Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Кукурузная лепешка с сыром и зеленым луком: простой рецепт



Кукурузная лепешка с сыром и зеленым луком: простой рецепт
2021-07-26 23:37 Ольга Гелюх

Эта ПП лепешка с сыром и зеленым луком может стать прекрасным дополнением к овощным или рыбным супам, а также к прозрачным куриным бульонам. Подавать ее желательно в теплом виде с горчичным соусом и томатным салатом.

Ингредиенты:

  • голландский сыр тертый (170 г);
  • жирный кефир (230 мл);
  • сладкая паприка измельченная (6 г);
  • просеянная рисовая мука (140 г);
  • рафинированное масло растительное (18 мл);
  • измельченный лук зеленый (15 г);
  • соль (по вкусу);
  • сушеный базилик зеленый (20 г);
  • сырое куриное яйцо (одна штука);
  • просеянная мука кукурузная (120 г);
  • тертый пармезан (120 г);
  • разрыхлитель (6 г).
pexels-alev-3624709-1-1024x680 Кукурузная лепешка с сыром и зеленым луком: простой рецепт
pexels.com

Процесс приготовления:

Пересыпать разрыхлитель в подходящую миску, затем добавить рисовую и кукурузную муку, тщательно перемешать, разбить в ту же посуду охлажденное яйцо.

Добавить сушеный базилик и паприку, влить теплый кефир и отправить в ту же посуду измельченный зеленый лук, тщательно перемешать компоненты, по вкусу посолить. Добавить весь тертый сыр и взбивать компоненты миксером примерно полторы минуты

Подготовить круглую силиконовую форму и хорошо смазать ее маслом. Влить кукурузное тесто с сыром и зеленым луком, равномерно его распределить и запекать пышную лепешку в горячей духовке тридцать минут при 195 градусах.

Как только лепешка приобретет легкую золотистую корочку, перевернуть ее на сервировочное блюдо и немного остудить, нарезать ломтиками и подавать к столу.

Стоит попробовать: Мидии в сухарях. Рецепт известной средиземноморской закуски.

Статья Кукурузная лепешка с сыром и зеленым луком: простой рецепт появились сначала на Tabulo.



Как приучить ребенка пить из чашки или стакана?
2021-07-26 23:50 Ольга Гелюх

Вы можете начинать учить ребенка пить из чашки примерно в то же время, когда вводите в рацион твердую пищу, или даже немного раньше.

Предлагайте крохе выпить из чашки глоток грудного молока или молочной смеси, начиная с пяти месяцев, – не для питания, а в качестве практики. Или пусть он глотает воду из вашего стакана. Приставьте чашку к губам ребенка и наклоните, пока из нее не выльется совсем чуть-чуть воды. Поначалу большая часть жидкости будет стекать по подбородку, поэтому попробуйте это делать, когда и так пора менять одежду, или практикуйтесь во время купания.

Когда ребенок начинает есть твердую пищу, ему можно давать небольшое количество сока, желательно разбавленного водой. Пусть это будет маленькая порция (менее 100 грамм в день), иначе ребенок будет напиваться соком и не получит остальные необходимые ему питательные вещества.

imgs_touch-2-4-1024x686 Как приучить ребенка пить из чашки или стакана?
pinterest.com

Существует три основные разновидности детских чашек. Ребенок должен научиться пить из чашки без крышки, контролируя скорость потока губами. Как и в случае еды, этот процесс нужно отрабатывать.

Также можно использовать чашку с крышкой и носиком: Они позволяют жидкости вытекать медленной струйкой. Ребенок все еще контролирует поток сам, но жидкость выливается довольно медленно, если чашку опрокинуть.

Как вариант – чашка-непроливайка, полюбившаяся многим мамам. Она снабжена клапаном в носике крышки, поэтому жидкость не выливается, даже если чашку трясти. Она идеальна в коляске, в машине. Но процесс питья при этом скорее напоминает сосание из бутылки, поэтому не стоит надолго ограничиваться только этим типом чашки.

Читайте также: 5 самых популярных мифов о грудном вскармливании! Вы тоже в них верили?

Статья Как приучить ребенка пить из чашки или стакана? появились сначала на Tabulo.



Сережки ребенку: да или нет?
2021-07-27 13:52 Ольга Гелюх

Как трогательно и умилительно выглядят маленькие девочки, в ушках которых виднеются маленькие золотые сережки. Никто не станет спорить, что это красиво, да и сама маленькая принцесса будет в восторге от своего отражения в зеркальце. Но многие мамы переживают относительно того, когда нужно идти к косметологу и прокалывать малышке ушки и какие сережки выбрать. Если кроху не страшит процедура, а желание быть похожей на маму растет с каждым днем – можно смело записываться на прокалывание.

Врачи настоятельно не рекомендуют прокалывать девочкам уши в первые месяцы их жизни, так как организм привыкает к новым условиям, а лишний стресс ему ни к чему. С годика до трех данная процедура тоже не желательна, так как, скорее всего, ребенок начнет постоянно теребить и трогать место прокола и крутить серьги в еще не полностью зашивших ушах. Кроме того, это может вызвать боль, и есть вероятность занести инфекцию.

Если вашей малышке исполнилось 3 года, стоит обратить внимание на ее поведение. Она постоянно крутится перед зеркальцем? Перемерила все ваши сережки и пытается вставить их себе в ушки? Все это означает, что у вас растет истинная маленькая женщина и настало время идти к мастеру, главное – к профессионалу, который проведет процедуру с соблюдением всех мер безопасности.

girl-5480684_1280-1024x682 Сережки ребенку: да или нет?
earring

Стоит иметь в виду, что нет неаллергенных металлов. Поэтому даже золотые серьги вполне могут вызывать раздражение, что понесет за собой длительное заживление. Чтобы избежать этого, стоит на первое время оставить в ушках маленькие серьги из хирургической стали, которые помогут сформировать ровный правильный канал.

А спустя месяц можно посетить ювелирный магазин. Там выбор зависит от вашей фантазии и пожеланий будущей обладательницы. Главное – серьги не должны быть острыми и большими. Минимальный декор, высокое качество и легкий вес – три главных принципа, которые вы должны помнить при выборе сережек для маленькой принцессы.

Читайте также: Выбираем детскую обувь: как не ошибиться?

Статья Сережки ребенку: да или нет? появились сначала на Tabulo.



Можно ли загорать при беременности?
2021-07-27 14:14 Ольга Гелюх

Загар во время беременности – тема, вызывающая немало споров. Многие будущие мамы, планирующие отпуск, задаются вопросом, можно ли им загорать, или же пребывание на солнце (особенно, в первом триместре) может навредить ребенку.

Многочасового интенсивного загара без надлежащих мер предосторожности следует избегать не только беременным женщинам, но и всем отдыхающим. Тем не менее, загорать будущей маме нужно под особым контролем, так как неразумное пребывание на солнце может оказаться очень пагубным для здоровья малыша и ее самой.

Длительное воздействие ультрафиолета способно вызвать повышение температуры тела, что может привести к обмороку и даже к преждевременным схваткам. По этой причине беременным женщинам следует избегать не только солнечных ванн, но и купания в горячей воде (например, в термальных бассейнах) или использования сауны.

ignacio-campo-FKOjXAbJWlw-unsplash-1024x678 Можно ли загорать при беременности?
unsplash.com

Стоит отметить, что перегрев тела возможен не только при нахождении на пляже, но и во время прогулок в жаркий день. Однако это не означает, что беременным следует полностью исключить пребывание на солнце: можно находиться в тени, защищая кожу с помощью качественной косметики, не забывая пить много воды.

Солнечные ванны во время беременности могут очень негативно сказаться не только на здоровье, но и на внешности. Под влиянием гормональных изменений на коже нередко возникают характерные для беременных женщин пигментные пятна, которыми страдают до 70% будущих мам. Именно поэтому очень важно защитить кожу косметикой с высокими фильтрами – не только на пляже, но и перед выходом из дома.

Читайте также: Можно ли делать татуировки во время беременности.

Статья Можно ли загорать при беременности? появились сначала на Tabulo.



В Марианской впадине нашли вирусы больших размеров
2021-07-27 20:27 Татьяна Тущенко

Ученые выяснили, что иногда эти микроорганизмы могут повреждать ткани млекопитающих, однако пока нельзя сказать, несут ли они опасность для людей.

Марианская впадина является глубочайшим местом на нашей планете. На ее дне (глубина 11 км) шанхайские исследователи обнаружили гигантские вирусы, которые размером больше некоторых бактерии. Отмечается, что простые вирусы зачастую в 100 раз меньше бактерий.

-Марианская-впадина-1024x640 В Марианской впадине нашли вирусы больших размеров
zen.yandex.ru

Китайские исследователи были поражены, потому что сложные формы жизни практически не обитают на такой глубине, ведь там пониженная температура, темно и высокое давление (выше атмосферного в 1 100 раз), пишет издание Bangkok Post.

Ученые определили последовательность генома 15 разновидностей вирусов и более ста видов иных микроорганизмов, находящихся на дне впадины. Оказывается, некоторые обнаруженные формы жизни являются мимивирусами, которые живут на амебах и из-за высокого давления достигают аномальных размеров.

Is there any place left? https://t.co/ABHUzErnbB

— Prem Mohanty (@philipbkk) July 25, 2021

Ранее писалось, что ученые смогли снять на видео малоизученного прозрачного осьминога.

Статья В Марианской впадине нашли вирусы больших размеров появились сначала на Tabulo.



Гимнастки из Германии выступили против откровенной формы, надев на Олимпиаду в Токио закрытые комбинезоны
2021-07-27 20:53 Татьяна Тущенко

Это уже не первый раз, когда спортсменки надевают комбинезоны вместо привычных купальников.

Немецкая сборная по гимнастике выступила на Олимпиаде в Японии в комбинезонах, закрывающих ноги по щиколотку, таким образом показав свое несогласие с «сексуализацией» спорта, сообщает издание CNN.

-Германия-комбинезон-1024x576 Гимнастки из Германии выступили против откровенной формы, надев на Олимпиаду в Токио закрытые комбинезоны
© Marijan Murat/dpa/picture alliance

Одна из спортсменок пояснила, что им важнее всего чувствовать себя комфортно и уверенно, поэтому тренеры позволили выступать в таких формах. Первый раз в комбинезонах девушки появились во время апрельских соревнований.

Гимнастки надеются, что в будущем все больше спортсменок будут надевать такие наряды во время своих выступлений. Эта одежда не нарушает правила и обычно ее надевают по религиозным и культурным причинам.

Напомним, ранее сообщалось, что женскую сборную Норвегии по пляжному гандболу оштрафовали за избыток одежды.

Статья Гимнастки из Германии выступили против откровенной формы, надев на Олимпиаду в Токио закрытые комбинезоны появились сначала на Tabulo.



На Шри-Ланке случайно были найдены сапфиры весом в 510 кг
2021-07-27 22:15 Татьяна Тущенко

При строительстве колодца во дворе дома наемный работник обнаружил большое скопление светло-голубых камней.

По сообщению BBC News, находка была оценена в $100 миллионов. Чтобы почистить ее от загрязнений и прочих примесей, провести анализ и сертифицировать, ушло больше года.

Город Ратнапура, где обнаружили сапфиры, находится в местности, которая славится большим количеством минералов и знаменита добычей драгоценных камней. А сама Шри-Ланка экспортирует сапфиры и другие ценные камни на рынок.

-сапфир-Шри-Ланка-1024x576 На Шри-Ланке случайно были найдены сапфиры весом в 510 кг
Коллаж фото: MR GAMAGE, gemlovers.ru

Руководитель Национального управления драгоценных камней и ювелирных изделий на Шри-Ланке отметил, что данный экземпляр звездчатого сапфира может оказаться наибольшим в мире, и он, вероятно, привлечет внимание частных коллекционеров или музеев. А геммолог Гамини Зойса пояснил, что ранее никогда не встречал такого огромного образца.

Прочитайте также: «Власти ЮАР опомнились не сразу: алмазы несколько суток добывали все желающие».

Статья На Шри-Ланке случайно были найдены сапфиры весом в 510 кг появились сначала на Tabulo.



В Украине установлен новый рекорд: мужчина плыл и одновременно играл на флейте
2021-07-27 22:38 Татьяна Тущенко

Такое достижение отнесли в категорию «Сила духа», рекордсмен проплыл 6 мин. 39 сек., чтобы показать, что нет ничего невозможного.

Как пишет suspilne.media, Андрей Могилко, проживающий в поселке Высокий Харьковской области, не является профессиональным музыкантом. Представители Национального реестра рекордов Украины наблюдали за пловцом с лодки и отметили, что было сыграно 6 мелодий.

Флейту Андрею подвезла мини яхта на радиоуправлении. Свой рекорд, установленный 24 июля, он посвятил 90-й годовщине со дня рождения гуманиста и философа Шри Чинмоя.

-флейта-пловец-1024x768 В Украине установлен новый рекорд: мужчина плыл и одновременно играл на флейте
Фото: Ветрова Лана

Глава Национального реестра рекордов Лана Ветрова пояснила, что за 30 лет деятельности реестра, это было первое достижение, когда человек плыл на спине, играя на музыкальном инструменте. Естественно, что после него появятся новые рекорды в этом направлении.

Читайте также: «Ашрита Фурман. История человека, установившего более 600 рекордов Гиннеса».

Статья В Украине установлен новый рекорд: мужчина плыл и одновременно играл на флейте появились сначала на Tabulo.



В избранное