Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Сливовая маска для красивого цвета лица: 3 простых ингредиента



Сливовая маска для красивого цвета лица: 3 простых ингредиента
2021-07-31 09:29 Ольга Гелюх

Нужен способ для красивого и сияющего цвета лица? Хочется тщательно очистить и разгладить кожу лица? Откройте для себя простой рецепт домашней маски из чернослива. Для его приготовления понадобится всего три ингредиента!

Сливы являются источником ценных минералов: калия, фосфора и магния. Они содержат витамины А, С, К, Е, В6. Они обладают антиатеросклеротическим действием, снижают величину плохого холестерина и регулируют кровоток. Благодаря содержанию этих веществ, они прекрасно подойдут и в качестве натуральной косметики. Они укрепляют кровеносные сосуды и придают цвету лица сияние и блеск. Они укрепляют, разглаживают и питают кожу.

Для маски понадобится:

plum-1690579_1280-1024x672 Сливовая маска для красивого цвета лица:  3 простых ингредиента
pixabay.com
  • 3-4 спелые сливы;
  • натуральный йогурт;
  • мед.

Сначала нужно вымыть и очистить сливы от кожуры и удалить косточки. Переложить их в миску, тщательно размять вилкой или блендером. Затем добавить столовую ложку натурального йогурта и маленькую чайную ложку меда. Хорошенько перемешать ингредиенты, пока они не соединятся в однородную массу.

Перед применением маски необходимо очистить лицо и область декольте с помощью мягкого отшелушивающего средства. Далее наложить тонкий слой маски. Подождать некоторое время (хватит и 20 минут), тщательно смыть нехолодной водой и похлопать по коже. Маску можно применять несколько раз в неделю (2-3).

Благодаря сливовой маске лицо станет гладким и сияющим. Эти фрукты помогут тщательно очистить кожу. Из-за высокого содержания антиоксидантов кожа будет оставаться подтянутой и упругой.

Читайте также: Сода – универсальное средство для лица.

Статья Сливовая маска для красивого цвета лица: 3 простых ингредиента появились сначала на Tabulo.



Домашняя куриная колбаса: просто и вкусно
2021-07-31 09:46 Ольга Гелюх

Сегодня на прилавках магазинов выбор колбасы огромен, но гораздо полезнее употреблять продукт домашего приготовления. Рецепт очень вкусный и простой!

Ингредиенты:

  • куриное феле – 1,5 кг;
  • чеснок (несколько зубчиков по вкусу);
  • яичный белок;
  • сливки 200 г;
  • крахмал – 2 ст. л.;
  • соль и перец по вкусу.
imgs_touch-1-7-1024x576 Домашняя куриная колбаса: просто и вкусно
pinterest.com

Берем филе курицы, несколько зубчиков чеснока, белок яйца, крахмал, соль, перец и 200 грамм сливок. Все нужно хорошо измельчить в блендере, чтобы была однородная и достаточно густая масса.

Тщательно перемешиваем массу и запаковываем в трубки из фольги. Поскольку консистенция смели весьма текучая, для дополнительной упаковки используем герметичные пакеты и опускаем в кипящую воду.

Варить колбасу нужно минут 30. После остывания можно поместить в холодильник на несколько часов или на ночь, а утром уже освободить от всех упаковок. Продукт полностью готов к употреблению!

Куриная колбаса по своей консистенции больше напоминает суфле. Смотрится она хорошо, отличается приятным вкусом.

Стоит попробовать: Фаршированные грибы на новогодний стол.

Статья Домашняя куриная колбаса: просто и вкусно появились сначала на Tabulo.



6 интересных достопримечательностей Шанхая
2021-07-31 10:16 Ольга Гелюх

Шанхай – один из самых крупных городов мира по численности населяющих его людей. Огромное количество интересных достопримечательностей ежегодно манит туда несметное количество туристов. Но посмотреть всё, тем более за небольшой срок никак не получится. В этой статье мы расскажем о самых ярких местах, которые просто обязательно нужно посетить, находясь в Шанхае.

Раньше Шанхай был просто небольшим рыбацким посёлком, но на сегодняшний день он самый популярный город Китая, в котором есть все необходимое для современного человека. Однако не стоит забывать и знаменитой древнекитайской культуре, дух которой еще царит в некоторых местах. Поэтому в Шанхае каждый путешественник найдёт для себя развлечение по душе.

Народная площадь

Именно это место является центром города. Здесь расположены различные культурные и политические сооружения. Площадь выглядит просторно и необычно, радует людей прекрасным парком с различными клумбами и фонтанами.

city-5000648_1280-1024x682 6 интересных достопримечательностей Шанхая
pixabay.com

Парк Хункоу

Этот парк расположен на севере Шанхая. Многие знают его, потому что именно здесь находится могила одного из основателей современной китайской литературы Лу Синя. Также сам парк очень красив и никого не оставляет равнодушным.

Пагода Лунхуа

Это древнейший китайский храм. Его высота составляет сорок метров, здание имеем семь этажей. Этот храм является памятником культуры, ведь он смог сохранить свойственные древним храмам особенности постройки и расположения.

Шанхайский зоопарк

В этом зоопарке можно увидеть самых обаятельных медведей – панд. Именно они являются символом Китая и, конечно, очень редкими животными. Кроме этого, зоопарк предоставляет возможность увидеть других разнообразных зверей в привычной для них среде обитания, ведь прогулки по этому зоопарку осуществляются на автомобилях.

Прогулка по Хуанпу

Это прогулка на необычном кораблике по реке. Кораблик выполнен в стиле старинного квартала. Именно отсюда открывается прекрасный вид практически на всю территорию Шанхая.

shanghai-673086_1280-1024x682 6 интересных достопримечательностей Шанхая
pixabay.com

Всемирный финансовый центр

Это самый новый и самый высокий небоскрёб во всей КНР, где работает очень много людей. К тому же, этот небоскрёб имеет причудливую форму. На самом верху располагается площадка, находясь на которой можно наслаждаться самыми красивыми видами этого города.

Читайте также: Самые красивые памятники мира: Версальский дворец.

Статья 6 интересных достопримечательностей Шанхая появились сначала на Tabulo.



Блогера хотят посадить на 4 года за имитацию приступа коронавируса в вагоне метро
2021-07-31 17:40 Татьяна Тущенко

Окончательное решение суд огласит уже в этот понедельник, 2 августа.

Пранкер и YouTube-блогер Кароматулло Джаборов из Таджикистана в феврале 2020 года устроил масштабный розыгрыш, сымитировав приступ COVID-19, тем самым обратив на себя внимание прокуратуры.

Как сообщило издание ТАСС, ссылаясь на пресс-службу суда, по делу проходят еще 2 фигуранта, граждане Исаченко А.А. и Мелехов С.Д., которых ожидает лишение свободы в исправительной колонии в течение 3-х лет. Они вместе с Джаборовым К.С. обвиняются в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (часть вторая статьи 213 Уголовного кодекса РФ).

-пранкер-суд-1024x683 Блогера хотят посадить на 4 года за имитацию приступа коронавируса в вагоне метро
diGital Sennin / Unsplash

Следствие утверждает, что Джаборов в маске упал на пол вагона и начал имитировать приступ, а двое парней с ним стали кричать, что у него опасная вирусная инфекция. 8 февраля пранкер был задержан, после чего раскаялся и попросил прощения за «глупую шутку».

Ранее рассказывалось: «Блогерам, угнавшим такси “в шутку”, грозит лишение свободы».

Статья Блогера хотят посадить на 4 года за имитацию приступа коронавируса в вагоне метро появились сначала на Tabulo.



В метрополитене Москвы тестируют оплату проезда сканером лица
2021-07-31 19:07 Татьяна Тущенко

Участниками первого этапа тестирования могут стать 1 000 человек.

Как сообщил Департамент транспорта Москвы, на Филевской линии метрополитена начнет работу сервис Face Pay, с помощью которого оплата проезда будет совершаться системой распознавания лиц. Чтобы принять участие в тестировании, нужно заполнить форму на сайте.

Отмечается, что постепенно новый сервис оплаты появится и на других линиях метро, а также будет увеличена фокус-группа. Окончательно система будет внедрена к концу этого года.

-лицом-метрополитен-1024x576 В метрополитене Москвы тестируют оплату проезда сканером лица
pinterest.com

Пассажиры самостоятельно смогут выбирать, каким способом оплаты пользоваться. В Дептрансе уверяют, что персональные данные желающих участвовать в тестировании будут надежно сохраняться и никому не передадут.

А вы уже читали о том, как невеста связала платье к собственной свадьбе в метро и покорила ТикТок?

Статья В метрополитене Москвы тестируют оплату проезда сканером лица появились сначала на Tabulo.



Пьяный водитель из Воркуты прокатил полицейского на капоте (видео)
2021-07-31 20:17 Татьяна Тущенко

В итоге неугомонного водителя ВАЗ 211 все-таки удалось задержать.

В социальной сети появилось видео, на котором показано, как пьяный водитель, находящийся за рулем легкового автомобиля отечественного автопрома, сбил с ног сотрудника правоохранительных органов, а затем прокатил его на капоте. Происшествие случилось на парковке около супермаркета.

В пресс-службе МВД по Республике Коми сообщается, что полиция потребовала у водителя предъявить документы, но 23-летний мужчина явно этого не хотел, поэтому начал движение. Полицейским все-таки удалось его остановить, после того как тот проехал несколько метров.

Владельца авто задержали, против него составили протоколы, а машина находится на специализированной стоянке. В МВД отмечают, что этого гражданина привлекали к административной ответственности 80 раз, из них 48 за последний год.

-водитель-полицейский-1024x576 Пьяный водитель из Воркуты прокатил полицейского на капоте (видео)
скриншот из видео John Appleseed / YouTube

Читайте также: «В Екатеринбурге экс-полицейский стрелял по прохожим с балкона. Есть пострадавшие».

Статья Пьяный водитель из Воркуты прокатил полицейского на капоте (видео) появились сначала на Tabulo.



В избранное