Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Польза меда после тренировки



Польза меда после тренировки
2021-07-26 22:32 Ольга Гелюх

Если вы из тех, кто любит надеть кроссовки и заняться бегом, то на вашей кухне обязательно должна быть банка меда.

Никто не спорит, что мед — пища с высоким содержанием сахара. Но сахар этот натуральный, который отлично усваивается нашим организмом. Также в меде много минералов, необходимых для мышц, поэтому он является одним из лучших средств восстановления после занятий спортом.

Во время тренировок наш организм потребляет запасы глюкозы, поэтому уровень сахара резко падает. А если у нас не будет нужного количества глюкозы, у нас не будет энергии, необходимой для высокоинтенсивных занятий. Кроме того, после тренировки у вас может начаться головная боль.

nuns-2304009_1280-1024x763 Польза меда после тренировки
pixabay.com

Мед содержит натуральные сахара: фруктозу и глюкозу, что делает его отличным источником простого сахара, необходимого вашему телу для движения и восстановления, когда запасы гликогена в мышцах истощаются. Мед также богат минералами (железо, цинк, селен, йод, натрий, магний, фосфор, калий, кальций), группами A и B, витаминами C, D, E, ниацином, фолиевой кислотой.

Конечно, очень важно правильно использовать мед, чтобы он не утратил своих полезных свойств. Мед теряет их при высоких температурах, поэтому его следует употреблять холодным и хранить в глиняной или стеклянной посуде (но не в пластиковой).

Читайте также: Антицеллюлитный массаж медом: правила выполнения.

Статья Польза меда после тренировки появились сначала на Tabulo.



Польза миндаля для ускорения метаболизма
2021-07-26 22:45 Ольга Гелюх

Миндаль полезен для сердечно-сосудистой системы, мозга и обмена веществ. Также он хороший помощник в контроле уровня инсулина и подавлении воспалений в организме. Таковы результаты исследования, опубликованного в журнале Frontiers in Nutrition, согласно которым миндаль может положительно влиять на метаболизм.

Исследование показало влияние употребления миндаля на завтрак у 275 человек в возрасте от 16 до 25 лет. У каждого участника были метаболические маркеры, указывающие на преддиабет. Исследователи пытались определить, как еда, особенно здоровые закуски, может влиять на метаболизм, пишет mindbodygreen. com.

Участники были случайным образом разделены на две группы. Одной группе давали 56 граммов сырого миндаля в день. Контрольной группе давали закуски из непросеянной муки, муки из нута, соли и индийских специй. Участники должны были есть предложенные им закуски два раза в день, а в остальное время – вести свой обычный образ жизни, в том числе соблюдать диету и заниматься спортом.

almonds-768699_1280-1024x682 Польза миндаля для ускорения метаболизма
pixabay.com

Исследование проводилось в течение 90 дней. В конце дня у группы людей, которые ели миндаль каждый день, значительно упали гликированный гемоглобин, общий холестерин и повысился уровень хорошего холестерина. В этой группе снизился еще один важный маркер, а именно воспаление в клетках.

Это отличная причина найти способ включать миндаль в свое каждодневное меню, а также в закуски. Это будет полезно для здоровья и профилактики различных метаболических заболеваний, включая резистентность к инсулину, ожирение, высокий холестерин, диабет, заболевания сердечной мышцы.

Читайте также: 100 калорий. Сколько это – в еде и в упражнениях.

Статья Польза миндаля для ускорения метаболизма появились сначала на Tabulo.



В чем польза “здорового” эгоизма?
2021-07-26 22:53 Ольга Гелюх

Мы привыкли считать эгоизм негативной чертой человеческого характера. Словом «эгоист» мы награждаем нечутких, невосприимчивых к чужим проблемам людей. Но психологи не разделяют эту позицию: на их взгляд, «здоровый» эгоизм – не такое уж отрицательное качество.

Люди, в поведении которых присутствуют ноты разумного эгоизма, меньше поддаются влиянию стрессов из-за ежедневного давления окружающих. Уважающая себя личность всегда помнит, что имеет право на собственные желания и потребности, даже если личные нужды идут вразрез с интересами других людей.

Человек, обладающий «здоровым» эгоизмом, ценит себя и умеет ставить на место тех, кто пытается использовать их безотказность и доброту себе во благо. Такая личность не терпит вторжения посторонних в свои дела, не ведется на продуманную лесть.

ava-sol-vUqA409_JYE-unsplash-1024x571 В чем польза "здорового" эгоизма?
/unsplash.com

Разумный эгоист, здраво оценивающий ситуацию, всегда определяет людей, которым по-настоящему нужна поддержка в критических условиях. Он оказывает помощь, если таковая действительно необходима. При подозрениях, что в сложившейся обстановке кто-то стремится разделаться со своими проблемами «чужими руками», он без угрызений совести отказывает в содействии.

По мнению специалистов, эти люди обладают неплохим здоровьем, их жизнь более продолжительна по сравнению с безотказными людьми, лишенными разумного эгоизма. Обладая высокой трудоспособностью и целеустремленностью, они не отказываются от отдыха, вовремя делают передышки. Этим и объясняется психологическая устойчивость, успешность и хорошее качество жизни «здоровых» эгоистов.

Читайте также: Синдром жертвы: причины возникновения.

Статья В чем польза “здорового” эгоизма? появились сначала на Tabulo.



В Госдуме будет рассматриваться закон, запрещающий продавать животных в зоомагазинах и на рынках
2021-07-27 10:46 Татьяна Тущенко

Отмечается, что на рынках и в магазинах питомцы содержатся в плохих условиях, отсутствует ветпомощь, полноценное питание, их не выгуливают, а также нарушаются санитарные нормы.

Инициатором поправок стал председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, пишет ТАСС. Он предложил изменить закон, обязывающий ответственно относиться к животным.

Согласно изменениям, исполнительные органы установят требования, которым должны будут отвечать места продажи питомцев. Депутат подметил, что сейчас эти требования отсутствуют, поэтому в зоомагазинах и на птичьих рынках животные не получают должный ветеринарный уход.

-законопроект-1024x660 В Госдуме будет рассматриваться закон, запрещающий продавать животных в зоомагазинах и на рынках
pinterest.com

Ранее писалось, что комиссия правительства по законопроектам поддержала инициативу политика. Она указала, что так как законопроект задействует сразу несколько отраслей, его требуется доработать, учитывая указанные замечания.

Прочитайте также: «Оружие только совершеннолетним: Госдума приняла новый закон».

Статья В Госдуме будет рассматриваться закон, запрещающий продавать животных в зоомагазинах и на рынках появились сначала на Tabulo.



В избранное