Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

5 натуральных средств против растяжек, которые можно сделать своими руками



5 натуральных средств против растяжек, которые можно сделать своими руками
2021-07-11 12:22 Ольга Гелюх

Растяжки – это подкожные трещины, которые возникают в результате сильного растяжения кожи с внезапным и большим увеличением объема тела. Чаще всего это происходит с женщинами во время беременности, приеме анаболических препаратов или быстром увеличении жировой ткани тела с последующим резким ее уменьшением: кожа не успевает адаптироваться и трещины тогда становятся еще более заметными.

Растяжки сначала красные, со временем светлеют и становятся серыми. Очень важно своевременно начать их лечение, потому что чем позже – тем меньше шансов от них избавиться. Выбор велик: продукты косметической индустрии либо мощная сила природы.

Сахарный пилинг

Сахар обладает способностью удалять верхний слой омертвевших клеток с поверхности кожи, тем самым поддерживая и ускоряя процесс ее обновления. Просто смешайте столовую ложку сахара с парой капель лимонного сока и небольшим количеством миндального масла, и вотрите продукт в пораженные участки. После этого – промойте кожу прохладной водой и вытрите насухо. Повторяйте каждый день, чтобы достичь видимых результатов, которые появятся примерно через месяц.

aloe-4268793_1280-1024x574 5 натуральных средств против растяжек, которые можно сделать своими руками
pixabay.com

Алоэ

Гель из этого растения является очень эффективным целебным средством, которое уменьшает видимость растяжек и способствует их заживлению. Отрежьте кусочек геля от листа растения алоэ и протрите им кожу на пораженных участках. Оставьте действовать на несколько минут, а затем просто смойте теплой водой.

Вы также можете приготовить целебную пасту из геля алоэ и пяти капсул витамина А и витамина Е. Регулярно наносите его каждый день на растяжки, давая полностью высохнуть.

Сок из картофеля

Картофель содержит много витаминов и минералов, которые способствуют регенерации клеток кожи. Благодаря этому он также очень хорошо подходит для лечения растяжек. Достаточно отрезать кусочек сырого картофеля и протереть пораженные участки соком около 5 минут. Когда сок высохнет, смойте его теплой водой.

Оливковое или касторовое масло

Оба вида масел являются очень ценными препаратами для лечения кожи. Они содержат много минералов, а также витамин Е, который способствует выработке коллагена и заживлению кожи. Для их нанесения достаточно слегка подогреть масло и втереть его непосредственно в линию растяжек.

Читайте также: Как вылечить герпес в домашних условиях? Народные средства.

Статья 5 натуральных средств против растяжек, которые можно сделать своими руками появились сначала на Tabulo.



В Якутии и Челябинской области введен режим ЧС из-за лесных пожаров
2021-07-11 16:12 Татьяна Тущенко

Более всего огнем охвачена Якутия, а в Челябинской области сгорел один местный житель.

Издание ТАСС приводит информацию пресс-службы Авиалесохраны, где говорится, что на 9 июля в РФ было потушено 122 лесных пожара, площадь которых равна 8 782 га. На 10 июля насчитывалось 316 действующих пожаров площадью 615 039 га.

-пожары-Россия-1024x682 В Якутии и Челябинской области введен режим ЧС из-за лесных пожаров
PxHere

В Якутии огнем охвачено 12 районов и примерно 906 000 га лесных насаждений, пишет ТАСС, ссылаясь на региональное главное управление МЧС. Для тушения было привлечено свыше 2 700 спасателей и 362 единицы техники.

В Челябинской области пожар раскинулся на 14 000 га, от огня пострадало более 70 жилых зданий, а в пункты временного размещения разместили 179 пострадавших. Сообщается, что умер один мужчина, его тело найдено в обгоревшем доме. На ликвидацию направлено свыше 600 спасателей, 142 единицы техники, 4 пожарных поезда, 2 самолета и 1 вертолет Ми-8.

В начале месяца сообщалось, что деревню, в которой отмечен температурный максимум за всю историю Канады, эвакуируют из-за лесных пожаров.

Статья В Якутии и Челябинской области введен режим ЧС из-за лесных пожаров появились сначала на Tabulo.



Компьютерные вирусы нового поколения будут имитировать поведение людей
2021-07-11 16:57 Татьяна Тущенко

Внедрение искусственного интеллекта создаст новый уровень киберугроз, а системы станут более уязвимыми.

Эксперты из компании ESET, специализирующейся на компьютерной безопасности, рассказали «РГ», что вирусы недалекого будущего смогут имитировать поведение людей и «шпионить» в цифровой среде компаний. По словам Александра Пирожкова, руководителя направления Threat Intelligence, существует 3 вида рисков, которые станут актуальными в скором времени.

Во-первых, вирусы будут выдавать себя за реальных пользователей, полностью подражая поведению и коммуникации человека, его стилю письма в сообщениях. Во-вторых, ИИ сможет действовать в фоновом режиме, с большой скоростью изучать каналы связи, порты, протоколы, а затем вмешиваться в деятельность компаний.

-интеллект-кибератаки-1024x576 Компьютерные вирусы нового поколения будут имитировать поведение людей
pinterest.com

В-третьих, искусственный интеллект намного быстрее чем человек анализирует и принимает решения, поэтому легко будет производить максимально целевые атаки. Эксперт отметил, что обученная вредоносная программа обладает возможностью понимать контекст, поэтому обнаруживать ее действия будет очень трудно.

Ранее сообщалось, что Microsoft запатентовал технологию “цифровой реинкарнации” людей.

Статья Компьютерные вирусы нового поколения будут имитировать поведение людей появились сначала на Tabulo.



В избранное