Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США сравнили Россию и Китай с колониальными державами



США сравнили Россию и Китай с колониальными державами
2018-02-02 07:50
Растущее присутствие России и Китая в Латинской Америке мешает Вашингтону. Об этом в Техасском университете заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. По его словам, Вашингтон не может оставаться равнодушным к ситуации и будет «защищаться от далеких государств», не согласных с политикой США.

Хакеров назвали ответственными за рост цен на бензин
2018-02-02 07:54
Два специалиста по кибербезопасности нашли уязвимости в программном обеспечении бензоколонок самообслуживания. По их данным, хакеры могут безнаказанно повышать цены на топливо и красть его, а также брать под контроль кредитные карты. Убытки АЗС по всему миру могут составить миллионы долларов.

Названа работа с самым большим конкурсом претендентов
2018-02-02 08:15
Крупнейшая в Китае компания электронной коммерции Alibaba Group Holding объявила о наборе двух специалистов по потребительским запросам пенсионеров. За работу с зарплатой 400 тысяч юаней в год (около 63500 долларов) решили побороться свыше 3000 человек. Все они старше 60 лет.

После оправдания российских спортсменов Макларена назвали идиотом
2018-02-02 08:18
Главный тренер сборной Латвии по скелетону Дайнис Дукурс раскритиковал руководителей независимых комиссий Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного олимпийского комитета (МОК) Ричарда Макларена и Дениса Освальда. Дукурс отметил, что после решения CAS по российским спортсменам оба выглядят идиотами.

Рабочий показал последствия падения на раскаленный асфальт
2018-02-02 08:36
Рабочий из Англии Пол Тернбул (Paul Turnbull) получил обширные ожоги лица и тела, а также серьезный перелом позвоночника после того, как из-за несчастного случая упал на раскаленный асфальт. ернбул занимался укладкой асфальта, когда рядом с ним оказался грузовик, груженный деревянными досками. Они упали на него.

США обвинили Россию в замораживании войны в Донбассе
2018-02-02 08:58
Исполняющий обязанности заместителя начальника миссии США в ОБСЕ Мишель Сидерс сделал официальное заявление, в котором утверждается, что Россия разжигает войну на востоке Украины и пытается сохранить военный конфликт. По мнению Сидерса, Россия также несет ответственность за гуманитарный кризис в регионе.

В США рассказали о дружбе с Россией
2018-02-02 09:07
Несмотря на существование ряда областей, в которых Москва и Вашингтон могут взаимодействовать, Россия не является другом США. Об этом заявила официальный представитель Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли, выступая на встрече законодателей-республиканцев в городе Уайт-Спрингс (штат Западная Вирджиния).

Американский «Морской охотник» попал на видео
2018-02-02 09:25
В распоряжение Управления военно-морских исследований ВМС США поступил первый надводный беспилотник, выполненный в рамках проекта ACTUV (Anti-Submarine Warfare Continuous Trail Unmanned Vessel). Sea Hunter способен в автономном режиме в течение нескольких месяцев патрулировать морские просторы.

В сеть утекли спойлеры финала «Игры престолов»
2018-02-02 09:35
Поклонники сериала «Игра престолов» узнали подробности сюжета восьмого сезона. Они засняли на видео съемки одной из сцен финальной части. «Это не какая-то маленькая утечка. Это настоящий финал прямо для вас», — заявили авторы поста. В ролике видно, как на съемочной площадке горит Винтерфелл, родовой замок дома Старков.

ЦБ отозвал лицензии у двух банков
2018-02-02 09:56
Банк России 2 февраля отозвал лицензии у ПартнерКапиталБанка и Расчетно-Кредитного банка. Оба банка являлись участниками системы страхования вкладов и занимали в банковской системе России 469-е и 184-е места соответственно. Также ЦБ отозвал лицензию на осуществление страхования у страховой компании «Южуралжасо».

Бузову назвали любовницей «самого красивого преступника»
2018-02-02 09:57
Мировая пресса назвала Ольгу Бузову случайной связью «самого красивого преступника» Джереми Микса (Jeremy Meeks). Фото целующейся пары стали одними из самых обсуждаемых в зарубежных изданиях. Журналисты отдают дань внешним данным певицы, однако удивляются, как Микс мог предпочесть ее своей постоянной девушке.

На пляже в Ницце образовалась огромная круглая воронка
2018-02-02 10:02
В Ницце на пляже Лидо образовался кратер диаметром пять и глубиной два метра. Углубление, заполненное белесоватой водой, появилось в среду, 31 января. В источнике сообщается, что обвал почвы вызван подземными водами. Аналогичные случаи происходили трижды за десятилетие на этом искусственно созданном пляже.

Американцы пришли за выигрышем в тысячу долларов и получили миллион
2018-02-02 10:33
Американская пара пришла за выигрышем в лотерею и получила в тысячу раз больше денег, чем ожидала. Женщина была уверена, что выиграла тысячу долларов, однако ее муж взглянул на призовой чек и увидел там сумму в миллион долларов. Выигрышный билет они обнаружили во время уборки.

Леопард Валера привел фотографироваться тигров и оленей
2018-02-02 10:39
В приморском нацпарке «Земля леопарда» впервые сняла представителей семи видов диких животных на одну фотоловушку. В объектив попало двое амурских тигра, стадо оленей, леопард, беркут, черный гриф, две индийские куницы – харзы и стая ворон. Рекорд предположительно помог поставить леопард, оставивший тут добычу.

Бывший завод Порошенко стал российской собственностью
2018-02-02 10:46
Севморзавод в Севастополе, который ранее принадлежал президенту Украины Петру Порошенко, распоряжением правительства России перешел в федеральную собственность. В кабмине ожидают, что решение ускорит интеграцию предприятия в российский ОПК, а также обеспечит полноценную загрузку производственных мощностей.

В Египте обнаружили фабрику донорских органов
2018-02-02 10:48
В столице Египта Каире полиция обнаружила банду врачей и их посредников, занимавшихся торговлей донорскими органами. В частности, злоумышленники находили доноров, остро нуждающихся в деньгах, и уговаривали их за 25 тысяч египетских фунтов (более 1,4 тысячи американских долларов) продать свою почку.

Звезда «Пятидесяти оттенков» раскрыл несексуальную правду о постельных сценах
2018-02-02 10:54
Актер Джейми Дорнан рассказал, как снимались постельные сцены в серии БДСМ-фильмов «Пятьдесят оттенков». Артист заявил в эфире передачи «Шоу Джимми Киммела», что во время съемок надевал на пенис пакет для мочи — по крайней мере, из-за трудностей перевода так его поняли зрители.

Получившая пенсию старушка ударила почтальона электрошокером и обмотала скотчем
2018-02-02 10:54
Следователи направили в суд уголовное дело 64-летней жительницы Екатеринбурга и ее 30-летнего сына, убивших в своей квартире почтальона, которая принесла пенсию. Ее ударили электрошокером, затем добивали ножом. После расправы жертву обмотали пленкой и скотчем и вынесли на лестничную площадку.

Уклонившийся от огня террористов российский Су-25 попал на видео
2018-02-02 11:08
Боевики исламистской группировки «Джейш аль-Наср» обстреляли российский штурмовик Су-25 в небе над сирийской провинцией Идлиб. Уход самолета от огня попал на видео. Как отмечается, инцидент произошел в четверг, 1 февраля, когда Су-25 выполнял миссию на востоке Идлиба.

Овсянников оценил качество капремонта детского лагеря «Ласпи»
2018-02-02 11:12
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников проверил качество выполнения капитального ремонта Детского оздоровительного центра «Ласпи». «Сегодня "Ласпи" оживает. Завершен второй этап реконструкции, благодаря чему уже в этом году лагерь сможет принять более 400 человек в смену», — сказал он.

Украина создала для Великобритании ракету
2018-02-02 11:12
Британская компания Skyrora, научно-исследовательский центр которой расположен в украинском Днепре (бывший Днепропетровск), в первом квартале 2018 года проведет испытания двигателя RP-1 суборбитальной ракеты Skyrora 1, а в четвертом — тестовый запуск британско-украинского носителя, сообщает SpaceNews.

Запасной нападающий «Зенита» пожаловался на заработанные ни за что деньги
2018-02-02 11:17
Нападающий «Зенита» Лука Джорджевич, выступающий на правах аренды за тульский «Арсенал», рассказал о заработанных «ни за что» деньгах в петербургском клубе. Он заявил, что получать зарплату, сидя на скамейке запасных, — это огромный стресс. Черногорец отметил, что его цель — играть за «Зенит».

Хозяину двух загрызших ребенка псов в Сибири просто усложнили жизнь
2018-02-02 11:19
Жителя Иркутской области, чьи псы загрызли двухлетнего ребенка, признали виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорили к году ограничения свободы. Его собаки неоднократно проявляли агрессию к людям и свободно перемещались по городу без намордников и поводков.

Создатель Людей Икс и Человека-паука экстренно госпитализирован
2018-02-02 11:31
Автор комиксов Marvel Стэн Ли попал в больницу из-за проблем с дыханием и сердцем. Cостояние 95-летнего Ли оценивается как стабильное. Его госпитализировали с сильной одышкой и аритмией. Представитель автора комиксов заявил, что пациент останется в больнице Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе еще на несколько дней.

На Урале сгорел дом Ельцина
2018-02-02 11:36
В селе Басмановское Свердловской области сгорел дом, в котором родился Борис Ельцин. Пожар произошел незадолго до 87-летия со дня рождения первого российского президента. Как предполагается, возгорание возникло из-за неисправной печи, которую оставили без присмотра. За домом следил сосед хозяев, уехавших в Тюмень.

В России нашли редчайшие алмазы
2018-02-02 11:38
В Якутии на трубке «Юбилейная» нашли два очень редких и крупных алмаза массой 97,92 и 85,62 карата. Оба они прозрачные с желтоватым оттенком и имеют незначительные вкрапления сульфидов и оливинов. В компании «Алроса» отметили, что камни массой более 50 карат встречаются крайне редко.

Звезда «Игры престолов» и Морган Фриман устроили огненно-ледяной баттл
2018-02-02 11:55
Актеры Питер Динклейдж и Морган Фриман устроили рэп-баттл в рекламе для Супербоула. По сюжету, Динклейдж находится на стороне огня — острых чипсов Doritos Blaze, поедая которые он воспламеняет все вокруг. Фриман на стороне холода, пьет леденящий Mountain Dew и замораживает комнату. При этом актеры читают рэп.

В избранное