Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Рисовая диета: эффективность и рацион



Рисовая диета: эффективность и рацион
2021-07-06 12:00 Ольга Гелюх

У многих специалистов до сих пор возникают споры о том, каким образом рис помогает похудеть, ведь это углевод. Тем не менее, среди огромного количества систем питания многие выделяют рисовую диету как одну из самых эффективных.

Все дело в том, что рис отлично помогает выводить лишнюю воду и соль из организма. Кроме того продукт обладает очищающими организм свойствами. Также он подходит для аллергиков, так как не содержит глютена в своем составе. Зато содержит клетчатку, которая активно помогает бороться с лишними килограммами. Сам по себе рис не очень калориен.

И все же, не каждый вид риса эффективен в вопросе похудения. Тем, кто планирует провести курс диеты, следует брать длиннозерный бурый рис, так как клетчатки в нем содержится намного больше, нежели в других видах крупы. Если нет возможности его приобрести, можно взять длиннозерный пропаренный рис. Он также хорошо помогает в избавлении от лишнего веса.

rice-2380790_1280-1024x682 Рисовая диета: эффективность и рацион
pixabay.com

Круглозерный выбирать не стоит, потому что в его составе преобладает крахмал. Бурый же станет наилучшим вариантом по той причине, что он на долгое время дает чувство сытости, а вместо быстрых содержит в себе медленные углеводы.

Для всех способов похудения при помощи риса, есть несколько основных правил:

  1. Необходимо каждый день выпивать достаточное количество воды, в основном от полутора до двух литров. Вода поможет ускорить обмен веществ и избавит от проблем с запорами после окончания диеты. Однако не стоит ее пить за 30 минут до и после приема пищи.
  2. Нельзя пропускать завтрак. Вполне можно пропустить ужин или обед, но это не должен быть завтрак.
  3. Не употреблять в пищу соусы и приправы.

В приготовлении риса здесь нет ничего нового. Его нужно отварить без соли и специй и разделить на 5-6 приемов пищи. В перерывах следует пить воду (без газа).

Меню диеты может быть представлено как одним продуктом (рисом), так и несколькими. Тому кто, выбирает жесткий вариант стоит ограничиться лишь рисом и зеленым чаем без сахара. Однако, не все могут выдержать такой рацион, поэтому к рису можно добавить сухофрукты, кефир (не более 1% жирности), приготовленное на пару низкокалорийное мясо, молоко и овощи (к примеру, морковь, огурец, помидор, свекла). Продолжительность диеты – 7 дней.

rice-1600219_1280-1024x576 Рисовая диета: эффективность и рацион
pixabay.com

Стоит уточнить, что данная диета противопоказана беременным и кормящим женщинам, людям страдающим гастритом, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, а также детям до 12 лет.

При выполнении основных правил рисовой диеты, можно легко достичь впечатляющих результатов и избавится от лишних килограмм.

Читайте также: Холодная диета от Сары Джессики Паркер.

Статья Рисовая диета: эффективность и рацион появились сначала на Tabulo.



Работа в женском коллективе: как избежать конфликтов
2021-07-06 12:21 Ольга Гелюх

Некоторые руководители считают, что работать в женском коллективе – сущее бедствие. Впрочем, все не так страшно, если найти правильный подход к некоторым ключевым фигурам, которые так или иначе “делают погоду”.

Как ведут себя женщины в коллективе

Львицу вы заметите быстро. Она не стесняется привлечь к себе внимание, энергична, говорит громко и отчетливо. Обычно у нее за плечами прекрасный послужной список.

Кошечка в любом возрасте остается «милой девочкой», которая так очаровательно признается в своих промахах, что ей немедленно прощают и опоздания, и ошибки в расчетах. Такая женщина абсолютно уверена в собственной неотразимости и беззастенчиво использует свое обаяние.

people-1979261_1280-1024x682 Работа в женском коллективе: как избежать конфликтов
women’s team

Змея умна, осторожна, изворотлива и предпочитает держаться в тени. Впрочем, при случае действительно может ужалить – ее острый язычок разит наповал.

Тихоня говорит негромко, одета неброско и не любит мелькать перед начальством. Так что, скорее всего, с ней вы познакомитесь несколько позже – когда она будет сдавать свою работу, выполненную добросовестно, но без особого блеска.

Как избежать конфликтов в женском коллективе


Поручите Львице отдельный участок и отмечайте ее личные достижения – тогда дело не пострадает из-за амбиций этой женщины-лидера. Прислушивайтесь к ее идеям – чаще всего они вполне перспективны. А когда соседний отдел останется без начальника, смело направляйте Львицу на повышение. Вы можете даже стать подругами, когда будете на равных.

Кошечка, как и Львица, не слишком хорошо работает в команде. Пусть лучше она мурлыкает, общаясь с клиентами – именно на такой работе пригодятся ее обаяние и привлекательность. И возьмите на заметку: если в коллективе больше одной Львицы или Кошечки – ждите «гражданской» войны.

attractive-laughing-freelancer-woman-posing-with-cup-coffee-her-workplace-chinese-student-blue-shirt-works-with-document-campus-with-blonde-friend-glasses-1-1024x683 Работа в женском коллективе: как избежать конфликтов
freepik.com

Миролюбивую и ранимую Тихоню поменьше критикуйте (особенно публично). Если вывести ее из себя, эта женщина просто подаст заявление об уходе. Тихоня плохо приспосабливается к переменам, так что не стоит ставить ее в тупик каким-нибудь неожиданным и срочным заданием. Но есть и хорошая новость: Тихоне можно долго не повышать зарплату…

Постарайтесь пораньше распознать Змею и отдать должное ее умению находить выход из самых сложных ситуаций. Если у вас наладился контакт, можете назначить ее своим заместителем – она будет давать прекрасные советы. Если не получился – Змея начнет плести интриги, попытавшись заручиться поддержкой Львицы. Не успеете оглянуться – а вам уже противостоит целая оппозиция.

Читайте также: Как развить хорошую память?

Статья Работа в женском коллективе: как избежать конфликтов появились сначала на Tabulo.



Декоративные подушки своими руками
2021-07-06 15:31 Ольга Гелюх

Декоративные подушки на диване, на кровати, на кресле… Зачем так много? Чтобы сделать ваш дом нарядным и стильным, сосредоточить внимание на эффектных деталях и добавить ту самую изюминку – и не одну! Приготовьтесь к тому, что, едва переступив порог, ваши гости скажут: «Какое чудо! Где вы это купили?», а вы с гордостью сможете заявить, что декоративные подушки сделаны своими руками.

Яркие подушки и мягкие сиденья (всего-навсего старое ватное одеяло в ярком чехле) помогут сделать более комфортной слишком простую и строгую обстановку столовой или гостиной. А если «поддержать» подушки, сшив из той же ткани чехлы для стульев, то весь интерьер волшебным образом преобразится и обретет единый стиль.

Круглые валики выглядят привлекательно в сочетании с подушками более традиционной формы. Сделать такой валик очень просто: сверните толстый поролон так, чтобы получился рулончик, закрепите его, чтобы не разматывался, сметав по краю крепкой суровой ниткой. А теперь из куска яркой ткани сшейте чехол для валика. Всего один шов на машинке – и готово.

orange-4742464_1280-1024x682 Декоративные подушки своими руками
pixabay.com

Натяните чехол, а излишки ткани по бокам валика просто стяните на нитку, пришив большую декоративную пуговицу или украсив валик шнуром с кистями. Чехол для валика можно сделать и съемным – это удобно. При необходимости его легко постирать, почистить или поменять (например, зимний на летний).

Тогда обработайте оба боковых среза чехла, вместо того чтобы сразу стягивать на нитку. Сначала подверните края на полтора-два сантиметра двойным подгибом, а затем в образовавшиеся кулиски вставьте по своему усмотрению резинку, шнур или цветную ленту. Валики, украшенные по бокам сложными узлами или бантами, смотрятся оригинально.

Валики эффектно смотрятся в полосатых или клетчатых наволочках, а также в чехлах из ткани с каймой. Можно, конечно, и в магазине приобрести. Но лучше сделать самой. Новые наволочки – относительно недорогой способ оживить весь облик комнаты.

Только не делайте все подушки одинаковыми – это скучно. Дайте простор фантазии – смело варьируйте цвет, отделку, форму, добиваясь гармоничного сочетания контрастных тонов и рисунков. Отделка – возможно все! Завязки для чехла, яркая окантовка, шнуры или золотая тесьма с кистями, шерстяная бахрома, кружева, оборки, деревянные пуговицы и многое, многое другое.

Это интересно: Прибыльные хобби для женщин в декрете.

Статья Декоративные подушки своими руками появились сначала на Tabulo.



В Австрии 1,5-метровый питон выполз из унитаза и укусил 65-летнего мужчину
2021-07-06 16:09 Татьяна Тущенко

Оказалось, что змея принадлежит соседу и уползла из дома через канализацию.

В городе Грац, который находится на юго-востоке Австрии, госпитализировали 65-летнего мужчину со змеиным укусом в области гениталий. Пострадавший пояснил, что 1,5-метровый сетчатый питон выполз из его унитаза.

Как сообщило издание The Independent, змея попала в квартиру австрийца через водосточный трубопровод. В полиции пояснили, что когда пострадавший сел на унитаз, то почувствовал «ущемление» в гениталиях. После этого он увидел в своем унитазе сетчатого питона-альбиноса.

-унитаз-Австрия-1024x640 В Австрии 1,5-метровый питон выполз из унитаза и укусил 65-летнего мужчину
GETTY IMAGES

24-летний сосед, от которого «сбежал» питомец, владеет 11 неядовитыми рептилиями. Его отправили в прокуратуру и завели дело в связи с причинением телесных повреждений по неосторожности.

А вы слышали о змеином массаже? Это экстремальная бьюти-процедура из Индонезии.

Статья В Австрии 1,5-метровый питон выполз из унитаза и укусил 65-летнего мужчину появились сначала на Tabulo.



За последние выходные в США погибло 150 человек в результате стрельбы
2021-07-06 17:14 Татьяна Тущенко

В прошлые выходные жители Соединенных Штатов Америки праздновали День Независимости.

Согласно сведениям исследовательской группы Gun Violence Archive, которые опубликовала телекомпания CNN, с 2 по 4 июля произошло более 400 случаев стрельбы, от которых пострадали минимум 150 американцев.

В самом Нью-Йорке за тот же период времени зарегистрирован 21 инцидент и 26 пострадавших. Специализированная организация, предоставляющая информацию о насилии в США, отметила, что происшествий с использованием огнестрельного оружия в 2021 году стало больше на 40%, чем за аналогичный период 2020 года.

-США-смерть-1024x660 За последние выходные в США погибло 150 человек в результате стрельбы
@wilsoncombat / unsplash.com

В Чикаго (штат Иллинойс) суперинтендант полиции Дэвид Браун заявил, что за минувшие выходные зафиксировали 83 огнестрельных ранения, 14 из них были с летальным исходом. От стрельбы умерли также две маленькие девочки 5 и 6 лет.

Ранее писалось: «Оружие только совершеннолетним: Госдума приняла новый закон».

Статья За последние выходные в США погибло 150 человек в результате стрельбы появились сначала на Tabulo.



Из выращенных в лаборатории клеток впервые получили молоко
2021-07-06 17:59 Татьяна Тущенко

В лаборатории США выращивали клетки молочной железы и впервые получили из них молоко.

Лейла Стрикленд, соучредитель компании BIOMILQ, которая занимается разработкой данного продукта, подчеркнула, что лабораторное грудное молоко по составу намного ближе к естественному, чем к молочной смеси, ведь она производится на основе коровьего молока.

В биоактивном составе этой новинки были выявлены практически все белки и макроэлементы, присущие оригинальному грудному молоку. Она поможет правильно развиваться иммунной системе, микробиому и способствовать формированию мозга и кишечника.

-смеси-молоко-1024x576 Из выращенных в лаборатории клеток впервые получили молоко
iStock/FangXiaNuo

Ещё одним плюсом является то, что в аналоге не были найдены токсичные вещества, пищевые аллергены и составляющие лекарства, которые обычно попадают в грудное молоко из организма женщины.

На этой неделе также писалось о том, что гипоаллергенное молоко от клонированных коров уже не фантастика, а ближайшее будущее.

Статья Из выращенных в лаборатории клеток впервые получили молоко появились сначала на Tabulo.



В избранное