Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На Биеннале театрального искусства представят спектакли от мэтров режиссуры



На Биеннале театрального искусства представят спектакли от мэтров режиссуры
2018-10-08 18:03
Организаторы Биеннале театрального искусства представят более 60 спектаклей в рамках фестиваля «Уроки режиссуры». Авторы постановок — мэтры театральной сцены, которые развивают традиции русского режиссерского искусства, что в этом году является особенностью мероприятия.

Россиянка поехала на «Поле чудес» ради рентген-аппарата для своей больницы
2018-10-08 19:41
Врач-лаборантка волгоградской поликлиники №4 Валентина Нелипа приехала на программу «Поле чудес» и попросила у ведущего Леонида Якубовича новый рентген-аппарат в свой кабинет. Она пояснила, что рентген-аппарат, на который она пожаловалась, выпустили в 1986 году. Денег на новый аппарат, по ее словам, не выделили.

Бренд уличили в пропаганде ожирения в рекламе купальников
2018-10-08 19:41
Поклонники обвинили британского онлайн-ретейлера PrettyLittleThing в пропаганде ожирения на рекламной фотографии с двумя полными моделями. 28-летняя Табрия Мейджорс из Лос-Анджелеса демонстрировала однотонный желтый купальный костюм, а ее коллега — 19-летняя Кайла Джейн — полосатый бикини.


Умер лауреат «Русского Букера» Олег Павлов
2018-10-08 19:42
В Москве 7 октября на 49-м году жизни скончался российский писатель Олег Павлов. Он известен как лауреат премии «Русский Букер» 2001 года. Кроме того, Александр Солженицын поручил Павлову публикацию и комментирование части писем, присланных в его фонд в начале 1990-х годов.

Запад защитит Украину от российских кибератак
2018-10-08 19:45
Западные партнеры Украины помогут Киеву в отражении кибератак в ходе президентских и парламентских выборов в стране, запланированных на 2019 год, заявил президент Украины Петр Порошенко. «Я обращался к нашим партнерам, мы договорились, что в киберзащите мы начинаем активное сотрудничество», — сказал он.

«Слишком толстый для суда» насильник умер от ожирения
2018-10-08 19:47
Признанный виновным в нескольких изнасилованиях житель Шотландии, утверждавший, что его лишний вес является веской причиной не появляться в суде, скончался. По данным издания, до заключения он весил около 152 килограммов. В тюрьме он придерживался диеты и смог сбросить около 44 килограммов.

Российский футбол отреагировал на избиение чиновников Кокориным и Мамаевым
2018-10-08 19:59
Вице-президент Российского футбольного союза Сергей Анохин заявил, что футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев в настоящий момент не являются футболистами национальной сборной, поэтому к ним не могут быть применены какие-либо санкции за избиение чиновников в Москве.

Группа «АнимациЯ» выступит в Москве
2018-10-08 20:02
Российская рок-группа «АнимациЯ» выступит в Москве с традиционным осенним концертом. Специальная программа, которую артисты представят на сцене столичного «ГлавClub Green Concert» 13 октября, получила название #ялюблюсвоюродинувродебы. Группа составит список композиций по итогам голосования фанатов.

Британцам перестало хватать на жилье
2018-10-08 20:06
Около двух третей лондонцев в возрасте от 25 до 34 лет не в состоянии купить себе жилье, следует из отчета Института бюджетных исследований. По данным авторов, представители поколения миллениалов не могут позволить себе дом или квартиру даже при первоначальном взносе в 10 процентов.

«Золотая судья» Хахалева имела только ветеринарное образование
2018-10-08 20:09
Адвокат Алексей Салмин обнародовал новые данные об отсутствии юридического образования у краснодарской судьи Елены Хахалевой, получившей скандальную известность после шикарной свадьбы своей дочери. Выяснилось, что вместо юридического образования женщина училась на ветеринарного врача в другом вузе.

Дети бедняков стали мишенью для десятков тысяч педофилов
2018-10-08 20:21
Десятки тысяч педофилов из Британии искали своих жертв через интернет. Их основными жертвами стали дети из бедных стран. Злоумышленники искали в сети изображения и потоковые трансляции жестокого обращения с детьми. Наибольшее количество запросов пришлось на Филиппины, Кению, Камбоджу, Вьетнам и Таиланд.

Пятеро сотрудников МВД лишили себя жизни за последние полмесяца
2018-10-08 20:46
Следователи Красногвардейского района (Ставропольский край) начали проверку по факту смерти полицейского, по предварительным данным, совершившего суицид. Погибший — 34-летний эксперт криминалистического отдела. Его нашли в служебном кабинете отдела МВД по Красногвардейскому району «с признаками самоубийства».

После драки Кокорина и Мамаева с чиновниками возбудили дело
2018-10-08 20:49
Московская полиция возбудила уголовное дело после драки футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева с двумя чиновниками в одной из столичных кофеен. Дело было заведено по статье 116 УК РФ («Побои»). Инцидент произошел 8 октября. В драке со спортсменами пострадали Денис Пак и Сергей Гайсин.

Мужчина пожаловался на кашель и внезапно приобрел почерневшие губы
2018-10-08 20:55
Мужчина обратился в больницу с кашлем, температурой и сыпью на теле, а через три дня его губы покрылись черными наростами. Пациента, который предпочел скрыть свое имя, обследовали в отделении неотложной помощи и обнаружили шумы в правом легком. Сканирование показало наличие инфекции.

Раскрыты подробности вербовки «российского шпиона» из окружения премьера Украины
2018-10-08 20:55
Российские спецслужбы завербовали помощника премьер-министра Украины Владимира Гройсмана Станислава Ежова в Санкт-Петербурге, заявил прокурор Игорь Крынин. По его словам, Ежов летал в Санкт-Петербург в 2015 году, где его и завербовали. Адвокат Ежова Валентин Рыбин отметил, что эти полеты не могут быть доказательством.

Участницу телешоу пригрозили убить из-за лишнего веса
2018-10-08 20:57
Участница британской версии музыкального шоу талантов Скарлетт Ли рассказала об угрозах онлайн-троллей. По словам 20-летней Ли, тролли в социальных сетях неоднократно называли девушку толстой и грозились убить ее из-за лишнего веса. Справиться с негативными комментариями ей помог наставник.

Появилось видео избиения чиновника Кокориным и Мамаевым
2018-10-08 21:24
В сети появилось видео, где запечатлено нападение российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева на чиновников в московской кофейне. На видео можно наблюдать, как человек в капюшоне атакует стулом чиновника Минпромторга Дениса Пака. Лицо нападавшего попало в кадр, им оказался Кокорин.

Раскрыта предполагаемая личность второго «отравителя» Скрипаля
2018-10-08 21:50
Второй из обвиняемых Лондоном в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери Александр Петров — на самом деле военный врач, подполковник ГРУ Александр Мишкин.

Фанаты Нурмагомедова начали угрожать Тимати
2018-10-08 22:27
В адрес рэпера Тимура Юнусова, более известного как Тимати, начали поступать угрозы. В Instagram певца пришли фанаты Хабиба Нурмагомедова, которым не понравилось, что Тимати назвал победу российского бойца над ирландцем Конором Макгрегором «победой не России, а отдельного ее региона».

Степаненко потеряла состояние из-за огромного долга за ЖКУ в квартире Петросяна
2018-10-08 23:20
Суд удовлетворил ходатайство об аресте счетов Елены Степаненко, поданное адвокатом Евгения Петросяна Сергеем Жориным. По словам адвоката, в начале бракоразводного процесса Петросян был против блокировки счетов супруги, но изменил решение из-за накопленных Степаненко долгов за ЖКУ в принадлежащей сатирику квартире.

Жена Мамаева извинилась за пьяную выходку мужа
2018-10-08 23:27
Жена полузащитника ФК «Краснодар» Павла Мамаева Алана извинилась за драку, в которой принимал участие ее супруг. «Они были пьяные. Как еще объяснить эту выходку? Стыдно. Простите! Мне стыдно за него», — сказала она газете «Спорт Экспресс».

Раскрыт план уничтожения С-300 американскими F-22
2018-10-09 00:08
Уничтожение истребителями пятого поколения ВВС США F-22 Raptor поставленных Россией в Сирию зенитных ракетных комплексов С-300 может начаться с использования средств радиоэлектронной борьбы и нанесения ударов по радарам, заявил РИА Новости профессор Академии военных наук Сергей Судаков.

На тушение пивного магазина в Самаре прибыли 33 пожарных
2018-10-09 00:11
В Самаре загорелся торговый павильон с пивом. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров. На тушение пожара выезжали пожарно-спасательные подразделения в составе 33 человек и 11 единиц техники. На борьбу с огнем потребовалось чуть менее трех часов.

«Зенит» и «Краснодар» отреагировали на выходку Кокорина и Мамаева
2018-10-09 00:30
Санкт-петербургский «Зенит» осудил действия нападающего Александра Кокорина, который вместе с игроком «Краснодара» Павлом Мамаевым избил двух чиновников в кофейне в центре Москвы. «Мы рассчитываем, что правоохранительные органы проведут расследование и вынесут соответствующее решение», — отметили в клубе.

Военные потратили три миллиарда на разработку беспилотника и свернули проект
2018-10-09 01:26
Министерство обороны России прекратило разработку самого большого беспилотного летательного аппарата «Альтаир». Как пишет газета «Ведомости», на создание беспилотника класса HALE (большой высоты и продолжительности полета), которым занималось казанское ОКБ Симонова, было потрачено более 3 миллиардов рублей.

В избранное