Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Исследование: почему женщины выбирают весельчаков?



Исследование: почему женщины выбирают весельчаков?
2021-07-26 23:08 Ольга Гелюх

Давно известно, что женщины предпочитают мужчин, у которых все в порядке с чувством юмора. Ученые решили выяснить, почему слабая половина человечества выбирает весельчаков. Оказывается, все проще простого: дамы получают удовольствие от хороших эмоций и счастливы, когда у них поднимается настроение.

Специалисты отметили, что любовь красавиц к юмору заложена на генном уровне. Поэтому женщины неосознанно выбирают мужчин, обладающих отличным чувством юмора. Ученые считают, что уже с детского возраста девочки приглядываются к ребятам, умеющим удачно пошутить в компании.

Был проведен небольшой эксперимент. В исследовании принимали участие двадцать два ребенка разного пола в возрасте от шести до тринадцати лет. Дети в течение дня просматривали смешные фильмы, мультфильмы, рекламные ролики. Кроме того, им показывали и простые фильмы без ярко выраженной эмоциональной окраски.

fun-3852288_1280-1024x682 Исследование: почему женщины выбирают весельчаков?
pixabay.com

Специалисты заметили, что во время просмотра смешных фильмов мозговая активность у девочек значительно повышалась. Зато у мальчиков она оставалась на прежнем уровне. При просмотре картин с нейтральным сюжетом девочки тоже не выказывали никаких эмоций.

Такие результаты натолкнули ученых на мысль, что женщины во время смеха получают удовольствие. Именно поэтому они хотят видеть рядом с собой мужчин, которые умеют удачно пошутить. Специалисты рекомендуют сильной половине человечества с юмором смотреть на жизнь и стараться более позитивно относиться ко всему происходящему.

Читайте также: Юмор – лучший способ коммуникации. Работаем над своим чувством юмора.

Статья Исследование: почему женщины выбирают весельчаков? появились сначала на Tabulo.



Спасатели нашли последнюю жертву разрушенного дома во Флориде
2021-07-27 15:27 Татьяна Тущенко

Теперь общее число погибших составляет 98 человек.

Поисково-спасательная операция, длившаяся примерно месяц, на этом полностью завершена. Последней жертвой обрушившегося дома в Серфсайде (Флорида, США) стала Эстель Хедайя.

Как сообщает телеканал NBC 6 South Florida, ее тело опознали родные. Женщина на протяжении шести лет была операционным директором ювелирной компании.

-найденная-погибшая-Флорида-1024x576 Спасатели нашли последнюю жертву разрушенного дома во Флориде
Фото © NBC 6 South Florida

54-летняя Эстель Хедайя из Нью-Йорка и жила на 6-м этаже здания, сообщает BBC News. По словам ее родственников, она была веселой и общительной, любила путешествовать, пробовать новые вещи и танцевать сальсу.

Напомним, более месяца назад писалось, что в Майами обрушился 12-этажный дом. Почти 100 человек пропали без вести.

Статья Спасатели нашли последнюю жертву разрушенного дома во Флориде появились сначала на Tabulo.



В избранное