Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Пальминг восстанавливает зрение: правда или миф?



Пальминг восстанавливает зрение: правда или миф?
2021-07-24 10:14 Ольга Гелюх

Пальмингом называют упражнения для глаз, позволяющие восстанавливать зрение, и тем самым избавиться от необходимости постоянно носить очки.

Приверженцы этого метода утверждают, что он очень эффективен, главное – заниматься регулярно. Таким образом упражнения благотворно влияют на здоровье глаз, замедляют ухудшение зрения и даже могут его восстанавливать.

Но ученые не торопятся признавать пальминг официальным способом лечения различных глазных заболеваний. Также нет никаких научных доказательств того, что с его помощью можно корректировать зрение или как-то существенно влиять на него.

eye-3805227_1280-1024x682 Пальминг восстанавливает зрение: правда или миф?
pixabay.com

При этом пользу данного метода офтальмологи все же не опровергают. По их мнению, он действительно хорошо воздействует на глаза: снимает напряжение и усталость, имеет выраженный расслабляющий эффект. При длительной работе за компьютером пальминг даже рекомендован, как профилактическое средство от зрительного переутомления.

Вывод прост: пальминг не может быть альтернативой официальных методов лечения, но он вполне эффективен в целях профилактики.

Читайте также: Мазь из майорана: отличное средство от детского насморка, которое можно сделать дома.

Статья Пальминг восстанавливает зрение: правда или миф? появились сначала на Tabulo.



Скраб для губ с корицей своими руками
2021-07-24 10:38 Ольга Гелюх

Кожа на губах очень нежная и чувствительная, поэтому ей нужен особый уход. Но чтобы губы были красивыми и ухоженными, недостаточно использовать только лишь гигиеническую помаду.

Не менее важно регулярно очищать кожу губ специальным нежным пилингом, который легко приготовить в домашних условиях. Благодаря скрабу с корицей губы будут не только гладкими, но и… вкусными и ароматными! Сделать его быстро и просто.

Нам понадобятся:

  • 2 ст. ложки коричн. сахара;
  • 1/2 с. л. оливкового масла;
  • 1/2 стол. ложечки меда;
  • 1/2 чайн. ложки молотой корицы.

Выложите все ингредиенты, упомянутые выше, в миску. Тщательно перемешайте их, чтобы смесь приобрела однородную консистенцию.

thai-an-M0csr714lJc-unsplash-1024x683 Скраб для губ с корицей своими руками
unsplash.com

Приготовленное косметическое средство нанесите на губы и помассируйте их мягкими круговыми движениями.

Сполосните губы теплой водой и аккуратно нанесите бальзам. Повторяйте процедуру 1-2 раза в неделю.

Это может быть вам полезно: Как сделать губы пухлыми и упругими? 6 проверенных способов

Статья Скраб для губ с корицей своими руками появились сначала на Tabulo.



14-летняя девочка начала рисовать год назад в пыльном сарае, а теперь на ее работы существует очередь
2021-07-24 13:37 София Фарах

Портреты Макензи Бирд сейчас выставлены в Королевской академии искусств на Пикадилли в Лондоне.

Портреты 14-летней Макензи Бирд ошеломили художественных критиков — полотна вундеркинда сделали бы честь маститому художнику. А ведь девочка занялась живописью всего год назад, в изоляции, в старом сарае, в котором было “полно пыли и не было электричества”, пишет dailymail.co.uk.

_художник_искусство-1-1024x576 14-летняя девочка начала рисовать год назад в пыльном сарае, а теперь на ее работы существует очередь
SOLDesignCollective/Twitter

Трудно поверить, говорят кураторы выставки, что портреты соседей, друзей и знакомых семьи созданы на коленках или полу, при свете мобильного телефона, который Макензи использовала вместо лампочки. Все картины написаны старыми красками и кистями матери, да и мольберт у художницы появился только недавно.

Портрет фермера Макензи попались на глаза ценителям на конкурсе талантов для детей. Его отобрали из 32 000 работ, но, как отмечают критики, уровень дарования абсолютно недетский. Макензи не собиралась становиться художницей, она увлекается спортом. Но теперь у нее нет отбоя от заказов и за совсем недетские суммы.

Absolutely stunning! Congratulations @MakenzyBeard this is superb. I wish you all the very best in the future and good luck in the @royalacademy show. #art #youngartist #talent https://t.co/Qa7ZpTkLok

— Cambria Celtica Ⓥ �������������������������� (@CambriaCeltica) July 13, 2021
Cambria Celtica/twitter

Обратите внимание: Обрезанный “Ночной дозор ” Рембрандта показали целым благодаря искусственному интеллекту.

Статья 14-летняя девочка начала рисовать год назад в пыльном сарае, а теперь на ее работы существует очередь появились сначала на Tabulo.



В избранное