Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Китае обрушилась стена отеля: один человек погиб, семеро в больнице, десять пропали без вести (Видео)



В Китае обрушилась стена отеля: один человек погиб, семеро в больнице, десять пропали без вести (Видео)
2021-07-12 20:08 София Фарах

Среди ненайденных постояльцев гости из девяти разных стран.

В туристическом городке Сучжоу в Китае утром 12 июля рухнула часть стены отеля “Сидзу Кайюань”, сообщает punchng.com. Спасатели, прибывшие на место, смогли вытащить из-под завалов семерых, а из них по состоянию здоровья четверо вне опасности, а трое в тяжёлом положении. Один из постояльцев погиб.

_жертвы_туристы-1024x576 В Китае обрушилась стена отеля: один человек погиб, семеро в больнице, десять пропали без вести (Видео)
Edna Jaramillo G./ Twitter

Спасатели работают на месте обрушения, но уже известно, что объявлены пропавшими без вести десять человек, в их числе граждане США, России, Израиля и жители Латинской Америки. Причины обрушения в совсем молодом отеле пока не названы — бюджетный “Сидзу Кайюань” открыли в 2018 году. 

Городские власти Сучжоу заявили, что “не жалеют усилий для лечения раненых”, добавив, что расследуют причину катастрофы. Министерство по чрезвычайным ситуациям Китая заявили, что для проведения спасательных работ потребовалось задействовать более 500 пожарных. 

才救出一个人?房子说倒就倒?什么质量? pic.twitter.com/GQYiMuQ6m1

— 吴文行wenxingwu (@wuwenhang) July 12, 2021
吴文行wenxingwu/Twitter

Читайте о недавнем обрушении в Майами: Число погибших во Флориде выросло до 9. Ровно столько миллионов требовалось на ремонт здания.

Статья В Китае обрушилась стена отеля: один человек погиб, семеро в больнице, десять пропали без вести (Видео) появились сначала на Tabulo.



Норвегия: прививка Pfizer вызвала у женщин рост груди
2021-07-12 20:10 София Фарах

В социальных сетях ходит слух о побочном эффекте вакцины, медики его опровергают.

В ответ на заявление нескольких норвежек, что после вакцинирования препаратом Pfizer у них увеличилась грудь, медработники дали комментатор в нидерландском издании nrk.no. По мнению специалистов, в частности, врача Хайнриха Бакманна, это временная реакция организма на вакцину.

17-летняя жительница Осло Эмма написала в соцсети TikTok, что после укола ей пришлось купить бюстгальтер на размер больше. Она получила сотни комментариев с похожими историями. Медработники, объяснили, странный побочный эффект от вакцины не что иное, как увеличение лимфатических узлов.

_грудь_норвегия-1024x683 Норвегия: прививка Pfizer вызвала у женщин рост груди
Mufid Majnun/ Unsplash

Это обычная реакция организма на введение вакцины, а увеличение подмышечных лимфоузлов может вызвать припухлость груди. Это неопасно и, как уверяет врач, кратковременное явление, которое наблюдается всего у 10% привитых женщин. В компании Pfizer подтвердили, что эффект возможен, но жалобы не зафиксированы. 

Обратите внимание: В Польше больные коронавирусом излечились после пересадки кала.

Статья Норвегия: прививка Pfizer вызвала у женщин рост груди появились сначала на Tabulo.



В избранное