Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Аудиозапись принудительного загона в белорусский комсомол утекла в сеть



Аудиозапись принудительного загона в белорусский комсомол утекла в сеть
2018-10-31 16:06
«Радыё Свабода» опубликовало аудиозапись разговора, имевшего место в одной из гимназий Минска, в ходе которого учащихся учебного заведения угрозами заставляют вступить в Белорусский республиканский союз молодежи. Власти страны считают его правопреемником советского комсомола.

Tous впервые представил в Москве высокую ювелирную линию
2018-10-31 16:10
Испанский бренд украшений и аксессуаров Tous впервые показал в Москве высокую ювелирную коллекцию Atelier Rosa Oriol, в которую вошли вечерние драгоценности, выпущенные лимитированной серией и созданные из золота с бриллиантами и цветными камнями: рубинами, изумрудами, турмалинами, перидотами.

Под Красноярском нашли обломки американского истребителя времен мировой войны
2018-10-31 16:11
Самолет перегоняли из США по программе «Аляска-Сибирь». Истребитель пропал при перегоне из Красноярска на фронт 27 июля 1943 года. При этом военный летчик Аркадий Кольцов, сидевший за штурвалом, числится пропавшим без вести. Теперь данные об этой находке будут направлены в Министерство обороны.

Выявлена новая смертельная опасность соли
2018-10-31 16:14
Ученые Йельского университета (США) выяснили, что употребление большого количества соли связано со значительным увеличением риска развития рассеянного склероза. При этом в клетках активируются сигнальные пути, способствующие воспалительным процессам в центральной нервной системе.

Чемпиона России по кикбоксингу задержали за мошенничество на миллион долларов
2018-10-31 16:21
Чемпиона России по кикбоксингу Николая Галустова и гендиректора коллекторской фирмы Вячеслава Шевякова задержали по подозрению в мошенничестве на миллион долларов. Галустов, Шевяков и еще один фигурант дела Илья Иванов были задержаны 30 октября сотрудниками управления «М» ФСБ России и СОБРа.

Кремль захотел провести три конкурса грантов за год
2018-10-31 16:23
Перед Фондом президентских грантов поставлена задача провести в 2019 году три конкурса для оказания поддержки социально значимым проектам НКО, сообщил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко. По его словам, это необходимо, чтобы в конце 2019-го уже провести конкурс на 2020 год.

Застигнутую врасплох рыбу сравнили с подчиненным при начальнике
2018-10-31 16:23
На Reddit посмеялись над рыбой, которая с подозрением глянула в объектив камеры, установленной на морском дне. Морского обитателя прозвали «самой подозревающей рыбой», зрители нашли у нее много общего с людьми. Пользователи отмечают, что находившийся сзади осьминог любезно пропустил ее и оставил в живых.

Россия сообщила о провокациях в обмен на еду в Сирии
2018-10-31 16:27
Члены организации «Белые каски» пытаются привлечь мирных жителей Сирии к участию в постановочных провокациях в обмен на продукты питания, заявил представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, новые провокации планируются в нескольких районах.

Умер народный артист России Эдуард Митницкий
2018-10-31 16:30
Театральный режиссер, народный артист России Эдуард Митницкий скончался в Киеве. Об этом сообщается на сайте Киевского театра драмы и комедии, основателем и художественным руководителем которого являлся Митницкий. Режиссеру было 87 лет. Причина смерти пока не раскрывается.

Школьница нарядилась демоном и ослепла на несколько дней
2018-10-31 16:40
В Канаде 11-летняя девочка ослепла на четыре дня из-за некачественных цветных контактных линз. Она нарядилась демоном, линзы были одним из элементов костюма. На следующий день после праздника у нее заболели глаза. Врачи диагностировали повреждение роговицы и периорбитальный целлюлит.

Футболисту АПЛ угрожали смертью за заработанный пенальти
2018-10-31 16:42
Ивуарийский нападающий «Кристал Пэлас» Вильфрид Заа рассказал об оскорблениях и угрозах после ничьей с лондонским «Арсеналом» (2:2) в рамках Английской премьер-лиги (АПЛ). Ему также угрожали смертью. При счете 2:1 в пользу «Арсенала» 25-летний Заа заработал пенальти для своей команды.

Американский рэпер отдал предпочтение российской одежде
2018-10-31 16:47
Американский рэпер Канье Уэст пришел на баскетбольный матч в куртке, выпущенной дизайнером Гошей Рубчинским и скейтером Толей Титаевым. На появившемся в Instagram снимке Уэст пожимает руку бизнесмену Лавару Боллу. На нем — голубая джинсовка из совместной коллекции российского бренда «Рассвет» и американского Carhartt.

Взорвавший ФСБ террорист не пил, не курил и увлекался революционерами XIX века
2018-10-31 16:53
Студент Архангельского политехнического техникума Михаил Ж., взорвавший бомбу в здании регионального управления ФСБ, производил впечатление спокойного и идеологически подкованного человека. Об этом изданию Daily Storm рассказали знакомые и родные смертника. Бабушка юноши заявила, что он не пил и не курил.


Спасительница полицейских коней рассказала о боях без правил между лошадьми
2018-10-31 16:55
Сотрудники московской конной полиции устраивают бои без правил между своими лошадьми ради развлечения. Об этом рассказала инструктор по конному спорту Наталья Пчельникова. Она владеет двумя лошадьми — Грантом и Салтаном, которые раньше служили в органах внутренних дел.

Жилищные долги россиян достигли исторического максимума
2018-10-31 17:00
С января по сентябрь 2018 года в России было выдано более миллиона ипотечных кредитов на сумму в 2,07 триллиона рублей. Таким образом, за девять месяцев оказался побит предыдущий рекорд, поставленный в 2017 году, когда за 12 месяцев было выдано ипотеки на 2,02 триллиона рублей.

Российские власти не выполнили задачу Путина
2018-10-31 17:04
Россия заняла 31 место в рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business, опубликованным Всемирным банком. Страна поднялась на четыре позиции по сравнению с прошлым годом. Согласно майским указам 2012 года, в этом году Россия должна была попасть в топ-20 лучших экономик мира.

Судей Конституционного суда лишили представительских расходов
2018-10-31 17:04
Президент Владимир Путин принял указ о лишении судей Конституционного суда права на представительские расходы. Также документом из другого регулирующего указа исключаются пункты, по которым в случае смерти судьи Конституционного суда членам его семьи предоставляется ежемесячное денежное содержание.


Коалицию США обвинили в использовании запрещенного оружия
2018-10-31 17:10
Международная коалиция во главе с США при авиаударах на восточном берегу Евфрата использует запрещенные международными конвенциями боеприпасы, заявил представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, бомбежки в итоге оказываются низкоэффективными и неизбирательными и убивают мирных жителей.

В России некоммерческим организациям раздадут миллиарды
2018-10-31 17:14
Более двух тысяч некоммерческих организаций получат президентские гранты на общую сумму более 4,5 миллиардов рублей. Предварительные итоги конкурса на предоставление грантов озвучил первый заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко. Всего на конкурс поступило 9843 проекта.

Ямпольская противопоставила потенциал отечественных традиций Хэллоуину
2018-10-31 17:14
«Людей привлекает не конкретно Хэллоуин. Их привлекает обаяние стиля — к сожалению, чужого. Хотя в наших родных традициях — такое море обаяния! Заняться бы этим системно, креативно и с любовью — Хэллоуин быстро бы вытеснили на обочину», — высказала мнение Елена Ямпольская.

В Канаде анонсировали космодром для украинских ракет «Циклон-4М»
2018-10-31 17:17
Североамериканская компания Maritime Launch Services (MLS), сотрудничающая с украинскими заводом «Южмаш» и конструкторским бюро «Южное», выложила на YouTube анимацию запуска ракеты «Циклон-4М» с космодрома, расположенного на территории Канады. Проект находится на согласовании.

Родители российских школьников забили тревогу из-за православных уроков
2018-10-31 17:21
В Пскове родители учеников младших классов рассказали об обязательном для их детей факультативе «Основы православной культуры». Директор одной из школ заявил, что урок ввели по требованию городских властей, и в случае пропусков ребенка в конце года не аттестуют. Некоторые родители пытаются разобраться с ситуацией.

Российский школьник вспомнил жертв сталинизма и поплатился
2018-10-31 17:27
В Чебоксарах полицейские задержали семиклассника Михаила Прохорова, который держал в руках плакат с именем жертвы сталинских репрессий. Они обзывали его «навальненком», которых ходит на митинги за 500 рублей. В полиции задержание школьника объяснили тем, что у него был «непонятный плакат».

Лауреатов фестиваля «Русский Рим» наградят уникальной статуэткой
2018-10-31 17:29
Лауреаты культурного фестиваля «Русский Рим — 2018» будут награждены статуэткой, изготовленной народным художником России, членом президиума Российской Академии художеств Александром Рукавишниковым.

Сайт о спорте застыдил женщин за «дряблые» животы и полные тела
2018-10-31 17:32
Английский портал о плавании Swim England удалил статью, содержащую советы по выбору купальника, из-за многочисленных критических отзывов. По мнению читателей, публикация под названием «Выбор купальника для женщин», стыдит женщин с «нестандартными» формами вместо поддержки их желания заниматься спортом.

Откровенные сцены новой «Сабрины» шокировали актеров оригинального сериала
2018-10-31 17:35
Актерам сериала «Сабрина — маленькая ведьма» показали кадры из ремейка. Реакцию на «Леденящие душу приключения Сабрины» опубликовал сервис Netflix. В записи видео приняли участие Мелисса Джоан Харт, Нейт Ричерт, Кэролайн Ри и Бет Бродерик, исполнившие главные роли в оригинальном шоу.


Автомобили из «Кортежа» Путина раскупили
2018-10-31 17:42
Российские автомобили класса «люкс» Aurus, которые стали популярны благодаря проекту «Кортеж» для президента России Владимира Путина, полностью раскупили. Приобрести машины нельзя будет ни в 2019, ни в 2020 году — очередь заполнена. Гендиректор производителя Вадим Швецов отметил спрос на люксовые авто в России.

Найденные в посольстве Ватикана кости связали с тайной 35-летней давности
2018-10-31 17:46
Человеческие останки, найденные в посольстве Ватикана в Риме, связали с делом о пропаже девочки 35-летней давности. Главный прокурор Рима Джузеппе Пиньятоне, поручил установить пол, возраст и дату смерти того, кому принадлежат останки, которые, возможно, принадлежат пропавшей в 1983 году Эмануэле Орланди.

Появилось видео крушения вертолета владельца клуба «Лестер»
2018-10-31 17:52
В сети появилась видеозапись крушения вертолета, на борту которого находился владелец английского футбольного клуба «Лестер Сити» Вичай Шриваддханапрабха. На кадрах видно, как вертолет набирает высоту над стадионом «Кинг Пауэр» в Лестере, а затем начинает вращаться вокруг своей оси и падает на землю.

Ким Кардашьян нарядила сына в водолазку с надписью на русском языке
2018-10-31 17:54
Участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян-Уэст нарядила сына в водолазку с надписью на русском языке. На снимке двухлетний Сейнт Уэст позирует матери в ярко-оранжевой рубашке и черном свитере американского дизайнера Херона Престона, на воротнике которого написано слово «стиль».

У доминатрикс похитили секс-игрушки на тысячи долларов
2018-10-31 17:59
В Нью-Йорке вооруженные грабители в масках напали на профессиональную доминатрикс и отобрали сумку с необходимыми ей для работы инструментами и принадлежностями, которые стоили четыре тысячи долларов (около 260 тысяч рублей). Она полагает, что грабителей подослала ее бывшая знакомая и коллега.

Три высокопоставленных офицера полиции изнасиловали женщину-дознавателя
2018-10-31 17:59
В Башкирии два начальника районных отделов полиции и начальник миграционной службы одного из районов изнасиловали в служебном помещении подчиненную — лейтенанта юстиции. Они специально вызвали девушку в кабинет, где устроили застолье. Все трое задержаны, следствие намерено ходатайствовать об их аресте.

Белоруссия вызвалась обеспечить мир в Донбассе
2018-10-31 18:04
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск готов взять на себя обеспечение мира в зоне вооруженного конфликта в Донецкой и Луганской областях Украины. «Мы можем взять на себя ответственность за обеспечение мира в восточных регионах Украины и контроль на российско-украинской границе», — уточнил он.

Описаны последние минуты жизни убитого саудовского журналиста
2018-10-31 18:07
Генеральный прокурор Стамбула Ирфан Фидан заявил, что саудовский журналист Джамаль Хашкуджи умер от удушья. После смерти его тело расчленили. По данным Фидана, Хашкуджи был задушен сразу, как только он вошел в консульство Саудовской Аравии 2 октября. Позднее злоумышленники спрятали тело журналиста.

В российской «Дрели» учли риск непопадания
2018-10-31 18:10
Российская унифицированная планирующая бомбовая кассета «Дрель» (ПБК-500У СПБЭ-К) способна планировать без захода в активную ПВО, а также снабжена управляемыми элементами, которые на конечном маршруте своего движения корректируются, тем самым обеспечивая поражение выбранных целей.

Стас Михайлов призвал россиян освежить память
2018-10-31 18:19
Российский эстрадный певец и актер Стас Михайлов призвал россиян вспомнить историю страны и рассказал о своем отношении к общенациональному конкурсу «Великие имена России». Он сказал, что аэропорты нужно называть в честь людей, которые оставили свой след в истории, и это точно не должны быть личности этого столетия.

Режиссера лесбийской драмы «Жизнь Адель» обвинили в сексуальных домогательствах
2018-10-31 18:22
Французского режиссера Абделатифа Кешиша обвинили в сексуальных домогательствах. По словам неназванной актрисы, в июне он приставал к ней квартире общего парижского знакомого. В 2013 году Кешиш получил Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля за фильм «Жизнь Адель».

Очищенный от мусора памятник в Петербурге загадили за три недели
2018-10-31 18:26
Менее чем за три недели бронзовый памятник карете вновь превратился в мусорку, и горожанам пришлось его снова чистить. Активисты собираются направить в мэрию запрос с требованием поставить урну возле монумента. В начале сентября скульптуру уже чистили после разгоревшегося скандала.

Лукашенко рассказал о восторге Запада от непризнания Минском российского Крыма
2018-10-31 18:37
Ряд западных партнеров Белоруссии «в восторге» от позиции Минска относительно суверенитета и международно-правового статуса ряда регионов на территории постсоветского пространства, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. При этом, по его словам, ряд европейских стран имеет претензии к Минску.

Буянящих в самолете россиян предложили успокоить спецсредствами
2018-10-31 18:41
В Госдуму внесен законопроект, позволяющий членам экипажа авиалайнера использовать специальные средства для того, чтобы успокоить дебоширов на борту самолета. Какие именно средства будут применяться в случае нарушений, в дальнейшем установит правительство, говорится в документе.

Рост цен на бензин приведет к снижению качества жизни
2018-10-31 18:49
«Бессмысленно сейчас договариваться (правительству с нефтянниками). Переговоры, которые ведутся, выглядят нелепо и непрофессионально. Не могу понять, зачем и почему они ведутся», — такое мнение высказал член комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК Рустам Танкаев.

Дюков рассказал о перспективах освоения Ачимовской толщи
2018-10-31 18:50
Председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков в рамках совещания у вице-премьера Дмитрия Козака рассказал о перспективе освоения запасов Ачимовской толщи.

Четырех российских спортсменов поймали на допинге
2018-10-31 18:56
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) дисквалифицировало четырех российских тяжелоатлетов за нарушение антидопинговых правил. Наказанию подверглись Валерий Темник, Роман Редникин, Сергей Орешников и Фатима Умаханова. Все четверо отстранены от соревнований на четыре года.

Российский истребитель перехватил три самолета над Сирией и попал на видео
2018-10-31 19:05
Пользователь Instagram опубликовал в сети видео, на котором в небе над Сирией запечатлен перехват американского топливозаправщика КС-10 и двух французских истребителей Rafale. Предположительно, автором записи является российский летчик. На кадрах видно, как он совершил несколько предупредительных маневров.

Лукашенко призвал США на помощь Донбассу
2018-10-31 19:11
Решение конфликта в Донбассе невозможно без привлечения к переговорному процессу США. Такое мнение в среду, 31 октября, высказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Давайте будем честны: если нам не удастся привлечь за этот стол Соединенные Штаты Америки, вряд ли мы достигнем цели», — заявил он.

Власти решили раскошелить нефтяников из-за цен на бензин
2018-10-31 19:19
Российские власти потребовали от нефтяных компаний обеспечить национальную экономику и внутренний рынок нефтью и нефтепродуктами даже в случае недополучения доходов из-за подобных поставок. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Козак в ходе совещания по стабилизации ситуации на российском рынке нефтепродуктов.

Американец прыгнул на медведя и вырвал пса из пасти хищника
2018-10-31 19:19
Житель американского штата Флорида, бросился на медведя, который схватил его собаку, и отбил питомца. Мужчина утверждает, что, увидев пса в медвежьей пасти, он подпрыгнул и ударил хищника обеими ногами. По его словам, это была инстинктивная реакция. После этого звери убежали в лес, а он с питомцем скрылся в доме.

Названы сроки отказа России от украинских «Воевод»
2018-10-31 19:25
Серийное производство российских межконтинентальных баллистических ракет «Сармат» начнется в 2021 году, сообщил источник в российском оборонно-промышленном комплексе. По его словам, тогда же на боевое дежурство заступит первый ракетный полк в составе командного пункта и двух шахтных пусковых установок.

Умер основатель таинственной анонимной группы The Residents
2018-10-31 19:29
Американский музыкант и один из основателей анонимной группы The Residents Харди Фокс скончался в возрасте 73 лет. Причиной смерти стал рак мозга. «Как продюсер, звукоинженер, сооснователь и соавтор большинства песен, Фокс оказал огромное влияние на The Residents», — написали участники команды.

После теракта в Архангельске ФСБ вызвала на разговор пермскую социалистку
2018-10-31 19:31
После подрыва здания ФСБ в Архангельске юным анархистом чекисты вызвали «на разговор» активистку «Российского социалистического движения» Анастасию Мальцеву из Перми. Об этом сообщила сама Мальцева. По ее словам, сотрудники силового ведомства пояснили ей, что хотят ее предупредить.

В избранное