Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

5 главных мифов о теплых полах



5 главных мифов о теплых полах
2021-07-29 23:52 Ольга Гелюх

Полы с подогревом стремительно набирают популярность, поэтому многие хозяева частных домов интересуются этим методом обогрева. Поскольку такое отопление еще относительно новое в нашей стране, о нем ходит много мифов. Попробуем обсудить самые известные и постараемся их развеять.

«Полы с подогревом – дорогое удовольствие»

Сразу можно сказать, что теплые полы – самая дешевая из имеющихся систем отопления. Они дешевле даже традиционной радиаторной системы. Кстати, поскольку теплый пол регулируется терморегуляторами, можно сэкономить электроэнергию. Выбрав этот способ нагрева, удастся снизить температуру в помещении в среднем на 2 градуса.

Возможно, этот миф больше связан со стоимостью установки, поскольку такая работа требует найма опытных профессионалов.

pexels-andrew-neel-7932264-1-1024x682 5 главных мифов о теплых полах
pexels.com

«Полы с подогревом вредны для здоровья»

Полы с подогревом не проявляют никакого негативного влияния на здоровье человека. Напротив, такое отопление очень подходит тем, кто страдает аллергией или астмой. Исследования показали, что при теплом поле условия распространения пылевых клещей и аллергенов значительно хуже, чем при радиаторном отоплении.

«Выбор теплого пола затруднит выбор правильного напольного покрытия»

Другой миф заключается в том, что выбор полов с подогревом значительно сокращает варианты напольного покрытия, потому что не все материалы для пола пропускают тепло. Однако это не так. Хорошо оборудованная система совместима с большинством покрытий. Конечно, покрытия с меньшим сопротивлением (например, керамика) нагреваются лучше, но такую систему обогрева можно комбинировать даже с деревом, важно лишь выбирать достаточно сухую древесину, чтобы она не «гуляла» из-за колебаний тепла.

Важно: при выборе теплого пола всегда рекомендуется проконсультироваться с производителем напольного покрытия, подходят ли его изделия для какого-либо конкретного типа отопления.

«Поднимающаяся пыль – следствие теплых полов»

Более низкая циркуляция воздуха в помещении не является причиной пылеобразования. При обогреве полов с подогревом поддерживаемая температура пола отличается от температуры воздуха в помещении всего на несколько градусов, поэтому результирующая разница температур слишком мала, чтобы поднималась пыль.

pexels-lumn-251454-1024x682 5 главных мифов о теплых полах
pexels.com

«Для этого вида отопления подходят только ванная и кухня»

Раньше считалось, что эта система отопления подходит только для ванной и кухни, но сегодня ее устанавливают во всех помещениях. Кроме того, теплые полы можно установить как в доме, так и в квартире.

Читайте также: Освежаем интерьер при помощи цветов

Статья 5 главных мифов о теплых полах появились сначала на Tabulo.



Что делать, если обманули на Авито
2021-07-30 00:06 Ольга Гелюх

Самый распространенный вид обмана на Авито — мошенничество, связанное с предоплатой. Основная проблема этого сайта в том, что не существует каких-либо гарантов в виде посредников, следящих за тем, чтобы все условия двухсторонней сделки были выполнены.

Если вы не знаете, что делать при обмане на Авито – начните с написания заявления. Незащищенность покупок еще не означает, что покупателю стоит опустить руки после заключения сделки с мошенником. После заказа нужно сохранять все банковские выписки и счета продавца, на основании которых совершалась оплата заказа.

После получения посылки и обнаружения не того товара, который заказали, нужно попросить оператора связи на почте засвидетельствовать этот случай, а затем обратиться в местное отделение полиции для написания заявления по факту мошенничества. При этом обязательно нужно соглашаться на присоединение к коллективному иску тех клиентов, которые тоже понесли убытки при заказе товара на Авито. Дело в том, что большее количество заявлений повышает шанс того, что служащие полиции действительно возьмутся за разбор этого дела.

ecommerce-2140603_1920-1024x438 Что делать, если обманули на Авито
pixabay.com

Перед отправлением обращения о том, что вас обманули на Авито в поддержку сайта, нужно постараться собрать как можно больше различных документов и сведений, которые будут доказательством совершения мошенничества. Лучше всего использовать следующую информацию:

  • скриншот аккаунта предполагаемого преступника;
  • скриншоты перески, в которой указаны все сведения о заключении сделки и ее условиях;
  • документ о том, что при получении заказа на почте он ее соответствовал заявленному отправителем;
  • выписки банковских счетов, в которых указывается, что вы перечисляли денежные средства за услугу или товар.

Для получения более детальной информации можно обратиться за помощью в техническую поддержку. Именно консультанты Авито могут обладать дополнительной информацией относительно мошенника, с которым у вас были договоренности. Во время обращения нужно прикрепить все имеющиеся сканы и фотографии, которые будут подтверждением факта обмана со стороны продавца. Также нужно не забыть о просьбе блокировки продавца для предотвращения последующих противоправных действий, которые он может совершить.

Это интересно: Возможно ли обмануть детектор лжи?

Статья Что делать, если обманули на Авито появились сначала на Tabulo.



8 способов уменьшить зуд от укусов комаров
2021-07-30 08:56 Ольга Гелюх

Летом комары атакуют очень яростно. Во время укуса комара, его слюна проникает в кожу и вызывает иммунную реакцию из-за содержащихся в ней белков. Это провоцирует ряд реакций, включая отек, покраснение и зуд, который иногда бываем очень сильным. Снять болевые ощущения и зуд можно разными способами.

Безрецептурные противовоспалительные мази

Вы можете обратиться к лекарствам, отпускаемым без рецепта. Местное применение уменьшает симптомы после укуса, снимает зуд, отек и покраснение.

Лед

Лед обладает естественным охлаждающим эффектом, успокаивая укушенные места. Он вызывает покалыванию кожи и уменьшает чувство зуда. Прикладывание льда непосредственно к коже может вызвать повреждение, поэтому поместите лед в полотенце и приложите его к пораженному участку.

mosquito-4840948_1280-1024x682 8 способов уменьшить зуд от укусов комаров
pixabay.com

От солнечных ожогов

Лосьон с каламином – хорошее средство для снятия зуда. Его основной ингредиент – оксид цинка, который уменьшает зуд и успокаивает кожу. Применяется местно каждые несколько часов.

Пищевая сода

Пищевая сода есть в каждом доме. Это хороший друг, помогающий коже при укусах комаров. Сода, смешанная с небольшим количеством воды, может уменьшить зуд и покраснение.

Мед

Мед обладает противовоспалительным эффектом. Успокаивает пораженный участок кожи. Его антибактериальные свойства помогают предотвратить распространение воспаления, вызванного укусом. Уменьшается зуд, а также отек кожи.

Чайные пакетики

Холодные использованные чайные пакетики, прикладываемые к пораженному участку, также могут быть эффективны для подавления зуда. Содержащиеся в них дубильные вещества обладают противовоспалительными свойствами, успокаивают кожу.

tea-1132529_1280-1024x678 8 способов уменьшить зуд от укусов комаров
pixabay.com

Овсянка

Овсянка уменьшает зуд и воспаление кожи после укусов насекомых. Её наносят наружно, слегка втирая, чтобы не раздражать и без того раздраженную кожу.

Алоэ вера

Гель алоэ вера также обладает очень сильными успокаивающими свойствами. Эффективен при укусах насекомых и солнечных ожогах. Уменьшает покраснение, отечность и зуд кожи, ускоряя процесс восстановления, увлажняет и питает.

Читайте также: Два натуральных средства от комаров своими руками.

Статья 8 способов уменьшить зуд от укусов комаров появились сначала на Tabulo.



В Великобритании обнаружили гнездо соколов в выхлопной трубе реактивного самолета
2021-07-30 10:36 Татьяна Тущенко

Гнездо нашли в Airbus A320, который стоял на аэродроме Бро Татан Вест с конца лета прошедшего года, а затем был отправлен в ангар Каэрдава, где должны были провести ремонт.

Инженеры-техники увидели внутри реактивного самолета 2-х маленьких птенцов пустельги (отряд соколообразных, семейство соколиных). Они выжили в выхлопной системе, несмотря на то что мать не кормила их на протяжении нескольких дней после того, как самолет был перемещен внутрь.

WOW! These two small kestrel chicks are lucky to be alive after being rescued from the exhaust of an A320 aircraft at a St Athan aircraft hangar.

Read the full, inredible story: https://t.co/AetYeQSA8p pic.twitter.com/paeHBW7TFs

— RSPCA Cymru (@RSPCAcymru) July 27, 2021

Голодных птиц смогли аккуратно достать и отправить в клинику Гауэр Берд, где им оказали необходимую помощь. Маленькие соколы получили имена Умит и Лаки (Счастливчик) в честь работников, которые их увидели первыми — Умита Атаса и Лучано «Лаки» Ферриера.

Птенцам очень повезло, что механики обнаружили их до того, как включили двигатель самолета, в противном случае все обернулось бы катастрофой. Во время спасательной операции пустельги не получили никаких повреждений, сообщает RSPCA News.

-спасение-самолет-1024x660 В Великобритании обнаружили гнездо соколов в выхлопной трубе реактивного самолета
krasivosti.pro

А вы уже читали 3 невероятные истории о том, как собаки спасли своих хозяев?

Статья В Великобритании обнаружили гнездо соколов в выхлопной трубе реактивного самолета появились сначала на Tabulo.



В Атлантическом океане обнаружили организмы, похожие на Губку Боба и Патрика из знаменитого мультсериала
2021-07-30 10:59 Татьяна Тущенко

Находка была сфотографирована с помощью подводного аппарата, который погрузился на глубину 1,9 км.

По словам морского биолога Кристофера Ма, опубликовавшего фотографию, на дне океана лежали рядом квадратная желтая губка, как персонаж Боб, и розовая морская звезда, как Патрик. Однако важным отличием является то, что в мультсериале они дружат, но в реальности звезда хочет съесть губку.

-Боб-и-Патрик-1024x683 В Атлантическом океане обнаружили организмы, похожие на Губку Боба и Патрика из знаменитого мультсериала
Paramount/courtesy Everett Collection; Twitter

Желтая губка по своей природе не передвигается, а прикрепляется к скалам и впитывает полезные вещества из воды. Морские звезды двигаются очень медленно и едят беспозвоночных существ, например, таких как эта губка.

Такую необычную фотографию сделали во время экспедиции Национального управления океанических и атмосферных исследований США, пишет Business Insider. По словам биолога, губка представляет род Hertwigia, а морская звезда — род Chondraster.

*laugh* I normally avoid these refs..but WOW. REAL LIFE Sponge bob and Patrick! #Okeanos Retreiver seamount 1885 m pic.twitter.com/fffKNKMFjP

— Christopher Mah (@echinoblog) July 27, 2021

Прочитайте также: «5 лучших мест для дайвинга. Гид по красоте подводного мира».

Статья В Атлантическом океане обнаружили организмы, похожие на Губку Боба и Патрика из знаменитого мультсериала появились сначала на Tabulo.



В ОАЭ построят заводы, перерабатывающие скопившиеся тонны мусора
2021-07-30 11:25 Татьяна Тущенко

В Объединенных арабских эмиратах (ОАЭ) собралось столько мусора, что правительство решило построить несколько заводов для его переработки.

Самым большим перерабатывающим предприятием окажется завод в Дубае, для строительства которого инвестировано $1,1 млрд. На нем не только будут перерабатывать отходы, но и генерировать электроэнергию.

Еще один проект в Шардже будет окончен уже в этом году. А вместо крупной свалки разобьют парк и установят солнечную электростанцию на 120 мВт. Также 2 завода откроют в Абу-Даби.

-мусор-завод-1024x680 В ОАЭ построят заводы, перерабатывающие скопившиеся тонны мусора
Photo by Antoine GIRET Unsplash

В ОАЭ надеются, что перерабатывающие предприятия смогут утилизировать 60% всего мусора. Однако по мнению экологов, сжигание отходов будет приводить к дополнительным выбросам парниковых газов, пишет Bloomberg.

Узнайте также о том, что самый глубокий бассейн в мире открылся в Дубае. Буквально в двух шагах от супернебоскрёба Бурдж-Халифа.

Статья В ОАЭ построят заводы, перерабатывающие скопившиеся тонны мусора появились сначала на Tabulo.



В избранное