Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Пигментные пятна: избавляемся народными средствами



Пигментные пятна: избавляемся народными средствами
2021-07-24 23:15 Ольга Гелюх

Пигментные пятна могут появиться во время беременности, из-за длительного нахождения под солнцем, в силу замедленного обновления кожи. Ничего красивого в них нет, поэтому стоит сразу применять меры по их устранению. И для этого нет необходимости идти в салон красоты – во многих случаях помогут простые, но эффективные домашние средства.

Отбеливающие маски позволят осветлить те пятна, что уже образовались, а также предупредить появление новых. Ускорить обменные процессы и нормализовать выработку меланина помогают витамины А и С, белая глина, салициловая кислота. Средства с их содержанием можно приобрести в аптеке.

Вот несколько рецептов, пришедших к нам еще от бабушек:

engin-akyurt-7-EiWJ_0pv0-unsplash-1024x660 Пигментные пятна: избавляемся народными средствами
unsplash.com
  1. Натрите на мелкой терке луковицу, положите в образовавшуюся смесь чайную ложку меда. Полежите с маской около 30 мин, затем умойтесь прохладной водой.
  2. Измельченную петрушку перемешайте с небольшим количеством сметаны, чтобы получилась не жидкая, но и не очень густая смесь. Подержите на лице минут 15, умойтесь слегка теплой водой.
  3. На терке натрите огурец, смешайте с сырым желтком и 2 чайными ложками творога. Подержите 10 минут и смойте.
  4. Измельчите шкурку банана, заварите кипятком, остудите, разлейте по формочкам и заморозьте. Каждый день такими кусочками льда протирайте пигментные пятна.

Эти маски хороши для любого типа кожи, но не стоит держать их больше обозначенного времени. Умываться можно прохладной или теплой водой, но не горячей. Готовые маски можно поставить в холодильник, но только на 1-2 суток, перед применением они должны немного постоять, чтобы согреться. После удаления маски с лица смажьте его дневным кремом.

Перед выходом на улицу, особенно в жаркий солнечный день надо использовать крем с эффектом защиты от ультрафиолета.

Читайте также: Убираем следы от прыщей: 3 эффективных способа.

Статья Пигментные пятна: избавляемся народными средствами появились сначала на Tabulo.



Канье личности: Атланта ввела День репера, а на eBay продается воздух с концерта Уэста за 10 000 долларов
2021-07-25 21:32 София Фарах

Сегодня музыкант буквально поселился на стадионе в Атланте, чтобы доделать уже представленный альбом.

Американский рэпер Канье Уэст презентовал альбом Donda в родном городе, и был вознагражден не самым обычным способом — теперь в Атланте каждый год 22 июля официально “День Канье Уэста”, сообщает guardian.ng. Но это еще не все: теперь на eBay продают воздух с мероприятия за 10 тыс. долларов США. 

_воздух_аукцион-1024x683 Канье личности: Атланта ввела День репера, а на eBay продается воздух с концерта Уэста за 10 000 долларов
Will Breen/Unsplash

Канье Уэст назвал новый альбом в честь покойной матери Донды Уэст. Концерт не был живым — Канье вместе с 30 тысячами зрителей слушал студийные записи и в какой-то момент даже расплакался. Теперь воздух со столь эмоционального появления на публике суперзвезды продается за умопомрачительную цену, которая к тому же растет.

Первоначально пакет с воздухом оценили в 3333 долларов, но в настоящий момент цена лота подскочила до 10 200. За эту сумму на “мешок с воздухом “Донда” есть 29 потенциальных покупателей. И это достаточно скромная сумма по сравнению с ценой на атмосферу из тура Канье Yeezus в 2015 году — 60 000 долларов.

History repeats itself. pic.twitter.com/LhDgrghSRo

— Photos Of Kanye West (@PhotosOfKanye) July 23, 2021

Обратите внимание: Новый рекорд. Рэпер Post Malone «сделал зубы» за 1,6 миллиона долларов. 

Статья Канье личности: Атланта ввела День репера, а на eBay продается воздух с концерта Уэста за 10 000 долларов появились сначала на Tabulo.



В избранное