Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Эффективная диета на 7 дней: как быстро сбросить 10 кг



Эффективная диета на 7 дней: как быстро сбросить 10 кг
2021-07-05 14:49 Ольга Гелюх

Перед вами диета для тех, у кого достаточно силы воли или есть необходимость быстро сбросить лишний вес. Если перед вами встал вопрос о том, как убрать 10 кг за 8 дней, смело садитесь на эту диету. Но в случае наличия хранических заболеваний – обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Похудение гарантировано, если хватит силы воли. Диету можно повторять, но в последующие разы потеря веса составит только 3-4 кг. Начинать рекомендуется с понедельника. Оптимальный вариант, если ее начало совпадает с убывающей луной, фазу луны можно уточнить в календаре или в интернете.

Первый день. Бутылку минералки полтора литра разделите на 4-6 приемов.

apple-2391_1280-1024x682 Эффективная диета на 7 дней: как быстро сбросить 10 кг
pixabay.com

Второй день. Литр молока разделите на те же 4-6 приемов. Вечером допускается одно яблоко.

Третий день. Опять же бутылка минеральной воды.

Четвертый день. Сделайте салат из сырых овощей, какие окажутся под рукой. Объем его должен составлять 1 литр, туда можно заправить 1 ч.л. масла, соли не класть вообще. Для питья литр воды или несладкого чая.

Пятый день. Молоко (1 литр).

scale-403585_1280-1024x681 Эффективная диета на 7 дней: как быстро сбросить 10 кг
pixabay.com

Шестой день. На завтрак – яйцо всмятку, чай. Второй завтрак – стакан овощного бульона. В обед – по 100 гр. отварной говядины и зеленого горошка. Полдник – яблоко. Ужин – два яблока.

Седьмой день. Сто граммов нежирного творога и литр молока, можно заменить кефиром.

Читайте также: Диета 5:2. Для тех, кто не может голодать долго.

Статья Эффективная диета на 7 дней: как быстро сбросить 10 кг появились сначала на Tabulo.



Почему стоит провести отпуск в Болгарии?
2021-07-05 15:12 Ольга Гелюх

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире, отдых в Болгарии остается по-прежнему доступным, интересным и уютным. Нежное ласковое море, приятный мягкий климат, невероятные пейзажи – все это манит нынешних туристов и путешественников. В эту страну приезжают не только летом, но и зимой, поскольку горнолыжные курорты Болгарии – одни из лучших в мире.

Отдых в Болгарии – это исключительно приятные и позитивные эмоции. Беспрерывная цепь пляжей, комфортные бухточки побережья, утопающие в зелени – все это ждет вас на ярких курортах. Путешественников радует большое количество культурных достопримечательностей, доброжелательное отношение местных жителей и относительно небольшая продолжительность перелета.

Начинается пляжный сезон в этой стране в мае и длится до сентября. При этом даже в самый разгар сезона вы не почувствуете удушающей жары: температуры воздуха составляет около 30 градусов тепла, а это идеальная погода и для пляжного отдыха, и для путешествий.

river-ropotamo-south-bulgaria-1024x576 Почему стоит провести отпуск в Болгарии?
freepik.com

Как известно, побережье Болгарии поделено Балканскими горами, поэтому различают южную и северную части. Самым большим курортом считается город Варна, в котором расположен международный аэропорт. Этот город имеет развитую инфраструктуру и фешенебельные отели. Но маленьким недостатком можно назвать гористую местность и крутой, отвесный спуск к морю.

Самым главным городом на южном побережье считается Бургас. Популярным курортом здесь является Солнечный берег, который подходит и для молодежи, и для семей с детьми, и для любителей активного отдыха, которые смогут заниматься разными видами водного спорта. Солнце, море, пляжи, девственная природа, невероятно богатая культура – это все то, что обещает туристам незабываемый отдых в Болгарии!

Читайте также: 5 интересных достопримечательностей Праги.

Статья Почему стоит провести отпуск в Болгарии? появились сначала на Tabulo.



Гипоаллергенное молоко от клонированных коров уже не фантастика, а ближайшее будущее
2021-07-05 18:43 София Фарах

Первый в России клонированный телёнок поможет редактировать гены крупного рогатого скота

Исследователи из Всероссийский НИИ животноводства имени Л. К. Эрнста и их коллеги вывели первого в России жизнеспособного клонированного телёнка, которому недавно исполнился год, сообщает phys.org.  

В эксперименте с клонированием команде удалось отключить гены, ответственные за бета-лактоглобулин — белок, вызывающий аллергию на молоко у людей. Работа проводится в надежде создать коров с изменёнными генами, производящими гипоаллергенное молоко.

_гены_молоко-1024x575 Гипоаллергенное молоко от клонированных коров уже не фантастика, а ближайшее будущее
Megumi Nachev/Unsplash

Статья с изложением результатов эксперимента была недавно опубликована в журнале “Доклады биохимии и биофизики”. Исследователи использовали технологию CRISPR / Cas9, получившую Нобелевскую премию, чтобы “вырезать” два гена, представляющие бета-лактоглобулин в геноме крупного рогатого скота.

Читать также: В космосе отредактировали гены с помощью нобелевской технологии 2020 года.

Статья Гипоаллергенное молоко от клонированных коров уже не фантастика, а ближайшее будущее появились сначала на Tabulo.



Кей-поп начали изучать в школах и колледжах Южной Кореи (Видео)
2021-07-05 19:32 София Фарах

Кей-поп признан в стране конкурентным направлением наряду с полупроводниками и инфотехнологиями.

В образовательных заведениях разного уровня в Южной Корее вводят в программу обучения кей-поп —национальную поп-музыку, ставшую мегавостребованной благодаря успеху группы BTS, пишет ABC. Парни в 2020 году попали на вершину Billboard Hot 100, а их сингл “Динамит” принес стране около $1,5 млрд.

_корея_мода-1024x682 Кей-поп начали изучать в школах и колледжах Южной Кореи (Видео)
Jean Balzan/Pexels

На волне популярности кей-поп, в некоторых заведениях его сделали основой образования. Так, в одной из первых программу обновили в средней школе небольшого города Квангчон, провинции Чунгнам. В результате её перепрофилировали в Высшую школу корейской поп-музыки и исполнительского искусства.

Власти не жалеют на музыкально-художественные направления денег — в школу Квангчон было вложено более 10 млн долларов США. Родители также довольны: дети, если и не станут поп-дивами, получат образование продюсеров, сценаристов и хореографов также востребованное в шоу-бизнесе.

High School of Kpop Korea/Youtube

Не пропустите: В Японии хотят ввести четырёхдневную рабочую неделю, но приживётся ли нововведение?

Статья Кей-поп начали изучать в школах и колледжах Южной Кореи (Видео) появились сначала на Tabulo.



В России придумали, как ароматизировать фильмы
2021-07-05 20:32 София Фарах

Предположительно потребуется 50 тысяч рублей и немного подождать.

В России разрабатывают устройство для ароматизации кино — Illusion Aroma. Это не первая подобная попытка, но создатели из компании  Illusion  в сотрудничестве с Национальной технологической инициативой уверены, что она будет удачной, пишут “Ведомости”.

Небольшая колонка с четырьмя барабанами содержит 28 основных запахов, список которых составлен на основе анализа  нескольких сотен популярных фильмов. Гаджет подсоединяется к экрану через блютуз. Помимо домашнего использования, предполагается общественное — в небольших кинотеатрах.

_кино_технологии-1024x576 В России придумали, как ароматизировать фильмы
pt.2035.university

Предполагается, что на первом этапе ароматы будут синхронизироваться с визуальным рядом из записанной, подобно звуку дорожки, а позднее, когда  Illusion Aroma дополнят нейросетью, начнут синтезироваться самостоятельно на основе анализа видеоряда.

Не пропустите: В Великобритании разработали средство, быстро обеззараживающее воду.

Статья В России придумали, как ароматизировать фильмы появились сначала на Tabulo.



Основные причины ложиться спать до 10 вечера
2021-07-05 22:25 Ольга Гелюх

Сегодня большинство современных людей спят от двух до четырех часов в сутки, так как засыпают после полуночи. При этом многие успешные деятели ложатся спать до 22:00, а встают до пяти утра.

Почему они так рано отходят ко сну? Есть ли в этом какая-либо польза?

Время с 22:00 до 2 часов ночи относится к активной фазе глубокого сна, способного максимально восстанавливать силы. После двух часов ночи сон уже практически не приносит никакой пользы. Поэтому при отходе ко сну после десяти вечера, с утра можно чувствовать себя разбитым и усталым. В итоге – весь день пройдет как в тумане.

yawning-5381800_1280-1024x681 Основные причины ложиться спать до 10 вечера
pixabay.com

Ложась в кровать в девять или десять часов, можно спокойно просыпаться бодрым и полным сил в 4-5 утра. Таким образом удастся посвятить себе утренние часы, которые являются самыми продуктивными и позволяют создать позитивный настрой на весь день.

Поэтому всем, кто мечтает стать успешным и богатым, необходимо приучить себя ложиться до десяти вечера. В этом случае проблем с ранним пробуждением не будет. Главное – первые утренние часы посвятить работе или саморазвитию, а не просмотру социальных сетей.

Читайте также: 3 популярных совета «психологов», которые не работают.

Статья Основные причины ложиться спать до 10 вечера появились сначала на Tabulo.



Выбираем куклу по возрасту ребенка: советы родителям
2021-07-05 22:29 Ольга Гелюх

Игра в куклы является важным этапом развития ребенка. Это во многом способствуют воспитанию его личности, приучает к первым социальным ролям и дает навыки самостоятельности, столь необходимые во взрослой жизни.

Первые куклы не должны быть перегружены деталями, отвлекающими внимание ребенка. Лучше всего в этом отношении зарекомендовали себя тряпичные куклы, которые дают четкую «обратную связь». Кроме того, обратите внимание на кукол, каждая часть тела которых сшита из разных по фактуре и цвету материалов – ребенку будет не только удобнее обращаться с такой игрушкой, но и просто приятно держать ее в руках, попутно развивая мелкую моторику.

Несмотря на то, что таких игрушек сравнительно немного в магазинах, при желании куклу можно сделать и самим из подручных материалов.

doll-611871_1280-1024x723 Выбираем куклу по возрасту ребенка: советы родителям
pixabay.com

Малышам, перешедшем трехлетний рубеж, нужны куклы, более похожие на них самих, то есть внешне напоминающие ребенка. Дело в том, что девочки начинают понемногу примерять на себя роль женщины и мамы, а значит кожа, лицо и волосы куклы должны быть похожими на человеческие. При этом здорово, если куколка будет чем-то походить на свою маленькую хозяйку: цветом глаз, волос, или одним из нарядов.

Для девочек от семи лет и старше отличным вариантом будет кукла Барби. Дети в этом возрасте начинают осознавать свою роль в обществе и место в нем, а потому куклы во взрослых платьях, настоящей обуви на каблуках и с красивым макияжем станут отличными вариантом для игры.

Читайте также: Игры детей дошкольного возраста: особенности и нюансы.

Статья Выбираем куклу по возрасту ребенка: советы родителям появились сначала на Tabulo.



В избранное