Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Водоросли против целлюлита: простое и эффективное средство



Водоросли против целлюлита: простое и эффективное средство
2021-07-22 22:48 Ольга Гелюх

Обзавестись целлюлитом легко, а вот избавиться от него бывает совсем непросто. Особенно если борьба с «апельсиновыми корочками» начата не на раннем этапе. В домашних условиях эффективную помощь окажут морские водоросли. Приобрести сухую ламинарию можно в аптеке или в магазине, где продаются продукты для японской кухни.

Чаще всего используются обертывания. Для приготовлении смеси потребуется столовая ложка высушенных водорослей. Ламинария заливается половиной стакана кипящей воды, а через четверть часа смесь нужно размолоть при помощи блендера. Консистенция готовой субстанции должна быть, как у густой сметаны.

Для повышения эффективности процедуры в смесь добавляется несколько капель масла апельсина или грейпфрута. Можно всыпать и маленькую щепотку красного перца.

imgs_touch-9-1024x576 Водоросли против целлюлита: простое и эффективное средство
pinterest.com

Кожу к обертыванию нужно подготовить. Удаление омертвевших клеток и очищение пор дает возможность средству проникать в глубинные слои, что поможет быстрее справиться с целлюлитом. Можно использовать для очищения готовый скраб для тела или сделать смесь из кофейной гущи и растительного масла (лучше использовать оливковое).

На проблемных участках распределяется кашица из водорослей. Сверху тело обматывается пищевой пленкой. Затем нужно лечь, укрыться одеялами. Если используется холодное обертывание, смесь удаляется через 2 часа.

При горячем способе достаточно оставить водоросли на теле на полчаса. Такую процедуру можно провести в бане или сауне. После удаления смеси желательно сделать массаж с антицеллюлитным кремом.

Во время обертывания повышается температура тела, ускоряется обмен веществ, кровоток, лимфоток. Это приводит к расщеплению и выведению жировых клеток, активизации синтеза коллагена. Витамины и минералы, содержащиеся в водорослях, питают кожу, ее структура восстанавливается. Ламинария способна удалять излишки соли, жидкости, что дает возможность использовать обертывание и для похудения.

Читайте также: 8 рецептов жиросжигающих обертываний для красивой талии.

Статья Водоросли против целлюлита: простое и эффективное средство появились сначала на Tabulo.



Маски против выпадения волос: делаем дома
2021-07-22 23:08 Ольга Гелюх

С проблемой выпадения волос приходится сталкиваться многим из нас. Одним из самых эффективных средств, которые помогут остановить выпадение, являются маски. Они не только укрепят волосы, но и сделают их здоровыми и шелковистыми.

Основным компонентом, который содержит любая маска для волос от выпадения, является растительное масло. Издавна лучшими помощниками считались касторовое и репейное масла. Содержание в этих средствах протеина, пальмитиновой и стеариновой кислоты, витаминов и минеральных солей позволяет обеспечивать эффективное оздоровление.

В укреплении волос можно использовать эти масла в чистом виде. Перед мытьем волос нужно расческой делать проборы по всей площади головы и втирать в кожу масло при помощи ватного тампона. Через час смыть масло шампунем. Такая маска оказывает благотворное влияние на кожу головы, укрепляет корни.

glass-4108085_1280-1-1024x768 Маски против выпадения волос: делаем дома
pixabay.com

Масло можно смешивать в одинаковом количестве с медом. Это поможет легче распределять маску и дополнительно напитает волосы.

Еще одним полезным компонентом для укрепления волос является репчатый лук. Необходимо выдавить из него две столовых ложки сока и добавить по одной ложке морской соли, кефира, репейного масла, коньяка и меда. Тщательно перемешанная смесь втирается в кожу и наносится на волосы. Голову укутать целлофаном и полотенцем на 1 час, затем смыть.

Для того чтобы уничтожить луковый запах, необходимо после мытья волос тщательно ополоснуть их уксусным раствором. Для его приготовления в литр кипяченой воды нужно добавить одну столовую ложку уксуса.

Такие маски для укрепления волос применяются один раз в неделю до прекращения выпадения. Потом их можно использовать в качестве профилактики один раз в месяц.

Читайте также: Как отрастить волосы при помощи касторового масла?

Статья Маски против выпадения волос: делаем дома появились сначала на Tabulo.



Менопауза: какие продукты исключить?
2021-07-22 23:32 Ольга Гелюх

Каждая женщина знает о менструальном цикле и его влиянии на тело. Многим знакомо внезапное изменение физического и психологического состояния из-за гормональных всплесков, которое нередко приносит ощутимый дискомфорт. То же самое происходит в период менопаузы.

Большинство женщин с тревогой думают о наступлении менопаузы из-за связанных с ней последствий для здоровья, таких как учащенное сердцебиение, бессонница, беспокойство, усталость. Но лишь немногие знают, что облегчить состояние поможет здоровая диета в сочетании с упражнениями. Диетологи уверяют: правильное питание – это полный пакет для долгой, здоровой и свободной от болезней жизни.

В период менопаузы необходимо сократить потребление насыщенных жиров, а также трансжиров, отдавая предпочтение обезжиренному молоку, нежирному мясу, пище, приготовленной путем запекания или на пару. Также стоит отказаться от потребления полуфабрикатов, жареной пищи, масла и т. д. Уменьшить потребление соли и сахара.

summerfield-336672_1280-1024x680 Менопауза: какие продукты исключить?
pixabay.com

Такие продукты, как картофель, рис, макароны, хлеб и т. д., относятся к категории плохих углеводов, их следует максимально ограничить, чтобы избежать перепадов настроения и усталости. В то же время углеводы из грубых и цельнозерновых продуктов, зеленых овощей и свежих фруктов будут полезные для здоровья.

Избегайте кофе, так как он вызывает приливы жара и бессонницу во время менопаузы. Уменьшите потребление специй и масла с пищей.

Читайте также: Как похудеть на кукурузной диете Доктора Китнера.

Статья Менопауза: какие продукты исключить? появились сначала на Tabulo.



Нью-Йорк стал худшим городом мира из-за низкого качества воздуха
2021-07-23 10:47 Татьяна Тущенко

Причиной того, что Нью-Йорк возглавил рейтинг худших мегаполисов стали 78 лесных пожаров, которые разразились в западной части США.

Стихия резко ухудшила качество воздуха многих городов, расположенных на восточном побережье. Из-за дыма воздух настолько испортился, что в течение последней недели в рейтинге, созданном компанией IQAir, Нью-Йорк опередил Лиму и Калькутту.

-Йорк-качество-воздуха-1024x683 Нью-Йорк стал худшим городом мира из-за низкого качества воздуха
Business photo created by wirestock – www.freepik.com

На острове Манхэттен 21 июля оценка качества воздуха (AQI) составила 157, в самом городе — 154, а это считается красным уровнем опасности. CNN пишет, что это худший показатель за последние 15 лет.

Как сообщает «Коммерсантъ», положение с лесными пожарами усугубляется из-за рекордных высоких температур. Огонь тушат более 20 000 пожарных.

A happy, hazy hump day!

Smoke from the Western wildfires is continuing to invade our skies this morning.

An advancing cold front generates scattered showers and thunderstorms later today, and a few may be severe. Good news is the front helps clear our skies out some tonight. pic.twitter.com/u7jIWmyX3z

— NWS New York NY (@NWSNewYorkNY) July 21, 2021

Ранее писалось: «Деревню, в которой отмечен температурный максимум за всю историю Канады, эвакуируют из-за лесных пожаров».

Статья Нью-Йорк стал худшим городом мира из-за низкого качества воздуха появились сначала на Tabulo.



На Аляске спасли мужчину, который неделю отстреливался от медведя
2021-07-23 11:36 Татьяна Тущенко

На момент, когда прилетел вертолет, у него оставалось лишь 2 патрона.

Сигнал SOS мужчина написал на крыше хижины, находившейся в шахтерском поселении на Аляске. Его увидел пилот вертолета береговой охраны США. Экипаж оказался в этой местности, так как решил поменять свой маршрут из-за облачности, сообщает CBS.

Спасенный пояснил, что в течение целой недели отстреливался от медведя. А один раз хищник потащил его к реке.

-мужчина-медведь-1024x768 На Аляске спасли мужчину, который неделю отстреливался от медведя
Шахтерский лагерь недалеко от Нома, Аляска. Фото: United States Coast Guard

По сообщению New York Times, пострадавшему примерно 50-60 лет. Его привезли в городок Ном, для оказания медпомощи, так как у мужчины была травмирована нога и ушибы на теле.

На прошлой неделе писалось, что «пляжную вечеринку» медведей на Аляске сняли на видео.

Статья На Аляске спасли мужчину, который неделю отстреливался от медведя появились сначала на Tabulo.



Число жертв наводнения в Китае уже достигло 33
2021-07-23 12:16 Татьяна Тущенко

256 000 человек эвакуировали в места, где более безопасно, но еще примерно 3 млн жителей находятся в очаге стихии.

Как пишет издание ТАСС, ссылаясь на сообщение местного правительства, в центральной провинции Хэнань число погибших вследствие наводнения уже составляет 33, а 8 человек считаются пропавшими без вести.

Известно, что по причине наводнения пострадало 215 000 га сельскохозяйственных земель. Сумма нанесенного вреда в местной валюте равна 12,2 млрд CNY (примерно $188,9 млн).

-наводнение-погибшие-1024x674 Число жертв наводнения в Китае уже достигло 33
Agence France-Presse — Getty Images

Ранее рассказывалось, что в городском округе Чжэнчжоу, который является административным центром Хэнань, стихия унесла жизни 25 человек. А в городе Гунъи погибло четверо.

На этой неделе писалось, что на Китай обрушились ливни, самые мощные за последнее тысячелетие.

Статья Число жертв наводнения в Китае уже достигло 33 появились сначала на Tabulo.



«Русские захватчики» вторглись в Норвегию: рекордное количество горбуши начало угрожать экосистеме страны
2021-07-23 12:44 Татьяна Тущенко

Горбуша, или «русский лосось», сильно распространилась в норвежских реках, вытесняя других водных обитателей, из-за чего экологическая система оказалась под угрозой.

В национальной телерадиокомпании Норвегии NRK сообщили: «Эти русские захватчики угрожают норвежскому лососю».

Было отмечено, что на реках, расположенных с восточной стороны Финнмарка, сейчас запрещено рыбачить, ведь атлантического лосося и так слишком мало.

-горбуша-популяция-1024x683 «Русские захватчики» вторглись в Норвегию: рекордное количество горбуши начало угрожать экосистеме страны
IM_photo/Shutterstock.com

Власти страны готовы направить более 1 млн крон, чтобы уменьшить популяцию этого «крепкого орешка» — горбуши, которая теперь находится в черном списке. Эксперты отмечают, что этот вид рыбы отличается высокой жизнеспособностью и плодовитостью.

Узнайте также о том, как гигантскую «теплокровную» рыбу выловили в США.

Статья «Русские захватчики» вторглись в Норвегию: рекордное количество горбуши начало угрожать экосистеме страны появились сначала на Tabulo.



В избранное