Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Полезная мазь из календулы: готовим сами



Полезная мазь из календулы: готовим сами
2021-07-11 23:17 Ольга Гелюх

Календула – прекрасный цветок, известный во всем мире своими мощными целебными свойствами. Как правило, это растение чаще всего используется для производства мази. И сегодня мы расскажем о том, как приготовить такую мазь в домашних условиях. Средство нежное к коже и идеально подходит для лечения царапин и укусов различных насекомых, что становится актуальной темой с наступлением тепла.

Преимущества календулы

Календула является противовоспалительным, противовирусным, противогрибковым и противомикробным средством. Все эти свойства делают ее одной из наиболее часто используемых трав при незначительных травмах, ссадинах и ожогах, а также при сыпи и укусах насекомых. Это помогает снять сухость, трещины и зуд кожи. Поэтому он является идеальным ингредиентом для приготовления различных кремов, мазей и лосьонов.

Домашняя мазь из календулы

Большинство домашних мазей изготавливаются очень просто, и вам понадобится минимум ингредиентов. Нам понадобятся высушенные цветы календулы, чистое органическое оливковое масло или смесь кокосового масла первого отжима и масла сладкого миндаля, которые известны своим благотворным воздействием на кожу тела, пчелиный воск (30 мл на 1 стакан масла способствует идеальной консистенции) и эфирное масло по вашему выбору.

bowls-4369075_1280-1024x768 Полезная мазь из календулы: готовим сами
pixabay.com

Цветки календулы вместе с маслом пропустить через сито и довести до кипения на водяной бане. После нагревания добавить пчелиный воск. Периодически помешивая, подождите, пока все не растворится и не образует однородную жидкость. Добавьте эфирное масло и перемешайте, чтобы объединить все ингредиенты, дайте полностью остыть перед использованием.

Вы можете применять мазь через день, обычно на сухих руках и ногах. Это также отличное средство для массажа, его золотистый цвет и приятный аромат могут создать прекрасную атмосферу.

Читайте также: Как быстро убрать мешки под глазами?

Статья Полезная мазь из календулы: готовим сами появились сначала на Tabulo.



Британский парашютист обманул смерть, пробив крышу и приземлившись на кухне
2021-07-12 11:03 София Фарах

Эксперты назвали происшедшее невероятной удачей.

По данным полицейского управления Атаскадеро, Калифорния, военный парашютист, имя которого не называется, врезался в крышу дома после того, как его парашют не раскрылся во время учений, сообщает stripes.com. Парашютист был в сознании, без тяжёлых травм, но оглушён и жаловался на боль. 

_США_катастрофа-1024x576 Британский парашютист обманул смерть, пробив крышу и приземлившись на кухне
Atascadero Police/Twitter

Как сообщается в пресс-релизе полиции, мужчина является британским солдатом, который принимал участие в международных военных учениях в Кэмп Робертс. Парашют во время прыжка открылся не полностью, система управления отказала, и десантник упал в районе с жилыми домами.

Парашютист пробил внешнее и внутреннее перекрытия и рухнул внутрь дома. К счастью, в этот момент в помещении никого не было. Спасателей и Скорую вызвали напуганные соседи, которые заметили падение ранее. Военный доставлен в городскую больницу для лечения травм средней тяжести.

Читайте также: Мошенники из России дозвонились космонавту на МКС.

Статья Британский парашютист обманул смерть, пробив крышу и приземлившись на кухне появились сначала на Tabulo.



В Киеве поймали “Робин Гудов” — банду, грабившую депутатов и судей
2021-07-12 11:40 София Фарах

Разбойники звонили даже сотрудникам правоохранительных органов и угрожали им расправой.

Полицейские из управления Киевской области, Украина, задержали членов организованной группировки, которые несколько лет грабили госслужащих в столице и области, пишет Страна.ua. Банда выбирала в жертвы чиновников, показанных по телевидению в антикоррупционных расследованиях.

Согласно информации СМИ, вожаком группы был мастер боевых искусств, до последнего тренировавший детей в Дарницком районе Киева. Его сообщники также спортсмены и, кроме них, ветераны АТО, передаёт life.ru. При ограблениях злоумышленники угрожали потерпевшим и их детям оружием и применяли его против сопротивляющихся.

_киев_грабители-1024x683 В Киеве поймали "Робин Гудов" — банду, грабившую депутатов и судей
sebastiaan stam/Unsplash

Украинские “робингуды” при каждом ограблении сообщали жертвам, что их имущество нажито в результате коррупции и подлежит конфискации. Задержанным грозит до 12 лет лишения свободы по статье 187 УК Украины, ч.3 — разбойное нападение с проникновением в жилье, совершённое группой лиц.

Обратите внимание: Застрелившему преступника, 12-летнему мальчику из Луизианы не будет предъявлено обвинение.

Статья В Киеве поймали “Робин Гудов” — банду, грабившую депутатов и судей появились сначала на Tabulo.



Свидание космических “супругов” — на этой неделе Венера и Марс встречаются в ночном небе
2021-07-12 12:30 София Фарах

Наблюдать встречу двух планет можно будет 12 и 13 июля сразу после захода солнца и до 23.00.

В понедельник и вторник в средних широтах земли можно будет наблюдать редкостный зрелище — планеты Венера и Марс встанут всего в 0,5° друг от друга, пишет astronomy.com. На самом деле небесные тела находятся не вплотную, но в начале недели, при взгляде с Земли, они будут видны практически на одной линии.

Сближение планет, названных в честь супругов — римских богов любви Венеры и войны Марса — начнётся утром 12 июля. Наиболее близкое положение будет вечером 13 июля в созвездии Льва. Последнее соединение Венеры и Марса произошло 24 августа 2019 года, но было недоступно из-за близости Солнца.

_венера_марс-2-1024x576 Свидание космических "супругов" — на этой неделе Венера и Марс встречаются в ночном небе
Roen Kelly/Astronomy и Daniel Olah/Unsplash 

Уникальное зрелище можно наблюдать на западе близко к горизонту, но очень недолго: сразу после захода Солнца и до 23.00. Затем почти одновременно планеты зайдут за горизонт. Астрономы обещают, что зрелище будет невероятно красивым, особенно в момент, когда рядом с парой окажется Луна. 

Также в этом месяце доступны еще несколько “небесных представлений”: В июле россияне смогут увидеть два звездопада и серебристые облака.

Статья Свидание космических “супругов” — на этой неделе Венера и Марс встречаются в ночном небе появились сначала на Tabulo.



В избранное