Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Назван богатейший американец



Назван богатейший американец
2018-10-04 15:38
Богатейшим человеком США, согласно рейтингу Forbes, стал глава и совладелец Amazon Джефф Безос. Основатель Microsoft Билл Гейтс, который с 1994 года лидировал в рейтинге, впервые за 24 года занял второе место. Совокупное состояние 10 богатейших людей США составило 730 миллиардов долларов.

Вспышки чумы и лихорадки в России связали с работой грузинской лаборатории
2018-10-04 15:40
Вспышки крымской лихорадки и африканской чумы свиней на юге России могут быть связаны с работой биолаборатории имени Ричарда Лугара в Грузии, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России, генерал-майор Игорь Кириллов. По его словам, это связано с насекомыми-переносчиками

Сезон охоты на копытных животных стартовал в Подмосковье
2018-10-04 15:54
Осенне-зимний сезон охоты на копытных животных стартовал в Московской области, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин. «Этот вид охоты занимает значительное место в охотничьей культуре и любим многими охотниками Московской области. Поохотиться можно на лося», — рассказал он.

В НАСА назвали причину проблем с «Роскосмосом»
2018-10-04 16:35
НАСА в качестве основной версии появления отверстия в пристыкованном к МКС корабле «Союз МС-09» рассматривает случайное повреждение, возникшее во время сборки космического аппарата или его подготовки к запуску, заявили редактору ArsTechnica Эрику Бергеру в американском космическом агентстве.

США пообещали России большие потери на Украине
2018-10-04 16:37
Попытка России «захватить» новые территории на Украине обернется для Москвы большими потерями, заявил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер. «Я думаю, что очень важно четко дать понять, что Россия больше ничего не получит в Украине», — сказал он.

Объяснена любовь школьников к мемам о холокосте и изнасилованиях
2018-10-04 16:41
Британские исследователи из организации Digital Awareness UK выяснили, что школьники в возрасте от 11 лет часто используют мемы об изнасилованиях, холокосте и рабстве, чтобы произвести впечатление на друзей. Более трети британских мальчиков в возрасте от 11 до 18 лет делятся друг с другом расистским картинками.

США пожелали наказать Россию
2018-10-04 16:46
Россия должна понести ответственность за попытку совершить кибератаку на Организацию по запрещению химического оружия, заявил министр обороны США Джеймс Мэттис. По его словам, попытка взлома показывает пренебрежение России международными нормами, и страны могут принять в отношении Москвы разнообразные меры.

Шипулин вернулся в биатлон
2018-10-04 16:46
Российский биатлонист Антон Шипулин принял решение возобновить спортивную карьеру. «Я остаюсь. Чтобы доказать себе, что я еще могу. Доказать миру, что я еще могу. Доказать семье, что я еще могу. Пока другой мотивации для себя я не нашел», — заявил Шипулин. Ранее биатлонист намекнул на свое возвращение в Instagram.

США обвинили семерых россиян во взломах химлабораторий
2018-10-04 16:48
США обвиняют семерых граждан России в кибервзломах, заявили а американском Министерстве юстиции. Как отмечается, это «офицеры российской армии». Россиян обвиняют в атаках на спортивные организации, химические лаборатории и ядерную компанию в США. Трое из них уже ранее обвинялись во вмешательстве в выборы.

Россиянин выдумал историю про пытки и натравил следователей на врачей
2018-10-04 16:54
Следственный комитет начал проверку информации о пытках и издевательствах над пациентами в реабилитационном центре в Челябинской области. Первые результаты не выявили нарушений в работе клиники. Ранее в полицию обратился житель Челябинска, рассказавший о побеге от врачей-мучителей.

Киев рассказал о массовом переселении россиян в Крым
2018-10-04 16:55
Россия специально переселяет в Крым десятки тысяч людей, чтобы вытеснить с полуострова проукраинское население, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По его словам, Крым «под российской оккупацией идет в никуда». «Люди опасаются разговаривать друг с другом прямо на улицах», — поведал он.

Назван самый дорогой люксовый бренд в мире
2018-10-04 17:00
Консалтинговое агентство в области брендинга Interbrand опубликовало список 100 самых дорогих компаний Best Global Brands 2018. В пятерку мировых лидеров вошли Apple, Google, Amazon, Microsoft и Coca-Cola. В сегменте производителей одежды класса люкс на первое место попал французский модный дом Louis Vuitton.

Российские аэропорты решили переименовать
2018-10-04 17:11
Российские аэропорты могут получить дополнительные названия к уже имеющимся официальным. Такое предложение в рамках проекта «Великие имена России» поступило от Русского географического общества, Российского исторического общества, Общества русской словесности и Российского военно-исторического общества.

Украина обвинила Венгрию в неадекватности
2018-10-04 17:14
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал неадекватным решение Венгрии выдворить украинского дипломата в ответ на высылку венгерского консула из Закарпатья. «Мы не нарушаем международного права, венгерских законов и вообще действуем, как и положено дипломатам», — заявил Климкин.

Высланных из Нидерландов россиян обвинили в атаках на США
2018-10-04 17:14
Названы имена семерых россиян, которых США в четверг, 4 октября, обвинили в кибератаках. Это Дмитрий Бадин, Артем Малышев, Алексей Минин, Алексей Моренц, Евгений Серебряков, Олег Сотников и Иван Ермаков. Четверых из них ранее обвинили в попытке взлома организации по запрещению химоружия.


Ученые раскрыли влияние «Доширака» на организм
2018-10-04 17:15
«Доширак» не причиняет организму особого вреда из-за слабой концентрации вредных веществ. К такому выводу пришли специалисты Сибирского госуниверситета науки и технологий имени Решетнева. Так, глутамата натрия в лапше оказалось меньше, чем в любом бифштексе. Однако постоянно питаться «Дошираком» все же нельзя.

Таинственная дыра в США извергла пламя
2018-10-04 17:17
Власти американского штата Арканзас расследуют возможные причины «извержения» огненного пламени из загадочной дыры в земле. Пламя виднелось над дырой в течение 40 минут. На данный момент следствие установило, что ни метан, ни воспламеняющиеся породы не могли быть причиной возгорания.

В популярных домашних роутерах найдена опасная уязвимость
2018-10-04 17:22
В домашних роутерах популярной марки TP-Link найдена опасная уязвимость. Брешь в модели TL-WR841N позволяет злоумышленникам захватить устройство и контролировать его. Хакеры могут использовать проблемы в защите устройства, чтобы управлять запросами и проходящим трафиком.

Латвия опубликует архивы КГБ
2018-10-04 17:27
Сейм Латвии в окончательном чтении принял закон о публикации в интернете архивов КГБ. Агентурные картотеки, телефонные книжки сотрудников и другие документы окажутся в открытом доступе до конца 2018 года. Спецслужбы страны выступают против обнародования материалов, так как это подорвет доверие граждан к властям.

Названа причина отсутствия Роналду в составе сборной Португалии
2018-10-04 17:27
Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш не стал вызывать в команду форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду по просьбе игрока. 33-летний футболист сам попросил наставника национальной команды оставить его вне заявки. 11 октября португальцам предстоит провести матч Лиги наций против поляков.

Опубликовано видео переговоров главы Росгвардии с «террористом» у стен Кремля
2018-10-04 17:29
Встреча главы Росгвардии Виктора Золотова с бизнесменом, угрожавшим взорвать себя у стен Кремля, попала на видео.
На кадрах видно, как мужчина на черном внедорожнике приезжает на Красную площадь, и его окружают полицейские автомобили. Через некоторое время к водителю подходит Золотов.

Названы регионы России с самым дешевым жильем
2018-10-04 17:51
В третьем квартале 2018 года цены на жилье выросли в 12 регионах России, в остальных 73 стоимость квадратного метра осталась на прежнем уровне. Самые высокие цены на жилье зафиксированы в Москве, Санкт-Петербурге и Сахалинской области, самые низкие — в Кабардино-Балкарии, Дагестане и Саратовской области.

Стало известно время и место открытия COS в России
2018-10-04 17:55
В ноябре 2018 года в московском торговом центре «Афимолл Сити» откроется первый в России магазин лондонского модного бренда COS, принадлежащего шведской компании H&M Hennes & Mauritz AB. В магазине площадью 540 квадратных метров на втором этаже торгового центра будет представлена мужская, женская и детская коллекции.

Федор Смолов и Алина Загитова призвали россиян быть добрее
2018-10-04 17:58
Российские музыкальные исполнители, спортсмены и блогеры снялись в социальном видеоролике, который появился в официальном Instagram-аккаунте Года добровольца. Видео стало продолжением акции «Время добрых дел пришло». Его посвятили добродетелям, присущим волонтерам: чести, заботе, помощи и милосердию.

Автор Ждуна создала новое чудовище
2018-10-04 18:11
Скульптор из Нидерландов Маргрит ван Брифорт, известная как автор Ждуна, представила публике свое новое творение. Скульптура представляет собой морщинистое тело телесного цвета. Из-за складок и большого носа грузное существо похоже на лежащую собаку или тюленя. При этом у него есть задние конечности.

В Польше построят военную базу США для защиты от России
2018-10-04 18:25
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что США приняли решение о размещении военной базы в Польше. По его словам, все необходимые документы уже подписаны, и осталось решить несколько технических вопросов, чтобы начать строительство военной базы для сдерживания России. За создание инфраструктуры Польша заплатит сама.

Скворцова рассказала о выступлении передовых сил против легализации наркотиков
2018-10-04 18:28
Министерство здравоохранения России выступает категорически против легализации легких наркотиков. «Мы категорически против этого выступаем. И все передовые силы, в том числе «актив» — Организация Объединенных Наций, тоже против легализации легких наркотиков», — заявила министр Вероника Скворцова.

В России назвали провальное космическое оружие СССР
2018-10-04 18:36
В СССР разрабатывалось несколько перспективных космических технологий военного назначения, которые в дальнейшем не получили развития, пишет ТАСС. В список входят, в частности, воздушно-орбитальный истребитель системы «Спираль», самолет МиГ-105, система «Энергия-Буран», комплекс «Алмаз» и «Истребитель спутников».

Украина предложила выдворить Россию из Совбеза ООН
2018-10-04 18:40
Украина считает необходимым исключить Россию из Совета безопасности ООН в связи с попытками совершить кибератаку на Организацию по запрещению химического оружия. С предложением выступила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль.

Рассказано о судьбе железнодорожного пути в Крым
2018-10-04 18:43
Падение фрагмента пролета строящейся железнодорожной части Крымского моста не повлияет на сроки сдачи. Работы будут закончены вовремя, заверили в компании «Стройгазмонтаж». Сейчас рабочие исправляют ситуацию. Ранее сообщалось, что один из железнодорожных пролетов во время опускания на опоры накренился и упал в воду.

Четырехкратный олимпийский чемпион захотел выгнать Шипулина из сборной
2018-10-04 18:45
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился мнением насчет решения россиянина Антона Шипулина продолжить спортивную карьеру. «Надо было выгнать Шипулина и заставить готовиться за свои деньги. А они тратили деньги — а результата, отдачи — ноль», — заявил Тихонов.

США нашли объяснение существованию ДНР и ЛНР
2018-10-04 18:56
Существование самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик необходимо России для прикрытия своего непосредственного участия в вооруженном конфликте на территории Украины. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по делам Украины Курт Волкер, передает УНИАН.

В армии отказались от шапок-ушанок только на словах
2018-10-04 19:00
Российские военные продолжат носить шапки-ушанки, изменится только название головного убора. Такие пояснения министерство обороны дало к опубликованному ранее постановлению правительства. Кроме того, наименование также поменяется у рубахи, которую в нормативных документах будут называть фуфайкой.

Учения азербайджанской артиллерии показали на видео
2018-10-04 19:09
Вооруженные силы Азербайджана провели тактические учения ракетных и артиллерийских войск, сообщила пресс-служба Министерства обороны страны. «В ходе учений, проведенных в ночное и дневное время с целью усовершенствования боевых навыков подразделений, были выполнены боевые стрельбы», — сказано в сообщении.

Плохую работу охранника Ким Кардашьян оценили в шесть миллионов долларов
2018-10-04 19:14
От охранника телезвезды и жены репера Канье Уэста Ким Кардашьян Уэст требуют шесть миллионов долларов за то, что он не смог защитить ее во время ограбления в 2016 году в Париже. Именно на такую сумму были застрахованы украденные драгоценности. Мужчину обвинили в неисполнении своих обязанностей.

«Северный поток-2» заложил обходной маневр
2018-10-04 19:14
Оператор «Северного потока-2» Nord Stream 2 AG запустил тендер на поставку дополнительных магистральных труб, которые могут понадобиться, чтобы обойти датские территориальные воды. Дания пока не выдала разрешение на строительство газопровода на своей территории, поэтому готовится альтернативный маршрут.

Павла Волю госпитализировали
2018-10-04 19:17
Телеведущего Павла Волю госпитализировали в одну из больниц города Иркутск. Сообщается, что комик попал в больницу после концерта. Медики подозревают у комика аппендицит. Ранее Воля опубликовал в соцсетях фрагмент концерта, на котором он благодарит зрителей, посетивших его выступление.

Сенат США признал голодомор на Украине геноцидом
2018-10-04 19:22
Сенат США единогласным решением признал голод на территории Украинской ССР в 1932-1933 годах геноцидом украинцев. Об этом сообщается на сайте посольства Украины в США. В резолюции говорится о систематическом нарушении прав человека, в том числе свободы слова и права украинцев на самоопределение.

Обвинившая Роналду в изнасиловании американка назвала сумму компенсации
2018-10-04 19:30
Адвокаты американки Кэтрин Майорги, обвинившей нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду в изнасиловании, Ларисса Дрохобицер и Лесли Марк Стовалл выступили с заявлением относительно дальнейших действий их клиентки. Они объявили, что американка требуют от Роналду возмещения ущерба в размере 200 тысяч долларов.

В избранное