Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Твиттер рассматривает новую функцию -- “Доверенные приятели”



Твиттер рассматривает новую функцию — “Доверенные приятели”
2021-07-05 11:56 София Фарах

С 2021 года пользователи смогут отправлять твиты только избранным подписчикам, как в Facebook. 

Twitter рассматривает новые возможности, которые помогут пользователям разделить личную и профессиональную жизнь, в том числе функцию, которая позволит людям ограничивать количество просмотров определённых твитов, сообщает techcrunch.com.

_технологии_конфиденциальность-1024x683 Твиттер рассматривает новую функцию — "Доверенные приятели"
Claudio Schwarz/Unsplash

Концепция с названием “Доверенные приятели”, похожа “Близких друзей” для сторис в Instagram. Эксперты полагают, что появление одновременно в “открытых” соцсетях закрытых функций, связано со стремлением к повышению конфиденциальности на фоне массового перехода в “мире ковида” к общению онлайн.

Идея была представлена в аккаунте @a_dsgnr — дизайнера Twitter Эндрю Куртера. “Мы понимаем, что вы переключаете твиты с публичных на защищённые, манипулируя альтернативными аккаунтами. Может быть проще говорить с кем хочешь и когда хочешь “, — написал Куртер.

We hear y'all, toggling your Tweets from public to protected, juggling alt accounts. It could be simpler to talk to who you want, when you want.

With Trusted Friends, you could Tweet to a group of your choosing. Perhaps you could also see trusted friends' Tweets first. pic.twitter.com/YxBPkEESfo

— A Designer (@a_dsgnr) July 1, 2021

Читайте далее: Глава Twitter продал свой первый твит на платформе почти за 3 миллиона долларов.

Статья Твиттер рассматривает новую функцию — “Доверенные приятели” появились сначала на Tabulo.



Вторая жизнь пластиковых бутылок: креативные идеи
2021-07-05 12:16 Ольга Гелюх

Из пластиковых бутылок можно сотворить немало полезных вещиц. Главное – проявить фантазию!

Красивые горшки

В такой обертке комнатные растения будут смотреться совсем по-другому. Из бутылей можно сделать необычные и красивые горшки и их сложно будет отличить от настоящих. Для этих целей пригодятся большие бутылки на 2 литра: с них нужно срезать верхнюю часть, а на нижней – вырезать 2 ушка. Также пластик рекомендуется выкрасить в нужный цвет красками желаемого оттенка.

Кормушка

Не нужно сразу выбрасывать старые бутылки – их можно применить для птиц. Сделать такую кормушку не сложно, а птицы получат доступ к корму. Достаточно вырезать круглую дырку внизу бутыли.

the-bottle-5128607_1280-1024x682 Вторая жизнь пластиковых бутылок: креативные идеи
pixabay.com

Контейнер для веревки

Чтобы веревка не путалась при использовании, можно сделать специальный органайзер. Берем бутылку подходящей величины и вырезаем из нее середину. Затем – кладем внутрь моток веревки и соединяем две части бутылки. Делаем небольшое отверстие, через которое просовываем край, чтобы веревка выходила равномерно.

Подставка для посуды

Такая подставка станет функциональной и бюджетной альтернативой для сушки посуды. Для этих целей нужна бутыль на 5 литров, в боку которой делаются прорези для тарелок. В горлышко можно ставить столовые приборы. Такая конструкция пригодится на отдыхе или на природе.

Поилка

Если нужно срочно уехать, а за домашними питомцами некому смотреть, можно использовать пластиковую бутыль для создания запаса воды. Такой поилки может хватить на неделю. Например, взять 2х литровую бутыль, перевернуть и ее: вода будет вытекать из бутылки, только если ее объем уменьшится.

Для вертикального сада

Из бутылок можно сделать необычный вертикальный сад. Для этого в емкости посередине следует вырезать отверстие и посадить невысокие растения или цветы. Такие грядки можно подвесить на веревки и разместить на балконе, веранде или даже в саду.

-1024x576 Вторая жизнь пластиковых бутылок: креативные идеи
pinterest.com

Подставка для зубных паст и щеток

Такой вариант хорошо подходит как временное приспособление в поезде или походе. Пол литровую бутылку следует разрезать на две части так, чтобы они могли снова соединиться (одна в одну). В таком приспособлении можно хранить что угодно, например зубную пасту ли ложки.

Читайте также: Что сделать из ненужных подгузников? Лайфхаки для дома.

Статья Вторая жизнь пластиковых бутылок: креативные идеи появились сначала на Tabulo.



Умер создатель “Москва слезам не верит” Владимир Меньшов из-за последствий COVID-19
2021-07-05 12:31 София Фарах

Актер, режиссер, лауреат “Оскара” ушел на 82 году в одной из московских больниц

5 июля 2021 года из-за последствий связанных коронавирусной инфекцией в Москве скончался Владимир Меньшов, сообщается на сайте киностудии “Мосфильм”. Отмеченный многочисленными званиями и наградами, Владимир Меньшов срежиссировал или принял участие в создании множества картин, ставших культовыми.

Мало кто помнит, но от участия в съемках оскароносного “Москва слезам не верит” – фильма, ставшего поистине народным, режиссер в свое время хотел отказаться. Позже он за статуэткой не ездил — был слишком занят другими съемками, более того, узнал о награде из передачи по телевизору.

_кино_эпидемия-1024x683 Умер создатель "Москва слезам не верит" Владимир Меньшов из-за последствий COVID-19
yaplakal.com

Владимир Меньшов был известен не только как талантливейший режиссер, но и как принципиальный человек — в 2008 году он отказался вручать премию фильму “Сволочи”, который назвал “позорящим мою страну. Соболезнования родным уже выразили многие деятели мира кино и искусства, в том числе коллектив “Мосфильма”.

Читайте далее: Фильм российского режиссера стал лидером сборов в кинотеатрах США.

Статья Умер создатель “Москва слезам не верит” Владимир Меньшов из-за последствий COVID-19 появились сначала на Tabulo.



В избранное