Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы сроки сноса самого страшного здания Москвы



Названы сроки сноса самого страшного здания Москвы
2018-10-22 15:39
Снос недостроенного здания Ховринской больницы на Клинской улице в Москве начнется в течение месяца. По словам заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина, о том, какая из десяти подавших заявки на конкурс компаний займется демонтажем, будет объявлено до конца октября.

Мистера Кредо забрали в полицию
2018-10-22 15:40
В Москве задержали певца Александра Махонина, более известного как Мистер Кредо. По данным телеканала РЕН ТВ, полицию вызвали соседи исполнителя. Сообщается, что 45-летний артист слишком громко слушал музыку у себя дома после 23:00. Уроженец Украины Мистер Кредо известен благодаря узнаваемому сценическому образу.

Путин распорядился о контрсанкциях против Украины
2018-10-22 15:44
Президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Украины. Данное решение принято в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц РФ. Ограничения предстоит выработать правительству России, говорится в документе.

«Норникель» и BASF поработают над производством аккумуляторных материалов
2018-10-22 15:46
«Норникель» и BASF начинают стратегическое сотрудничество для удовлетворения растущего спроса на аккумуляторные материалы для электромобилей. Для этого будет построено предприятие по производству аккумуляторных материалов рядом с никель-кобальтовым заводом «Норникеля» в городе Харьявалта (Финляндия).

У самозанятых решили забрать весь доход
2018-10-22 15:54
В Госдуме идет подготовка законопроекта, вводящего штрафы для самозанятых граждан. Если они не зарегистрировались и не платят налоги, то будут оштрафованы на сумму в размере всего полученного дохода. Также депутаты предлагают самозанятым упрощенное налогообложение в размере 4-6 процентов.

Телеведущая приняла роды на шоу и разрыдалась
2018-10-22 15:58
Телеведущая Эмма Уиллис выступила в роли домашней акушерки во время съемок нового шоу. Приняв ребенка у героини выпуска, женщина разрыдалась. Уиллис стала членом команды, состоящей из профессиональных медиков. Она наблюдала за схватками и ассистировала акушерам во время родов.

Германия нашла способ наказать Саудовскую Аравию
2018-10-22 16:02
Министр экономики Германии Петер Альтмайер призвал европейские страны остановить экспорт оружия в Саудовскую Аравию из-за убийства журналиста Джамаля Хашкуджи. ФРГ уже заморозила крупную сделку с королевством, но это, по словам министра, не подействует, если спрос саудовцев на оружие удовлетворят другие государства.

Дед в последний момент вырвал внука из смертельных объятий питона
2018-10-22 16:08
Житель Австралии убил питона длиной более четырех метров в попытке спасти своего внука. Во время нападения 22-месячный Наиш играл вместе с трехлетней сестрой на веранде дома в северном Квинсленде. Мать посмотрела на потерянное лицо дочери и поняла, что с детьми происходит что-то неладное. Ребенка спас его дед.

Сотни подмосковных предпринимателей прошли дополнительное обучение
2018-10-22 16:18
Около 1,5 тысячи подмосковных предпринимателей приняли участие в образовательных семинарах «Правовая и финансовая безопасность бизнеса» с начала года. «В этом году семинары по правовой и финансовой безопасности бизнеса проведены уже в 20 городах Московской области», — сказал зампредседателя регионального правительства.

Затопление Т-90 попало на видео
2018-10-22 16:19
«Уралвагонзавод» испытал танк Т-90 на герметичность и утопил его в бассейне. Ролик с тестами опубликован на YouTube. Отмечается, что для погружения был выбран случайный танк из партии. На глубине пять метров он провел 20 минут. Во время испытаний трое специалистов проверяют танк на наличие течей.

Российская школьница ранила ножом двух студентов
2018-10-22 16:25
В городе Бокситогорске Ленинградской области произошел конфликт между 16-летней школьницей и двумя первокурсниками местного техникума. Они устроили драку на одной из городских улиц. В результате оба молодых человека попали в больницу с колото-резаными ранами. Следствие проведет проверку по факту произошедшего.

Заразного норвежца подселили к лыжникам сборной России
2018-10-22 16:38
Норвежский лыжник Петтер Нортуг был изолирован от основной команды на сборах в итальянском Валь Сеналесе по причине болезни. Спортсмен был отправлен в отель, где базируется сборная России по лыжным гонкам. В нем также проживают спортсмены из Швейцарии и Финляндии. Сезон для лыжников стартует 24 ноября.


Россияне предпочли Узбекистан Европе
2018-10-22 16:43
Специалисты проанализировали все приобретенные россиянами авиабилеты на период новогодних праздников и выяснили, что самым популярным направлением стал Узбекистан. По данным исследования, на Узбекистан пришлось более 9,3 процента всех проданных за границу билетов в период с 15 декабря 2018 года по 15 января 2019 года.

США нашли оправдание удару по мечети
2018-10-22 16:52
Международная коалиция во главе с США нашла оправдание уничтожению мечети в ходе авиаудара в Сирии. Согласно заявлению коалиции, несмотря на то, что обычай ведения войны защищает религиозные объекты, военные нанесли удар по мечети. Причиной стало то, что в ней располагался штаб ИГ.

Замаскированный под убитого журналиста саудовский спецагент попал на камеры
2018-10-22 16:56
Камеры видеонаблюдения вблизи саудовского генконсульства в Стамбуле запечатлели человека, похожего на убитого колумниста Washington Post Джамаля Хашкуджи. На кадрах предположительно саудовский оперативник, замаскированный под Хашкуджи. Он покидает диппредставительство в одежде и очках, в которых в него вошел журналист.

Рэпера Оксимирона назвали виновником массового убийства в Керчи
2018-10-22 17:01
Общественная активистка Евгения Чудновец назвала рэпера Оксимирона причастным к бойне в Керчи. По ее словам, трек артиста «Последний звонок» и клип на него спровоцировали керченского стрелка. «Я буду просить уполномоченных по правам ребенка по всей России отказать Оксимирону в концертной деятельности», — сказала она.

Порошенко показал новые «Ураганы» украинской армии
2018-10-22 17:06
Вооруженные силы Украины получили новую партию отремонтированных реактивных систем залпового огня «Ураган», сообщил президент страны Петр Порошенко. «За 20 секунд "Ураган" может сделать полный залп из 16 реактивных снарядов, которые гарантированно поразят цели на дальности до 35 километров», — написал украинский лидер.

Чиновники решили уничтожить дачи петербуржцев ради дорогой земли у дворца
2018-10-22 17:10
Петербургские чиновники пытаются уничтожить три огородных товарищества, которые находятся на дорогой земле по соседству с Константиновским дворцом. Землю людям выдали в советские годы. Раньше на этом месте было болото, но дачники облагородили территорию и навезли грунт. Теперь им угрожают бульдозерами.

Московский полицейский умер от страха потерять должность
2018-10-22 17:14
Прапорщик отдельной роты ППС и личный водитель бывшего начальника ОМВД по Пресненскому району найден мертвым в своей квартире на Рублевском шоссе. Тело 33-летнего мужчины обнаружила его подруга. Оно находилось в комнате со спортивным турником, рядом был ремень.

Российские банки оказались хуже южноафриканских
2018-10-22 17:21
Российские банки показывают самую низкую кредитоспособность среди стран БРИКС, по оценке международного рейтингового агентства Moody's. Самые высокие кредитоспособность и качество активов — у китайских банков. Максимальную прибыльность показали ЮАР и Бразилия. Также южноафриканские банки показали лучшую капитализацию.

Рейнджер получил стрелой в лицо, перекусил ее и вынул
2018-10-22 17:31
В Кении рейнджер Уильям Хофмейр чудом избежал смерти после того, как местный житель пронзил его лицо стрелой. Мужчина смог перекусить стрелу, а затем и самостоятельно вынуть ее. После этого врачи обработали его простреленную насквозь щеку антисептиком, и он вернулся к работе. Хофмейр считает случившееся покушением.

Путин рассказал Собянину о принадлежности Севастополя
2018-10-22 17:38
Севастополь де-юре всегда был в составе России, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным. «Он не передавался из состава РСФСР в состав Украины. Так что формально и юридически он всегда был в составе России», — сказал он, комментируя события 1954 года.

Женщины заинтересовались возможностью стать «Лидерами России»
2018-10-22 17:48
Доля женщин среди участников второго конкурса управленцев «Лидеры России» в настоящий момент составляет 22,3 процента. Лидирует по количеству заявок от представителей прекрасного пола Дальневосточный округ — 24,6 процента. Организаторы напомнили, что в этом году наставниками стали многие успешные чиновницы.

Умер олимпийский чемпион
2018-10-22 17:49
Олимпийский чемпион по пулевой стрельбе в составе сборной России Борис Кокорев скончался на 60-м году жизни. Стрелковый союз России выразил соболезнования родным и близким олимпийского чемпиона. «Память о нем всегда будет жить в наших сердцах», — написали в пресс-службе.

Саакашвили затосковал
2018-10-22 17:54
Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили, ныне живущий в Амстердаме, признался, что в Нидерландах, где он живет больше полугода, ему скучно. По словам политика, он часто вспоминает Украину, которую считает значительной частью своей жизни.

Старик взбесился из-за чернокожей пассажирки в самолете и обматерил ее
2018-10-22 18:12
Разъяренный пассажир авиакомпании Ryanair отказался сидеть рядом с чернокожей женщиной и оскорбил ее. Летевшие рейсом из Барселоны в Лондон очевидцы сняли инцидент на видео и выложили в сеть. На ролике тучный пожилой мужчина в очках кричит на экипаж с требованием пересадить чернокожую женщину на другое место.

В России вознамерились ограничить Google
2018-10-22 18:14
В Госдуму внесен законопроект, призванный ограничить иностранное участие в капитале новостных агрегаторов 20 процентами. Авторы инициативы — Андрей Луговой (ЛДПР), Антон Горелкин («Единая Россия»), Борис Пайкин (ЛДПР) и Михаил Старшинов. В 2016 году аналогичные меры государство приняло в отношении СМИ.

Жители Чечни пожаловались на массовое выселение из общежитий
2018-10-22 18:28
В Чечне в результате проверок общежитий происходит масштабное выселение жильцов. Сотрудники местных органов власти и полиция требуют освободить комнаты тех граждан, которые, по их мнению, незаконно занимают жилую площадь. Подобные меры были приняты по поручению главы республики с целью выявления аферистов.

На Украине задумали переименовать Крым
2018-10-22 18:37
Рабочая группа Конституционной комиссии Украины подготовила проект изменений и дополнений в главный закон страны, который содержит несколько вариантов нового названия полуострова Крым. Предложения рабочей группы Конституционная комиссия рассмотрит на своем заседании, после чего они могут быть направлены в парламент.

Военные корабли США проплыли рядом с Китаем в разгар торговой войны
2018-10-22 18:42
Министерство обороны Тайваня 22 октября сообщило о двух кораблях ВМС США, которые прошли по Тайваньскому проливу. Этот маневр провели в разгар торговых войн между США и КНР, чтобы «проверить, что путь через пролив свободен». Американские военные корабли у берегов «непокорной провинции» могут разозлить Китай.

Олега Газманова обвинили в плагиате
2018-10-22 18:44
Музыкант из Омска Александр Шаханин обвинил Олега Газманова в плагиате песни «Бессмертный полк». Он утверждает, что трек и видео, выпущенные Газмановым в 2018 году, очень напоминают его одноименную песню и клип 2017 года. Для выявления плагиата ведется экспертиза. Шаханин не исключает, что дело может дойти до суда.

Самолет-разведчик США впервые полетал у границ Абхазии
2018-10-22 18:46
Американский самолет-разведчик RC-135V впервые полетал у побережья Республики Абхазия. Он также совершил полеты возле побережья Краснодарского края и Крыма. Всего вблизи Абхазии самолет находился около 15 минут. Отмечается, что самолет не нарушал морскую границу и летал над международными водами Черного моря.

Найден способ предсказать время смерти
2018-10-22 18:48
Американские ученые разработали метод оценки продолжительности жизни человека, заключающийся в выявлении способствующих долголетию генетических вариантов. Результаты работы были представлены на ежегодном собрании Американского общества генетики человека (ASHG) в Сан-Диего.

В СИЗО рассказали о сокамерниках Кокорина и Мамаева
2018-10-22 18:56
Член Общественной наблюдательной комиссии Иван Мельников рассказал о сокамерниках нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева в СИЗО «Бутырка». Вместе с Кокориным сидит мужчина, задержанный за неуплату налогов, с Мамаевым — подозреваемый в крупной краже.

Две тысячи бегемотов убьют из-за слишком мелкой реки
2018-10-22 19:05
Замбия намерена истребить более двух тысяч бегемотов, так как популяция животных слишком многочисленна для территории, на которой они проживают. Министр туризма страны Чарльз Банда объяснил, что причиной, по которой власти намерены скорректировать численность животных, стал уровень воды в реке Луангва.

РПЦ посоветовала воздержаться от посещения популярной у россиян святыни
2018-10-22 19:12
Пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков рекомендовал паломникам Русской православной церкви воздержаться от посещения монастырей Афона. По его словам, отказаться от посещений церквей Афона стоит потому, что «сейчас это будет не очень полезно в дисциплинарном отношении».

В избранное