Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Лидер Foo Fighters позвал на сцену десятилетнего фаната и дал ему гитару



Лидер Foo Fighters позвал на сцену десятилетнего фаната и дал ему гитару
2018-10-15 11:54
Американский рок-музыкант, лидер группы Foo Fighters Дэйв Грол во время концерта в Канзасе, штат Миссури, пригласил на сцену десятилетнего поклонника Кольера Рула и исполнил с ним песню Enter Sandman коллектива Metallica. После исполнения композиции Грол подарил мальчику гитару.

Идлибские боевики отказались сдать оружие
2018-10-15 11:54
Часть вооруженных группировок в сирийской провинции Идлиб отказалась сдать оружие и ушла вглубь провинции от демилитаризованной зоны, сообщает РИА Новости. Боевики, которые должны были быть выведены из демилитаризованной зоны, отодвинулись от нее, но оставили при себе вооружение.

Более 50 тысяч человек пожелали стать «Лидерами России»
2018-10-15 12:05
Более 50 тысяч заявок поступило на второй конкурс в области государственного управления и бизнеса «Лидеры России». У участников есть еще 10 дней, чтобы подать заявку. Напомню, что теперь это могут сделать не только россияне, но и граждане любой страны мира», — сказал руководитель конкурса Алексей Комиссаров.

Российскому бизнесу перестанут прощать долги
2018-10-15 12:18
Владельцы компаний могут получить возможность расплачиваться по накопившимся долгам даже после ликвидации. Такое предложение содержится в разработанном Минэкономразвития плане трансформации делового климата. Чиновники приводят два обоснования своей инициативы. Во-первых, неудача может постигнуть любой бизнес.

Раскрыта стоимость украшений Меган Маркл на королевской свадьбе
2018-10-15 12:26
Британцы раскрыли стоимость украшений герцогини Сассекской Меган Маркл, в которых она пришла на свадьбу принцессы Евгении и управляющего лондонским ночным клубом Джека Бруксбэнка. На ней заметили золотые серьги, браслет и кольца с драгоценными камнями на сумму шесть тысяч фунтов стерлингов (523 тысячи рублей).

Подмосковных школьников проверят на значение географии
2018-10-15 12:26
Более трех тысяч школьников из 28 общеобразовательных организаций Подмосковья примут участие в ежегодном национальном исследовании качества образования (НИКО) по географии, сообщила министр образования региона Ольга Забралова. Участники исследования в течение 55 минут выполнят диагностическую работу по предмету.

В центре Москвы у мужчины украли чемодан «Доширака» и «Роллтона»
2018-10-15 12:29
У посетителя московского кафе украли чемодан, полный «Доширака» и «Роллтона». Потерпевший накануне вечером пришел в заведение на улице Новорязанской и не заметил, как кто-то унес его вещи. Украденный чемодан был загружен упаковками лапши быстрого приготовления, мужчина оценил стоимость ущерба в 11 тысяч рублей.

Бывшего мэра Махачкалы отправили в колонию
2018-10-15 12:34
Советский районный суд Махачкалы в понедельник приговорил к четырем годам колонии отстраненного от должности мэра города Мусу Мусаева по делу о превышении полномочий при выделении земельных участников. Об этом сообщили в пресс-службе суда. Мусаев приговорен к 4 годам колонии общего режима.

Доказано распространение инопланетян по всему Млечному Пути
2018-10-15 12:51
Ученые Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики выяснили, что живые организмы способны расселиться по всему Млечному Пути с помощью различных космических объектов, включая метеориты, астероиды и кометы. Скорость распространения зависит от размеров странствующих небесных тел и продолжительности существования жизни.

Британка отказалась от алкоголя и похудела на десять размеров
2018-10-15 12:55
Британка похудела на 30 килограммов за десять месяцев, отказавшись от алкоголя и изменив образ жизни. В прошлом октябре она на месяц перестала пить спиртное и сбросила три килограмма. Однако стоило ей вернуться к прошлому образу жизни, как вес вернулся. Тогда девушка начала следить за питанием и заниматься спортом.

Назван кандидат в президенты Украины от националистов
2018-10-15 12:56
Вождь партии «Свобода» Олег Тягнибок решил не выдвигать свою кандидатуру на грядущих президентских выборах на Украине. Вместо этого он поддержал своего заместителя Руслана Кошулинского. Отказ от самостоятельного участия в президентской кампании Тягнибок объяснил желанием найти компромиссную для националистов фигуру.

«Лента.ру» запустила «Ленту добра»
2018-10-15 13:00
Каждый день на «Ленте.ру» выходят сотни материалов. Теперь мы запустили раздел «Лента добра», где живут только позитивные материалы. Чтобы отдохнуть от насилия, нестабильной международной обстановки и политики, достаточно нажать специальный тумблер в боковом меню.

Мошенники пообещали пользователям легкие деньги и обогатились сами
2018-10-15 13:07
Исследователи в области кибербезопасности из компании Fortinet обнаружили в Google Store поддельные криптовалютные приложения. Программы рекламировались как мобильные майнеры, однако пользователям не удалось на них заработать. Мошенники продвигали подделки под видом приложений для платформ Ripple, Tether и Cardano.

Черный Ленин раскритиковал действия российских властей в ДНР
2018-10-15 13:08
Беннес Айо рассказал «Новой газете» о том, что поддерживал присоединение Крыма к России и события на Донбассе, но сейчас разочарован в действиях российских властей и намерен создать фронт патриотических сил для «давления» на Кремль. В частности, одной из причин стал недопуск компартии ДНР до участия в выборах.

Казанского бизнесмена попытались убить бомбой в посылке
2018-10-15 13:08
В Казани бизнесмена пытались убить, подбросив ему взрывчатку на рабочее место. Об этом в понедельник, 15 октября, сообщается на сайте следственного управления СКР по Республике Татарстан. Как говорится в сообщении, во время взрыва пострадал сам предприниматель Михаил Скоблионок и его помощница.

Ариана Гранде бросила своего жениха из-за смерти Мака Миллера
2018-10-15 13:23
Певица Ариана Гранде рассталась со своим женихом, актером Питом Дэвидсоном. Причиной разрыва стала смерть рэпера Мака Миллера, бывшего бойфренда артистки. По словам источника, после смерти Миллера, с которым Гранде рассталась за несколько месяцев до передозировки, певица впала в депрессию.

Кремль отреагировал на жесткое общение Трампа с Путиным
2018-10-15 13:26
Встречу президентов России и США в Хельсинки можно назвать жесткой, так как проблемы назывались своими именами, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Оба президента достаточно прямо говорили о тех раздражителях, которые есть в наших двусторонних отношениях», — сказал представитель Кремля.

Австралиец случайно купил два лотерейных билета и сорвал крупный куш
2018-10-15 13:33
Житель австралийского штата Квинсленд случайно купил сразу два билета в лотерею и удвоил свой выигрыш. Мужчина вписал в билеты одинаковые номера: свои любимые числа, с которыми он всегда играет в лотерею. Сначала он не знал, что сорвал двойной куш, и очень обрадовался звонку представителя лотереи.

На родине нацизма впервые к власти пробились ультраправые
2018-10-15 13:36
На прошедших парламентских выборах в Баварии правящий Христианско-социальный союз (ХСС) показал худший результат за шесть десятилетий, потеряв более 10 процентов голосов.Социал-демократы из СДПГ набрали почти в два раза меньше голосов, чем в 2013 году, а ультраправая АдГ и «зеленые» сильно прибавили в популярности.

Макгрегор бросил мяч хуже ребенка и все равно остался доволен
2018-10-15 13:40
Ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор стал специальным гостем матча Национальной футбольной лиги (НФЛ) «Даллас Ковбойс» — «Джексонвилль Джагуарс» и совершил символический бросок мяча перед началом встречи.
Макгрегор исполнил бросок, но мяч полетел по неправильной траектории.

Кремль не услышал прямых обвинений от Трампа в адрес Путина
2018-10-15 13:45
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию СМИ о том, что американский президент Дональд Трамп допустил возможность причастности главы российского государства Владимира Путина к убийствам и отравлениям. «Нужно к лингвистическим особенностям относиться гибко», — сказал Песков.

Ставший трактористом в России нигерийский принц умер в клубе за чаем
2018-10-15 13:49
В Вологодской области проводится проверка по факту смерти мужчины в одном из ночных клубов Череповца. Умерший — 32-летний принц из Нигерии Габриэль Сегун Аджайи, который несколько лет назад приехал в Россию и женился. По предварительным данным, причиной смерти стал инфаркт.

Фанаты ополчились на полную модель из-за похудения
2018-10-15 13:50
Поклонники ополчились на американскую плюс-сайз модель Эшли Грэм из-за ее похудения. Свои претензии они высказали в комментариях к снимку в Instagram-аккаунте модели. «Отвратительно! Как ты могла променять свое прекрасное тело на эту мерзкую худобу? Не верю своим глазам. Иди съешь чизбургер, слабачка!» — писали они.

В Кремле рассказали о «закрывающей всю планету» С-700
2018-10-15 13:56
В Кремле не располагают информацией о якобы имеющейся в распоряжении России зенитной ракетной системе С-700, о существовании которой ранее заявлял лидер ЛДПР Владимир Жириновский, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Наверно, просто у Владимира Вольфовича есть более детальная информация», — допустил он.

После пыток сокамерника татуированными заключенными завели дело
2018-10-15 13:56
Следственный комитет возбудил дело о групповых насильственных действиях после публикации видео с пытками заключенного в СИЗО Ногинска. Следователи осмотрели место происшествия, допросили руководство следственного изолятора, потерпевшего и его сокамерника, изъяли сведения об обращении заключенных за медицинской помощью.

Толоконникова возглавила рейтинг PornHub после интервью с Дудем
2018-10-15 14:02
Участница феминистской панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова возглавила список самых популярных запросов на PornHub. На первом и четвертом местах топа находится фамилия Толоконниковой, написанная на русской и английской раскладке. Кроме того, название ее панк-группы занимает третью и пятую позиции.

Жена Стоянова опровергла сообщение о госпитализации актера
2018-10-15 14:03
Народного артиста России Юрия Стоянова не положили в больницу. Об этом сообщила супруга актера Елена Стоянова. «Юрий Николаевич не госпитализирован, это точно», — заявила она. Ранее несколько источников сообщили, что Стоянов находится в отделении челюстно-лицевой хирургии и готовится к операции.


Объяснено появление в Кремле департамента по Украине
2018-10-15 14:06
Создание в администрации Кремля департамента по сотрудничеству с Украиной привело имевшуюся структуру в соответствие с реальностью, заявил пресс-секретарь главы государства. «Один из департаментов занимался Абхазией и Осетией и другой департамент де-факто занимался вопросами взаимодействия с Украиной», — сказал Песков.

Названы главные беды автомобилистов
2018-10-15 14:12
Автовладельцев больше всего не устраивают в работе автосервиса дилерских центров высокие цены и изменение стоимости в процессе ремонта. В ходе опроса «Ромир» на это пожаловалось 43 процента. Так же вызывают претензии качество диагностики или техобслуживания, длинные сроки ожидания, некомпетентность и культура общения.

В самолет с Меган Маркл ударила молния
2018-10-15 14:14
В частный самолет Меган Маркл и принца Гарри за 40 миллионов фунтов стерлингов ударила молния. Инцидент произошел, когда герцог и герцогиня Сассекские направлялись на приватную встречу членов клуба Soho House. Сильная молния ударила в носовую часть реактивного самолета Dassault Falcon 7X.

Белорусского священника отстранили от службы за критику патриарха Кирилла
2018-10-15 14:15
Священнику Свято-Михайловского прихода (церковь Михаила Архангела) Белорусской православной церкви Александру Шрамко запретили служение из-за высказанной им в адрес патриарха Московского и всея Руси Кирилла критики. Священник сообщил, что получил устный запрет на проведение служения.

Названа новая опасность пищевых добавок
2018-10-15 14:22
Ученые медицинской школы Гарварда (США) выяснили, что большое число диетических добавок содержит потенциально опасные и не одобренные лекарственные препараты. Эти вещества, например, силденафил, сибутрамин и другие средства, часто не указываются на этикетках и могут привести к госпитализации.

В 2023 году 50 процентов выручки BIOCAD составит экспорт
2018-10-15 14:25
В 2023 году 50 процентов выручки BIOCAD будет получать от экспорта лекарств. Об этом было заявлено в ходе международной фармацевтической выставке CPhI Worldwide, которая проходила с 9 по 11 октября 2018 года в Мадриде.

Российская школьница спасла пятерых детей из пожара
2018-10-15 14:26
Юная жительница Камчатки Карина Парышева спасла жизни пятерым детям. Она вывела из горящей соседской квартиры троих детей, одела их и своих двоих младших братьев в теплую одежду, дала мокрые тряпки для того, чтобы дышать. Около квартиры их встретили пожарные. Юную героиню планируют представить к награде.

Российская экономика впала в спячку
2018-10-15 14:26
Минэкономразвития зафиксировало спад в российской экономике. Он отразился в темпах роста ВВП, инвестициях в основной капитал и грузоперевозках, следует из доклада ведомства «Картина экономики. Сентябрь 2018 года». По подсчетам Минэкономразвития, рост ВВП в августе снизился с 1,8 до одного процента.

Британия пожаловалась на утечку военных секретов из-за хакеров
2018-10-15 14:31
Министерство обороны Великобритании рассказало о десятках случаев утечки военных секретов из-за кибератак враждебно-настроенных государств и шпионских агентств. В частности минобороны не удалось предотвратить кражу 37 военных тайн в 2017 году, часть из них — китайской хакерской разведывательной группой APT10.

Бывший муж Бузовой оказался под угрозой уголовного дела
2018-10-15 14:40
Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов в течение шести лет не платит алименты бывшей жене Оксане. Тарасов должен был переводить бывшей супруге деньги с ноября 2011 года. «В результате перечисления алиментов не в полном объеме за шесть лет накопилась задолженность свыше 15 миллионов рублей», — отметил Жорин.

Среди переживших Холокост устроили конкурс красоты
2018-10-15 14:42
В Израиле 93-летняя Това Рингер получила титул «Мисс пережившая Холокост». Организаторы мероприятия объясняют, что его главная цель — заставить улыбнуться женщин, прошедших ужасы нацистского преследования, и подарить им вторую молодость вместо той, что была украдена войной. Самой молодой участнице было 74 года.

Беременную россиянку избили в магазине и обвинили в нападении на росгвардейцев
2018-10-15 14:59
В Иркутске беременную россиянку избили в магазине Леруа Мерлен после того, как она забыла оплатить лампочку. Охранники потребовали заплатить за невызов полиции. Прибывшие на место сотрудники Росгвардии применили к женщине силу, после чего ее срочно госпитализировали. В отношении пострадавшей возбуждено уголовное дело.

Умер режиссер фильма «Из жизни начальника уголовного розыска»
2018-10-15 15:08
Советский и российский режиссер, народный артист России Степан Пучинян скончался в возрасте 90 лет. Пучинян получил два высших образования во ВГИКе и снял такие фильмы, как «Повесть о чекисте», «День свадьбы придется уточнить» и «Из жизни начальника уголовного розыска».

В Кельне захватили заложников
2018-10-15 15:16
В центре германского города Кельн захватили заложников, сообщила городская полиция. По ее информации, сотрудники правоохранительных органов, а также экстренные службы прибыли на место и уточняют ситуацию. По данным Reuters, в заложники могли взять женщину в ресторане McDonald's или в аптеке по соседству.

Обнаружен уникальный космический объект
2018-10-15 15:26
Международная группа астрономов впервые обнаружила необычную сверхновую, которая возникла при взрыве звезды, лишенной внешней оболочки еще до катастрофы. Причиной этого явления стала находящаяся поблизости нейтронная звезда, которая поглощала вещество со своего компаньона.

Указы Путина оказались под угрозой
2018-10-15 15:26
России не удастся попасть в топ-5 крупнейших экономик мира, как это было заявлено в майском указе. К такому выводу пришла Счетная палата. Как указано в ее заключении на бюджет, Минэкономразвития в своих прогнозах опиралась на неверные сведения. К 2024 году Россия все равно будет отставать от Германии.

Принц Гарри вышел в свет в дырявых ботинках
2018-10-15 15:30
Принц Гарри пришел на свадьбу к принцессе Евгении и управляющему лондонским ночным клубом Джеку Бруксбэнку в дырявых ботинках. На нем был черный фрак, синий жилет, белая рубашка с голубым галстуком и полосатые брюки. Однако внимание журналистов привлекли изношенные черные броги герцога.

Ортодоксальные евреи отказались разваливать Израиль
2018-10-15 15:31
Ортодоксальные евреи, входящие в правящую в Израиле коалицию, согласились на обсуждение законопроекта о массовом призыве в армию, в том числе ультрарелигиозной молодежи. Указывается, что если документ останется в текущем виде, ортодоксы выступят против, однако выходить из коалиции не будут.

В избранное