Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Снимаем раздражение кожи ног после бритья: 4 совета



Снимаем раздражение кожи ног после бритья: 4 совета
2021-07-24 21:44 Ольга Гелюх

Бывает так, что несмотря на всю осторожность, кожа все же раздражена после бритья. Это не самые приятные ощущения и их можно устранить, соблюдая простые рекомендации.

1. Если использовать гель для душа вместо мыла, то, возможно, получится избежать раздражения. Достаточно им намылить ноги и брить, как обычно.

2. Почему бы не использовать крем после бритья? Он смягчит кожу. Средство нужно нанести немедленно после процедуры, можно даже на слегка влажные ноги.

legs-1031525_1280-1024x682 Снимаем раздражение кожи ног после бритья: 4 совета
pixabay.com

3. Если кожа сильно болит, поможет овсяная маска. Хлопья надо размешать в теплом молоке и нанести на ножки. Минут через 10 можно смыть.

4. Если порезались в нескольких местах, тогда поможет домашняя сметана. В ней много полезных веществ и кожа быстро успокоится. Маску надо держать минут 10.

Правила бритья знают многие женщины, но часто их не соблюдают. Кожа краснеет, воспаляется, может возникнуть сыпь. Каждый раз, брея ноги, дамы наносят себе микротравмы. И если этого избежать они не могут, то стоит хотя бы сделать процедуру более комфортной.

Читайте также: Как сделать восковую эпиляцию в домашних условиях.

Статья Снимаем раздражение кожи ног после бритья: 4 совета появились сначала на Tabulo.



Вкусные и быстрые сырные шарики: простой рецепт
2021-07-24 21:54 Ольга Гелюх

Хрустящие снаружи и нежные внутри шарики из сыра подойдут как для уютного семейного завтрака, так и для дружеской вечеринки. Подавать их следует к лёгкому красному вину. Использовать для приготовления лучше всего сыр чечил: его сливочный солоноватый вкус придаст готовому блюду пикантные нотки.

Ингредиенты:

  • 200 гр. сыра;
  • 2 яйца;
  • 2 столовые ложки муки;
  • 2 столовые ложки панировочных сухарей;
  • растительное масло для жарки;
  • зелень.
imgs_touch-12-1024x576 Вкусные и быстрые сырные шарики: простой рецепт
pinterest.com

Сыр натереть на тёрке, белки взбить миксером в крепкую пенку. Далее соединить сыр, белки и муку.

Потом добавить в тесто взбитые желтки. Из полученной массы сформировать шарики, обвалять их в панировке и пожарить в масле.

Чтобы блюдо не показалось скучным можно “разукрасить” шарики обваляв в измельчённой зелени, паприке или яичном желтке. Таким образом, мы получим зелёные, красные и жёлтые шары.

Красиво располагаем их на тарелке и приглашаем гостей.

Стоит попробовать: Яйца фаршированные грибами. Простой рецепт вкусной и сытной закуски.

Статья Вкусные и быстрые сырные шарики: простой рецепт появились сначала на Tabulo.



Самые красивые памятники мира: Версальский дворец
2021-07-24 22:02 Ольга Гелюх

Самым известным зданием во Франции, конечно же, является Версальский дворец. Это символ французской абсолютной монархии, существующей до сих пор. С 1682 года дворец служил официальной резиденцией короля Франции.

Он был спроектирован и построен несколькими известными великими архитекторами. Во дворце 700 комнат. Помимо архитектуры самого объекта, восхищает и тщательно спланированный парк площадью 800 га с огромным садом и многочисленными фонтанами.

Изначально на этом месте стоял небольшой охотничий домик короля Людовика XIII. Он и его преемник Людовик XIV часто охотились в окрестных лесах. Именно Людовик XIV, позже прозванный Королем-Солнцем, решил перестроить дворец в Версале и придать ему новый облик. Расцвет Версаля начался, но закончился кровавой Французской революцией.

versailles-palace-2995544_1920-1024x439 Самые красивые памятники мира: Версальский дворец
pixabay.com

Сегодня Версальский дворец посещает 7 миллионов туристов в год. Вы можете посетить 120 из 700 номеров. С одной стороны, процент площади, доступной для посещения, невелик, с другой – достаточно, чтобы провести здесь долгий день.

Однозначно стоит посвятить это время прикосновению к яркой истории Франции в ее наиболее интересный период. Динамика, с которой были возведены дворец и прилегающие к нему здания, захватывает дух по сей день и заставляет вас осознать, насколько мощной была королевская власть в стране.

Читайте также: Путешествия на новогодние праздники. 5 интересных маршрутов.

Статья Самые красивые памятники мира: Версальский дворец появились сначала на Tabulo.



Система предупреждения о землетрясениях Android вчера доказала свою эффективность на Филиппинах
2021-07-25 10:47 София Фарах

Было зафиксировано две волны землетрясения, но сейсмологи цунами не ожидают.

По данным Геологической службы США, вчера рано утром в Тинглое на Филиппинах произошло землетрясение магнитудой 6,7 балла. По сообщениям СМИ, тряска “длилась почти минуту”. В соцсетях немедленно появились видеоролики о том, как люди ночью выскакивали из своих домов. 

_филиппины_андроид-1024x681 Система предупреждения о землетрясениях Android вчера доказала свою эффективность на Филиппинах
Toa Heftiba/Unsplash

В прошлом месяце Google запустил Android Earthquake Alerts System еще в семи странах перед глобальным запуском в следующем году. Филиппины — одно из тех мест, где включены предупреждения о землетрясениях, и вчера пользователи Android извлекли выгоду из такого предупреждения.

Пользователям приложения стало известно о приближающемся землетрясении за несколько секунд до удара — их телефоны затрясло, на экранах появились предупреждающие надписи и инструкции, что делать. Работоспособность системы отметили в Reddit и во многих сообщениях в Twitter. 

This notice from Android moments before the earthquake was so clutch pic.twitter.com/2X4wLrrehH

— jal (@jallina_ss) July 23, 2021
jal/Twitter

Читайте также: В Исландии открыта вакансия для всех —”фотограф северных сияний”.

Статья Система предупреждения о землетрясениях Android вчера доказала свою эффективность на Филиппинах появились сначала на Tabulo.



Вдохновение и удовольствие можно контролировать сознательно. Новое исследование
2021-07-25 11:42 София Фарах

Нейробиологи показали, мыши научились манипулировать импульсами дофамина ради вознаграждения.

Ученые обнаружили, что в мозгу мышей регулярно возникают спонтанные импульсы дофамина — нейромедиатора, известного как “гормон счастья, мотивации и вдохновения”. Исследование показало, что мыши могут преднамеренно управлять импульсами дофамина, чтобы получить вознаграждение, сообщает sciencedaily.

Считается, что мозг вырабатывает дофамин, а человек испытывает подъем в ответ на приятные раздражители: встреча с любимыми, вкусная еда, победа в соревнованиях. Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего доказали, что в мозге мышей можно сформировать противоположный процесс.

_удовольствие_контроль-1024x683 Вдохновение и удовольствие можно контролировать сознательно. Новое исследование
Toa Heftiba/Unsplash

Ученые разработали схему, в которой мыши получали вознаграждение, если они уже показали, что могут контролировать сигналы дофамина. Эксперименты подтвердили, что мыши произвольно вызывали дофаминовые всплески ради награды, а когда вознаграждение отменили, всплески сократились до минимума.

Не пропустите: Ученые поставили под сомнение пользу белковых диет.

Статья Вдохновение и удовольствие можно контролировать сознательно. Новое исследование появились сначала на Tabulo.



Канадские ученые проверили эффективность одной прививки AstraZeneca против разных штаммов COVID-19
2021-07-25 12:37 София Фарах

Подтверждена результативность вакцины Vaxzevria от вариантов “Бета”, “Гамма” и “Дельта”. 

На сайте компании AstraZeneca появились ссылка на результаты исследования ученых из Канады, в котором показано, что вакцина Vaxzevria после первой же порции снижает риск смерти от последствий коронавируса на 82%, если речь о штаммах “Бета”/”Гамма” вируса SARS-CoV-2. И еще выше положительный эффект с другими штаммами.

Сеть исследований иммунизации в сотрудничестве с Агентством общественного здравоохранения Канады и Институтом исследований в области здравоохранения показали, что одна доза Vaxzevria против “Дельты” и “Альфа” сокращает госпитализации или смерти на 87 и 90% соответственно.

_смерть_эффективность-1024x683 Канадские ученые проверили эффективность одной прививки AstraZeneca против разных штаммов COVID-19
Ivan Diaz/ Unsplash

Вывод ученых: вакцина Vaxzevria уже после одной дозы снижает вероятность госпитализации или смерти на уровне аналогичных вакцин. Всего к анализу работоспособности вакцины пригласили 69,5 тыс. жителей Онтарио, Канада — тех, у кого был положительный результат на коронавирус начиная с декабря 2020 до мая 2021 года.

Обратите внимание: Наркотики, алкоголь, золото, новенькая Tesla 3 Long Range, селедка и коровы: как в мире вознаграждают за прививку от СOVID-19.

Статья Канадские ученые проверили эффективность одной прививки AstraZeneca против разных штаммов COVID-19 появились сначала на Tabulo.



Олимпиада-неудачница: соревнования могут отложить из-за надвигающегося на Японию урагана Непартак
2021-07-25 13:07 София Фарах

Мировые топ-соревнования были отложены на год из-за эпидемии, а теперь им угрожает тайфун.

По данным Объединенного центра предупреждения о тайфунах, тропический шторм Непартак, образовавшийся в пятницу вечером к юго-востоку от Японии, как ожидается, достигнет берега материковой части страны ко вторнику, сообщил местный канал nhk. Соревнования по академической гребле уже перенесены.

_олимпиада_проклятье-1-1024x680 Олимпиада-неудачница: соревнования могут отложить из-за надвигающегося на Японию урагана Непартак
Stijn te Strake/Unsplash

Сегодня тайфун бушует в районе островов Огасавара в южном направлении от Японии. По данным метеорологов, скорость ветра в настоящее время 20 метров в секунду, но она, как ожидается, будет нарастать на подходах к Токио. 

На восточном побережье Японии в районе столицы в момент прохождения стихии, как предполагают, волны будут достигать 6–8 метров, а в Токио возможны сильнейшие ливни. Оргкомитет олимпийского мероприятия уже предупредил о возможной корректировке расписания в других видах единоборств.

A broad area of disturbed weather that was slowly spinning over the warm waters of the Gulf Stream just east of Florida and north of the Bahamas on Saturday has the potential to gradually develop into a tropical depression or storm over the next few days: https://t.co/8K7NgO0Pss pic.twitter.com/cR8QWzRrGW

— Breaking Weather by AccuWeather (@breakingweather) July 25, 2021
Breaking Weather by AccuWeather/Twitter

Возможно, пропустили: На Китай обрушились ливни, самые мощные за последнее тысячелетие.

Статья Олимпиада-неудачница: соревнования могут отложить из-за надвигающегося на Японию урагана Непартак появились сначала на Tabulo.



Японская актриса в 62 года сыграла подростка для юбилейной рекламы «Макдоналдса»
2021-07-25 14:27 София Фарах

Известная японская актриса назвала опыт работы в “олдскульной” рекламе “ностальгическим”.

Японское отделение «Макдоналдс» в честь пятидесятилетнего запуска сети в Японии выпустила винтажную рекламу, главную роль в которой сыграла известная актриса Ёсико Миядзаки, а ей 62 года, пишет SoraNews24. По сюжету она играет сначала девушка в 70-х годах, а после пенсионерку в наши дни.

_старость_актриса-1024x683 Японская актриса в 62 года сыграла подростка для юбилейной рекламы «Макдоналдса»
Sven Mieke/Unsplash

В начале ролика зритель видит неудачное свидание в прошлом, когда девушка отказалась есть гамбургер “потому что он слишком большой” и разочарованный парень ушел. В конце, в наши дни, теперь уже бабушка рассказывает эту историю внуку, но к их обеду присоединяется дедушка — неудачная встреча не помешала молодым людям соединить судьбы.

В романтической истории любви, которая, как утверждают авторы, случилась на самом деле полвека назад, воссозданы все детали тех лет — интерьер бистро, одежда, прически даже упаковка 50-летней давности. Известная на родине актриса, конечно же, хорошо загримирована, но органично и естественно выглядит и в роли бабушки, и в роли школьницы. 

マクドナルド公式(McDonald’s)/Youtube

Читайте далее: Певица Деми Ловато совершила каминг-аут. Просит называть себя “они”.

Статья Японская актриса в 62 года сыграла подростка для юбилейной рекламы «Макдоналдса» появились сначала на Tabulo.



Астероид размером с Великую пирамиду в Гизе сегодня пролетит “неподалеку” от Земли
2021-07-25 15:46 София Фарах

Согласно расчетам НАСА, астероид 2008 GO20 “сблизится” с Землей 25 июля, сегодня.  

Не стоит беспокоиться, что астероид представляет угрозу для Земли, утверждают в НАСА, где отслеживают “Потенциально опасные астрономические объекты” (PHA), пишут в livescience.com. Но, конечно, со временем гравитационное притяжение планет может изменить орбитальную траекторию астероида, уточняют ученые. 

Астероид 2008 GO20 пройдет в 4,5 млн километрах от Земли, что по астрономическим меркам означает “очень близко”. Он двигается со скоростью почти 29 000 км/ч. Размеры космической скалы предположительно “от 97 до 220 метров” в поперечнике, тогда как высота пирамиды Хеопса составляет 138 м.

_наса_земля-1024x683 Астероид размером с Великую пирамиду в Гизе сегодня пролетит "неподалеку" от Земли
Chris Henry/ Unsplash

Любой астероид размером более 100–150 м, который находится в пределах 7,5 млн км от Земли, считается потенциально опасным. Это расстояние в 19,5 раз больше, чем расстояние между нашей планетой и Луной. С другой стороны, Тунгусский метеорит, вызвавший масштабные разрушения в 1908 году, был в поперечнике всего 50–80 метров. 

Читайте далее: Космический телескоп «Хаббл» заснял яркий «галактический дуэт».

Статья Астероид размером с Великую пирамиду в Гизе сегодня пролетит “неподалеку” от Земли появились сначала на Tabulo.



В избранное