Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Как восстановить память: народные средства



Как восстановить память: народные средства
2021-07-01 12:06 Ольга Гелюх

Проходят года и когда возраст подходит к 50-ти, у многих людей начинаются проблемы со здоровьем. Часто болит голова, всё вокруг кружится и гудит, как будто в ушах льётся вода или рядом плещутся морские волны. Также нельзя похвастаться стопроцентным зрением, что влияет на дальнейшую продуктивность человека в жизни.

Зачастую эти признаки означают, что кровоснабжение головного мозга нарушено, вследствие чего происходят проблемы с памятью, которые со временем могут привести к более тяжёлым последствиям. Именно поэтому нельзя откладывать лечение на потом и начинать его как можно скорее.

Любые болезненные процессы в организме не надо запускать. При головных болях необходимо посетить невролога. Также можно прибегнуть к народным средствами: травам и чаям. Растения довольно давно используют для изготовления лекарств, которые улучшают работу мозга и благоприятно влияют на самочувствие.

keren-fedida-I5G14tBLjgg-unsplash-1024x679 Как восстановить память: народные средства
unsplash.com

Экстракт гинкго билоба отлично улучшает и стимулирует память, влияет на восприимчивость и качество мышления: пропадает рассеянность, разжижается кровь.

Экстракт чеснока улучшает кровообращение в головном мозге, в результате чего появление тромбов в сосудах менее вероятны. Также он регулирует уровень холестерина и “плохих” липидов в крови, снижает повышенное артериальное давление и улучшает самочувствие, препятствует развитию склероза.

Экстракт листьев зелёного чая считается сильным антиоксидантом. Он улучшает снабжение головного мозга питательными веществами и не допускает появление атеросклеротических бляшек.

Читайте также: Какие травы наиболее полезны для щитовидной железы?

Статья Как восстановить память: народные средства появились сначала на Tabulo.



Арья и Гермиона заодно: всемирно известные звёзды подписали открытое письмо к владельцам Facebook, Google, TikTok и Twitter
2021-07-01 17:33 София Фарах

Более 200 известных женщин требуют “конкретных действий” по борьбе с абьюзом в социальных сетях.

Сегодня на “Форуме равенства поколений” ООН опубликовано открытое письмо к владельцам крупнейших интернет-площадок, сообщает webfoundation.org. Оно начинается со слов: “Мы обращаемся к вам с просьбой срочно сделать безопасность женщин на ваших платформах приоритетом”.

Под обращением, на которое уже получен положительный ответ от представителей Facebook, Google, TikTok и Twitter, стоят две сотни подписей известных женщин. Среди них актрисы и активистки Мэйси УильямсДжиллиан Андерсон, Эшли Джад и Эмма Уотсонс, а также журналисты, политики, учёные, врачи и т. д. 

_Гермиона_соцсети-1024x576 Арья и Гермиона заодно: всемирно известные звёзды подписали открытое письмо к владельцам Facebook, Google, TikTok и Twitter
drive2.ru / etsy.com

В ответ руководители социальных сетей заявили, что возьмут на себя обязательства по улучшению систем сообщений о злоупотреблениях. Любопытно, что еще 6 лет назад Мэйси Уильямс жестко раскритиковала Эмму Уотсон за ее знаменитую речь о гендерном равноправии в ООН, но сегодня, похоже, актрисы заодно.

Не пропустите: Пользователей TikTok оскорбило “улучшение” их внешности без предупреждения.

Статья Арья и Гермиона заодно: всемирно известные звёзды подписали открытое письмо к владельцам Facebook, Google, TikTok и Twitter появились сначала на Tabulo.



Всемирная паутина продана. Тим Бернерс-Ли расстался с исходным кодом в виде NFT за 5,4 млн долларов
2021-07-01 18:37 София Фарах

Исходный код Бернерса-Ли оказался дороже, чем рукописи Алана Тьюринга и Альберта Эйнштейна.

Аукцион по продаже исходного кода Всемирной паутины в компании Сотбис завершился. Начальная ставка была всего $1000. Кроме уникального токена с начальным кодом и цифровой подписью, покупатель получил авторский постер, видео с процессом создания WWW и письмо от Бернерса-Ли , сообщает  The Financial Times.

“Отец интернета”, как нередко называют Тима Бернерса-Ли, написал программу “Дознаватель” — основу для веб-технологий в 1980-х, а гипертекстовый проект “Всемирную паутину” представил 12 марта 1989 года. Также Бернерс-Ли — создатель протокола HTTP, идентификатора URL и языка HTML.

_веб_технологии-1024x683 Всемирная паутина продана. Тим Бернерс-Ли расстался с исходным кодом в виде NFT за 5,4 млн долларов
Markus Spiske/Unsplash

В момент разработки кода NFT сэр Бернерс-Ли работал в ЦЕРНе, Женева, консультантом по программному обеспечению. По словам организаторов аукциона, средства от продажи пойдут на общественные инициативы программиста и его жены Розмари Лейт. Имя покупателя не разглашается.

Читайте далее: Автопилот на заметке: Tesla и другие автопромышленники обязаны сообщать об авариях с искусственным управлением.

nicolas-picard–lp8sTmF9HA-unsplash.jpg

Статья Всемирная паутина продана. Тим Бернерс-Ли расстался с исходным кодом в виде NFT за 5,4 млн долларов появились сначала на Tabulo.



В избранное