Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Острый паштет из вареной колбасы: простой рецепт



Острый паштет из вареной колбасы: простой рецепт
2021-07-31 07:18 Ольга Гелюх

Если в холодильнике есть вареная колбаса без кусочков сала, из нее можно приготовить прекрасную повседневную закуску – нежный и в меру острый паштет. Ее можно использовать для приготовления сытных сэндвичей или просто подавать в вафельных тарталетках.

Ингредиенты:

  • свежий чили перец (10 г);
  • вареная колбаса (560 г);
  • соль морская (по вкусу);
  • рубленый лук зеленый (15 г);
  • тертый орех мускатный (4 г);
  • вареное яйцо (три штуки);
  • свежемолотый черный перец (3 г);
  • оливковый майонез (50 мл).
bread-5501648_1280-1024x681 Острый паштет из вареной колбасы: простой рецепт
pixabay.com

Процесс приготовления:

Вареную колбасу нарезать маленькими кубиками и переложить в миску.

Добавить майонез и немного взбить компоненты блендером. Насыпать мускатный орех и черный перец.

Порубить яйца и переложить в ту же посуду, добавить измельченный чили перец, взбивать компоненты примерно три минуты, насыпать по вкусу соль перемешать.

Переложить колбасный паштет в сервировочную посуду, посыпать зеленым луком и сразу подавать к столу.

Стоит попробовать: Бекон в шоколаде. Рецепт закуски, которая удивит кого угодно.

Статья Острый паштет из вареной колбасы: простой рецепт появились сначала на Tabulo.



Особенности акрилового наращивания ногтей
2021-07-31 07:25 Ольга Гелюх

В современных салонах красоты для наращивания ногтей применяется гель и акрил. У каждого из этих материалов есть свои особенности. При выборе способа следует их учитывать, чтобы искусственные ногти получились идеальными и полностью соответствовали нашим предпочтениям.

Создание материала для акрилового наращивания требует смешивания компонентов: акрилового порошка и ликвида. Этот раствор застывает быстро, поэтому нанесение слоев требует определенных навыков и опыта.

В наращивании акрилом используются типсы или формы. Если имеются свободные кончики ногтей, применяются формы. Они закрепляются под ногтем, и слои наносятся на предварительно подготовленную ногтевую пластину и на форму на необходимую длину.

nails-5730756_1280-1024x682 Особенности акрилового наращивания ногтей
pixabay.com

Если свободных кончиков ногтей нет, на пластины наклеиваются типсы, которые могут подбираться по размеру, форме, цвету. Прикрепление искусственных форм из пластика производится при помощи специального клея. Половина ногтя остается свободной, чтобы обеспечить сохранение обменных процессов в структуре.

Перед тем, как наносить акрил, производится тщательная подготовка ногтей: пластины обезжириваются, размягчается и удаляется кутикула, заусенцы. Для наращивания используется нанесение средства в два слоя – это гарантирует ногтям необходимую прочность, дает возможность завуалировать границу приклеенных типсов. Поскольку материал застывает быстро, применение ультрафиолетовой лампы для такого наращивания не требуется. После затвердевания последнего слоя при помощи специальных щипчиков ногтям придается необходимая форма.

Наращенные ногти один раз в 2-3 недели требуется корректировать, в связи с отрастанием ногтевых пластин. Создается нужная форма ногтя, заливается тонкий акриловый слой, что позволяет удалить появившиеся неровности. Для того чтобы снять искусственное покрытие, оно разрезается в нескольких местах, а потом ногти помещаются в специальный раствор, чтобы снять акрил полностью.

Читайте также: 5 идей маникюра на короткие ногти.

Статья Особенности акрилового наращивания ногтей появились сначала на Tabulo.



Мужчина из Германии на экскаваторе отомстил нечестному застройщику (видео)
2021-07-31 10:14 Татьяна Тущенко

47-летний подрядчик специально арендовал экскаватор, чтобы им нанести вред недавно построенному зданию, в который еще не успели въехать жильцы.

Разрушение фасада недавно возведенного многоквартирного дома мужчина назвал местью за неоплаченную работу. По его словам, застройщик должен его компании за ранее выполненную работу 5 млн евро.

Как пишет издание Blick, происшествие случилось в немецком городе Блумберг в среду вечером 28 июля. Размер ущерба, нанесенного экскаватором постройке и гаражам, составляет около 500 000 евро. Если бы техника не сломалась, то вред был бы еще большим.

Полицейские сразу же оцепили разрушенное место, так как существовала вероятность наличия в гаражах взрывоопасных газовых баллонов. Хотя сначала «мститель» скрылся с места преступления, но затем сам сдался полиции.

-месть-застройщик-1-1024x681 Мужчина из Германии на экскаваторе отомстил нечестному застройщику (видео)
Gerold Hinzen / Unsplash

Узнайте также: «122 жителя Германии будут 3 года просто так получать по €1200 в месяц. В качестве эксперимента».

Статья Мужчина из Германии на экскаваторе отомстил нечестному застройщику (видео) появились сначала на Tabulo.



В избранное