Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Умер режиссер <<Острова Сокровищ>>



Умер режиссер «Острова Сокровищ»
2018-10-30 19:35
Народный артист Украины, мультипликатор и режиссер Давид Черкасский скончался в возрасте 87 лет. «Два месяца после инсульта он пролежал в реанимации. Два месяца врачи сражались за его жизнь», — написал Александр Меламуд. Черкасский — автор картин «Приключения капитана Врунгеля», «Доктор Айболит» и «Остров сокровищ».

Раскрыты подробности санкций против Украины
2018-10-30 19:47
Правительство почти закончило подготовку постановления о введении санкций против Украины. По данным «Интерфакса», ограничительные меры введут против 360 компаний и более 50 физических лиц. Источник агентства пообещал, что в списке окажутся «интересные персоналии, которые станут открытием для украинских граждан».

Грузин свалился с 14-го этажа и выжил
2018-10-30 19:50
В Тбилиси 25-летний мужчина упал с 14-го этажа жилого дома и остался жив. Прибывшая на место бригада скорой помощи доставила его в больницу. Представитель Национального центра хирургии сообщил, что мужчина в результате падения не получил опасных для жизни и здоровья травм.

Юристы усомнились в полномочиях Конституционного суда Ингушетии
2018-10-30 19:58
Адвокаты Дмитрий Аграновский и Александр Карабанов заявили, что Конституционный суд Ингушетии не вправе решать вопросы, относящиеся к размежеванию республиканской границы. По их мнению, такими полномочиями обладает только Конституционный суд России, а принятые КС Ингушетии решения не имеют силы.

США испытали «готовящуюся ответить» России ракету
2018-10-30 20:08
США 26 октября успешно испытали противоракету средней дальности Standard Missile 3 (SM-3) версии Block IIA. Мишень, стартовавшую с комплекса на острова Кауаи (Гавайи), перехватила ракета, запущенная с эсминца John Finn. Соответствующее видео тестов опубликовал Naval Today.

Украинские военные отказались возвращаться в Дебальцево
2018-10-30 20:16
Перед украинскими военными в районе проведения операции объединенных сил не стоит задача продвижения вперед или возвращения под контроль Киева определенных населенных пунктов, заявил командующий ООС Сергей Наев. «По состоянию на сейчас у нас не стоит задача освободить Дебальцево или иной населенный пункт», — сказал он.

В ООН захотели независимого расследования убийства журналиста
2018-10-30 20:16
Необходимо провести независимое расследование по делу об убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи в генконсульстве Саудовской Аравии в Турции. Как говорится в заявлении Верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет, для беспристрастности нужно привлечь международных экспертов.

Фанат разбил голову футболисту бутылкой и сорвал матч
2018-10-30 20:29
Гвинейский нападающий «Касымпаши» Бенгали Койта получил травму головы из-за прилетевшей с трибун пластиковой бутылки во время матча Кубка Турции против «Батман Петролспора». Матч проходил на стадионе «Петролспора». Инцидент произошел на второй минуте дополнительного тайма при счете 3:2 в пользу «Касымпаши».

Петербуржцы устроили эротическую фотосессию в кабриолете на «зебре»
2018-10-30 20:39
Житель Санкт-Петербурга заплатит несколько штрафов за то, что устроил эротическую съемку в кабриолете на проезжей части. Он остановил машину на красный сигнал светофора и снимал на мобильный телефон девушку, которая позировала в нижнем белье. Видео появилось в социальных сетях.

Тимошенко задумала взыскать с России сотню миллиардов евро
2018-10-30 20:42
Депутат Верховной Рады Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что в случае своей победы на президентских выборах будет добиваться от России компенсации убытков, которые Киев понес в связи с утратой контроля над Крымом и частью Донецкой и Луганской областей.

Скончался знаменитый кот-мем
2018-10-30 20:44
В Перми скончался кот Маркиз, широко известный в сети как NONONONO Cat. Кот умер еще в конце июня, но журналисты узнали об этом только 30 октября. Журналист издания 59.ru сел в такси, водителем которого оказался хозяин животного Анедрей. Он рассказал об истории создания видео.

Lexus решил завоевать Instagram
2018-10-30 20:49
Автомобильный бренд Lexus выпустил серию брендированных GIF-стикеров для социальной сети Instagram. Идея запуска в том, чтобы владельцы автомобилей могли создавать в Instagram-stories уникальный контент, связанный с Lexus. В серию вошли 19 картинок, к которым подобраны популярные теги.

Глупый лев спас бородавочника от своих собратьев и остался без еды
2018-10-30 20:56
Туристы в южноафриканском городе Марлот-Парк, расположенном на краю национального парка Крюгера, стали свидетелями конфликта между львами, который закончился бегством пойманного ими бородавочника. Лев попытался отобрать кабана у самок и в результате оставил весь прайд без добычи.

Главарь бостонской мафии умер за решеткой
2018-10-30 21:00
Главарь бостонской мафии Джеймс Балджер скончался за решеткой. 89-летний лидер криминальной группировки Winter Hill был найден мертвым в своей камере в федеральной тюрьме штата Западная Вирджиния утром по местному времени во вторник, 30 октября. Балджер отбывал наказание с 2013 года по обвинению в 11 убийствах.

Туркменов заставят закупиться велосипедами у родни президента страны
2018-10-30 21:04
Работников бюджетной сферы Туркмении обяжут купить новую партию велосипедов, привезенных в страну родственниками президента республики Гурбангулы Бердымухамедова. Племянники главы государства, занимающиеся бизнесом, привезли в страну новую партию велосипедов. Также бюджетникам придется купить новую спортивную форму.

Ипотека скоро подорожает
2018-10-30 21:58
Средняя ставка по ипотеке в России достигла к концу октября 9,65 процента при плановом значении в 9,5 процента. До конца года показатель, по словам главы Минстроя России Владимира Якушева, может вырасти до 9,8-10 процентов. Подобная ситуация может привести к корректировке государственных планов по ипотеке.

Итальянская мафия объявила награду за голову полицейской собаки
2018-10-30 22:09
Неаполитанская мафия объявила награду в пять тысяч евро за голову полицейской собаки по кличке Почо. Пес обнаружил более двух тонн наркотиков, из-за чего мафиози потеряли миллионы евро. Преступники уже пытались избавиться от собаки, подбросив ей отравленные фрикадельки, но безуспешно.

Мутко попросили подготовить Челябинск к саммитам БРИКС и ШОС
2018-10-30 22:17
Вице-премьер России Виталий Мутко принял предложение губернатора Челябинской области Бориса Дубровского стать председателем оргкомитета по подготовке инфраструктуры к проведению в Челябинске в 2020 году саммитов ШОС и БРИКС. В первую очередь в городе предстоит достроить аэропорт и конгресс-холл.

Бывший тренер «Спартака» отверг «Реал»
2018-10-30 22:21
Датский специалист Микаэль Лаудруп отказался от предложения возглавить мадридский «Реал». Кандидатура 53-летнего датчанина стала одной из приоритетных после того, как в переговорах руководства сливочных с итальянским тренером Антонио Конте возникли трудности. Ранее клуб избавился от Хулена Лопетеги.

Российские миллионеры отказали России в хранении своих сбережений
2018-10-30 23:02
Российские миллионеры держат в российских банках около трети своих средств. Об этом говорится в исследовании «Private Banking в России 2018» компании Frank RG. По оценкам специалистов, общий размер финансовых активов состоятельных россиян составляет 455 миллиардов долларов, из них 315 миллиардов находится за рубежом.


США оценили российскую и китайскую пропаганду в 40 миллионов долларов
2018-10-30 23:18
Американские власти выделили 40 миллионов долларов на борьбу с пропагандой и дезинформацией из России, Китая и Ирана. По словам представителя Госдепа США, средства пойдут на разработку технологий для раннего предупреждения о дезинформации, анализа распространяемых сообщений и развитие связей с местными изданиями.

Главу UFC пристыдили и призвали поблагодарить Нурмагомедова за пиар компании
2018-10-30 23:44
Главный секретарь Федерации бокса России (ФБР) Умар Кремлев резко отреагировал на позицию главы Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) относительно поединка между Хабибом Нурмагомедовым и Флойдом Мэйуэзером. Он призвал Уайта сказать «спасибо» Нурмагомедову за то, что о UFC «вообще кто-то знает».

Космический телескоп Kepler завершил работу из-за закончившегося топлива
2018-10-30 23:53
Космическая обсерватория Kepler завершила работу из-за недостатка топлива. Телескоп прослужил более девяти лет. За это время аппарат открыл более 2 600 объектов за пределами Солнечной системы. Kepler останется на своей орбите, которая, как утверждают в НАСА, является безопасной для космических полетов.

В России рассказали о способе «бюджетно» парализовать системы управления НАТО
2018-10-31 00:06
Российские комплексы РЭБ «Самарканд» способны полностью парализовать системы управления НАТО, для чего потребуются «минимальные затраты в рамках нашего бюджета Минобороны», заявил директор Музея войск ПВО военный историк Юрий Кнутов. По его мнению, США готовятся к реальной войне с Россией с 2000-х годов.

Россиянка родила в супермаркете
2018-10-31 00:07
В Омской области жительница города Называевска отправилась за покупками и родила прямо в магазине «Низкоцен». Роды принимала кассир и две подруги беременной женщины, которые пришли вместе с ней. Ребенок появился на свет еще до приезда медиков, мальчика назвали Иваном. Это уже шестой ребенок в семье 28-летней женщины.

Лидер Rammstein бросил съемки клипа и приехал на выписку Лободы из больницы
2018-10-31 00:47
Фронтмен группы Rammstein Тилль Линдеманн приехал в Москву на выписку из больницы украинской певицы Светланы Лободы. Певец отложил съемки нового клипа и несколько дней назад из-за срочности прилетел в российскую столицу эконом-классом. При этом увидеть подругу ему удалось только во время выписки.

Хакеры взломали ФИФА
2018-10-31 01:17
Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила, что в результате кибератаки хакеры незаконно получили доступ к данным организации. ФИФА не уточняет, когда это произошло и какие именно данные были украдены. В федерации отметили, что осуждают любые попытки незаконно завладеть конфиденциальной информацией.

В избранное