Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Google в России оштрафовали на 3 млн рублей. Компания не локализовала данные российских пользователей



Google в России оштрафовали на 3 млн рублей. Компания не локализовала данные российских пользователей
2021-07-29 14:18 София Фарах

Данные аккаунтов из России обязаны хранить в стране также у Facebook и Twitter.

В московском суде вынесено решение относительно компании Google — штраф 3 млн рублей за нелокализацию информации о российских пользователях. Штраф в рублях за административное правонарушение по ст. 13.11, часть 8 КоАП РФ, Google получает впервые, пишет “Коммерсантъ”.

В 2015 году в России начал действовать закон “О персональных данных”, согласно которому материалы о гражданах России обязаны сохраняться на территории РФ. В 2016 году за неисполнение данного закона Роскомнадзор вынес решение о блокировке LinkedIn.

_щтраф_суд-1024x768 Google в России оштрафовали на 3 млн рублей. Компания не локализовала данные российских пользователей

В апреле 2021 ведомство потребовало от IT-гигантов представить документы о соблюдении закона до конца календарной весны, затем срок был продлен до1 июля. С этой даты ряд компаний, в том числе Facebook, Twitter и Google должны локализовать данные российских пользователей. Ответ от Facebook и Twitter все еще ожидается.

Читайте также: Инженер Google уволился и опубликовал в сети разоблачающие комиксы о компании.

Статья Google в России оштрафовали на 3 млн рублей. Компания не локализовала данные российских пользователей появились сначала на Tabulo.



Жители Нью-Йорка получат $100 за вакцинирование
2021-07-29 14:53 София Фарах

“Подсластить пилюлю”, — назвал этот шаг градоначальник Билл де Блазио.  

Администрация Нью-Йорка заплатит $100 каждому нью-йоркцу, сделавшему прививку от  Covid-19, об этом опубликована информация в официальном паблике нью-йоркской мэрии. Власти написали также об “иных иные эксклюзивных призах” за вакцинацию, но подробности не огласили.

100долларов_вакцинация_ньюйорк-1024x683 Жители Нью-Йорка получат $100 за вакцинирование
aNDy/Unsplash

Выплата предусмотрена только за первый укол, сделанный начиная с 30 июля. Также для получения подарка необходимо заполнить форму на специальном сайте. В “Большом Яблоке” получено 10 млн доз вакцин и власти делают все возможное, чтобы привлечь к вакцинированию максимум горожан.

На сегодня в Нью-Йорке полностью вакцинированы от коронавируса 54,4% жителей, и еще 4,8% успели сделать одну прививку. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио написал также о  108 новых госпитализаций за сутки, 929 новых случаях заражения и 2,55% положительных результатов тестирования в среднем за 7 дней.

We’re on the verge of administering 10 million #COVID19 vaccine doses in New York City. Now, we’re sweetening the deal.

Get vaccinated at any City-run site and get 100 bucks.https://t.co/cNSZQW3Wf1 pic.twitter.com/sHRCwVUOyT

— Mayor Bill de Blasio (@NYCMayor) July 28, 2021
Mayor Bill de Blasio/Twitter

Возможно, пропустили: В инстаграм профили пользователей до 16 лет теперь закрыты по умолчанию.

Статья Жители Нью-Йорка получат $100 за вакцинирование появились сначала на Tabulo.



Как разбить однокомнатную квартиру на зоны?
2021-07-29 15:30 Ольга Гелюх

Многие владельцы однокомнатных квартир задумываются над тем, как сделать помещение максимально функциональным и комфортным. Для разделения комнаты на определенные зоны существует большое количество материалов и оригинальных дизайнерских решений.

Текстиль – один из самых старых способов, который и по сегодняшний день не утратил своей популярности. Отделить спальное место поможет красивая занавеска, выполняющая роль стены. Сделать ее незаметной позволит цвет и фактура, похожие на отделку стен в комнате.

Цвет – визуальный способ разделение помещения на зоны. Так, спальную зону можно выделить темным оттенком (стены. пол, потолок), а гостиную – более светлым, игровую – сделать яркой.

kitchen-living-room-4043091_1280-1024x582 Как разбить однокомнатную квартиру на зоны?
pixabay.com

Стилевой метод – используется только в очень больших помещениях и заключается в том, что каждая зона выполняется в определенном стиле.

Дополнительная стена – один из самых распространенных видов зонирования, причем стена может быть как легкой, сделанной из достаточно простых материалов, так и глухой. Это удобно тем, что кроме стены у вас появляются дополнительные возможности, так как саму стену можно использовать в различных целях.

Какой бы способ зонирования вы не выбрали для своей комнаты, будьте очень внимательны, так как при неправильном разделении пространства вы рискуете сделать ее меньше.

Читайте также: Как сделать личный кабинет даже в самой маленькой квартире? Лайфхаки.

Статья Как разбить однокомнатную квартиру на зоны? появились сначала на Tabulo.



Священник, профессор, медсестра и овцевод — повседневные профессии олимпийцев
2021-07-29 15:42 София Фарах

Многие участники Олимпиады непрофессиональные спортсмены и ходят на обычную работу.

Атлеты успевают зарабатывать медали и одновременно делать карьеру в других профессиональных областях — buzzfeed.com опубликовал информацию об обычных специальностях олимпийских призеров и участников. Среди них есть врачи, садоводы, строители, продавцы, почтальоны, музыканты и даже священники

На сайте Олимпиады размещены более подробные материалы о каждом спортсмене и о том, как призеры Олимпийских игр разных лет сочетают обычную работу и интенсивные тренировки. Авторы с сожалением сообщают, что победы на соревнованиях еще не гарантия, что спортсмены смогут оплачивать свои счета.

_спорт_олимпиада-1024x640 Священник, профессор, медсестра и овцевод — повседневные профессии олимпийцев
Alexander Red/Unsplash

Так дзюдоист из Великобритании Бен Флетчер занят садовым бизнесом. Легкоатлетка Ланни Марчант из США работает адвокатом по уголовным делам. Стрелок Пол Адамс из Австралии одновременно служит дипломированным медбратом в больнице, а каноист из Японии Кадзуки Ядзава священником в храме Дайканджин.

Не пропустите: Тренер в прямом эфире сделал предложение участнице Олимпийских игр в Токио.

Статья Священник, профессор, медсестра и овцевод — повседневные профессии олимпийцев появились сначала на Tabulo.



Как обустроить комфортную гардеробную в доме
2021-07-29 15:43 Ольга Гелюх

Большинство людей, при достаточной площади, стремятся обустроить в доме гардеробную. Давайте разберем процесс устройства такой комнаты.

Заранее необходимо позаботиться об облегчении поиска хранящихся в гардеробной вещей. При планировке следует предусмотреть эксплуатацию всего пространства от пола до потолка. Наиболее бесхитростный вариант организации гардеробной – изоляция незначительной площади помещения с помощью раздвижных дверей. Назначение самого помещения не имеет значения: коридор, кладовка либо иная нежилая комната.

Перед началом обустройства нужно соотнести объем вещей, которые будут находиться в гардеробной и размеры будущей комнаты. Как правило, гардеробные имеет глубину не менее 60 см.

huy-nguyen-YhP-E5YwOGE-unsplash-1024x681 Как обустроить комфортную гардеробную в доме
unsplash.com

Исходя из конструкции, выделяют три вида гардеробных: с основой из сотовых металлических элементов, со смещенным каркасом и с каркасом из дерева.

В качестве внешней отделки гардеробной комнаты разумно использовать древесину. Для большего эстетичного эффекта на древесину можно декорировать различными атрибутами, резьбой либо узорами.

Популярность завоевывают и изделия из металлических стоек, крепко прикручиваемые к полу и потолку. Для хранения вещей выгодно применить сетчатую систему, при которой предметы гардероба вешаются на прикрепленную к стенке несущую рейку.

Читайте также: Ширмы в интерьере: используем правильно!

Статья Как обустроить комфортную гардеробную в доме появились сначала на Tabulo.



Психологи назвали семь полезных привычек, которые улучшают память
2021-07-29 15:54 Ольга Гелюх

Американский психолог Аманда Гарднер опубликовала в блоге семь правил, следуя которым можно существенно улучшить свою память.

Изменяйте шрифт на компьютере

Хотите лучше запомнить текст, который вы читаете? Просто измените шрифт. Помечайте самые важные для вас фразы жирным шрифтом или курсивом, при этом отодвиньте монитор подальше. Таким образом можно добиться того, что текст не вылетит у вас из головы сразу же после прочтения.

Обучение бальным танцам

Новые впечатления и знания отлично развивают память. Особенно это актуально для бальных танцев. Это не только полезная физическая нагрузка, но и запоминание движений: чтобы изучать их, необходимо продумывать движения что отлично развивает память.

bulletin-board-3233653_1280-1024x634 Психологи назвали семь полезных привычек, которые улучшают память
pixabay.com

Если вы правша, используйте чаще левую руку, а если левша – правую

Это правило пришло из практики реабилитации людей, перенесших инсульт. Если вы правша, попробуйте иногда подключать левую руку, например, во время приемов пищи или застегивания одежды. Такая смена рук хорошо стимулирует те части мозга, которые слабее задействованы в вашей обычной жизни.

Делайте перерывы в работе

Небольшие перерывы – минут на 15-20 раз в час-полтора – помогут вам лучше воспринимать получаемую информацию.

Пишите от руки

Люди, которые пишут текст от руки, запоминают его намного лучше, чем те, кто набивает его на компьютере. Особенно актуально это правило для детей. Если вы пишите от руки, то у вас активизируется больше областей мозга, чем когда вы печатаете на клавиатуре.

Играйте в компьютерные игры

Не стоит все же списывать клавиатуру и компьютером со счетов. Если играть в компьютерные игры регулярно, но без фанатизма, то активизируются области мозга, ответственные за критическое мышление, рассуждение и язык.

notebook-2177667_1280-1024x678 Психологи назвали семь полезных привычек, которые улучшают память
pixabay.com

Читайте вслух

Читайте книги и газеты вслух. Это способствует активизации различных частей мозга гораздо более эффективно, чем чтение про себя.

Это интересно: Прокручивание в голове навязчивой музыки улучшает память.

Статья Психологи назвали семь полезных привычек, которые улучшают память появились сначала на Tabulo.



По всему миру введено 4 миллиарда доз вакцины против Covid-19
2021-07-29 16:13 София Фарах

На 100 жителей планеты в среднем сделано 52 прививки: 97 в богатых странах и 1,6 в бедных. 

Согласно подсчетам, к четвергу во всем мире сделано более 4 миллиардов прививок против COVID-19: через восемь месяцев после начала кампании по вакцинации. Последний миллиард был завершен за месяц — с 30 июня, тогда как первый и второй за 140 и 40 дней соответственно, сообщает medicalxpress.

40% прививок сделаны в трех странах-лидерах: Китае (1,6 млрд), Индии (451 млн) и США (343 млн). По численности полностью привитого населения впереди всех Объединенные Арабские Эмираты: на 100 жителей введено 168 первых и вторых доз. Следом идет Уругвай (137) и Бахрейн (134).

_вакцинация_неравенство-1024x637 По всему миру введено 4 миллиарда доз вакцины против Covid-19
Diana Polekhina/Unsplash

Полностью вакцинировано более половины населения в Катаре, Чили, Канаде, Израиле, Сингапуре, Великобритании, Монголии, Дании и Бельгии. Большинство бедных стран только начали процедуру, но охват крайне неравный — в среднем 1,6 дозы на 100 человек. Четыре государства пока не проводили вакцинацию: Бурунди, Эритрея, Гаити и Северная Корея.

Читайте далее: Жители Нью-Йорка получат $100 за вакцинирование.

Статья По всему миру введено 4 миллиарда доз вакцины против Covid-19 появились сначала на Tabulo.



В избранное