Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Москве возле перехода, где сбили 3-х детей, установили <<лежачего полицейского>>



В Москве возле перехода, где сбили 3-х детей, установили «лежачего полицейского»
2021-07-22 10:47 Татьяна Тущенко

На улице Авиаторов в Москве была пересмотрена организация дорожного движения и ограничена скорость движения до 20 км/ч.

В пресс-службе префектуры западного административного округа столицы отметили, что нерегулируемый пешеходный перекресток ни разу не становился очагом аварийных ситуаций. Но после случившегося недавно смертельного ДТП было решено установить новые ограничения, сообщает «РИА Новости».

В префектуре также сообщили, что от местного населения еще ни разу не поступали просьбы изменить организацию дорожного движения и установить дополнительные средства регулирования. Однако TJournal пишет, что в социальных сетях было размещено несколько жалоб на водителей, двигающихся по этой улице. Только неизвестно, оформлялись ли эти жалобы официально.

-полицейский-ДТП-1024x556 В Москве возле перехода, где сбили 3-х детей, установили «лежачего полицейского»
zen.yandex.ru

Ранее 18-летняя девушка, сбившая троих детей, призналась в содеянном, пишет ТАСС. Сначала ее отправили под домашний арест, но затем перевели в СИЗО.

Напомним, на прошлой неделе писалось, что в Москве на пешеходном переходе Mazda сбила двух детей и 10-месячного младенца.

Статья В Москве возле перехода, где сбили 3-х детей, установили «лежачего полицейского» появились сначала на Tabulo.



В России отменены обязательные штампы в паспорте о браке и детях
2021-07-22 12:23 Татьяна Тущенко

Однако по желанию россияне смогут ставить эти отметки в своем паспорте.

Такое решение было принято Михаилом Мишустиным, премьер-министром РФ. В постановлении указывается, что нормы, обязывающие ставить печати о браке и несовершеннолетних детях, отменяются.

Но обязательными все также остаются отметки о регистрации по месту проживания и о воинской обязанности. Житель России также получит возможность указывать в паспорте свою группу крови, резус-фактор и индивидуальный налоговый номер.

-россиянина-штамп-1024x783 В России отменены обязательные штампы в паспорте о браке и детях
pinterest.com

В этом году власти обещают начать выдавать электронные паспорта, представленные в виде пластиковых карт. ТАСС также писал, что граждане РФ получат возможность иметь цифровой генетический паспорт, куда будут занесены сведения о геномном секвенировании.

Прочитайте еще: «Паспорт Рамзеса Второго. Как мумия стала гражданином современного Египта».

Статья В России отменены обязательные штампы в паспорте о браке и детях появились сначала на Tabulo.



Дрожжевая маска для лица
2021-07-22 13:30 Ольга Гелюх

Еще несколько десятилетий назад секретом красоты наших бабушек были обычные дрожжи. Они использовали их для изготовления масок, которые питали кожу, уменьшали кожные заболевания и улучшали состояние волос.

Почему дрожжи?

Дрожжи – это продукт питания, который можно купить почти в каждом продуктовом магазине и который часто используется для домашней выпечки. Однако мало кто знает, что в них содержится много полезных веществ: витамины группы В, D3 (положительно влияет на состояние кожи и иммунитет), биотин (помогает в регенерации кожных тканей), сера (обладает антибактериальным действием), железо, селен и хром.

Как использовать дрожжи для ухода за кожей?

Для приготовления дрожжевой маски вам понадобится всего два ингредиента: кубик свежих дрожжей и столовая ложка теплого (но не горячего) молока. Все следует быстро перемешать до однородной массы и нанести на лицо. Через 20 минут достаточно смыть теплой водой.

imgs_touch-6-1-1024x683 Дрожжевая маска для лица
pinterest.com

Что дает дрожжевая маска?

Активные вещества, содержащиеся в дрожжевой маске, быстро снимают раздражение на коже. Они хорошо работают при угревой сыпи или экземе. Особенно рекомендуется для ухода за жирной кожей, поскольку дрожжи обладают способностью подсушить и смягчат. Процедура с этими ингредиентами позволяет тщательно очистить кожу и разблокировать поры.

Чтобы увидеть ощутимые результаты от дрожжевой маски, стоит использовать ее один раз в неделю. Преимущество использования этого натурального продукта в том, что дрожжи практически не вызывают аллергической реакции.

Обратной стороной может быть их интенсивный аромат, который нравится далеко не всем. Поэтому его можно обогатить другими ингредиентами, которые не только смягчат запах, но и улучшат их свойства, например, свежевыжатый сок лимона, мед или щепотка корицы.

Читайте также: 3 эффективные маски для роста бровей.

Статья Дрожжевая маска для лица появились сначала на Tabulo.



Развитие речи ребенка до года: основные нюансы
2021-07-22 13:35 Ольга Гелюх

Мама нежно разговаривает с новорожденным крохой, когда он не спит и внимательно смотрит на нее. Это и есть первые шаги к началу формирования и развития речи ребенка.

Когда мама общается с малышом, речь ее непроизвольно, незаметно для нее самой, меняется: чуть повышается голос, темп речи становится более плавным, слова произносятся более отчетливо, с несколько утрированными интонациями. Меняется мимика: шире, чем в разговоре со взрослыми людьми, открываются глаза и рот.

Такая подстройка под восприятие маленького ребенка является абсолютно естественной. Крохе нравится подобный стиль общения: он внимательнее наблюдает за взрослым, живее реагирует на речь, обращенную к нему.

mother-84628_1280-1024x682 Развитие речи ребенка до года: основные нюансы
pixabay.com

Помните: малыш учится разговаривать не с того времени, когда начнет произносить первые слова, а тогда, когда впервые подарит вам свою улыбку. Затем начинаются «диалоги»: малыш «гулит», выпевая некоторые гласные, воркует, а мама ему «отвечает». И наоборот.

С каждым днем ребенок становится все восприимчивее к оттенкам интонации и тембру речи. Особенно внимательно он вслушивается в те слова, которые вы выделяете голосом.

Но разговаривать с малышом нужно простыми короткими фразами, не переходя на сюсюканье. Для развития речи до года желательно напевать простенькие детские песенки, читать короткие стишки, состоящий из простых слов и слогов, комментировать все свои действия (будем одеваться, вот штанишки, давай ножку и т. д.).

Важно понимать, что намеренное искажение слов или произношение их на манер ребенка, вводит его в заблуждение, приводя к торможению развития правильной речи. Слыша в свой адрес «Какой халесий малыс!», кроха будет считать это правильным и повторять за взрослым. Поэтому не нужно создавать своему ребенку лишних проблем и предпосылок к тесному общению с логопедом.

Читайте также: Музыкальное развитие детей в 5-6 лет: советы родителям.

Статья Развитие речи ребенка до года: основные нюансы появились сначала на Tabulo.



Скандинавский стиль в интерьере
2021-07-22 13:40 Ольга Гелюх

Скандинавскому стилю свойственно гармоничное сочетание холода бескрайних ледовых равнин и яркого света зимнего солнца. К такому стилю в интерьере тяготеют люди с безупречным вкусом и желанием обрести прохладную уединенность в шумном мегаполисе.

Скандинавский стиль пришел к нам сравнительно недавно, но уже успел обрести солидное число ярых поклонников. Главным и наиболее влиятельным аспектом его является цветовая гамма, ключевой момент которой – чистый белый фон с эпизодическими включениями теплых солнечных элементов.

Стены и потолки таких помещений выполняются в исключительно в светлых однотонных оттенках, возможен дополнительный декор в виде отделки натуральным камнем или деревянными панелями. Этот прием подчеркивает природность, естественность стиля и добавляет помещению теплоты и уюта.

imgs_touch-7-1024x576 Скандинавский стиль в интерьере
pinterest.com

Классическая мебель для скандинавского стиля подбирается низкорослая, светлая и предельно простых очертаний. В качестве яркого, солнечного штриха интерьера выступают отдельные элементы всех оттенков желтого, оранжевого или цвета весенней зелени. Это могут быть стулья, навесные полки, ярусные подставки для цветов, плафоны светильников и прочие детали, которые послужат привлекательным и радующим глаз акцентом в прохладно-белом скандинавском помещении.

Покрытие пола должно, по возможности, имитировать натуральную, хорошо выскобленную деревянную доску. На сегодняшний день вполне возможно подобрать и соответствующий данному стилю ламинат. К такому полу отлично подойдет однотонный ковер с длинным ворсом, нейтрального цвета, например – светлый серо-беж.

Украсить помещение призваны торшеры, высокие тонкие подсвечники, зимние пейзажи в изящной рамке, черно-белые художественные фото.

Читайте также: Американский стиль в интерьере кухни.

Статья Скандинавский стиль в интерьере появились сначала на Tabulo.



В избранное