Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Невеста убитого журналиста написала ему трогательное послание



Невеста убитого журналиста написала ему трогательное послание
2018-10-22 19:35
Невеста убитого саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи по имени Хатице Ченгиз обратилась к нему с посланием в своем блоге. Послание состояло из видеоролика и подписи. Девушка опубликовала фрагмент видеоинтервью Хашкуджи, снятого для документального телефильма, и сопроводила его любовным письмом.

Инвалидное кресло Стивена Хокинга уйдет с молотка
2018-10-22 19:46
Лондонский аукционный дом Christie’s выставит на продажу инвалидное кресло британского физика Стивена Хокинга. С молотка также уйдет один из пяти существующих экземпляров диссертации «Свойства расширяющихся Вселенных», стоимость которого оценивается в 130-195 тысяч долларов.

Обвиненная во вмешательстве в американские выборы россиянка заговорила
2018-10-22 19:52
Россиянка Елена Хусяйнова прокомментировала обвинения во вмешательстве в выборы в США. «Уважаемые граждане России, Америки и всего мира, меня зовут Елена Алексеевна Хусяйнова. Я — бухгалтер российского информационного портала "Федеральное агентство новостей"», — сказала она.

На филолога завели уголовное дело за пост про «чеченский общак»
2018-10-22 20:05
Следственный комитет предъявил обвинения в возбуждении ненависти либо вражды сотруднику Института языкознания РАН Алексею Касьяну из-за трех публикаций в «Живом журнале». По словам адвоката Сергея Бадамшина, экспертиза нашла в его постах признаки возбуждения вражды к кавказцам, азиатам и мусульманам.

Патриарх Варфоломей заявил о «черной» пропаганде против Константинополя
2018-10-22 20:22
Константинопольский патриархат не намерен поддаваться давлению в украинском вопросе. Об этом заявил вселенский патриарх Варфоломей. Он добавил, что ему хорошо известно об усилиях российской стороны по финансированию статей и «черной» пропаганды с целью нанести ответный удар по Фанару.

Белорус от скуки подружился с кабаном
2018-10-22 20:30
Жильцы одного из многоквартирных домов Минска пожаловались в жилищно-эксплуатационные службы на соседа и его кабана, который мешал им спокойно жить. Как оказалось, 45-летний неработающий минчанин приобрел животное на рынке, чтобы ему не было скучно, поскольку он проживает один.

В России разрешат выращивать наркотические растения
2018-10-22 20:31
Законопроектная комиссия правительства России одобрила проект закона о порядке культивирования в стране наркосодержащих растений для медицинских целей, в том числе разрешенного наркосодержащего мака. Документ направлен на импортозамещение в сегменте наркотических обезболивающих лекарственных препаратов.

Показаны последние дни жизни журналиста Хашкуджи перед расправой
2018-10-22 20:53
Турецкий телеканал воссоздал последние дни жизни колумниста Washington Post Джамаля Хашкуджи, который был убит в генконсульстве Саудовской Аравии в Стамбуле 2 октября. Он прилетал в Стамбул 28 сентября, чтобы начать процесс заключения брака с турчанкой, и вернулся 2 октября за обещанными в консульстве документами.

Голый серфер боднул акулу и получил в ответ
2018-10-22 20:57
В Австралии на серфера напала акула. Мужчина, плававший, лежа на серфе, случайно боднул рыбу, чем спровоцировал ее агрессию. В ответ акула укусила его за правую руку и потянула вниз. Он начал бить ее, пока рыба не расслабила хватку и не уплыла. Мужчину доставили в больницу, где ему наложили на рану 20 швов.

Устроивший выходку с украинским флагом на матче в Москве футболист объяснился
2018-10-22 20:57
Защитник греческого клуба ПАОК Евгений Хачериди объяснил, почему показал щитки с флагом Украины после матча Лиги чемпионов со «Спартаком» в Москве. «Когда мы после матча шли к нашим болельщикам, то из сектора "Спартака" начали тыкать пальцами, руками, говорить: "Иди сюда". Вот я и показал щитки», — заявил Хачериди.

В России рухнули цены на дачи
2018-10-22 21:07
Для большинства регионов России с развитыми рынками дачного загородного жилья 2018 год оказался отмечен снижением цен. Особенно заметной тенденция оказалась в северных регионах и в Нечерноземье. Сильнее всего за полгода подешевели дачи в Иркутской области, республике Коми, Свердловской, Томской и Омской областях.

Германия прогнулась под США
2018-10-22 21:31
Канцлер ФРГ Ангела Меркель предложила правительственную поддержку проекту строительства терминала для приема поставок сжиженного природного газа (СПГ) из США. Таким образом она пошла на уступки американскому президенту Дональду Трампу, который пытается ослабить позиции РФ на крупнейшем в Европе энергетическом рынке.

Украина откажется от коньяка и шампанского
2018-10-22 21:39
Украинские виноделы в рамках соглашения об ассоциации с Евросоюзом договорились отказаться от терминов «шампанское» и «коньяк». Как сообщил генеральный директор корпорации «Укрвинпром» Владимир Кучеренко, на прилавках вместо уходящих названий могут появиться «игристое вино» и «бренди».

Посла США обвинили в организации голосования в Македонии
2018-10-22 21:56
Во время голосования о смене названии Республики Македония парламентариев запирали в кабинетах и изымали у них телефоны, заявляет российский МИД. По словам представителей ведомства, восемь голосов, которых не хватало для получения квалификационного большинства, получили с помощью шантажа, угроз и подкупа.

Подозреваемый в краже велосипеда в Москве признался в семи убийствах
2018-10-22 22:31
Полицейские задержали в Москве за кражу велосипеда уроженца Приднестровья, который признался в семи убийствах. Сначала он дал признательные показания по факту кражи, затем рассказал, что убил шесть женщин в Тирасполе и сознался в причастности к совершенному летом 2017 года убийства молодого человека.

Капитан «Реала» поколотил одноклубника
2018-10-22 22:36
Защитник и капитан мадридского «Реала» Серхио Рамос вспылил во время тренировки и поколотил одноклубника.
В ходе одного из упражнений Рамосу не понравились действия защитника Серхио Регилона. Капитан взял мяч и ударил одноклубника. После окончания занятия защитник снова пнул мячом в 21-летнего футболиста.

США возобновили ядерную гонку вооружений
2018-10-22 22:41
США увеличат свой ядерный арсенал, чтобы оказывать давление на Россию и Китай. Об этом заявил президент США Дональд Трамп. В ходе беседы с журналистами американский лидер повторил свое утверждение, что Россия нарушает Договор о ракетах средней и меньшей дальности, и США намерены в связи с этим выйти из соглашения.

США отказались считать шантажом выход из ракетного договора
2018-10-22 23:10
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон раскритиковал утверждение Москвы, посчитавшей шантажом решение Трампа о выходе из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Он отметил, что «Вашингтон не будет терпеть нарушения договора, не имея возможности для ответа».


Умер сооснователь «Бенеттон»
2018-10-22 23:46
Один из основателей итальянского модного дома и группы компаний Benetton Джильберто Бенеттон умер на 78-м году жизни. Предприниматель долгое время болел, за несколько дней до смерти его госпитализировал в Тревизо из-за пневмонии. В 1965 году Джильберто Бенеттон со своими братьями и сестрой основал Benetton Group.

Тату-мастер заклеймил неплательщика
2018-10-22 23:59
В Уфе тату-мастер выбил слово «кидала» на лбу клиента за отказ оплатить его работу. Мастер пояснил, что неплательщик добровольно согласился на экзекуцию. Более того, он остался доволен новой татуировкой на лице — на фото видно, что заклейменный мужчина широко улыбается.

Участникам музыкального шоу талантов запретили заниматься сексом и выпивать
2018-10-23 00:01
Участникам британского музыкального шоу талантов X Factor запретили употреблять алкоголь и заниматься сексом. Все конкурсанты проживают в огромном особняке. Жесткие правила распространяются даже на совершеннолетних претендентов на победу. Продюсеры The X Factor установили в доме видеонаблюдение.

Названы смертоносные последствия изменения климата
2018-10-23 00:10
Ученые Колумбийской школы инженерных и прикладных наук показали, как глобальное потепление влияет на частоту смертоносных стихийных бедствий, таких как ураган Флоренс и тропический шторм Мангхут. Согласно выводам специалистов, изменение климата из-за деятельности человека значительно усилит осадки и ливневый сток.

Опальный капитан «Спартака» отреагировал на уход Карреры
2018-10-23 00:12
Полузащитник московского «Спартака» Денис Глушаков поблагодарил за работу экс-тренера красно-белых Массимо Карреру. «Хочу поблагодарить Массимо Карреру за чемпионский сезон. Именно с этим тренером мы добились долгожданного успеха в чемпионате. Уверен, что у него все будет хорошо», — написал Глушаков.


Беглый заключенный устроил резню в Стамбуле
2018-10-23 00:36
В Стамбуле в районе Кадыкей беглый заключенный с ножом напал на прохожих. В инциденте пострадали 11 человек. Недалеко от мясной лавки преступник напал на женщину и ранил всех, кто пытался его остановить. В настоящий момент мужчина задержан, медики оказывают помощь раненным.

В Канаде почти закончилась марихуана
2018-10-23 01:23
Жители Канады столкнулись с дефицитом марихуаны. Как сообщает The Independent, Спустя пять дней после легализации в стране употребления каннабиса специализированные магазины сообщили о нехватке этого товара. Для усмирения разгневанных людей, стоящих в длинных очередях за наркотиком, власти привлекли полицию.

В избранное