Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Умер сорвавший ядерные планы Гитлера диверсант



Умер сорвавший ядерные планы Гитлера диверсант
2018-10-22 01:48
Руководитель операции «Ганнерсайд» во время Второй мировой войны норвежец Йоахим Реннеберг скончался в возрасте 99 лет. В 1943 году он возглавил диверсию с целью уничтожения производства тяжелой воды на гидроэлектростанции Веморк в Норвегии. Ее разработка имела важное значение для последующего развития атомных бомб.

На Камчатке нашли разорванную одежду пропавшего четыре месяца назад ребенка
2018-10-22 02:57
Охотники обнаружили в трех километрах от села Карымай на Камчатке одежду пятилетнего ребенка, пропавшего четыре месяца назад. Родственница подтвердила, что вещи принадлежат исчезнувшему мальчику. . Специалисты установили, что предметы одежды были разбросаны примерно в 33 метрах друг от друга на одной тропе.

Раскрыты премии красноармейцев за бомбардировку Берлина
2018-10-22 03:38
Минобороны впервые рассекретило документы о поощрении бойцов во времена Великой Отечественной войны. Члены летных экипажей, бомбивших Берлин, получали премии в размере двух тысяч рублей. Также красноармейцы получали вознаграждение за уничтожение вражеских танков и ремонт техники.

Россияне определили самых влиятельных журналистов
2018-10-22 04:37
Россияне считают самыми авторитетными журналистами телеведущих с федеральных каналов — Владимира Соловьева, Андрея Малахова и Владимира Познера. Такие данные опубликовала исследовательская группа ЦИРКОН в рамках проекта «Образ журналиста в массовом сознании россиян» по заказу фонда «Медиастандарт».

В России предупредили о возможной остановке работы авиакомпаний
2018-10-22 04:49
Новые требования Минтранса к оформлению воздушных перевозок могут привести к полной остановке деятельности российских авиакомпаний или длительным и затратным изменениям. Инициатива правительства предусматривает перенос на территорию России серверов и баз данных систем бронирования и продаж билетов на внутренние рейсы.

Хабаровчан отправили в тайгу за шишками и бросили
2018-10-22 05:33
Спасатели эвакуировали на вертолете восьмерых сборщиков шишек из тайги в районе поселка Кукан Хабаровского края. За ними не приехали работодатель. Мужчин завезли на вездеходе в лес в 70 километрах от поселка. Через три дня работодатель должен был вернуться, но он этого не сделал и на связь не выходил.

Звезда телешоу сознался в наркотической зависимости
2018-10-22 06:03
Участник британского шоу X Factor Дэнни Тетли признался, что на протяжении года страдал от наркотической зависимости. По словам 37-летнего исполнителя, он находился в глубокой депрессии из-за потери родных и близких. Зависимости поспособствовала распространенность наркотиков в курортном городе Бенидорм, где он работал.

Старик 40 часов ждал спасения на дне шахты и убил трех гремучих змей
2018-10-22 06:31
В американском штате Аризона спасли 62-летнего мужчину, который упал в заброшенную шахту. Он сломал ноги, у него не было ни еды, ни воды, а его мобильный телефон не работал. Вдобавок его падение привлекло внимание змей, которые жили в шахте. За 40 часов, которые он провел на дне, ему пришлось убить трех гремучих змей.

Мединский посетовал на чушь в головах молодежи
2018-10-22 06:52
Министр культуры Владимир Мединский заявил, что в России за 20 лет выросло поколение людей с искаженными знаниями об истории государства. «Они либо ничего не знают, или у них голова забита всякой чушью», — отметил глава Минкульта на презентации своей книги на ярмарке в Белграде.

Назван способ избежать потери зрения
2018-10-22 07:13
Ученые Уэстмидского института медицинских исследований показали, что употребление овощей, богатых нитратами, например, свеклы и зеленых листьев салата, снижает риск развития ранней стадии дегенерации желтого пятна. В исследовании, которое продлилось 15 лет, приняли участие более двух тысяч людей старше 49 лет.

В России выяснили степень доверия к прессе
2018-10-22 07:13
Половина россиян не доверяет большинству сообщений в средствах массовой информации, говорится в исследовании «Образ журналиста в массовом сознании россиян». Меньше всего доверяют СМИ люди с низким доходом и жители столицы. Повышенная степень доверия зафиксирована у пенсионеров и людей, занимающихся домохозяйством.

В избранное