Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

РПЦ объявила о прекращении отношений с Константинопольским патриархатом



РПЦ объявила о прекращении отношений с Константинопольским патриархатом
2018-10-15 19:44
Священный синод РПЦ признал невозможным продолжение евхаристического общения с Константинопольским патриархатом. Об этом заявил руководитель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион об итогах заседания синода Русской православной церкви в Минске.

F-35B революционно сел
2018-10-15 19:45
Истребитель пятого поколения укороченного взлета и вертикальной посадки F-35B Lightning II на авианосце Королевского ВМФ Великобритании Queen Elizabeth впервые успешно совершил вертикальную посадку с пробегом SRVL (Shipborne rolling vertical landing). Соответствующий ролик показан в Twitter.

На автомобили Lada за границей образовался небывалый спрос
2018-10-15 19:45
Продажи Lada за границей выросли за первые девять месяцев 2018 года на 65 процентов. В общей сложности было продано 27 398 автомобилей и сборочных комплектов. В Казахстане Lada удалось занять первое место на рынке (22,9 процента). Также компания начала продажи в Тунисе и Чили, где были открыты первые дилерские центры.

«Аэрофлот» впервые удостоен международной награды Business Traveller Awards
2018-10-15 19:46
«Аэрофлот» впервые в своей истории стал победителем международной премии Business Traveller UK Reader Awards 2018 в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы». Престижную награду на торжественной церемонии в Лондоне вручил учредитель премии — британский журнал Business Traveller.

Палестинец напился вина в самолете и снял штаны
2018-10-15 19:50
Летевший из Нового Орлеана в Лондон пьяный палестинец разгуливал без трусов по самолету в присутствии детей. 56-летний Хатам Хамад выпил пять бокалов вина и разделся перед своим попутчиком Джоэлем Вильменэйем, который был с женой и двумя детьми. Его посадили в тюрьму на шесть недель.

Бывшие заключенные «Владимирского централа» рассказали о беспределе силовиков
2018-10-15 19:55
Трое бывших зэков и сестра одного из отбывающих наказание рассказали, что во «Владимирском централе» люди подвергаются систематическим издевательствам и избиениям со стороны тюремщиков и сотрудничающих с администрацией «активистов», а все их жалобы на бесчеловечное обращение игнорируются.

Полиция Турции нагрянула в саудовское консульство в поисках тела журналиста
2018-10-15 19:58
Турецкая полиция зашла на территорию консульства Саудовской Аравии в Стамбуле для проведения обыска в рамках дела об исчезновении саудовского журналиста-оппозиционера Джамаля Хашогги, сообщает Reuters. До этого стало известно, что осматривать диппредставительство будет совместная турецко-саудовская группа следователей.

Блогер сыграл на жутком музыкальном инструменте и перепугал подписчиков
2018-10-15 20:04
Любитель фильмов ужасов из Японии сыграл на музыкальном инструменте, звуки которого напугали пользвователей Twitter. По словам микроблогера, с помощью этого инструмента под название waterphone киношники создают различные эффекты в «жутких сценах» хорроров. Звуки инструмента дествительно ужаснули пользователей.

Переволновавшийся муж роженицы избил врачей
2018-10-15 20:09
В Китае мужчину арестовали по подозрению в избиении нескольких врачей, отказавшихся делать его жене кесарево сечение. Он оправдал свое поведение тем, что он боялся осложнений и не хотел ждать естественных родов. После потасовки врача госпитализировали с переломом челюсти и глазницы.

Обнародованы документы об устойчивости «Югры» до ввода временной администрации
2018-10-15 20:16
На сайте Союза вкладчиков были обнародованы документы, подтверждающие, что банк «Югра» в преддверии ввода временной администрации был финансово устойчивым.

Азербайджан запретил въезд Журовой и Улицкой
2018-10-15 20:28
Власти Азербайджана объявили персонами нон грата в республике заместителя председателя комитета Госдумы по международным делам Светлану Журову, писательницу Людмилу Улицкую и учредителя благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Анну Федермессер, отныне им запрещен въезд на территорию страны.

Раскрыта стоимость самой дешевой съемной квартиры в Москве
2018-10-15 20:42
Самая низкая ставка аренды московской квартиры в октябре 2018-го составила 20 тысяч рублей в месяц. В этом бюджете предлагается снять «однушку» в районе станции метро «Преображенская площадь». Самая дешевая столичная двухкомнатная квартира в аренду находится у станции метро «Улица Горчакова».

Сбежавшие с «Холостяка» лесбиянки стали парой
2018-10-15 20:47
Участницы вьетнамской версии шоу «Холостяк» сбежали от героя программы и стали парой. «Они покинули шоу и с тех пор были вместе. Мы выполнили наше обещание о том, что двое людей найдут любовь на проекте», — заявил продюсер программы. Отрывок этой церемонии быстро набрал вирусную популярность во Вьетнами и по всему миру

Владелец дома престарелых экономил на пенсионерах и стал фигурантом дела
2018-10-15 20:52
В частном доме престарелых «Счастливый берег» в Перми постояльцы содержались в опасных для жизни условиях. Директор организации, желая сэкономить, размещал своих постояльцев в помещениях, не отвечающих требованиям безопасности. Условия в частном приюте плохо влияли на здоровье пожилых граждан.

Задержанного за пьяное вождение российского футболиста оставят в команде
2018-10-15 20:54
Футбольный клуб «Крылья Советов» не собирается расторгать контракт с полузащитником Евгением Башкировым после того, как он был задержан за вождение в нетрезвом виде. По словам генерального директора клуба Виталия Шашкова, футболист сможет выйти на поле в ближайшем матче.

Венгрию очистят от бездомных
2018-10-15 20:58
В Венгрии вступил в силу закон, запрещающий бездомным спать на улицах. Теперь ночлег на улице расценивается как преступление. Полиция подобных нарушителей может заставить отправиться в ночлежку. В случае, если бездомные попались трижды за 90 дней, стражи порядка имеют право их задержать и уничтожить личные вещи.

Священник погнался за деньгами прихожан и утонул
2018-10-15 20:59
Во время наводнения в городе Апапам, в Восточном регионе Ганы, погиб священник, спасавший деньги, которые пожертвовали прихожане. Поднявшаяся вода затопила его церковь и унесла чашу, в которой лежали все средства, собранные за два дня. Он бросился за ней и утонул.

РПЦ назвала условие восстановления отношений с Константинополем
2018-10-15 21:33
Русская православная церковь надеется, что Константинопольский патриархат передумает по поводу предоставления Украинской церкви автокефалии. До этого взаимодействие с ним невозможно, заявил журналистам глава отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Волоколамский Иларион.

В РПЦ призвали Порошенко не преследовать верующих
2018-10-15 22:02
Русская православная церковь ожидает, что президент Украины Петр Порошенко выполнит обещание не преследовать верующих Украинской православной церкви. «Мы надеемся на то, что не будет никаких столкновений», — отметил глава отдела внешних церковных связей РПЦ, митрополит Волоколамский Иларион.

Прихожане РПЦ не смогут молиться в храмах на Афоне
2018-10-15 22:13
Прихожане РПЦ не смогут молиться и причащаться в храмах на горе Афон в Греции из-за разрыва общения между Московским и Константинопольским патриархатами. Этот запрет будет действовать до тех пор, пока Константинополь не пересмотрит свою позицию по автокефалии на Украине.

Российского призера Олимпиады поймали на допинге
2018-10-15 22:35
Бронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне в гребле на каноэ Алексей Коровашков дисквалифицирован за употребление допинга. По словам генерального секретаря Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Елены Исхаковой, каноист отстранен на четыре года. «Эта информация стала для нас ударом», — добавила генсек.

Евкуров заподозрил похищенного сотрудника Amnesty International во вранье
2018-10-15 22:58
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров усомнился в похищении и избиении сотрудника международной правозащитной организации Amnesty International Олега Козловского. По его словам, заявление правозащитника может быть провокацией, направленной против властей региона. «Почему он сразу не сообщил об этом?» — отметил Евкуров.

«Отравителя Скрипаля» назвали хорошим мальчиком
2018-10-15 23:42
Односельчане Александра Петрова, которого Лондон обвиняет в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери, охарактеризовали его как вежливого и порядочного человека. Жители деревни Ломоватка Архангельской области, где он жил, поделились мнением с журналистами.

В Сирии появились съедобные С-300
2018-10-16 00:13
В одном из кафе Дамаска появились блюда, названные в честь разных видов оружия. В меню есть спагетти «С-300», острый хот-дог «Калашников», куриная закуска «РПГ» и феттуччине «Томагавк». Стоимость блюд начинается от 2400 сирийских фунтов (350 рублей). По словам шеф-повара, меню отражает новый период в жизни страны.

США признали подготовку к войне с Россией на Украине
2018-10-16 00:16
Соединенные Штаты участвуют в совместных с Украиной, Польшей и Румынией маневрах Clear Sky 2018 в рамках плана министра обороны США Джеймса Мэттиса, предполагающего подготовку к потенциальному конфликту с Россией или Китаем, сообщил TODAY генерал-майор авиации Национальной Гвардии США в штате Калифорния Клей Гаррисон.

Россиянин нашел легкий способ заработать на чужом жилье
2018-10-16 00:30
21-летний житель Улан-Удэ освоил оригинальный способ заработка на чужом жилье. Молодой человек снимал квартиры посуточно и размещал в интернете объявления, предлагая жилье в долгосрочную аренду по цене ниже рыночной. Квартиросъемщикам он представлялся собственником и брал оплату за два месяца вперед.

Cтало известно о планах Нурмагомедова получить украинское гражданство
2018-10-16 00:35
Российский чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов хотел получить украинское гражданство. «Мы прикладывали максимум усилий, чтобы Хабиб получил гражданство на Украине. Мы ценим, любим и уважаем Украину и ее народ. Я скажу, что лучше народа нет», — рассказал дядя бойца Алекс Нурмагомедов.

Кремль прокомментировал новости о скором приезде Ким Чен Ына в Россию
2018-10-16 00:54
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын получил приглашение посетить Россию. Это подтвердил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, сроки визита согласуют по дипломатическим каналам. Ранее СМИ сообщили, что глава КНДР прибудет в Россию в конце октября или начале ноября.

Александр Емельяненко посоветовал Кокорину и Мамаеву слепить мяч из хлеба в СИЗО
2018-10-16 01:28
Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко посоветовал футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, которые сейчас находятся в СИЗО, не допускать старых ошибок, делать выводы и больше читать. «А если им нужен будет мячик, они могут слепить его из хлеба», — добавил спортсмен.

Умер один из основателей Microsoft
2018-10-16 01:34
Один из основателей компании Microsoft Пол Аллен скончался от неходжкинской лимфомы в возрасте 65 лет. Об этом сообщила его семья.

В избранное