Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США нашли способ вывести Россию и Иран из Сирии



США нашли способ вывести Россию и Иран из Сирии
2018-10-17 01:56
Администрация президента США Дональда Трампа разрабатывает новую стратегию ведения войны в Сирии. Согласно плану, американские власти введут санкции в отношении российских и иранских компаний, занимающихся реконструкцией сирийских районов. В документе говорится также о планах вывести Иран из Сирии.

Непризнанная Турецкая православная церковь подала в суд на патриарха Варфоломея
2018-10-17 02:32
Турецкая православная церковь подала иск в суд на патриарха Варфоломея. Как пояснили агентству РИА Новости, статус Константинопольского патриарха, согласно Лозаннскому мирному договору 1923 года, ограничивается отправлением богослужений для проживающих в Турции греков.

В России захотели радикально снизить валютный контроль
2018-10-17 03:23
В России необходимо отменить уголовную ответственность за валютные правонарушения и существенно снизить административные штрафы, считает Минэкономразвития. Согласно плану ведомства, бизнес получит отсрочку в 30 дней, в течение которых экспортеры могут получить валютную выручку на счета в российских банках без штрафов.

Во Франции у «мертвого» украинца конфисковали замок и работы Дали
2018-10-17 03:31
Французские жандармы задержали гражданина Украины вблизи города Дижон во французском регионе Бургундия. У подозреваемого в причастности к мошенничеству и отмыванию денег изъяли имущество на 4,6 миллиона евро, в том числе замок, раритетный Rolls Royce Phantom и три работы Сальвадора Дали.

Британский суд счел педофила-растлителя достойным снисхождения
2018-10-17 03:39
Педофилу Мэттью Фолдеру, много лет преследовавшему своих жертв через интернет, сократили тюремный срок с 32 до 25 лет. Фолдер признал свою вину в 137 случаях правонарушений. За почти десять лет своей тайной жизни он навредил издевательствами и шантажом по меньшей мере 46 подросткам обоих полов.

Россия «перепрошьет» израильские F-16
2018-10-17 04:31
Россия создаст в Сирии систему классической ПВО, включающую в себя «всевысотное» радиолокационное поле, систему зенитного ракетного огня ближнего и дальнего радиусов действий, а также прикрытие ЗРК, заявил «Армейскому стандарту» советник первого замгендиректора концерна «Радиоэлектронные технологии» Владимир Михеев.

YouTube перестал работать по всему миру
2018-10-17 04:37
Пользователи YouTube пожаловались на сбои в работе видеохостинга. Сервис недоступен в России, Польше, Японии, США, Австралии. Сбой произошел около 4.00 мск. Большинство жалоб связаны с проблемами при просмотре видео.

Украинских депутатов позвали в Крым
2018-10-17 04:45
Официальная делегации с Украины может принять участие в Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ). В прошлой сессии самостоятельно принимали участие украинские предприниматели, но в 2019 году на полуострове ждут делегацию, в том числе депутатов, рассказал сопредседатель оргкомитета Андрей Назаров.

Трамп раскрыл детали разговора с Путиным
2018-10-17 05:13
Президент США Дональд Трамп во время встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным сказал ему о недопустимости вмешательства в американские выборы. «Я сказал: "больше никакого вмешательства"», — поделился Трамп. По его словам, в ответ на это Путин сказал, что Москва не пыталась повлиять на выборы.

Монеточка потеряла голос
2018-10-17 05:19
Монеточка (Елизавета Гырдымова) отменила концертный тур по восточной части России из-за болезни. Как сообщили устроители гастролей по восточной части России, певица серьезно простудилась, потеряла голос и не может выступать из-за плохого физического состояния.

Женщина пыталась продать шкафы и случайно показала всем свою грудь
2018-10-17 06:07
Пользователи сети посмеялись над женщиной по имени Джули, которая случайно показала свою грудь на фотографии с товаром для продажи в интернете. Джули хотела продать несколько шкафов. Она сделала их снимки и опубликовала на сайте для размещения объявлений. Незнакомец написал, что увидел на фотографии грудь продавца.

Российские футболисты задолжали государству четверть миллиона рублей
2018-10-17 06:15
Футболисты Российской премьер-лиги (РПЛ) имеют в общей сложности долг на сумму более 238 тысяч рублей перед государством. Общее число исполнительных производств составляет 111. В эту сумму входят неуплаченные налоги, штрафы и прочие виды задолженностей. Большая часть долгов приходится на нарушения ПДД.

Убитая белка отомстила охотнику
2018-10-17 06:38
Американский охотник убил белку, съел ее мозги и заразился смертельно опасным заболеванием. Когда его доставили в больницу, он жаловался на спутанность мыслей, потерю связи с реальностью и больше не мог самостоятельно передвигаться. Мужчине диагностировали болезнь Крейтцфельдта — Якоба, он скончался в больнице.

Глава UFC объяснил ситуацию с «уходом» Нурмагомедова
2018-10-17 06:52
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов продолжит выступать под эгидой UFC. Об этом заявил глава организации Дана Уайт. «Он остается. Мы справились, мы будем работать. Очевидно, он был немного расстроен и вспылил», — сказал Уайт. Президент UFC отметил, что у Нурмагомедова был эмоциональный бой.

ЦРУ заподозрило Гитлера в бисексуальности и импотенции
2018-10-17 06:52
ЦРУ рассекретило доклад 1943 года о лидере нацистской германии. Авторы исследования пришли к выводу, что лидер Третьего рейха сочетал в себе гомосексуальную и гетеросексуальную ориентации, столкнулся с сексуальной неудовлетворенностью, а также мог иметь склонность к садомазохизму.

Названо главное условие продления жизни
2018-10-17 07:04
Ученые Научно-исследовательского института при детской больнице в Окленде (США) пришли к выводу, что оптимальный уровень ряда витаминов, минеральных веществ и других соединений способен уменьшить риск преждевременной смерти, продлить жизнь и обеспечить здоровое старение.

В избранное