Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Как женщине совместить успешный бизнес со счастливой семьей



Как женщине совместить успешный бизнес со счастливой семьей
2021-07-29 22:55 Ольга Гелюх

Прежде, чем принять решение начать собственный бизнес, стоит обсудить этот вопрос со своей семьей. Составьте вместе список всех «за» и «против». А еще – обязательств для каждого члена семьи, которые помогут вам не рассеивать внимание на огромном количестве задач.

Планирование и тайм-менеджмент – наше все. Четко выстроенный режим позволит избежать ненужной суеты, которая вызывает чувство усталости и разбитости. Например, чтобы уменьшить напряжение суматошного утра продумайте заранее, как его лучше спланировать: с вечера приготовьте одежду, составьте меню на неделю и сделайте заготовки для блюд.

Обязательно выделяйте время для общения с детьми (а если их несколько – с каждым наедине). Хотя бы 20-30 минут в день должны стать “неприкосновенными”! Задушевные беседы, игры, чтение книг – занятия могут быть любые, главное – чтобы их выбирал ребенок.

stressed-woman-3403423_1280-1024x691 Как женщине совместить успешный бизнес со счастливой семьей
pixabay.com

Также стоит планировать время для семейного отдыха. Например, пусть это будет совместный обед или ужин. Здесь не должно быть места ни для телевизора, ни для телефона. Это лишь время для приятного общения друг с другом, а также замечательный способ расслабиться.

Не примеряйте роль супер женщины. Не нужно стремиться справиться со всеми бытовыми и рабочими делами самостоятельно – это невозможно! Учитесь делегировать: муж вполне может заняться закупкой продуктов, дети-школьники – уборкой “по верхам” перед сном. Если есть возможность пригласить помощницу для выполнения домашних дел – сделайте это без лишних угрызений совести.

Главное – грамотно расставить приоритеты, разрешив себе быть неидеальной. В противном случае вашими постоянными спутниками станут раздражительность, усталость, невозможность сосредоточиться и, как следствие – безуспешный бизнес и несчастная семья.

Это интересно: Американские ученые установили: Женатые мужчины зарабатывают больше, чем одинокие мужчины и женщины.

Статья Как женщине совместить успешный бизнес со счастливой семьей появились сначала на Tabulo.



Как прорастить кошачью мяту дома?
2021-07-29 23:06 Ольга Гелюх

Кошки тоже могут наслаждаться садом, особенно если в нем растет ароматная кошачья мята (Nepeta cataria). Это растение производит возбуждающее средство, которое заставляет кошек тереться и кататься по земле при контакте с ним. Оно также обладает привлекательной листвой и цветами, что делает его подходящим выбором для травяных садов, клумб или в качестве комнатного цветка.

Кошачья мята быстро прорастает при выращивании из семян, посаженных ранней весной, примерно за восемь недель до последних ожидаемых заморозков. Для этого:

1. Поместите почву для горшков в ведро или миску. Тщательно полейте почву и дайте ей впитать влагу в течение 20-30 минут. Почва готова к использованию, когда она становится влажной, как отжатая губка.

nepeta-cataria-718387_1280-1024x576 Как прорастить кошачью мяту дома?
pixabay.com

2. Заполните горшки для рассады диаметром 5 см увлажненной почвой до 1,25 см от края.

3. Посейте два-три семени кошачьей мяты на поверхность почвы в каждом горшке. Прикройте семена слоем влажной почвы толщиной 0,31 см.

4. Накройте горшки прозрачным пластиковым пакетом, чтобы сохранить влагу во время прорастания. Для прорастания поставьте горшки в теплое место при температуре от 2,07 до 2,22 градусов.

5. Снимите пакеты и слегка сбрызните поверхность почвы водой из пульверизатора, если поверхность почвы начинает подсыхать до прорастания семян. Семенам обычно требуется две недели для прорастания. Снимите пакеты и поместите растения на полный солнечный свет, как только они прорастут

Читайте также: Растения, которые помогут очистить и увлажнить воздух.

Статья Как прорастить кошачью мяту дома? появились сначала на Tabulo.



Стоит ли восстанавливать утерянное свидетельство о рождении?
2021-07-29 23:26 Ольга Гелюх

Такой документ как свидетельство о рождении требуется редко. Поэтому многие, в случае его утери или повреждения, не спешат его восстанавливать. Тем не менее, сделать это все-таки стоит, поскольку ситуации в жизни могут быть разные.

Когда нужно восстанавливать свидетельство

Свидетельство о рождении может понадобиться, например, при смене или утере паспорта, при прописке иностранного гражданина в качестве подтверждения родства, но чаще всего свидетельство требуется восстанавливать при его легализации для другой страны, если оно выдано в СССР, повреждено или заламинировано.

О сложностях этого процесса

Проблема восстановления свидетельства о рождении не кажется проблемой пока мы говорим не о своем свидетельстве. Для многих станет сюрпризом, что данный документ нужно восстанавливать в конкретном ЗАГСе, где оно регистрировалось и займет это немало времени, особенно если ЗАГС находится не там, где человек проживает на данный момент.

question-2736480_1280-1024x599 Стоит ли восстанавливать утерянное свидетельство о рождении?
pixabay.com

Сложность процесса характерна как для России, так и для стран СНГ: нередко восстановление свидетельства занимает столько времени, что человек вынужден менять свой привычный ритм жизни и ехать в другой город, а иногда даже страну.

Кто поможет в этом вопросе

Многие люди, стремясь сэкономить время и нервы, этот вопрос компаниям, которые занимаются восстановлением документов. Они все сделают сами: вам даже не нужно будет никуда ехать. Все, что необходимо — обратиться к проверенным специалистам, которые занимаются решением таких вопросов и предоставить им всю необходимую информацию.

Полезно знать: Распространённые мифы об ипотеке, в которые все почему-то верят.

Статья Стоит ли восстанавливать утерянное свидетельство о рождении? появились сначала на Tabulo.



Какие лекарства взять с собой в дорогу?
2021-07-29 23:39 Ольга Гелюх

Перед тем как отправиться на долгожданный отдых, не стоит забывать о сборе аптечки. Ведь забота о собственном здоровье лежит исключительно на том, кому это самое здоровье необходимо. Справедливости ради стоит сказать, что всего просто не предусмотришь, однако первым делом в чемодан надо положить лекарства, которые действительно могут оказать быструю помощь в дороге.

Поскольку в отпуске люди часто пользуются различными видами транспорта, нелишним будет взять с собой средства от укачивания. Это могут быть как таблетки, так и конфеты.

Нередко перемена климата может стать причиной острого недомогания. Другой воздух, другая вода, перемена времени – все это может сыграть негативную роль для организма. И здесь будут очень кстати иммуномодулирующие препараты. Желательно, чтобы они были растительного происхождения. Но принимать их следует заранее.

pexels-polina-tankilevitch-3873149-1024x682 Какие лекарства взять с собой в дорогу?
pexels.com

Очень часто перемена климата и погодных условий приводит к тому, что организм начинает «атаковать» вирус герпеса. Он является очень коварным, поэтому в целях борьбы с ним понадобятся противогерпесные препараты.

Чтобы с ЖКТ все было в полном порядке, необходимы средства против дисбактериоза. Их прием тоже надо начинать за несколько дней до поездки. Ведь в чужих краях пища может быть, хотя и очень вкусной, но чужой для нашего желудка. Ввиду этого, рекомендуется положить и сорбенты – препараты, предохраняющие ЖКТ от отравлений.

Не лишними будут и противоаллергические средства. Правда, в этом случае желательно брать препараты нового поколения, не имеющие побочных эффектов типа повышенной сонливости.

Кроме все прочего, обязательно должны быть в дорожной аптечке и противопростудные и обезболивающие препараты.

Важно знать: Отдых с детьми на море: правила безопасности.

Статья Какие лекарства взять с собой в дорогу? появились сначала на Tabulo.



В избранное