Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Моментальный загар: особенности нанесения



Моментальный загар: особенности нанесения
2021-07-03 23:34 Ольга Гелюх

Многим девушкам хочется радовать себя красивым загаром не только в период пляжного сезона или на отдыхе. Именно для них были изобретены средства, с помощью которых кожа за считанные минуты приобретает красивый оттенок.

Одним из них является моментальный загар. Это косметическая процедура, при которой на тело человека наносят тростниковый лосьон, и в процессе его взаимодействия с эпидермисом кожа «темнеет».

Моментальный загар – безвредный способ приобретения красивого оттенка кожи, так как активный компонент лосьона, наносимого на кожу (дигидроксиацетон) – натуральное вещество, добываемое из сахарной свеклы или тростника. После проведения процедуры стоит соблюсти несколько рекомендаций, и через несколько часов ваш ровный красивый загар будет готов.

anti-cellulite-epilation-slim-tanned-woman-s-legs-white-wall-african-american-model-with-well-kept-shape-skin-beauty-self-care-weight-loss-fitness-slimming-concept-1-1024x683 Моментальный загар: особенности нанесения
freepik.com

Преимущества этого средства:

  • не ускоряет процесс старения кожи;
  • не приводит к образованию морщин;
  • не оставляет ожогов;
  • не вызывает сыпи;
  • не провоцирует другие проблемы со здоровьем.

В течение 5-10 часов после нанесения лосьона стоит избегать потоотделения и каких-либо контактов с водой, посещений тренажерного зала, ограничить любые физические нагрузки и не пользоваться жесткой мочалкой во время принятия душа.

Желательно следующие 7-14 дней не использовать скрабы для тела, чтобы не ускорять процесс смывания загара. Также советуем заниматься ручной стиркой и мыть посуду в перчатках, так как независимо от типа кожи, руки светлеют в первую очередь. И помните, что лучше всего загар держится на ухоженной, увлажненной коже!

Моментальный загар можно совмещать с солярием и пребыванием на солнце, главное – помнить, что он не защищает от ультрафиолета, поэтому используйте солнцезащитные средства для избежания ожогов.

Полезно знать: Как дольше сохранить загар?

Статья Моментальный загар: особенности нанесения появились сначала на Tabulo.



Убираем следы от прыщей: 3 эффективных способа
2021-07-04 00:02 Ольга Гелюх

В настоящее время индустрия красоты развита очень сильно, однако разрешить такую проблему, как устранение следов от прыщиков довольно проблематично. При этом существует несколько способов избавления от постакне в домашних условиях.

Масло розмарина в сочетании с глиной

В 4 ложки глины добавляем немного воды и розмариновое масло (5 капель). Затем все перемешиваем. В результате получается масса, по консистенции похожая на сметану без комочков. Наносим на 20 минут и смываем теплой водой. Повторяем процедуру каждый день до получения результата.

Белковая маска

С проявлениями последствий выдавливания прыщиков обычно связана такая особенность кожи, как гиперпигментация. Поэтому кожу лица нужно отбеливать. И поможет в этом белковая маска. Белок двух яиц смешиваем с 0,5 ч.л. сока лимона. Быстро наносим маску и через 15 минут смываем. Однако, если при использовании такой процедуры вы чувствуете жжение, смывать нужно немедленно.

young-brunette-girl-displeased-her-problem-acne-face-skin-white-background-health-cosmetology-skincare-1024x683 Убираем следы от прыщей: 3 эффективных способа
freepik.com

Крахмал и помидоры

Делаем кашицу из мякоти 1 помидора и 1 ст.л. крахмала. Такую маску наносим на 5 минут. Затем прохладной водой смываем. Эту манипуляцию необходимо делать пару-тройку раз в сутки после умывания. Хорошего результата вы добьетесь после месяца применения.

Корица с медом

Мед в количестве 1 ч.л. смешиваем с 1 ч.л. корицы. Эту кашицу накладываем исключительно на пятна от прыщиков на 25 минут. Делаем через день. Но этот способ не подходит для людей, страдающих куперозом.

Протираем кожу

Кроме всего вышесказанного, специалисты рекомендуют протирать кожу специальными средствами: маслом чайного дерева, лаванды или составом из яблочного укуса, разбавленного водой в пропорции (1:3).

Читайте также: Эффективная и безопасная косметология: травяной лед.

Статья Убираем следы от прыщей: 3 эффективных способа появились сначала на Tabulo.



В Японии хотят ввести четырёхдневную рабочую неделю, но приживётся ли нововведение?
2021-07-04 13:00 София Фарах

В следующем году в Японии вступят в силу новые законы на ограничение количества рабочих часов.

В Японии правительство, в рамках ежегодных руководящих принципов экономической политики, дополнительно рекомендовало работодателям установить четырёхдневную рабочую неделю. Это объявление было встречено с предсказуемым восторгом, но также и с недоверием, пишет vice.com.

Во-первых, это всего лишь рекомендации: компании вправе выбирать, принимать их или нет. Во-вторых, экономисты ссылаются на обоснованные опасения работодателей перед снижением производительности. Но главное, напоминают о страхе работников перед сокращением зарплаты и льгот, связанных с переработками.

_работа_трудоголизм-1024x596 В Японии хотят ввести четырёхдневную рабочую неделю, но приживётся ли нововведение?
Cory Schadt/Unsplash

Корпоративная Япония печально известна «бураку» или экстремальной культурой труда. Смерть от переутомления настолько серьёзная проблема, что для её обозначения есть отдельный термин — кароши. Согласно официальным данным, в 2019 году каждое десятое самоубийство в стране было связано с работой.

Не пропустите: В России можно будет получить бесплатно второе высшее образование в области искусств.

Статья В Японии хотят ввести четырёхдневную рабочую неделю, но приживётся ли нововведение? появились сначала на Tabulo.



Снос разрушенного здания в районе Майами может начаться уже сегодня: под завалами остались люди
2021-07-04 13:31 София Фарах

Под руинами дома в Майами, предположительно, остаются 120 человек.

Накануне в Серфсайд, Флорида, были приостановлены поисково-спасательные работы, поскольку команды начали готовиться к сносу оставшейся части Champlain Towers South — печально известной многоэтажки, обрушившейся 24 июня неподалёку от Майами, пишет wsj.com.

Несмотря на то, что большая часть жильцов рухнувшего дома не найдена, городские власти решили ускорить снос остатков руин с помощью взрывчатки из-за приближающегося тропического шторма. На сегодня известно о 24 погибших, а около 120 человек до сих пор числятся пропавшими без вести.

_жертвы_дом-1-1024x767 Снос разрушенного здания в районе Майами может начаться уже сегодня: под завалами остались люди
Bomberos Ayudan/Twitter

Мэр Майами-Дейд Даниэлла Левин Кава, по её словам, приняла трудное решение, соотнеся необходимость продолжать поиск жертв с необходимостью защитить спасателей и жителей района от дальнейших повреждений в случае падения здания.

Не пропустите: “Бюрократия не важна, когда моя дочь умирает”. Во Флориде родственники пропавших без вести обвиняют власти в неэффективности (Видео).

Статья Снос разрушенного здания в районе Майами может начаться уже сегодня: под завалами остались люди появились сначала на Tabulo.



Возврат к истокам: в Евросоюзе запретили пластиковую посуду и одноразовые мелочи (Видео)
2021-07-04 15:48 София Фарах

Ежегодно в океаны попадает более 8 миллионов тонн пластика — 80% всего морского мусора.

С 3 июля в странах ЕС вступает в силу закон о запрете на продажу одноразовых пластмассовых изделий. Теперь на полках магазинов не имеют права находиться тарелки, ложки, вилки, стаканчики, соломинки, ватные палочки, пищевые боксы и другие мелочи из пластика, сообщается на сайте Еврокомиссии. 

_запрет_евросоюз-1024x576 Возврат к истокам: в Евросоюзе запретили пластиковую посуду и одноразовые мелочи (Видео)
Damaris Russell/Twitter

Вице-президент по Европейскому экологическому соглашению Франс Тиммерманс обосновал решение: “Сокращение использования одноразовых пластиков помогает защитить здоровье людей и планеты”. 

Европейские предприниматели должны перейти на альтернативные материалы: рекомендуются стекло и металл. В отношении других пластиковых изделий, например, одноразовых пакетов, рыболовных снастей, бутылок, табачных фильтров, предметов гигиены — запланированы ограничивающие меры.  

��No more #SingleUsePlastic

From today, thanks to EU���� law, plastic straws�� cutlery�� plates��️ and some other plastic-based products that are generally used once, will be banned from the EU.

This is a major step towards a less polluted environment �� pic.twitter.com/jGNgjj2pWB

— EcoDev EU ���� #VaccinesWork (@EcoDev5) July 3, 2021
EcoDev EU / Twitter

Обратите внимание: Около 200 черепах погибло из-за крупнейшей техногенной катастрофы на Шри-Ланке.

Статья Возврат к истокам: в Евросоюзе запретили пластиковую посуду и одноразовые мелочи (Видео) появились сначала на Tabulo.



В зоопарках США прививают животных от COVID-19 (Видео)
2021-07-04 16:21 София Фарах

В Сан-Франциско первыми вакцину получили большие кошки, медведи и хорьки.

С сегодняшнего дня в зоопарках США планомерно проводит вакцинацию животных от коронавируса с помощью экспериментального средства, которое в 70 заведений по всей стране передали фармацевты из компании Zoetis, Нью_Джерси, сообщают в huffpost.com.

_вакцина_зоопарк-1024x576 В зоопарках США прививают животных от COVID-19 (Видео)
Ingo Stiller/Unsplash

Алекс Герман, вице-президент ветеринарной службы зоопарка Окленда, сказал, что ни одно из животных не пострадало от вируса, но они хотели предупредить возможное заражение. Первыми привили тигров, чёрных и медведей гризли, горных львов и хорьков. Далее первую из двух доз получат приматы и свиньи.

В мире подтверждены случаи заболевания СOVID-19 среди горилл, тигров и львов в зоопарках, а также среди домашних кошек и собак. Ещё ранее зоопарк в Сан-Диего начал прививать приматов в январе после вспышки COVID-19 среди стаи горилл в сафари-парке.

Like getting a �� after your doctor's visit!

After receiving his first covid vaccination, Kern, an American Black Bear, gets a favorite reward – whipped cream!

All of that hard work, in training for medical procedures, has surely paid off.

��: Keeper Brittany @Zoetis pic.twitter.com/db4vkUOTbR

— Oakland Zoo (@oakzoo) July 2, 2021
Oakland Zoo/Twitter

Читайте далее: Воришка возвращается: в Таиланде голодный слон вломился в очередной дом, но уже ради кошачьего корма.

Статья В зоопарках США прививают животных от COVID-19 (Видео) появились сначала на Tabulo.



Слойки с банановым джемом: простой рецепт
2021-07-04 16:24 Ольга Гелюх

Эта выпечка разнообразит и украсит каждое чаепитие. И если вместо бананового джема взять любой другой или даже просто варенье – будет не менее вкусно!

Ингредиенты:

  • слоеное тесто – 500 г.;
  • банановый джем – 200 г.;
  • куриное яйцо – 1шт.;
  • подсолнечное масло – 1ч. л.;
  • манная крупа – 1ч. л.;
  • молоко – 2ст. л..
 Слойки с банановым джемом: простой рецепт
https://tabulo.ru/recept-dieticheskogo-morkovnogo-torta/5856/

Приготовление:

Шаг 1. Берем тесто и размораживаем его при необходимости. Раскладываем тесто на столе: получится длинная полоса. Нарезаем полосу на квадратики нужного размера: хотите слойки побольше – и квадратики должны быть побольше.

Шаг 2. Теперь раскладываем начинку. Она может быть самой разнообразной, даже не обязательно сладкой. Выкладываем на одну только сторону, при этом отступая 2 см от края.

Шаг 3. Берем яйцо и отделяем белок от желтка. Взбиваем и то, и другое, по отдельности. Белком надо смазать края теста. Соединяем края так, чтобы в конечном итоге получился треугольник.

Шаг 4. Чтобы слойка не распалась в дальнейшем, берем вилку и скрепляем ею края, можно использовать специальный прибор для мастики.

Шаг 5. Кладем пергамент на противень, смазываем маслом, присыпаем манкой. Аккуратно перекладываем все слойки. Теперь в тарелку к желтку выливаем молоко и перемешиваем все это. Смазываем жидкостью слойки сверху.

Шаг 6. Разогреваем духовку до 200 градусов, выпекаем слойки на протяжении 30 минут.

Читайте также: Рецепт диетического морковного торта.

Статья Слойки с банановым джемом: простой рецепт появились сначала на Tabulo.



Кипр просит о помощи: над островом Афродиты густой черный дым из-за масштабных пожаров
2021-07-04 17:52 София Фарах

По предварительным данным, из-за огня погибли 4 человека.

Самые страшные лесные пожары в истории Кипра сегодня привели к тому, что кипрское правительство обратилось с драматическим призывом к остальному миру о помощи. Популярный курортный остров не может справиться с неконтролируемым пламенем своими силами, сообщает euroweeklynews.com.

_пожар_катастрофа-1024x683 Кипр  просит о помощи: над островом Афродиты густой черный дым из-за масштабных пожаров
sippakorn yamkasikorn/Unsplash

Расположенный к северу от Ларнаки и Лимасола, пожар выходит из-под контроля. Израиль и Италия уже предложили помощь. По крайней мере, два пожарных самолёта были отправлены из Греции. Европейское космическое агентство активировало спутник Copernicus для проведения оценки ущерба.

По сообщениям местных СМИ, четыре кипрских самолёта борются с распространением пламени, но небо над островом стало чёрным из-за густого дыма, пишет Sky News. В СМИ также появились сообщения о жертвах: предварительно погибли 4 человека.

Four dead from devastating Cyprus forest fire https://t.co/yRVp3spFT5 pic.twitter.com/cERWbRrNIY

— Reuters (@Reuters) July 4, 2021
Reuters/Twitter ·

Читайте также: В Мексиканском заливе случился пожар газопровода под водой. Огонь поднимался на 78 метров с глубины.

Статья Кипр просит о помощи: над островом Афродиты густой черный дым из-за масштабных пожаров появились сначала на Tabulo.



В избранное