Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Бывший футболист сборной России осудил критиков Кокорина и Мамаева



Бывший футболист сборной России осудил критиков Кокорина и Мамаева
2018-10-17 07:42
Полузащитник московского «Локомотива» Игорь Денисов поделился мнением относительно скандала с участием Александра Кокорина и Павла Мамаева. Люди с такой радостью и готовностью желают другому провести годы в российской тюрьме, что вопросы появляются и к российскому обществу. Люди, у вас все хорошо?!», — заявил Денисов.

Остроумный ответ ребенка в домашнем задании рассорил взрослых
2018-10-17 08:01
Учитель средней школы Эвелин Лизетт из Калифорнии дала возможность ученикам седьмого класса набрать дополнительные баллы, рассказав ей анекдот. Ответ одного из школьников оказался настолько остроумным, что Лизетт решила поделиться им в Twitter. Однако над политической шуткой ребенка посмеялись далеко не все.

На Украине покрыли позором действующую Раду
2018-10-17 08:09
Бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко раскритиковал Верховую раду. Он заявил, что считает парламент самым большим позором из-за нежелания законотворцев отменить депутатскую неприкосновенность. «Если в стране не станет "один закон для всех", в таком случае не будет и Украины», — отметил он

Названо лучшее светлое пиво
2018-10-17 08:31
«Роскачество» завершило исследование российского рынка светлого пива. Организация изучила продукцию 40 торговых марок и выбрала лучшие образцы. Товарами повышенного качества оказались 11 марок, при этом лишь два бренда находятся в ценовой категории 67-110 рублей.

Мужчина подсмотрел счастливые числа в лотерее и выиграл состояние
2018-10-17 08:36
Житель американского штата Мэриленд выиграл в лотерею 50 тысяч долларов (около 3,2 миллиона рублей), сделав ставку на комбинацию выигрышных чисел из другой лотереи. Во время просмотра филиппинского телеканала мужчина записал комбинацию, ставшую выигрышной в лотерее Ultralotto.

Недвижимость в Санкт-Петербурге оказалась привлекательнее московской
2018-10-17 08:56
С начала 2018-го общий объем инвестиционных сделок на российском рынке недвижимости составил 1,7 миллиарда долларов, или 112 миллиардов рублей — на 12 процентов меньше, чем в январе — сентябре 2017-го. Более трети этой суммы инвесторы потратили на объекты в Санкт-Петербурге.

Назван срок возобновления запуска «Союзов» к МКС
2018-10-17 08:59
Россия возобновит запуски пилотируемых кораблей «Союз» к Международной космической станции в диапазоне с 23 ноября по 3 декабря. По словам источника, подготовка к запуску корабля «Союз МС-11» не прекращалась, и госкомиссия и «Роскосмос» выберут для пуска одну из дат в обозначенном диапазоне.

В Москве избили вокалистку группы «Маша и медведи»
2018-10-17 09:10
Вокалистка группы «Маша и медведи» Мария Макарова обратилась в полицию с заявлением об избиении. Инцидент произошел 13 октября. Певица пояснила, что ей были нанесены телесные повреждения в результате бытового конфликта. По одной из версий, Макарова заступилась за композитора Александра Кулыгина.

Израиль обстреляли ракетами
2018-10-17 09:33
Израиль подвергся ракетному обстрелу со стороны сектора Газа. Один снаряд попал в жилой дом в израильском городе Беер-Шева, в результате чего пострадали несколько человек. Еще один упал в море рядом с городом Бат Ям, о пострадавших не сообщается. В ответ израильская авиация нанесла удары по позициям террористов.

Побитым Кокориным и Мамаевым чиновникам предложили договориться
2018-10-17 09:41
Адвокаты футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина предложили чиновникам, пострадавшим от рук игроков, пойти на мировое соглашение. «Реакция от потерпевших может последовать на всем протяжении как предварительного следствия, так и в суде. Дадим им в спокойной обстановке обдумать свое решение», — заявил адкокат.

Потерявшая голос Монеточка попала в больницу
2018-10-17 09:52
Певица Монеточка (настоящее имя — Елизавета Гырдымова), отменившая гастроли по России из-за потери голоса, была госпитализирована. Она опубликовала видео из больницы в соцсетях. Артистка планировала выступить в Иркутске, Хабаровске и Владивостоке. Организаторы концертов заявили, что Монеточка простудилась.

Самому высокому в Европе небоскребу дали зеленый свет
2018-10-17 09:57
Служба государственного строительного надзора Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального комплекса «Лахта Центр», в составе которого построен самый высокий в Европе небоскреб — 462-метровый. Открыть комплекс планируется в 2019 году.

Раскрыт план борьбы с ростом цен на бензин
2018-10-17 10:11
Бензин и дизельное топливо резко не подорожают в следующем году, заявил министр финансов Антон Силуанов. По его словам, правительство планирует повышение цен в рамках инфляции. При этом резкие скачки цен на бензин планируется сдерживать за счет механизма отрицательного акциза.

Скупой отец отказался платить за костюм сына и выставил себя посмешищем
2018-10-17 10:20
Американца подняли на смех после того, как он попытался заказать костюм трансформера для своего сына на Хэллоуин. Владелец 3D-принтера согласился это сделать, но задрал высокую цену за работу. Стоимость не устроила отца: он обматерил предпринимателя и пообещал угробить его бизнес.

Победы сборной России посчитали «добытыми чужими руками»
2018-10-17 10:34
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин выступил против приглашения натурализованных игроков в сборную России. Игонин считает, что натурализация возможна в случаях травм, но не на постоянной основе. «Но ведь история продолжается! И мне, если честно, неинтересны победы сборной, добытые чужими руками», — заявил Игонин.

Россия продолжила избавляться от госдолга США
2018-10-17 10:50
В августе Россия сократила свою долю в гособлигация США до 14 миллиардов долларов. В июне стране принадлежало казначейских бумаг на сумму в 14,9 миллиардов долларов. С марта по май Москве удалось избавиться от облигаций на сумму 80 миллиардов долларов. Крупнейшим кредитором США остается Китай.

Назван легкий способ предотвратить заболевания сердца и сосудов
2018-10-17 10:54
Ученые Университета Толедо (США) показали, что биодобавки, содержащие бета-гидроксимасляную кислоту (БОМК), помогают нормализовать кровяное давление. При этом необязательно снижать потребление натрия или увеличивать физические нагрузки. Эксперименты были проведены на крысах, но в будущем будет изучено влияние на людей.

Российское судно застряло в Китае из-за санкций
2018-10-17 10:54
Судно компании «Гудзон», попавшей под санкции, не вупускают с ремонтного завода в Китае. Причиной задержки является вероятность введения вторичных санкций. 21 августа США ввели санкции против российских судов и компаний, подозреваемых в торговле нефтью с КНДР. Среди них оказалась и «Гудзон».

Китаянка упала в аквариум с голодными акулами и выжила
2018-10-17 10:58
В Китае сотрудница магазина споткнулась и упала в аквариум с лимонными акулами во время кормления. Опаздывающая на собрание персонала сотрудница бежала по стеклянному мосту над аквариумом с акулами и не заметила, что его крышка была открыта. Девушку оперативно спасли, в ходе происшествия она не пострадала.

Самый дорогой дом России нашли в лесу
2018-10-17 11:20
Частный жилой особняк, выставленный на продажу по рекордно высокой для России цене — 1,9 миллиарда рублей, расположен на территории Подмосковья, в окружении леса. На прилегающем к зданию участке есть скважина и баня площадью около 300 квадратных метров. Размер самого дома — 2,5 тысячи «квадратов».

Власти Подмосковья отчитались о модернизации технической базы медучреждений
2018-10-17 11:24
Новое медицинское оборудование общей стоимостью почти 10 миллионов рублей поступило в больницу в Балашихе в рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья». «Совершенствование материально-технической базы медучреждений — одна из наших основных задач», — сказал министр здравоохранения области Дмитрий Матвеев.

Появились подробности избиения солистки «Маши и медведей»
2018-10-17 11:26
Композитор Александр Кулыгин, участник конфликта, в ходе которого была избита вокалистка группы «Маша и медведи» Мария Макарова, раскрыл подробности произошедшего. По словам Кулыгина, живущая по соседству с ним певица пыталась защитить его права на квартиру, в которую попыталась заселиться некая женщина.

В избранное