Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Как избавиться от волос на спине? Полезные советы и лайфхаки



Как избавиться от волос на спине? Полезные советы и лайфхаки
2021-07-25 00:19 Ольга Гелюх

Требования сегодняшнего времени заставляют мужчин тщательно следить за своим телом. Одной из составляющих ухода является удаление волос. Растительность на спине сейчас не является признаком мужественности, поэтому приходится искать способы избавляться от нее. Их несколько, что позволяет сделать выбор с учетом своих предпочтений.

Удалить волосы на спине можно при помощи депиляционных гелей, кремов. Этот способ подходит для домашнего применения. В средства входят химические ингредиенты, которые разрушают белки, содержащиеся в волосках, что и приводит к их разрушению. После нанесения крема необходимо подождать несколько минут, затем с помощью пластикового скребка удалить средство вместе с волосками.

Перед тем, как использовать депиляционный крем следует протестировать его на небольшом участке кожи, чтобы убедиться, что аллергии и раздражений после такого удаления волос не будет. Длительность сохранения результата зависит от индивидуальных особенностей кожи, волос.

shave-360312_1280-1024x682 Как избавиться от волос на спине? Полезные советы и лайфхаки
pixabay.com

Избавиться от волос на спине можно и при помощи бритья. Для этого используется специальный станок с длинной ручкой. Желательно проводить процедуру под душем, предварительно тщательно намыливать спину или применять крем для бритья. Результат сохранится всего несколько дней.

Качественное удаление волос обеспечивает эпиляция воском. Субстанция для процедуры продается в аптеках. Она распределяется на кожу, на воск накладываются полоски и резко отрываются вместе с вырванными волосками. Процедура достаточно болезненная, но сейчас вместо медового воска можно купить средство из сои, которое прилипает только к волосам, а не к коже, поэтому боль является не такой интенсивной, а результат сохраняется около 4-6 недель.

В салоне для эпиляции применяется электролиз. Во время процедуры осуществляется воздействие на волоски электрическим током. В результате они разрушаются вместе с корешками. Электролиз позволяет полностью удалить волосы на спине.

Еще одним салонным способом, позволяющим избавиться от волос на спине, является лазерная эпиляция. Луч, созданный специальным аппаратом, разогревает меланин, содержащийся в волосках, что приводит к их уничтожению. Лазерное удаление является безболезненной процедурой, позволяет за несколько сеансов уничтожить волосы на несколько лет.

Читайте также: Особенности эпиляции александритовым лазером.

Статья Как избавиться от волос на спине? Полезные советы и лайфхаки появились сначала на Tabulo.



С помощью аппарата NASA ученые смогли заглянуть внутрь Марса и узнать нечто интересное
2021-07-26 10:47 Татьяна Тущенко

Полученные данные помогут определить, верны ли предположения, что планета появилась за миллионы лет до Земли.

NASA (американское космическое агентство) использовало посадочный модуль InSight для исследования внутренности Марса — каменистой планеты, построенной из тех же материалов, что и Земля. Однако для ученых оказалось сюрпризом то, что кора Марса имеет несколько слоев и более тонкая, чем предполагали ранее, сообщает The Wall Street Journal.

Там, где располагался аппарат, толщина первого слоя была 8 км, а второго — 20 км. Ученые предполагают, что планета может иметь и третий слой, находящийся на глубине до 39 км. Толщина оболочки Марса в среднем может быть равна 24-72 км.

-новое-исследование-1024x682 С помощью аппарата NASA ученые смогли заглянуть внутрь Марса и узнать нечто интересное
pinterest.com

У планеты только один тонкий слой мантии, а радиус ядра составляет 1 830 км, это больше, чем ожидалось. Кроме того, ядро не такое плотное и более жидкое, чем ранее думали исследователи.

В этом месяце также писало о том, что астероиды размером с город сталкивались с древней Землёй в 10 раз чаще, чем предполагалось.

Статья С помощью аппарата NASA ученые смогли заглянуть внутрь Марса и узнать нечто интересное появились сначала на Tabulo.



Американские инженеры напечатали на 3D-принтере мягкий манипулятор, способный играть в Super Mario
2021-07-26 11:17 Татьяна Тущенко

Новая мягкая роботизированная рука имеет высокую и точную маневренность, которую проверили с помощью популярной видеоигры.

Инженеры, работающие на кафедре машиностроения Университета Мэрилэнда (США), создали на 3D-принтере манипулятор, используя мягкий материал. Готовое изобретение не нужно собирать из отдельных деталей, так как руку напечатали одношаговым методом, в один заход.

Искусственная конечность работает благодаря гидравлике, нагнетающей жидкость в суставы и пальцы. Манипулятор смог пройти сложный тест — игру в Super Mario Bros, которая требует частого чередования быстрых и долгих нажатий кнопок, пишет издание Scientific American.

-мягкая-рука-1024x684 Американские инженеры напечатали на 3D-принтере мягкий манипулятор, способный играть в Super Mario
scientificamerican.com

Благодаря тестированию с помощью видеоигры стало понятно, что роботизированная рука может быстро и точно реагировать на задачи, заданные программой. В будущем такие устройства можно будет использовать для работы с тонкими материалами и человеческими тканями во время хирургических вмешательств.

Ранее писалось, что корпорация Sony в Японии на одном из заводов полностью заменила людей на роботов.

Статья Американские инженеры напечатали на 3D-принтере мягкий манипулятор, способный играть в Super Mario появились сначала на Tabulo.



В избранное