Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названа главная цель встречи Путина и Трампа



Названа главная цель встречи Путина и Трампа
2018-10-29 12:57
Главной задачей президента России Владимира Путина на встрече с американским коллегой Дональдом Трампом будет обмен мнениями, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Вы знаете, что у президентов России и США традиционно очень много вопросов, по которым нужно обмениваться мнениями», — сказал он.

Директора российского цирка задержали из-за нападения львицы на девочку
2018-10-29 12:58
В Краснодарском крае задержали директора передвижного цирка, в котором львица напала на девочку. Об этом сообщает Следственный комитет России (СКР). В настоящее время рассматривается вопрос об избрании директору меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее по факту инцидента завели уголовное дело.

Чиновника Минфина задержали за стрельбу из травмата
2018-10-29 13:07
Чиновник из Министерства финансов России задержан в Москве за стрельбу из травматического пистолета, в результате которой пострадал человек. Об этом сообщил осведомленный источник. «22 октября из больницы поступила информация о ранении мужчины на Измайловском шоссе», — сказал он.

Меркель откажется от поста председателя своей партии
2018-10-29 13:10
Канцлер Германии Ангела Меркель готова отказаться от поста председателя Христианско-демократического союза (ХДС) и не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах в декабре, сообщили источники в руководстве консерваторов. Отмечается, что об этом Меркель объявила на заседании правления партии после выборов в Гессене.

Обруганные за «наряды проституток» певицы нашли способ избежать нового позора
2018-10-29 13:16
Британская музыкальная группа Little Mix нашла способ избежать новой волны критики зрителей, которым не понравились откровенные наряды участниц на телевизионном шоу X Factor в 2017 году. На этот раз девушки вышли на сцену в сдержанных черных водолазках с длинными рукавами и классических черных брюках.

Названо новое последствие климатической катастрофы
2018-10-29 13:18
Ученые Института физики атмосферы (Китай) выяснили, что тепловые волны, которые в будущем будут возникать чаще из-за глобального потепления, приведут к снижению работоспособности населения по всему миру. Наиболее уязвимыми регионами оказались Центральная Азия и Северная Европа.

Бывшая тайская королева красоты погибла вместе с владельцем «Лестера»
2018-10-29 13:24
Бывшая тайская модель Нурсара Сукнамай разбилась во время крушения вертолета владельца футбольного клуба «Лестер». Она была одной из сотрудниц футбольного клуба. В 2005 году она стала обладательницей титула «Мисс Фотогеничность» и заняла второе место на отборочном туре к конкурсу «Мисс Вселенная» среди соотечественниц.

Россия раскрыла план обороны от Украины и Грузии
2018-10-29 13:26
Вступление Украины и Грузии в НАТО вынудит Россию обороняться, заявил директор департамента Общеевропейского сотрудничества МИД России Андрей Келин. «Для нас это будет колоссальная военная и экономическая проблема. Нам придется выстраивать оборонительный пояс вблизи нашей нынешней третьей столицы — Сочи», — заявил он.

На НТВ прокомментировали самоубийство корреспондента
2018-10-29 13:34
Пресс-секретарь НТВ Мария Безбородова подтвердила информацию о гибели журналиста Никиты Развожаева. «Произошло страшное горе. Наш коллега Никита Развозжаев покончил с собой. Все на НТВ глубоко потрясены случившемся», — завила глава пресс-службы и принесла соболезнования родным корреспондента.

Россия поплатится за отсталость
2018-10-29 13:34
Россия может оказаться в числе главных проигравших из-за новых экологических стандартов для судового топлива, вводимых ООН. Отечественные нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) не успели подготовиться к изменениям. Потери коснутся экспорта мазута, на который будут распространяться новые правила.

Определены дата и повестка съезда ОНФ
2018-10-29 13:38
Съезд «Общероссийского народного фронта» пройдет 29 ноября в Москве. Основным пунктом повестки съезда станет народный контроль за исполнением так называемого майского суперуказа президента Владимира Путина. Под «майским суперуказом» подразумевается поручение разработать или скорректировать 12 национальных проектов.

Новым президентом Бразилии стал ультраправый любитель Трампа
2018-10-29 13:42
Новым президентом Бразилии стал ультраправый политик Жаир Болсонару. В прошедшем 28 октября втором туре выборов он одержал победу над кандидатом от левой Партии трудящихся Фернанду Аддадом. После победы политик пообещал соблюдать принципы демократии, но отметил, что хочет изменить направление движения страны.

Песков оценил идею трудоустроить в России уволенную за расизм ведущую
2018-10-29 13:43
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о возможном трудоустройстве телеведущей Мегин Келли, интервьюировавшей Владимира Путина, в российское СМИ. «Вы знаете, у нее зарплата очень большая. Я не знаю, РИА ФАН потянет или нет. Но опять же, это не наш вопрос», — сказал Песков.

Кавказец с рюкзаком золота на 34 миллиона рублей попался ФСБ в якутском лесу
2018-10-29 13:51
В Якутии задержали мужчину с рюкзаком, в котором лежали слитки и золотой порошок на десятки миллионов рублей. ФСБ провела операцию в лесу недалеко от поселка Беркакит Нерюнгринского района. Задержанным оказался уроженец Чечено-Ингушской АССР. Откуда он взял золото, не уточняется. Возбуждено уголовное дело

Попросивших о ремонте дороги россиян послали к папе Римскому
2018-10-29 13:58
Жители села Разбугорье Астраханской области попытались привлечь внимание местных властей к качеству дорожного покрытия и обратились по электронной почте в региональное управление по капстроительству, но в ответ получили советы «пойти выпить» и «писать папе Римскому». В организации заявляют о взломе своего аккаунта.

Российский сварщик заработал миллион рублей
2018-10-29 14:00
Сварщик госкорпорации «Росатом» Виктор Коробейников получил денежный приз в один миллион рублей от Фонда развития промышленности. Его наградили за победу в конкурсе WorldSkills Hi-Tech 2018. Глава ФРП вручил Коробейникову сертификат «Мастер развития промышленности», по которому можно получить деньги.

Найден способ заставить организм бороться с раком
2018-10-29 14:11
Бельгийские ученые раскрыли молекулярный механизм, который подавляет иммунную систему и способствует развитию рака. Исследователи также определили антитело, которое может заблокировать действие этого механизма, препятствуя высвобождению цитокина — трансформирующего ростового фактора бета.

Китайцев отвадили от употребления марихуаны в Канаде
2018-10-29 14:11
Китайские дипломаты в канадском Торонто выпустили официальное письмо, в котором призывают сограждан «держаться подальше от марихуаны». «Новые правила употребления наркотика могут иметь серьезные последствия для китайцев, проживающих в Канаде», — говорится в нем. Людей предупреждают «не идти на поводу у своих желаний».

Футболист забил дважды, сделал девушке предложение и травмировался в одном матче
2018-10-29 14:14
Нападающий чилийского клуба «Антофагаста» Эдуард Белло сделал предложение своей девушке во время матча национального чемпионата с «Эвертоном». В начале встречи форвард вывел свою команду вперед. Он отпраздновал гол, подбежав к трибуне и сделав предложение своей девушке. Она ответила согласием, Белло продолжил матч.

Найден способ ходить на каблуках без боли
2018-10-29 14:18
Сиднейский ортопед Кейт Макартур дала несколько советов, как носить обувь на высоких каблуках с наименьшим дискомфортом. Чтобы избежать боли, перед выходом врач порекомендовала разнашивать каблуки дома. В случае, если ноги не привыкли к подобной обуви, она призывает каждый день проводить в ней недолгое время.

При поиске упавшего в Индонезии самолета возникли проблемы
2018-10-29 14:23
Поиски самолета индонезийской компании Lion Air, упавшего в море недалеко от Джакарты, затруднены плохой видимостью, сообщил представитель национального Агентства по поиску и спасению Юсуф Латиф. По его словам, в районе также наблюдаются сильные подводные течения. В настоящее время фюзеляж лайнера не найден.

Названа польза репрессий против мусульман
2018-10-29 14:34
Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Рашид Алимов поддержал политику китайских властей в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. По его словам, жесткие меры Пекина по противодействию терроризму не направлены на конкретный этнос, происхождение или религию.

Меркель обвалила евро
2018-10-29 14:35
Курс евро к доллару упал на фоне заявления канцлера Германии Ангелы Меркель о готовности уйти в отставку с поста главы правящего Христианско-демократического союза (ХДС). Ранее 29 октября Меркель заявила, что не будет переизбираться на пост председателя ХДС. Внутрипартийные выборы должны пройти в декабре.

Меркель объявила об уходе с поста канцлера
2018-10-29 14:36
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ее нынешний срок на этом посту будет последним. По данным источников DPA, такое заявление политик сделала на встрече с правлением своей партии Христианско-демократический союз для обсуждения результатов выборов в федеральной земле Гессен.

Пожилая австралийка обворовывала клиентов ради подтяжки лица
2018-10-29 14:50
Пожилая жительница австралийского города Таунсвилл Кристин Маргарет О'Шиа взяла у клиентов деньги на игру на курсах валют, а потратила на косметические процедуры. За три года ей перевели более 84 тысяч австралийских долларов (3,9 миллиона рублей). Женщину приговорили к тюремному заключению на два с половиной года.

Падение цен на жилье в Новой Москве признали мнимым
2018-10-29 14:53
В третьем квартале 2018 года средняя цена квадратного метра в новостройках Новой Москвы составила 106,4 тысячи рублей, скорректировавшись вниз почти на процент. Но, как отмечают аналитики рынка недвижимости, удешевление жилья на присоединенных территориях было мнимым: по факту квартиры подорожали.

Власти начали искать новые способы сдержать цены на бензин
2018-10-29 14:58
Вице-премьер России Дмитрий Козак поручил ФАС и Минэнерго совместно с Минфином и Минэкономразвития разработать новые меры стимулирования нефтяников, которые позволят насытить внутренний рынка нефтепродуктов. Свои предложения ведомства должны представить до конца октября.

У Нурмагомедова нашлась икона
2018-10-29 15:17
Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов оценил игру египетского нападающего «Ливерпуля» Мохамеда Салаха. «Салах — икона, о которой нужно заботиться и помогать добиться еще больших успехов. Он отличный форвард. Восхищен им и его поведением в Европе», — отметил боец.

В России открестились от копирования китайского интернета
2018-10-29 15:22
Российский сегмент интернета избежит развития по китайскому сценарию, уверен замначальника Главного управления МВД по противодействию экстремизму Владимир Макаров. По словам представителя ведомства, китайские власти запретили в интернете все, что противоречит интересам государства.

В России отзовут тысячи дефектных Audi
2018-10-29 15:25
Российский филиал Volkswagen отзовет 6,7 тысяч автомобилей Audi из-за производственного дефекта. Это будет сделано по требованию Росстандарта. Отзыв коснется автомобилей A4,A5,A6 и Q6, выпущенных с 2012-го по 2017 годы. Их VIN-коды перечислены на сайте Росстандарта. Дилерские центры устранят неполадки.


Эксперт оценил последствия повышения акцизов на топливо
2018-10-29 15:27
Рост ставок сразу трех налогов, которое произойдет с 1 января, заметно отразится на стоимости бензина, заявил член комитета Торгово-промышленной палаты РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК Рустам Танкаев. Так он прокомментировал инициативу депутатов Госдумы, выступивших против повышения акцизов на топливо.


Беглого сибирского осужденного поймали 21 год спустя
2018-10-29 15:30
В Перми полицейские задержали осужденного, 21 год назад сбежавшего из колонии №14 в Иркутской области. Об этом в понедельник, 29 октября, сообщается на сайте Иркутской областной прокуратуры. Как говорится в сообщении, в марте 1996 года осужденный Рюмкин был приговорен к 7,5 годам лишения свободы.

Актер нашел оправдание публичной мастурбации и ублажил себя перед коллегой
2018-10-29 15:30
Американская актриса Сара Скотт обвинила своего коллегу Кипа Парду в сексуальных домогательствах. По словам 35-летней артистки, инцидент произошел 16 мая на съемках фильма «Магнатки» (Mogulettes). Съемочная группа работала над эротической сценой с участием полуобнаженных Скотт и Парду.

Президента Грузии выберут во втором туре
2018-10-29 15:33
На выборах президента Грузии ни одному из кандидатов не удалось преодолеть отметку в 50 процентов голосов избирателей и набрать простое большинство голосов, необходимых для победы в первом туре. В голосовании лидирует Саломе Зурабишвили (38,64 процента голосов), на втором месте — Григол Вашадзе (37,74 процента).

В избранное