Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Skoda раскрыла имя будущей серийной модели



Skoda раскрыла имя будущей серийной модели
2018-10-18 19:36
Компания Skoda раскрыла имя будущей серийной компактной модели, дизайн которой был представлен на Парижском автосалоне. Логотип в задней части чешского автомобиля впервые заменят буквы. Машина, которая по замыслу создателей позволит заново взглянуть на сегмент А, будет представлена публике до конца нынешнего года.

Кокорину и Мамаеву предъявили новые обвинения
2018-10-18 19:36
В столичной полиции прояснили судьбу третьего уголовного дела, возбужденного по делу о драках с участием футболистов: оно было передано из отдела дознания в следственный главк. Александр Кокорин, Павел Мамаев и Александр Протасовицкий причастны к трем преступлениям, младший брат Кокорина — к четырем.

На Кубани разбился самолет Л-39
2018-10-18 19:37
Учебный самолет Л-39 потерпел крушение в Краснодарском крае. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. Предварительная причина крушения — техническая неисправность. Летчики, по предварительным данным, катапультировались и не пострадали, их ищут. Полет выполнялся без боекомплекта.

Раскрыто заказное убийство семьи 13-летней давности
2018-10-18 19:48
В Санкт-Петербурге раскрыто заказное убийство семьи директора строительной фирмы, совершенное в 2005 году. Заказчик преступления попался, когда решил устранить новую жертву. Об этом рассказал на брифинге начальник ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов.

Сбербанк прокомментировал интерес к «Яндексу»
2018-10-18 19:50
Сбербанк опроверг интерес к покупке крупной доли в «Яндексе». Кредитная организация не выходила на IT-компанию с таким предложением и не получала его сама. Ранее 18 октября СМИ сообщили о планах Сбербанка выкупить крупную долю в «Яндексе». В самом «Яндексе» отказались комментировать информацию, назвав ее слухами.

«Мисс Земля Ливан» приобняла соперницу и лишилась титула
2018-10-18 19:56
Организаторы конкурса красоты «Мисс Земля Ливан» лишили победительницу титула за фотографию с девушкой из Израиля. Они отказались верить, что она не знала, с кем фотографируется, потому что на их плечах были ленты с названием страны. Несмотря на это, 26-летняя модель из Бейрута намерена продолжить участие в конкурсе.

США начали считать Украину «нормальным государством»
2018-10-18 19:56
Соединенные Штаты решили воспринимать Украину как «нормальное государство» с точки зрения поставок вооружений и отменили эмбарго. Такое заявление сделал спецпредставитель страны по Украине Курт Волкер. По его словам, администрация отныне будет воспринимать Украину как страну, которая имеет право на самооборону.

Сексу нашли достойную альтернативу
2018-10-18 19:58
Согласно исследованию туристической компании Contiki большинство людей в возрасте от 18 до 35 лет предпочитают путешествия сексу. Эксперты задали участникам исследования вопрос «От чего вы готовы отказаться на шесть месяцев, если бы это означало, что вы сможете бесплатно кататься по миру?»

Грузия приняла в дар устаревшие американские катера
2018-10-18 20:01
В грузинском порту Поти состоялась торжественная церемония передачи Грузии двух патрульных катеров класса «Айленд». Исполняющая обязанности посла США в Грузии Элизабет Руд сказала, что катера помогут Грузии стать «надежным партнером НАТО в совместных морских учениях на Черном море».

В переработку твердых коммунальных отходов в Арктике вложат 1,8 миллиарда рублей
2018-10-18 20:07
Инвестиции в первый в Арктике экотехнопарк по переработке твердых коммунальных отходов составят более 1,8 миллиарда рублей. Это первый подобный проект в арктической зоне. После ввода объекта в эксплуатацию планируется нанять 200 человек персонала. Он будет состоять из нескольких комплексов.

Погрязший в долгах «Анжи» выйдет на матч ради Нурмагомедова
2018-10-18 20:09
Главный тренер махачкалинского «Анжи» Магомед Адиев попросил футболистов не бойкотировать матч 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского ЦСКА. «Я попросил их не бойкотировать матч с ЦСКА. Все-таки [на матч] придет самый сильный человек в мире — Хабиб Нурмагомедов», — заявил Адиев.

Умер герой известного мема «Дед Бом-Бом»
2018-10-18 20:22
Житель Тулы Михаил Мартынов, герой известного видеомема «Дед Бом-Бом», умер в возрасте 73 лет. Мужчина скончался 16 октября в своей квартире. По данным журналистов, причиной смерти стало общее ухудшение здоровья, связанное с преклонным возрастом. Мартынов запомнился пользователям сети после одного из интервью.

Самый известный долгострой мира накажут за нелегальное строительство
2018-10-18 20:43
Искупительный храм Святого Семейства (Саграда Фамилия) в Испании накажут за нелегальное строительство. Храм, который строится уже на протяжении 133 лет и должен быть закончен через восемь, не имел лицензии на строительные работы. Религиозное учреждение обязали выплатить 36 миллионов евро в течение следующих 10 лет.

Мошенник в одиночку обдурил тысячи людей и обогатился
2018-10-18 20:49
Сетевой мошенник единолично обхитрил более 10 тысяч пользователей, украв у них в общей сумме около 24 тысяч долларов. Киберпреступник действовал под несколькими никами, включая Investimer, Hyipblock и Mmpower. По словам экспертов, мужчина промышлял на рынке криптовалют и использовал множество коммерческих вирусов.

Швеция заказала Falcon Heavy
2018-10-18 20:49
Шведская компания Ovzon, предоставляющая услуги спутниковой мобильной связи, заключила со SpaceX соглашение на пуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy. Старт носителя запланирован не ранее четвертого квартала 2020 года. Ракета должна вывести на геостационарную орбиту первый спутник шведской фирмы.

Тело модели на сайте бренда всполошило покупателей
2018-10-18 20:54
Британская благотворительная организация Beat, оказывающая помощь при пищевых расстройствах, осудила бренд модной одежды Topshop за слишком худую модель на рекламной фотографии. «Производители должны уважать людей с разными формами», — призвала директор по связям с общественностью Ребекка Филд.

Европа поможет Ирану в борьбе с США
2018-10-18 20:58
Евросоюз надеется уже в скором будущем выработать механизм обхода антииранских санкций США, который позволит покупать иранскую нефть и вести легальный бизнес с этой страной. Об этом рассказала верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

Киев потребовал от ФСБ отпустить украинских браконьеров
2018-10-18 21:04
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова обратилась в ФСБ России с требованием освободить задержанных российскими пограничниками у берегов Крыма моряков украинского рыболовецкого судна «ЯМК-0041». «Александр Бортников должен этому посодействовать», — написала она.

Обладательница слишком больших губ попыталась дунуть в алкотестер и не смогла
2018-10-18 21:17
Жительница Великобритании Скарлетт Харрисон отказалась дуть в алкотестер, сославшись на большой размер губ. Харрисон утверждает, что пыталась дунуть в трубку четыре раза, но ей не удавалось достаточно плотно обхватить ее губами. После этого она заявила, что перенервничала и не может пройти тест.

В Ингушетии проверят законность соглашения о границе с Чечней
2018-10-18 21:25
Конституционный суд Ингушетии проверит законность соглашения о границе с Чечней. Такой запрос поступил от нескольких республиканских депутатов и граждан. Рассмотрение дела назначено на 25 октября. По словам советника главы Ингушетии Артема Перехриста, некоторые судьи участвовали в протестных акциях.

Глушаков прояснил свое будущее в «Спартаке»
2018-10-18 21:33
Полузащитник московского «Спартака» Денис Глушаков высказался по поводу будущего в команде. «Я хочу вернуться в основу "Спартака", но никаких требований перед руководством не ставил. Те, кто продолжает распускать слухи вокруг моего имени, уже давно заслужили Оскар за сценарий», — написал футболист.

Замглавы «Аэрофлота» Зингман попал в базу данных украинского сайта «Миротворец»
2018-10-18 21:36
Зингману ставят в вину сознательное нарушение законодательства Украины путем организации авиаперелетов на временно оккупированную Россией территорию (АР Крым) и организацию незаконной массовой переправки граждан на оккупированные российским агрессором территории.

Коалиция США разбомбила дома мирных жителей в Сирии
2018-10-18 21:55
Международная коалиция во главе с США ударила с воздуха по домам мирных жителей в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. «Да, такое случилось и сегодня, авиация коалиции постоянно бомбит дома невинных мирных жителей, помогая тем самым боевикам "Исламского государства"», — отметил источник в Сирии.

Начат сбор средств для пострадавших при взрывах и стрельбе в Керчи
2018-10-18 22:14
Сбербанк организовал сбор средств для помощи пострадавшим при взрывах и стрельбе в Керченском политехническом колледже. Отмечается, что собранные деньги направят на лечение и восстановление раненых. Финансовая организация опубликовала реквизиты для перечисления безвозмездных поступлений.

Квартиры в Новой Москве резко подорожали
2018-10-18 22:37
Средняя стоимость квадратного метра строящихся квартир в Новой Москве за июнь — сентябрь 2018-го увеличилась на шесть процентов и составила 107 тысяч рублей. Рост цен на жилье на присоединенных территориях сопровождается увеличением объема предложения — почти на три процента за квартал.

Установлены возможные виновники аварии «Союза»
2018-10-18 22:43
«Роскосмос» и следственные органы определили возможных виновных в повреждении одного из датчиков ракеты-носителя «Союз-ФГ», что могло привести к аварии. Фамилии сборщиков были указаны в специальных журналах, изъятых следствием. В них содержатся данные о всех действиях, которые выполнялись с ракетой.

В России стало больше миллионеров
2018-10-18 23:00
За год число миллионеров в России увеличилось на 30 процентов и составило 172 тысячи человек, говорится в отчете исследовательского института Credit Suisse. Совокупное личное богатство россиян оценили в 2,2 триллиона долларов, что составило 20 тысяч долларов на человека, однако втрое меньше среднемирового показателя.

Неизвестные захватили квартиру Максаковой в Киеве вместе с сыном
2018-10-18 23:27
Неизвестные ворвались в киевскую квартиру оперной певицы Марии Максаковой. Об этом вдова бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова рассказала украинским СМИ. По ее словам, в заблокированном доме остались ее двухлетний сын с няней. В захвате она заподозрила бывшего сотрудника СКР.

Головин пожаловался на неприязнь к россиянам за рубежом
2018-10-18 23:46
Полузащитник «Монако» Александр Головин рассказал о жизни за рубежом. «Русских там особо не ждут, нас особо не любят за рубежом, особенно футболистов. Создается впечатление, что либо пьют, либо играют без мотивации, либо ради денег», — заявил Головин. Футболист рассказал, что многие говорят только на французском.

Многомиллионные траты на ограничение просмотра порно назвали бессмысленными
2018-10-19 00:01
Система проверки возраста на порносайтах не оградит несовершеннолетних из Великобритании от «взрослого» контента. Под действие закона не подпадают порталы, где доля порнографического контента не превышает одной трети. К ним относятся социальные сети, форумы и общедоступные сервисы.

Назван способ продлить жизнь пожилым людям
2018-10-19 00:28
Ученые Университета Тафтса выяснили, что омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК), содержащиеся в морепродуктах, увеличивают продолжительность жизни пожилых людей и предотвращают риск преждевременной смерти. В долговременном исследовании, проходившем в 1992-2015 годах, приняли участие 2622 взрослых человека.

В избранное