Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Методы китайской народной медицины для похудения



Методы китайской народной медицины для похудения
2021-07-24 23:00 Ольга Гелюх

Сегодня восточные мотивы становятся все более популярными во многих сферах жизни. Это касается не только интерьера и одежды, но и питания, а также медицины, которая сделала свой вклад в борьбу за идеальную фигуру.

Как западная, так и китайская медицина, сходятся в одном мнении. Специалисты считают, что нездоровый образ жизни способен привести к ухудшению состояния здоровья. Это употребление жирной пищи, излишние сахар и соль, нехватка физических упражнений, избыток калорий и вредные привычки.

Что касается Китая, то проблема веса здесь является достаточно новым явлением. Тем не менее, китайская медицина уже успела накопить опыт в этом вопросе.

acupuncture-gold-coast-2707127_1280-1024x683 Методы китайской народной медицины для похудения
pixabay.com

Специалисты отталкиваются от того, что неправильное питание и вредные привычки могут стать причиной повреждения селезенки. А это, в свою очередь, приводит к тому, что организм не может избавиться от лишней жидкости и как результат – лишний вес.

Основной терапией, ведущей борьбу с лишним весом в Китае, является иглоукалывание. Здесь считают, что акупунктура может значительно снизить аппетит, а также прекрасно стимулирует работу желудочно-кишечного тракта и улучшает обмен веществ. Моральное состояние при этом, считают китайцы, только улучшается.

Независимые исследования подтвердили, что такая методика действительно работает.

Это интересно: Ученые: Люди, самостоятельно организующие свадьбу, быстро худеют.

Статья Методы китайской народной медицины для похудения появились сначала на Tabulo.



Доказано: у переболевших коронавирусом снижается и не восстанавливается интеллект 
2021-07-25 20:43 София Фарах

Умственные способности страдают независимо от тяжести заболевания.

В последнем номере The Lancet опубликованы неутешительные результаты исследования междисциплинарной группы учёных из Великобритании, в которых показаны негативные последствия Covid-19 для интеллекта. Степень когнитивного дефицита у переболевших сохранялась через 9 месяцев на том же уровне, что и сразу после болезни. 

Неврологические осложнения у переболевших коронавирусом были отмечены еще год назад: нарушение обоняния и вкуса, снижение памяти, невозможность сосредоточиться, депрессия, головные боли. Подозрения на снижение интеллекта также отмечались ранее, но не было надежных доказательств.

_упадок_ковид-1024x683 Доказано: у переболевших коронавирусом снижается и не восстанавливается интеллект 
David Matos/Unsplash

Специалисты провели исследование среди 81 337 человек с помощью профессиональных тестов — более точных, чем обычные на IQ. Широкая выборка, детальный опрос, научные методы из нескольких дисциплин позволили сделать вывод: у переболевших интеллект снижается и не восстанавливается в прежнем объеме, и показатели хуже, чем при инсульте, даже в легких случаях.

Не пропустите: 14-летняя девочка начала рисовать год назад в пыльном сарае, а теперь на ее работы существует очередь.

Статья Доказано: у переболевших коронавирусом снижается и не восстанавливается интеллект  появились сначала на Tabulo.



В избранное