Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Почему нельзя часто пить лимонную воду? Побочные эффекты



Почему нельзя часто пить лимонную воду? Побочные эффекты
2021-07-24 10:51 Ольга Гелюх

Лимонная вода – незаменимый компонент любой диеты, особенно той, которая очищает организм от шлаков. Лимон содержит ингредиенты, необходимые для правильного функционирования организма, такие как витамин С, калий и клетчатка. Однако, лимонная вода также может иметь побочные эффекты: это происходит, когда мы потребляем ее в избытке. Так что же нам может угрожать?

Эрозия эмали

Употребление слишком большого количества кислых напитков (например, воды с лимоном) приводит к слишком сильному контакту зубной эмали с кислотой. Это вызывает эрозию эмали и повышенную чувствительности зубов, особенно к горячей и холодной пище. Чтобы защитить зубы, пейте кислые напитки через трубочку. Если для профилактики уже поздно, обратитесь к стоматологу или начните использовать специальную зубную пасту, реминерализующую эмаль.

Изжога

Добавление слишком большого количества лимона в воду может вызвать или усугубить изжогу. Изжога возникает, когда мышца, называемая сфинктером пищевода, не функционирует должным образом, и кислота из желудка возвращается обратно в пищевод. Эта так называемая гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь – ощущение жжения в пищеводе и груди. Избегание кислой пищи (включая кислые напитки) поможет предотвратить дальнейшие приступы изжоги.

lemon-1198006_1280-1024x682 Почему нельзя часто пить лимонную воду? Побочные эффекты
pixabay.com

Обезвоживание

Редко, но бывает, что лимонная вода обладает мочегонным действием, поскольку лимоны содержат высокую дозу витамина С – известного мочегонного средства, благодаря чему организм быстрее избавляется от лишней воды и натрия. Хотя употребление воды с умеренным количеством лимона (несколько ломтиков) очень полезно для вашего здоровья, чрезмерное его количество в некоторых случаях может привести к обезвоживанию. Если вы чувствуете жажду после выпитого, уменьшите дозу лимона, которую вы добавляете в воду.

Дополнительные советы

Не используйте лимонную воду для лечения болезней без предварительной консультации с врачом. Если вы испытываете какие-либо побочные эффекты от такой терапии, прекратите ее немедленно.

Читайте также: Имбирь и лимон для понижения уровня холестерина и повышения иммунитета.

Статья Почему нельзя часто пить лимонную воду? Побочные эффекты появились сначала на Tabulo.



Новый пока безымянный штамм коронавируса уже в Европе
2021-07-24 15:09 София Фарах

Мировой лидер по количеству случаев COVID-19 по прежнему Соединенные Штаты.

Новый штамм коронавируса B.1.621 уже в Северной Европе. Служба общественного здравоохранения Великобритании сообщила о 16 заразившихся вариантом вируса B.1.621, и большинство из них связано с поездками за границу, сообщает mirror.co.uk. До этого на континенте были зарегистрированы 56 случаев в Португалии.

ВОЗ сообщает, что первый случай B.1.621 обнаружили в Колумбии в январе. С тех пор он задокументирован в 26 различных странах и, по официальным данным, почти половина — 592 — отмечены в США. Также известно про 47 инфицированных в Японии, 41 в Швейцарии и 23 в Индии.

_штамм_воз-1024x576 Новый пока безымянный штамм коронавируса уже в Европе
Fusion Medical Animation/Unsplush

Сегодня нет доказательств, что последний штамм коронавируса приводит к более тяжелому течению болезни или делает вакцины менее эффективными. Напомним, «вызывающие озабоченность вариантами» ВОЗ называет Альфа (B.1.1.7), Бета (B.1.351), Дельта (B.1.617.2) и Гамма (P.1), а наиболее быстро распространяющимся Дельту.

Не пропустите: Индонезиец, больной COVID-19, переоделся в женскую одежду и сел на самолет по документам жены.

Статья Новый пока безымянный штамм коронавируса уже в Европе появились сначала на Tabulo.



Под Петербургом обнаружена частная подземная тюрьма и крематорий
2021-07-24 16:58 София Фарах

Постройка тюрьмы на участке не является преступлением пока в ней нет заключенных.

О тайном каземате в лесу журналистам рассказал трудовой мигрант. В заброшенном коттеджном поселке, в одном из домов найдены тюремные камеры и бокс в размер человека под баней, который наблюдатели назвали “крематорием”, пишет 47news. Подрядчики назвали стоимость постройки — минимум 500 000 тыс. долларов США.

_тайна_подземелье-1024x683 Под Петербургом обнаружена частная подземная тюрьма и крематорий
Denny Müller/Unsplash

Местные власти первоначально подтвердили, что здание было частной резиденцией. О постройке 2011 года они узнали только в 2018, когда следователи обыскивали объект. По наблюдениям журналистов, камеры и пост охранников — точная копия подобных помещений в государственных пенитенциарных учреждениях. 

Среди многочисленных собственников здания, которое переходило из рук в руки несколько раз, значатся бывший полицейский, а также гражданин Мкртычан — его, напротив, подозревают в причастности к организованной преступности и, что загадочно, последний сменил фамилию на Эскобар, став тезкой знаменитого наркобарона.

От капитана ФСИН до Эскобара. Где под Петербургом спрятаны подземная тюрьма и крематорий › Статьи › 47новостей из Ленинградской области https://t.co/TRsMIwBqvB

— Виктор Борисенко (@BVictor2013) July 19, 2021
Виктор Борисенко/Twitter

Читайте далее: Шведские заключенные захватили тюремных охранников и обменяли их на кебаб-пиццу.

От капитана ФСИН до Эскобара. Под коттеджем экс-сотрудника ФСИН в Ленобласти найдена подземная тюрьма и крематорийhttps://t.co/B5Bzm8yIpI pic.twitter.com/TDRCIB7hf9

— А_Блэк (@Alex_12Black) July 19, 2021

Статья Под Петербургом обнаружена частная подземная тюрьма и крематорий появились сначала на Tabulo.



В избранное