губернатор региона назвал аукцион ошибкой и пообещал не дать шанса на апелляцию.

Российских школьников сняли с уроков ради пятичасовой лекции батюшки о сексе
2018-10-29 18:17
В Санкт-Петербурге учеников гимназии сняли с уроков ради пятичасовой лекции священника о том, «как создать крепкую семью и избежать ошибок». Мужчина советовал не заниматься сексом и не жить вместе до брака, утверждая, что это разрушит отношения. «Иди в загс, а потом имей близость», — сказал он школьникам.

Лидер Rammstein оценил подаренный ему в Москве бюст Ленина
2018-10-29 18:17
Лидеру немецкой группы Rammstein Тиллю Линдеманну вручили бюст Владимира Ленина в Москве. Линдеманн приехал в столицу с камерным литературно-музыкальным концертом, посвященным выходу книги его ранних стихов Messer. Подарок приурочили ко дню Октябрьской революции. «Прекрасный Ленин», — отметил музыкант.

Сверчок поселился в ухе мужчины
2018-10-29 18:19
Во вьетнамском городе Хайзыонг врачи извлекли из уха пациента живого сверчка. Мужчина обратился в городскую больницу с жалобой на боль в ухе. Эндоскопия показала, что в его наружный слуховой проход забралось насекомое. Оно двигалось и вызывало у пациента неприятные ощущения.

Подозреваемого в рассылке бомб американским политикам связали с Россией
2018-10-29 18:20
Подозреваемого в рассылке взрывных устройств ряду американских политиков и чиновников Цезаря Сэйока связали с Россией. На странице мужчины в Facebook были опубликованы материалы, связанные с российской пропагандой, пишет The Washington Post. Среди публикаций были те, что отражали позицию Кремля в сирийском конфликте.

Кудрин приютит критиковавшего «Газпром» аналитика
2018-10-29 18:23
Бывший аналитик Sberbank CIB Александр Кудрин, подчиненный которого раскритиковал «Газпром» за политику в интересах подрядчиков, будет принят на работу в Центр стратегических разработок (ЦСР), которым руководит глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Окончательного решения по кандидатуре Кудрина еще не принято.

Светофор в Липецке вспомнил «родину» и заговорил иероглифами
2018-10-29 18:26
Специалисты устранят сбой в программном обеспечении, из-за которого светофор в Липецке начал вместо русских надписей «ждите» или «идите» выдавать данные на китайском языке. По словам представителя мэрии, проблема будет легко устранена. Также стало известно, что оборудование было куплено на конкурсе в Китае или Корее.

В Ингушетии передумали проверять законность соглашения о границе с Чечней
2018-10-29 18:26
Депутаты Народного собрания Ингушетии отозвали из Конституционного суда республики запрос о проверке законности соглашения о границе с Чечней. «Поданы заявления об отзыве запроса двумя депутатами парламента Республики Ингушетия, а также заявления двух граждан об отзыве жалоб», — заявили в парламенте.

Британский журналист сходил в русскую баню и назвал веник «оружием войны»
2018-10-29 18:40
Журналист британского издания The Telegraph Том Оу поделился противоречивыми впечатлениями от посещения русской бани. Оу отправился в «Баню №1», где его отхлестали веником. Ему показалось, что его «избило больше дерево в ливень». Он назвал веник «оружием войны», но признался, что после бани почувствовал себя лучше.

Цены на бензин попросили повысить на пять рублей
2018-10-29 18:40
Представители нефтяной отрасли обратились к правительству и премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой повысить отпускные цены на бензин сразу на 4-5 рублей за литр. Отрасль предлагает поднять цены с нового года. По словам другого источника, нефтяники просто жаловались правительству.

Украинский суд обязал возбудить уголовное дело против Яценюка
2018-10-29 18:44
Соломенский районный суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины возбудить уголовное дело против бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка и действующего министра юстиции страны Павла Петренко. Их подозревают в растрате государственных средств в больших размерах и отмывании доходов.

«Реалу» напомнили о голевых подвигах Роналду и обвинили в воровстве
2018-10-29 19:13
Хосе Антонио Лопетеги, отец главного тренера «Реала» Хулена Лопетеги, заявил, что руководство клуба украло у его сына 50 голов за сезон, продав португальца Криштиану Роналду и не купив никого взамен. Он отметил, что потеря Роналду не оправдывает всех неудач «Реала», однако этот факт нельзя игнорировать.

Редкий «ушастый» осьминог из глубин океана попал на видео
2018-10-29 19:21
Автоматический подводный аппарат, работавший в Тихом океане у Западного побережья США, снял на видео редкого глубоководного осьминога. Головоногого моллюска заметили с исследовательского судна «Наутилус», который принадлежит Роберту Балларду — знаменитому исследователю глубин, в свое время нашедшему обломки «Титаника».

Автор песен Лепса и Орбакайте попал в аварию и погиб
2018-10-29 19:22
Композитор Владимир Бородин погиб в результате ДТП. «Сегодня ночью в автомобильной аварии погиб наш близкий друг композитор Владимир Бородин. Сын Владимира и невестка находятся в тяжелом состоянии в больнице», — написал его друг Николай Бирюков. Композитору было 52 года.

В Подмосковье появятся плавучие деревни
2018-10-29 19:32
На территории Московской области планируется запустить проект строительства плавучих поселков на 15-30 домовладений каждый. Разработанный в Дании проект будет адаптирован с учетом российских климатических условий, под его реализацию уже выбраны площадки на Пестовском, Клязьминском и Химкинском водохранилищах.

На Таймыре запретят срезать рога с дикого северного оленя
2018-10-29 19:33
Власти Красноярского края намерены запретить срезку неокостеневших рогов (пантов) с дикого северного оленя ради сохранения популяции животного, которая стремительно сокращается из-за активности браконьеров. Соответствующий проект постановления регионального правительства уже подготовлен.

В избранное