Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

3 интересных достопримечательности Джайпура



3 интересных достопримечательности Джайпура
2021-07-02 22:42 Ольга Гелюх

Если кто-то любит дворцы и жаждет иметь представление о жизни правителей ушедшей эпохи, Джайпур – город для него. Если кто-то увлечен защитными фортами и чудесной архитектурой, которая выставляет напоказ опыт старинных ремесленников, Джайпур – то место, где он должен провести свой отпуск.

Если этот кто-то здесь надолго – ему непременно следует “примерить” яркий образ жизни прошлых правителей дворцов Джайпура, ведь теперь дворцы превратились в отели. Если нравятся слоны, тут же можно устроить поездку на них по своему собственному маршруту, например – через джунгли и деревни. Кроме того, здесь есть еще несколько достопримечательностей, которые никого не оставят равнодушными:

Городской дворец

Как только человек оказывается в этом волшебном месте, ему обязательно нужно посетить городской дворец. Он был построен Саваи Джай Сингхом II в 18 веке до нашей эры. В дворцовый комплекс входят два объекта: Чандра Махал и Мубарак Махал.

pexels-ankur-bagai-6440428-1024x584 3 интересных достопримечательности Джайпура
pexels.com

Форт Нахаргарх

Построенный как оборонительное сооружение на хребтах Аравали, Форт Нахаргарх является величественным местом с видом на Амер и Джайпур. Форт располагает некоторыми потрясающими точками обзора на города поблизости и поэтому является популярным местом для пикников. Главной достопримечательностью здесь, помимо видов, являются двенадцать будуаров королевы, которые украшены красивыми фресками.

Форт Джайгарх

Буквально известный как «Форт Победы» он был построен как оборонительный форт и использовался для размещения оружия и другой артиллерии. Этот форт был главным символом военной доблести раджпутов и в прошлом имел косвенное или прямое отношение ко многим известным историческим войнам. Он хорошо укреплен и занимает около 3 км в длину. Форт Джайгарх расположен недалеко от Амера и форта Нахаргарх, так что его можно посетить по пути.

Как выяснилось, большую часть достопримечательностей Джайпура составляют форты, но это не делает его менее привлекательным для туристов. Это, скорее всего, просто фишка данного места.

Полезно знать: Почему арендовать квартиру в путешествии лучше, чем снять гостиницу.

Статья 3 интересных достопримечательности Джайпура появились сначала на Tabulo.



Синдром жертвы: причины возникновения
2021-07-02 23:04 Ольга Гелюх

Синдром жертвы – довольно распространенное заболевание в последнее время. Его симптомы могут быть неявными для людей, не работающих в области психологии. Однако источники возникающего недуга стоит знать всем, чтобы избежать серьезных проблем в будущем.

Ученые еще не нашли точного механизма, который влияет на всех больных одинаково и приводит к появлению болезни. Но они выделяют несколько основных причин:

Психологическая травма из детства

Детские травмы могут быть катализатором нарушения восприятия действительности уже во взрослом возрасте. В основном это связано с очень нестабильным эмоциональным фоном во время взросления подростка. Ребенок, став жертвой для своих родственников и близких, в дальнейшем может принять такую установку по жизни, тем самым начав считать себя заложником обстоятельств.

woman-1006100_1280-1024x577 Синдром жертвы: причины возникновения
pixabay.com

Чрезмерная опека

Гиперопека со стороны взрослых способна вызывать серьезные изменения в психике ребенка. Родители, контролируя каждый шаг подростка, закладывают в его голову похожую модель поведения. Из-за этого появляется недоверие ко всем людям, обида и излишняя предосторожность.

Домашнее насилие

Подобные действия со стороны мужчины приводят к изменениям в психике женщины. Из-за жестокости, конфликтов и ссор девушки начинают чувствовать себя жертвами со всеми вытекающими последствиями.

Нереализованные планы

Стремление к решению задач и достижению цели характерны для любого человека, однако в жизни не всегда получается реализовать свои мечты. Это приводит к разочарованию в собственной судьбе, что в свою очередь формирует в человеке синдром жертвы обстоятельств.

Это заболевание не может передаваться по наследству так же, как и быть врожденным, но предрасположенность человека к психологическим отклонениям в целом может спровоцировать развитие синдрома. Считается, что такой случай возможен, если у каких-либо родственников есть проблемы с шаткой нервной системой.

Читайте также: 5 интересных психологических трюков в общении с людьми.

Статья Синдром жертвы: причины возникновения появились сначала на Tabulo.



Воришка возвращается: в Таиланде голодный слон вломился в очередной дом, но уже ради кошачьего корма
2021-07-03 12:30 Татьяна Тущенко

Владелец дома заметил, что после трапезы слон довольно размахивал хвостом, а затем покинул место преступления самостоятельно и ушел в лес.

В очередной раз голодный слон по кличке Плай Бунчуай навестил семью в таиландском городе Хуахин, чтобы полакомиться не рисом, а уже кошачьим кормом. Сначала воришка потоптался во дворе, а затем пришел на крыльцо, сообщило издание The Daily Mail.

Как и прошлый раз, это случилось ночью. Владелец дома, Натхакан Чароэндонг, рассказал, что услышал шум и сразу же побежал посмотреть, что произошло. Затем он увидел, что слон стоит на веранде и заглядывает в открытую дверь.

-слон-воришка-1024x683 Воришка возвращается: в Таиланде голодный слон вломился в очередной дом, но уже ради кошачьего корма
pinterest.com

40-летний слон Плай Бунчуай известен всем в Хуахине. Хотя он живет в лесу, но иногда приходит в город, чтобы чем-нибудь полакомиться у людей.

В начале прошлой недели в Таиланде дикий слон пробил стену дома, чтобы поесть риса.

Статья Воришка возвращается: в Таиланде голодный слон вломился в очередной дом, но уже ради кошачьего корма появились сначала на Tabulo.



В избранное