Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Как приготовить Лагман? Простой пошаговый рецепт



Как приготовить Лагман? Простой пошаговый рецепт
2021-07-17 16:48 Ольга Гелюх

Ингредиенты:

  • мякоть свинины;
  • овощи по вашему желанию (лук, морковь, помидоры, капуста, перец, горошек, чеснок и др.);
  • картфель;
  • крупная лапша;
  • специи;
  • соль, черный перец.
soup-1434774_1280-1024x576 Как приготовить Лагман? Простой пошаговый рецепт
pixabay.com

Мясо свинины нарезаем кусочками толщиной примерно 1 см, кладем их в заранее разогретый казан с подсолнечным маслом, обжариваем около 15-20 минут. Добавляем к нему мелко нарезанный репчатый лук.

Пока мясо обжаривается, подготавливаем овощи. Нарезаем небольшими кусочками, добавляем в казан по одному ингредиенту, периодически помешивая. После того как был добавлен последний вид овощей, наливаем в казан воду, чтобы она полностью прикрывала его содержимое. Закрываем крышку и даем немного потушиться.

Далее нарезаем картофель квадратными кусочками (как на обыкновенный суп), добавляем в казан, еще раз перемешиваем. Затем вводим специи, мешаем, закрываем крышку и тушим до готовности картофеля.

После того как картофель станет мягким, добавляем приготовленную заранее крупную длинную лапшу. Закрываем крышку и даем настояться 10 минут на медленном огне. Когда лапша станет мягкой, подаем лагман в горячем виде на стол.

Читайте также: 3 способа чистки несъемной крышки мультиварки.

Статья Как приготовить Лагман? Простой пошаговый рецепт появились сначала на Tabulo.



Видео с 2-метровой 14-летней китайской баскетболисткой стало вирусным. У соперниц не было шансов (Видео)
2021-07-17 18:16 София Фарах

Одноклубницы баскетболистки ростом в 2 метра 23 сантиметра выглядят совершенно беспомощно.

В ролике из китайской соцсети Sina Weibo, который моментально “взлетел” в интернете, 14-летняя баскетболистка Чжан Цзыю из провинции Шаньдун на востоке Китая с лёгкостью набрала 42 очка в турнире для игроков до 15 лет, сообщает globaltimes.cn

_гигант_Китай-1024x576 Видео с 2-метровой 14-летней китайской баскетболисткой стало вирусным. У соперниц не было шансов (Видео)
TODAY Sports/Lin Jing 林静/Twitter

Цзыю быстро сравнили с китайским суперстар от баскетбола и бывшим игроком НБА Яо Мином, чей рост также был экстремально высоким с детства и значительно превышал 2 метра. Кроме роста, между девочкой-подростком и знаменитым китайским баскетболистом еще больше общего.

Как и  Яо, чьи родители были профессиональными баскетболистами, Цзыя происходит из спортивной семьи. Мать, Юй Ин, играла в женской сборной страны, а отец тоже играл в баскетбол профессионально. Цзые пророчат большое спортивное будущее и задаются вопросом, до какого уровня она вырастет к 20 годам.

A 2.26-meter tall Chinese girl’s dominant performance during the women’s final in China’s U15 National Basketball League drew anticipation from netizens who expect her to become the next Chinese basketball superstar, like #YaoMing. https://t.co/Snc8HKManj pic.twitter.com/h4v2tSclMj

— Global Times (@globaltimesnews) July 15, 2021
Global Times/Twitter

Среди самых впечатляющих объектов в мире: Валлабхаи Патель. Как выглядит самый высокий памятник в мире?

Статья Видео с 2-метровой 14-летней китайской баскетболисткой стало вирусным. У соперниц не было шансов (Видео) появились сначала на Tabulo.



В избранное