Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Бразилии снегопады: волна холода пришла из Южной Африки



В Бразилии снегопады: волна холода пришла из Южной Африки
2021-07-29 17:39 София Фарах

Мороз, снегопады и гололедица отмечены в южных штатах тропической страны.

Волна холода теперь хозяйничает в Бразилии — в государстве, через которое проходит экватор и большая часть территории находится в тропическом поясе. В среду в самом южном штате Риу-Гранди-ду-Сул выпал снег, сообщает местный портал G1. На дорогах аварии и жертвы из-за гололедицы.

_снег_аномалия-1024x576 В Бразилии снегопады: волна холода пришла из Южной Африки
Mara ‘��������������’ Bacell/wxcharts – a MetDesk Company/Twitter

Как сообщают местные СМИ, снегопад случился в полутора десятках городов штата, в некоторых снег чередовался с градом. На видео, которые размещали в соцсетях жители страны, многие поспешили на улицы, чтобы развлечься нетрадиционным для этих мест способом — игрой в снежки и лепкой снеговиков. 

Центр прогнозирования погоды и климатических исследований Бразилии передает, что снег и холод продолжатся: в пятницу и субботу были зафиксированы самые низкие температуры в этом году — минус 8. Ожидается, что столбик градусника в Риу-Гранди-ду-Сул и в соседнем штате Санта-Катарина может снизиться вплоть до -10 по Цельсию.  

TEMPO | Muita neve em São Francisco de Paula com acumulação. Vídeo de Davis Pinheiro. pic.twitter.com/oLg4cnJ96L

— MetSul.com (@metsul) July 28, 2021
MetSul.com/twitter

Читайте также: Погода в Украине может привести к вспышкам эпидемии малярии. Страну оккупировали комары.

Статья В Бразилии снегопады: волна холода пришла из Южной Африки появились сначала на Tabulo.



Олимпийское золото за презерватив: чемпионка каякинга поделилась лайфхаком по ремонту лодки (Видео)
2021-07-29 18:15 София Фарах

Спортсменка с помощью презерватива починила каяк и выиграла соревнования.

Австралийка Джессика Фокс на видео показала, как презерватив может помочь спортсменам на Олимпиаде в Токио, если случилась поломка оборудования. Она нашла нетрадиционное применение тем изделиям, которые организаторы игр выдали всем атлетам во имя безопасного секса, пишет 7news.com.au.

_каное_золото-1024x639 Олимпийское золото за презерватив: чемпионка каякинга поделилась лайфхаком по ремонту лодки (Видео)
PerthNow/Twitter

Джессике Фокс презервативы очень пригодились в тот момент, когда надо было срочно починить каяк, на котором она выступала на соревнованиях и впоследствии завоевала золотую медаль. Технический помощник при ремонте лодки сначала нанес на поломанный нос углеродную пасту, а затем закрепил с помощью кондома.

Будущая чемпионка засняла нетривиальный процесс восстановления инвентаря и выложила ролик в личном тикток. Именно на подлатанном каяке Джессика завоевала золото в одиночном слаломе на каяке. Также она стала бронзовым призером в соревнованиях на байдарках-одиночках.

Рената Гиматдинова/Youtube

Не пропустите: Гимнастки из Германии выступили против откровенной формы, надев на Олимпиаду в Токио закрытые комбинезоны.

Статья Олимпийское золото за презерватив: чемпионка каякинга поделилась лайфхаком по ремонту лодки (Видео) появились сначала на Tabulo.



В избранное